Перейти к содержимому

Первая мировая 1757-1765

Рекомендованные сообщения

Бранденбург. Ну наконец-то. Я знал, что если ждать достаточно долго (всего джва года)...

DeSPoTizm

Глава 2 На колени, черви.

Затарившись Ноймарком за конский прайс мы оказались в одном шаге от Данцига, но путь нам преграждали Померания, Мекленбург, Восточная Фризия, Верден и Сакс-Люнеберг. В сумме это около 35к войска, и шутки об ИИ я оставлю в стороне.

Началось все по классике

Спойлер

wL50jMow0o8.jpg

После чего я двинулся добивать вражину, но встретившие меня 20к союзных войск заставили пересмотреть планы.

-Поворачивай к черту - крикнул я голосом Гарика Сукачева и мы ушли к Мекленбургу.

После падения крепости в Ростоке дипломат вынудил передать Висмар Курфюршеству Бранденбург, а это значит получение сухопутной границы с Любеком.

Спойлер

l9qwo-e3IyQ.jpg

Осадив поочередно оставшиеся крепости и заставив раскошелиться за глупость быть союзником наших соперников солдаты и дипломаты дошли и до герцога Померании.

Спойлер

IhgHt9DdYpw.jpg

Таким образом вырисовывался будущий облик нашей Пруссии

Спойлер

7Bt0fwRXzrU.jpg

Глубина шпионской сети в Тевтонском ордене уже позволяла сфабриковать претензию на Данциг, но их нежные взаимоотношения с Данией и повторно разорванный Поляками союз ограничивали наши возможности.

Пришлось развлекать себя иначе, и, как оказалось, мир не без добрых людей.

Спойлер

Y7wPug_9WWI.jpg

Изменено пользователем DeSPoTizm
  •  · Достижения
  • Достижения

• Adjudicator

Продолжай в том же духе ,дружище ! Отлично получается :good:

•  · Достижения
  • Достижения

• Музыка из игры слишком громкая, не всегда голос слышно, а в остальном всё хорошо.

DeSPoTizm
    9 минут назад, Yohan сказал:

Музыка из игры слишком громкая, не всегда голос слышно, а в остальном всё хорошо.

увы, все записал :Cherna-facepalm: партия прошла на одном дыхании, и я даже не удосужился прослушать и проверить этот аспект.

в будущем буду устанавливать уровень громкости музыки предельно низко.

•  · Достижения
  • Достижения

• DeSPoTizm

Глава 3 Забираем одежду и мотоцикл

В 1480-м я отслеживал разборки Польши с Тевтончиками и ко. Больше всех интересовала Дания, голову которой окунули в заполненную раковину и отвешивали щелбаны по мочкам уха.

И вот загорается красный крест, и бравые панзергренадеры вторгаются в Тухель.

Будто бы предвидя наш успех "баланс от парадоксов" выдал "новогодний подарок"

Спойлер

AFZJ244Suw8.jpg

Не оглядываясь на мелочи жизни  уберсольдатен перегрызали глотки

Спойлер

PgZt5PoycAI.jpg

3St9ljr2w1o.jpg

wtpTULbPqxc.jpg

1O53BdSCdco.jpg

И как итог, Мемель, Данциг, Кёнингсберг и Ортелсбург становятся частью Курфюршества Бранденбургского.

Спойлер

P7MeVBnYtcA.jpg

Теперь к международным новостям

Шведский народ провел референдум, в рамках которого большинство проголосовало за независимость от датской короны, что привело к началу военных действий. Поддержать свободолюбивых шведов не пришел никто.

Потерявший имперский трон эрцгерцог уже ничем не смог сдержать экспансию турецкого султана. Южная и центральная часть королевства Венгрия сменили владельца

Московское княжество скалит зубы на Новгородские земли, но их союз с турецким султаном гарантирует выживаемость северян.

После еще нескольких небольших войн, направленных на объединение "германского мира", карта императорских владений выглядит следующим образом

Спойлер

Empa3U7WOi8.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• 12488

ских владений:)

•  · Достижения
  • Достижения

• DeSPoTizm
    1 минуту назад, 12488 сказал:

ских владений:)

•  · Достижения
  • Достижения

• 12488
    1 минуту назад, DeSPoTizm сказал:

yt pf xnj:)

•  · Достижения
  • Достижения

• DeSPoTizm

Глава 4 Нужна большая победа в маленькой войне

После уверенного разгрома достаточно масштабной любекской лиги, смены религии на протестантизм и долгого мучительного крещения с кое-каким восстановлением престижа я окончательно потерял страх. С умилением пронаблюдав как московиты рвут родную плоть от поляков, а результатом их войны стал именно конец пше-унии, я сделал товарищу ПЭ предложение, от которого, как мне казалось, отказаться тот не сможет. Но черта мне лысого.

Как бы то ни было, обо всем по порядку.

Австрия отвоевав с кем-то там, помогать отказывалась, но мою самоуверенность раздували карапузы Кёльн и Саксония. Нападаем....мммм... а что, надо было смотреть в леджер что ль? откуда 50к то набежало? ну и что, что Богемия в союзе? Короче, "уж на сковородке" мод активейтед.

Спойлер

df5Qls8QG6o.jpg

vLf08AByos4.jpg

Эрцгерцог? Где Вы были все это время

Спойлер

apqQji2YOwM.jpg

Наконец Австриец вступает в войну, правда лишь формально, а пока все сам! ВСЕ САМ!!! вот этими вот руками взял, да семнадцатью тысячами задушил 22к Богемцев. Муштра решает, или как говаривал товарищ Ленин...

Спойлер

7z35PGysWlU.jpg

А потом было еще и еще

Спойлер

wlJ44wz4leI.jpg

7nUFwEpr4ZU.jpg

q8lbGlSW-p0.jpg

Наконец наш престиж завалил в положительную область, а Польская армия, оказавшись наедине с немецким унтер офицером, попросила стопку русской водки. По крайней мере мне хотелось так думать.

Спойлер

C2lnbrARODc.jpg

Спустя некоторое время, ослабленной Богемии пришлось расщедриться на юговосток в пользу венгров, а французы с шотландцами...

Спойлер

DvXjIOJfakc.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• DeSPoTizm

Глава 5 Война лиг

Самое крутое, что может быть в европке - это война лиг, смена императора китая на цин или юань, формирование нидерландов и их последующий разгон, а еще венецианская торговая лига, и россия из новгорода и взять москву революционной францией, а еще... короче...

К войне лиг, одному из моих любимых актов в нашем представлении, я подошел с трехзвездочным генералом и в полной боеготовности, в отличие от Австрийца, увязшего в оборонительных войнах против франции, но кроме самого императора стоит упомянуть его помошников, Россию, Кастилью, Литву, Швецию (сволочь, я так в тебя верил), Португалию и Неаполь. В свою очередь в Евангелической унии объединились две имбы мира сами знаете какие. правда одна из них оказалась сильно измотана разборками с эрцгерцогом, а вторая воевала в своих тумба-юмбах.

Что даже лучше, очень уж хотелось равного боя.

ПОНЕСЛАСЬ!!!

ТЫЖ ТЫЖ!!!

Спойлер

2UUYHQFdG5M.jpg

OJpquLDkhIQ.jpg

dBlCdnIASMc.jpg

ZIyFlTxybi8.jpg

5t1A-xuA5N0.jpg

uxwLjrKvONw.jpg

эй, подождите меня, ну куда же вы?

Спойлер

ysn-QFooVUM.jpg

d2CjYxKbJYM.jpg

Спойлер

f2aOFcFOJuU.jpg

pIzobrCAp_A.jpg

qnORoO2-kCo.jpg

SMEQoPF2bnE.jpg

lcMAabcH0q4.jpg

eJjsx8zrfDo.jpg

AtiZobSXwg0.jpg

Итогом всех стараний стала полная и безоговорочная победа протестантов.

Спойлер

LRc7EMFKVdw.jpg

ojtD3Ii-MNE.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• DeSPoTizm

Глава 6 Первая мировая

И ты уже настроился на самое интересное, мой редкий читатель? Рано. Потому что сначала предыстория

Во первых я взял имперский трон и отозвал вольные города. Тут все понятно

Во вторых, император мой скоропостижного того... и не оставил приемника. В результате Началась война Франции и России за корону Пруссии, на которую Россия прислала... 9к. ДЕВЯТЬ!!! мда. по ходу ей оно не особо было нужно. Нет худа без добра, подумал я, и устроил генеральную репетицию сначала пройдясь по Парижу, а потом еще и по Москве, тем самым заполучив свободу. Выкладывать летцплей этого периода я не буду, тк само видео вышло на 2 часа плюс в тот момент производительность упала на столько, что кровь с глаз.

В третьих, Россия стала революционной!!! Литва упала в унию к Швеции, при чем мне предложено было предъявить права, но я не стал, тк ни к селу ни к городу. После чего Швеция устроила революции показательную порку и вернула монархию России. 

В четвертых, Шотландия сформировала Великобританию

и Наконец в пятых ось зла была готова, вольтрон собрался, тк Осман поддержал мою независимость в свое время, а Австрии я вернул земли, некогда завоеванные французами и поляками, что подняло ее доверие ко мне ближе к 90.

Расклад за день до первой мировой

Спойлер

2G8s8SEDfJM.jpg

gET8DG2KhmI.jpg

N1nuZQsY2OI.jpg

08f0Bmu--kA.jpg

Qb1HMM0oozQ.jpg

n69Uvx7fvEk.jpg

Теперь по цифрам

450к войска у Осман. О сюрпризе, который они преподнесут расскажу позже

242к у России

192к у Франции

120к у Британии

142к у Кастильи, союзника Франции

80к У Австрии и почти ноль рекрутов

у меня 4 армии по 60 (34+6+20), муштра 100%, традиции 100%, проффесионализм 100%, закрыты качество, атака, защита, аристократия, инновации, экономика и торговля и 145 кораблей при форслимите в 50 (спасибо мануфактурам в каждой прове и любекскому узлу). Плюсом к перечисленному был запущен золотой век. смайл-дьявол.жпг

Спойлер

VasSF4VDBsE.jpg

aqhd7FPhMD4.jpg

FhOheRabPjI.jpg

W-R7djlRksg.jpg

Генеральный план был таков - миллионы крепостей и османовы толпы сдерживают Россию на востоке

В это время два по 60к высаживаются в Британии и столько же месит Францию при поддержке Австрии.

Какого же было мое удивление, когда я объявил три войны, тыкнул на осман... а они ... а ОНИ НЕ ИДУТ!!! тк сработал модификатор - множественной войны, и мол все, теперь давай сам. Громко проглотив комок слюны я пульнул две армии к британцам. задача была - как можно быстрее выбить их из обоймы и перекинуть силы на французов.

Доселе воевав в основном с однопровинчатыми шмикадявками в полной мере я не ощущал своей силы, так что первые незначительные победы на море пока еще не вселяли особой уверенности

Спойлер

5Oxy-cl9SD4.jpg

EI9s9RX85DU.jpg

А вот лопнувшие французские крепости совсем другое дело

Спойлер

nVwiZUprHzc.jpg

yE4ur3qftSA.jpg

Через мгновение пал Лондон, и началось шоу для взрослых с берущимися за 12 дней крепостями и полной анигиляцией армий. Ценителям подобного творчества рекомендую открыть спойлер

Спойлер

ugUwfttPzGo.jpg

IV0Xg2VYsJM.jpg

6x8ItBqQYOE.jpg

KMj5_DWqBF0.jpg

UWEpCgZiva0.jpg

jWmXFyghkV8.jpg

0m4KDA-Tm-c.jpg

TwRy7qg6rd0.jpg

МИНУС ОДИН!!!

А в это время

Спойлер

mWwXJ6OCKs4.jpg

m3DBp5ynWoo.jpg

7E8WtKSREFc.jpg

Перекидываем с Туманного Альбиона 120к уберсолдьдатен

Спойлер

aYJOhuk8RCA.jpg

7CtZ8ohqJyw.jpg

nV8L3Fl23NM.jpg

zd62yJzEafo.jpg

UMzmaIsx3iY.jpg

kChWIbVl7GE.jpg

iV84kiQRh9c.jpg

HuJ7O0Da1Uo.jpg

oyYKPHyc1N4.jpg

А потом было еще и еще и еще, и Кастилья была и Арагон, и уже минус два, но возникает вопрос? где Россия? что она делает? Как сказал один человек - "она утонула". Просто не пришла. Более того, когда я двинул силы в ее направлении, то практически не встретил никакого сопротивления. такое ощущение, что все войска убежали на камчатку, и в том самом углу нервно курили.

Обратите внимание на длительность осад.Укрепления лопались как только я на них наступал

Спойлер

HsxRQfITLW4.jpg

iHoyEenjZWY.jpg

8FElSc6k0Z0.jpg

OSLv50abQrA.jpg

W9GtReS0jQA.jpg

zfJsKRM3NP4.jpg

gfjaiMF2nII.jpg

wEoix_9QTQw.jpg

Так прошла первая мировая война!!! Тотальное доминирование при беспощадном отношении к врагу.

С вами был Деспотизм. До скорых встреч.

•  · Достижения
  • Достижения

• Ну по итогам ААРа могу лишь сказать,что Бисмарк и Гитлер перевернулись в гробах.А вообще было интересно :thank-you:.

DeSPoTizm

@JLRomik аар окончен. прошу перенести в соответствующий раздел. спасибо

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 14
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 3018

Лучшие авторы в этой теме

• 12488

2

• JeffVS

1

• Wiyama

1

• Лем

1

• DeSPoTizm

9

• Adjudicator

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Посетила меня как-то сумасшедшая мысль. Почему бы не собрать Германию в границах 1914-го года и не объявить войну России, Британии и Франции одновременно? как сказал мой знакомый - идеальный способ сл

DeSPoTizm

Глава 2 На колени, черви.   Затарившись Ноймарком за конский прайс мы оказались в одном шаге от Данцига, но путь нам преграждали Померания, Мекленбург, Восточная Фризия, Верден и Сакс-Люнебе

DeSPoTizm

Глава 3 Забираем одежду и мотоцикл   В 1480-м я отслеживал разборки Польши с Тевтончиками и ко. Больше всех интересовала Дания, голову которой окунули в заполненную раковину и отвешивали щел

DeSPoTizm

Глава 6 Первая мировая   И ты уже настроился на самое интересное, мой редкий читатель? Рано. Потому что сначала предыстория   Во первых я взял имперский трон и отозвал вольные горо

DeSPoTizm

Глава 5 Война лиг   Самое крутое, что может быть в европке - это война лиг, смена императора китая на цин или юань, формирование нидерландов и их последующий разгон, а еще венецианская торго

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...