Первая мировая 1757-1765 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая мировая 1757-1765

Рекомендованные сообщения

Бранденбург. Ну наконец-то. Я знал, что если ждать достаточно долго (всего джва года)...

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 2 На колени, черви.

 

Затарившись Ноймарком за конский прайс мы оказались в одном шаге от Данцига, но путь нам преграждали Померания, Мекленбург, Восточная Фризия, Верден и Сакс-Люнеберг. В сумме это около 35к войска, и шутки об ИИ я оставлю в стороне.

 

Началось все по классике

 

Спойлер

wL50jMow0o8.jpg

 

После чего я двинулся добивать вражину, но встретившие меня 20к союзных войск заставили пересмотреть планы.

 

-Поворачивай к черту - крикнул я голосом Гарика Сукачева и мы ушли к Мекленбургу.

 

После падения крепости в Ростоке дипломат вынудил передать Висмар Курфюршеству Бранденбург, а это значит получение сухопутной границы с Любеком.

 

Спойлер

l9qwo-e3IyQ.jpg

 

Осадив поочередно оставшиеся крепости и заставив раскошелиться за глупость быть союзником наших соперников солдаты и дипломаты дошли и до герцога Померании.

 

Спойлер

IhgHt9DdYpw.jpg

 

Таким образом вырисовывался будущий облик нашей Пруссии

 

Спойлер

7Bt0fwRXzrU.jpg

 

Глубина шпионской сети в Тевтонском ордене уже позволяла сфабриковать претензию на Данциг, но их нежные взаимоотношения с Данией и повторно разорванный Поляками союз ограничивали наши возможности.

 

Пришлось развлекать себя иначе, и, как оказалось, мир не без добрых людей.

 

Спойлер

Y7wPug_9WWI.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Продолжай в том же духе ,дружище ! Отлично получается :good:

Ссылка на комментарий

Wiyama

Музыка из игры слишком громкая, не всегда голос слышно, а в остальном всё хорошо.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm
9 минут назад, Yohan сказал:

Музыка из игры слишком громкая, не всегда голос слышно, а в остальном всё хорошо.

увы, все записал :Cherna-facepalm: партия прошла на одном дыхании, и я даже не удосужился прослушать и проверить этот аспект.

 

в будущем буду устанавливать уровень громкости музыки предельно низко.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 3 Забираем одежду и мотоцикл

 

В 1480-м я отслеживал разборки Польши с Тевтончиками и ко. Больше всех интересовала Дания, голову которой окунули в заполненную раковину и отвешивали щелбаны по мочкам уха.

 

И вот загорается красный крест, и бравые панзергренадеры вторгаются в Тухель.

 

Будто бы предвидя наш успех "баланс от парадоксов" выдал "новогодний подарок"

 

Спойлер

AFZJ244Suw8.jpg

 

Не оглядываясь на мелочи жизни  уберсольдатен перегрызали глотки

 

Спойлер

PgZt5PoycAI.jpg

 

3St9ljr2w1o.jpg

 

wtpTULbPqxc.jpg

 

1O53BdSCdco.jpg

 

И как итог, Мемель, Данциг, Кёнингсберг и Ортелсбург становятся частью Курфюршества Бранденбургского.

 

Спойлер

P7MeVBnYtcA.jpg

 

 

Теперь к международным новостям

 

Шведский народ провел референдум, в рамках которого большинство проголосовало за независимость от датской короны, что привело к началу военных действий. Поддержать свободолюбивых шведов не пришел никто.

 

Потерявший имперский трон эрцгерцог уже ничем не смог сдержать экспансию турецкого султана. Южная и центральная часть королевства Венгрия сменили владельца

 

Московское княжество скалит зубы на Новгородские земли, но их союз с турецким султаном гарантирует выживаемость северян.

 

После еще нескольких небольших войн, направленных на объединение "германского мира", карта императорских владений выглядит следующим образом

 

Спойлер

Empa3U7WOi8.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

12488

ских владений:)

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm
1 минуту назад, 12488 сказал:

ских владений:)

спасибо :)

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, DeSPoTizm сказал:

спасибо :)

yt pf xnj:)

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 4 Нужна большая победа в маленькой войне

 

После уверенного разгрома достаточно масштабной любекской лиги, смены религии на протестантизм и долгого мучительного крещения с кое-каким восстановлением престижа я окончательно потерял страх. С умилением пронаблюдав как московиты рвут родную плоть от поляков, а результатом их войны стал именно конец пше-унии, я сделал товарищу ПЭ предложение, от которого, как мне казалось, отказаться тот не сможет. Но черта мне лысого.

 

Как бы то ни было, обо всем по порядку.

 

Австрия отвоевав с кем-то там, помогать отказывалась, но мою самоуверенность раздували карапузы Кёльн и Саксония. Нападаем....мммм... а что, надо было смотреть в леджер что ль? откуда 50к то набежало? ну и что, что Богемия в союзе? Короче, "уж на сковородке" мод активейтед.

 

Спойлер

df5Qls8QG6o.jpg

 

vLf08AByos4.jpg

 

Эрцгерцог? Где Вы были все это время

 

Спойлер

apqQji2YOwM.jpg

 

Наконец Австриец вступает в войну, правда лишь формально, а пока все сам! ВСЕ САМ!!! вот этими вот руками взял, да семнадцатью тысячами задушил 22к Богемцев. Муштра решает, или как говаривал товарищ Ленин...

 

Спойлер

7z35PGysWlU.jpg

 

А потом было еще и еще

 

Спойлер

wlJ44wz4leI.jpg

 

7nUFwEpr4ZU.jpg

 

q8lbGlSW-p0.jpg

 

Наконец наш престиж завалил в положительную область, а Польская армия, оказавшись наедине с немецким унтер офицером, попросила стопку русской водки. По крайней мере мне хотелось так думать.

 

Спойлер

C2lnbrARODc.jpg

 

 

Спустя некоторое время, ослабленной Богемии пришлось расщедриться на юговосток в пользу венгров, а французы с шотландцами...

 

Спойлер

DvXjIOJfakc.jpg

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 5 Война лиг

 

Самое крутое, что может быть в европке - это война лиг, смена императора китая на цин или юань, формирование нидерландов и их последующий разгон, а еще венецианская торговая лига, и россия из новгорода и взять москву революционной францией, а еще... короче...

 

К войне лиг, одному из моих любимых актов в нашем представлении, я подошел с трехзвездочным генералом и в полной боеготовности, в отличие от Австрийца, увязшего в оборонительных войнах против франции, но кроме самого императора стоит упомянуть его помошников, Россию, Кастилью, Литву, Швецию (сволочь, я так в тебя верил), Португалию и Неаполь. В свою очередь в Евангелической унии объединились две имбы мира сами знаете какие. правда одна из них оказалась сильно измотана разборками с эрцгерцогом, а вторая воевала в своих тумба-юмбах.

 

Что даже лучше, очень уж хотелось равного боя.

 

ПОНЕСЛАСЬ!!!

 

ТЫЖ ТЫЖ!!!

 

Спойлер

2UUYHQFdG5M.jpg

 

OJpquLDkhIQ.jpg

 

dBlCdnIASMc.jpg

 

ZIyFlTxybi8.jpg

 

5t1A-xuA5N0.jpg

 

uxwLjrKvONw.jpg

 

эй, подождите меня, ну куда же вы?

 

Спойлер

ysn-QFooVUM.jpg

 

d2CjYxKbJYM.jpg

 

Спойлер

f2aOFcFOJuU.jpg

 

pIzobrCAp_A.jpg

 

qnORoO2-kCo.jpg

 

SMEQoPF2bnE.jpg

 

lcMAabcH0q4.jpg

 

eJjsx8zrfDo.jpg

 

AtiZobSXwg0.jpg

 

Итогом всех стараний стала полная и безоговорочная победа протестантов.

 

Спойлер

LRc7EMFKVdw.jpg

 

ojtD3Ii-MNE.jpg

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Глава 6 Первая мировая

 

И ты уже настроился на самое интересное, мой редкий читатель? Рано. Потому что сначала предыстория

 

Во первых я взял имперский трон и отозвал вольные города. Тут все понятно

 

Во вторых, император мой скоропостижного того... и не оставил приемника. В результате Началась война Франции и России за корону Пруссии, на которую Россия прислала... 9к. ДЕВЯТЬ!!! мда. по ходу ей оно не особо было нужно. Нет худа без добра, подумал я, и устроил генеральную репетицию сначала пройдясь по Парижу, а потом еще и по Москве, тем самым заполучив свободу. Выкладывать летцплей этого периода я не буду, тк само видео вышло на 2 часа плюс в тот момент производительность упала на столько, что кровь с глаз.

 

В третьих, Россия стала революционной!!! Литва упала в унию к Швеции, при чем мне предложено было предъявить права, но я не стал, тк ни к селу ни к городу. После чего Швеция устроила революции показательную порку и вернула монархию России. 

 

В четвертых, Шотландия сформировала Великобританию

 

и Наконец в пятых ось зла была готова, вольтрон собрался, тк Осман поддержал мою независимость в свое время, а Австрии я вернул земли, некогда завоеванные французами и поляками, что подняло ее доверие ко мне ближе к 90.

 

Расклад за день до первой мировой

Спойлер

2G8s8SEDfJM.jpg

 

gET8DG2KhmI.jpg

 

N1nuZQsY2OI.jpg

 

08f0Bmu--kA.jpg

 

Qb1HMM0oozQ.jpg

 

n69Uvx7fvEk.jpg

 

Теперь по цифрам

 

450к войска у Осман. О сюрпризе, который они преподнесут расскажу позже

242к у России

192к у Франции

120к у Британии

142к у Кастильи, союзника Франции

80к У Австрии и почти ноль рекрутов

 

у меня 4 армии по 60 (34+6+20), муштра 100%, традиции 100%, проффесионализм 100%, закрыты качество, атака, защита, аристократия, инновации, экономика и торговля и 145 кораблей при форслимите в 50 (спасибо мануфактурам в каждой прове и любекскому узлу). Плюсом к перечисленному был запущен золотой век. смайл-дьявол.жпг

 

Спойлер

VasSF4VDBsE.jpg

 

aqhd7FPhMD4.jpg

 

FhOheRabPjI.jpg

 

W-R7djlRksg.jpg

 

Генеральный план был таков - миллионы крепостей и османовы толпы сдерживают Россию на востоке

В это время два по 60к высаживаются в Британии и столько же месит Францию при поддержке Австрии.

 

Какого же было мое удивление, когда я объявил три войны, тыкнул на осман... а они ... а ОНИ НЕ ИДУТ!!! тк сработал модификатор - множественной войны, и мол все, теперь давай сам. Громко проглотив комок слюны я пульнул две армии к британцам. задача была - как можно быстрее выбить их из обоймы и перекинуть силы на французов.

 

Доселе воевав в основном с однопровинчатыми шмикадявками в полной мере я не ощущал своей силы, так что первые незначительные победы на море пока еще не вселяли особой уверенности

 

Спойлер

5Oxy-cl9SD4.jpg

 

EI9s9RX85DU.jpg

 

А вот лопнувшие французские крепости совсем другое дело

 

Спойлер

nVwiZUprHzc.jpg

 

yE4ur3qftSA.jpg

 

Через мгновение пал Лондон, и началось шоу для взрослых с берущимися за 12 дней крепостями и полной анигиляцией армий. Ценителям подобного творчества рекомендую открыть спойлер

 

Спойлер

ugUwfttPzGo.jpg

 

IV0Xg2VYsJM.jpg

 

6x8ItBqQYOE.jpg

 

KMj5_DWqBF0.jpg

 

UWEpCgZiva0.jpg

 

jWmXFyghkV8.jpg

 

0m4KDA-Tm-c.jpg

 

TwRy7qg6rd0.jpg

 

 

МИНУС ОДИН!!!

 

А в это время

 

Спойлер

mWwXJ6OCKs4.jpg

 

m3DBp5ynWoo.jpg

 

7E8WtKSREFc.jpg

 

Перекидываем с Туманного Альбиона 120к уберсолдьдатен

 

Спойлер

aYJOhuk8RCA.jpg

 

7CtZ8ohqJyw.jpg

 

nV8L3Fl23NM.jpg

 

zd62yJzEafo.jpg

 

UMzmaIsx3iY.jpg

 

kChWIbVl7GE.jpg

 

iV84kiQRh9c.jpg

 

HuJ7O0Da1Uo.jpg

 

oyYKPHyc1N4.jpg

 

 

А потом было еще и еще и еще, и Кастилья была и Арагон, и уже минус два, но возникает вопрос? где Россия? что она делает? Как сказал один человек - "она утонула". Просто не пришла. Более того, когда я двинул силы в ее направлении, то практически не встретил никакого сопротивления. такое ощущение, что все войска убежали на камчатку, и в том самом углу нервно курили.

 

Обратите внимание на длительность осад.Укрепления лопались как только я на них наступал

 

Спойлер

HsxRQfITLW4.jpg

 

iHoyEenjZWY.jpg

 

8FElSc6k0Z0.jpg

 

OSLv50abQrA.jpg

 

W9GtReS0jQA.jpg

 

zfJsKRM3NP4.jpg

 

gfjaiMF2nII.jpg

 

wEoix_9QTQw.jpg

 

Так прошла первая мировая война!!! Тотальное доминирование при беспощадном отношении к врагу.

 

С вами был Деспотизм. До скорых встреч.

 

 

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Ну по итогам ААРа могу лишь сказать,что Бисмарк и Гитлер перевернулись в гробах.А вообще было интересно :thank-you:.

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@JLRomik аар окончен. прошу перенести в соответствующий раздел. спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3528

Лучшие авторы в этой теме

  • DeSPoTizm

    9

  • 12488

    2

  • JeffVS

    1

  • Wiyama

    1

  • Лем

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Посетила меня как-то сумасшедшая мысль. Почему бы не собрать Германию в границах 1914-го года и не объявить войну России, Британии и Франции одновременно? как сказал мой знакомый - идеальный способ сл

DeSPoTizm

Глава 2 На колени, черви.   Затарившись Ноймарком за конский прайс мы оказались в одном шаге от Данцига, но путь нам преграждали Померания, Мекленбург, Восточная Фризия, Верден и Сакс-Люнебе

DeSPoTizm

Глава 3 Забираем одежду и мотоцикл   В 1480-м я отслеживал разборки Польши с Тевтончиками и ко. Больше всех интересовала Дания, голову которой окунули в заполненную раковину и отвешивали щел

DeSPoTizm

Глава 6 Первая мировая   И ты уже настроился на самое интересное, мой редкий читатель? Рано. Потому что сначала предыстория   Во первых я взял имперский трон и отозвал вольные горо

DeSPoTizm

Глава 5 Война лиг   Самое крутое, что может быть в европке - это война лиг, смена императора китая на цин или юань, формирование нидерландов и их последующий разгон, а еще венецианская торго

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...