Обсуждение Victoria 2 - Страница 25 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Platon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Дата выхода: 31 августа 2010 года

Разработчики: Paradox Development Studio

Издатели: Paradox Interactive

Жанр: Стратегия в реальном времени (Real-time strategy, RTS)

Особенности игры: Для одного игрока | Для нескольких игроков по сети

Язык интерфейса: Английский | Французский | Немецкий | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Тщательно проведите свою страну от эпохи абсолютных монархий в начале XIX века через экспансию и колонизацию, чтобы к началу XX века стать по-настоящему великой державой.

 

Victoria II - это грандиозная стратегическая игра в колониальную эпоху XIX века, в которой игрок берет под контроль страну, проводя ее через индустриализацию, политические реформы, военные завоевания и колонизацию.

 

Испытайте глубокое политическое моделирование, где каждое ваше действие будет иметь различные последствия по всему миру. Население будет реагировать на ваши решения в зависимости от своей политической осведомленности, социального класса, а также готовности принять или восстать против своего правительства.

 

Ключевые особенности:

  • Глубокая увлекательная политическая симуляция с десятками различных правительств.
  • Детализированная экономика с более чем пятьюдесятью различными видами товаров и различными производственными фабриками.
  • Можно играть за более чем 200 различных странах, в эпоху, простирающуюся от 1836 года до начала второй мировой войны.
  • Продвинутая технологическая система с сотней изобретений.
  • Улучшенная графика и интерфейс, а также поддержка многопользовательской игры.
  • Обтекаемый интерфейс делает игру легкодоступной.
  • Автоматизация различных задач, включая торговлю и повышение социального статуса населения.
  • Продвинутая система сфер влияния, где великие державы сражаются за контроль над миром.
  • Кустарное производство, имитирующее доиндустриальную экономику.
  • Воинственная дипломатия - нет необходимости вести переговоры, так как флот за пределами порта может быть более убедительным аргументом.
  • Исторические и динамические события, проводящие вашу страну через историю.

 

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

как поднимать сознательность населения? 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
21 минуту назад, belogvardeec сказал:

как поднимать сознательность населения? 

Первое что приходит на ум - это менять партии каждые пол года и выбирать варианты евентов с повышением сознательности.

Не принимай реформы, сознательность понижается. 

/

А для чего тебе сознательность? 

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 минуты назад, Колонизатор сказал:

А для чего тебе сознательность? 

хочу крестьян освободить :smile314:за РИ.

а то уже 1890й год, а отмена крепостного права не случилась. сознательность выше 3 надо, а она у меня падает к нулю.

и либералы уже в парламенте ниже 30%...

панслависты все время правящая партия) 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, Колонизатор сказал:

Первое что приходит на ум - это менять партии каждые пол года и выбирать варианты евентов с повышением сознательности.

Так выборы реже. А если менять вручную то растет агрессивность, а не сознательность :bandit:

Ссылка на комментарий

В 07.11.2013 в 16:03, skelet сказал:

Есть на счёт выхода Victoria 3 какие-либо известия?

Да, скоро уже выходит в течении пару месяцев

Ссылка на комментарий

osiris2871
18 часов назад, sage229 сказал:

Да, скоро уже выходит в течении пару месяцев

Только играбельной она станет через пару лет ДЛС:relax:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
18 часов назад, sage229 сказал:

Да, скоро уже выходит в течении пару месяцев

 

6 минут назад, osiris2871 сказал:

Только играбельной она станет через пару лет ДЛС:relax:

Только это обсуждение Виктории 2:boyan:

Ссылка на комментарий

какие наиболее интересные страны для игры?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
25 минут назад, SamJoSS сказал:

какие наиболее интересные страны для игры?

Из топовых Пруссия и Австрия.

Из "второго эшелона" Сицилия, Япония и Мексика.

В Хронолоджи Россия. Из выделяемых Украина.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Из выделяемых Украина.

Она в игре вообще имба по сути)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 часа назад, Херсонський Кавун сказал:

Она в игре вообще имба по сути)

Ну не имба, скорее всего страна без минусов. Есть ресурсы, люди, выход к морю и отличный выбор правящих партий. Остаётся только реализовать потенциал :)

Ссылка на комментарий

titanic9

Имба это Сицилия.  в руках игрока можно обьеденив Италию нагнуть буквально всех. Ибо очень много серы и остальное есть.

Украина это по сути таже самая РИ в миниатюре,  можно ею и РИ поглотить. 

 

Если интересно это сложно и много событий это Краков. собрать за неё Речь Посполитую и колонии создать. Это очень очень сложно. 

 

Хронологи кстати кривой. В нём что то ломается и РИ просто сыпется золото и постоянно восстают коммунисты хотя народ все потребности удовлетворены пот максимуму и реформы провести нельзя потому что нет агрессивности.  Ванила 3.04 лучше.

 

Но тоже  плохо то что нельзя делать арбитраж. Например мне не нужна не Великая не Малая Польша, я готов их одать Австрии, а нужны мне Львов потому что там украинцы и много угля. А не поляки которым я враг. А черновцы фрукты а значит и вино. И украинцы же.  В реале Австрия с удовольствием  бы обменяла так такой кусок в обмен на две украинских провинции. Тернополь мне не нужен.  А тут только консоль. Ну не нужна мне Польша, но Беларсь и Белосток нужны.  Ну не нужна мне Грузия, но Абхазия, Поти и Кутаиси нужны. В реале представляю картину - нэт Царь пока не отдаш нам Сухуми намине нужна независимость - ну бред же. Приказал и освободил Тифлиское княжество. Приказал и пеед ему пол азербайджан. Армян вообще сразу выкидываю как только бесчестие подрастает, и они мне даже как саттелиты не нужны. Финляндия опять таки в ваниле она в составе РИ ну спасибо за 5 очков бесчестия на халяву.  И в третей части которая вообще корявая пока там такой же бред. Я Царь и я не могу отпустить провинцию, не могу продать любую провинцию. Только по ивенту и так как мне НЕ нравится. Консоль только помогает. Я не могу как в европе отобрать провинцию вассала. фигня какая то. Почему я должен отпускать страну в полных исторических границах на максимуме ? бред же. Почему я не могу начать переговоры о обмене территорями  ? Приитом что ИИ постояно такое делает. Что сложно вес провинции расчитать ? Они так этого и не исправили и в новой игре. Хотя 19 век это конгрессы и торги. Венский Конгресс чего стоит. Мне нужен тупо порт для колонизации Борнео но я должен нагибать весь Джохор, а он мне не нужен, только Джохор Бару. Да конечно там брюлики но зачем он мне ? Цель то не закрасить всю карту а альтернативная история но в привычном мире. А не в Африке полностью колонизированной Тосканой и Испанией полностью завоёваной Британией, при том что таже РИ вообще никак на Испанию не влияла в реале ! А тут британия просто большую часть Испании отбирает. Но забивает на Африку. Хотелось бы больше реализма. Мекран сам по себе конечно удачен - один регион  страна Порт. Но нафига мне целый регион если моя цель только одна провинция, остальные я готов продать или отдать или вернуть даже завоевав. Почему я должен отпускать все провинци  страны на максимуме когда я просто скидываю балласт ?   Почему я должен быть двинутым Николаем 1  и давить поляков если я хочу отпустить их но без белорусских земель. Почему я должен воевать если я хочу поменяться землями. И предлагаю два региона за две провинции.  Какая то ущербная логика - захват больше больше больше. Когда в реальности многие колонии просто отпустили оставив самое ценное себе в них напрмер портовую провинцию. И почему я не могу просто отпустить саттелита. обязательно должен проигать войну. Вспоминаем реальность - Франция просто отпустила Гану. Содержать дорого. Они даже не бунтовали. Просто нет ничего ценного. Португалия так же тупо отпустила Мозамбик потому что не выгодно содержать. И для ИИ такое сложно правильнос сделать, но игрок должен иметь возможность это сделать. Да и таже канада Британия по кускам отпускала её в Доминион. Ньюфаундленд только после второй мировой войны стал Канадой. И вот я хочу отдать поляков но не все их претензии а там где реально их большинство Австрии в обменина две провинции украинцев что в РИ титульные и .... шиш. Нет ты должен быть дебилом который держит то что удержать не сможет Испания оставила себе Сеуту и вернула осталное Морокко. Но Сеуту то оставила. Хотя это корка Морокко.  То есть тут игре остро не хватает реализма. И приходится решать это через консоль.  Я хочу получить нужные мне порты а не покрасит всю карту в мой цвет. Я хочу интриг с Великобританией и Францией , а не отхввтив пол планеты стать Властелином Мира.  Поэтому интересно играть это играть за Краков. это как в СК3 интересно начинать самым мелким вассалом хотя и там пара интриг и ты Дук а потом Император Но в последнем патче поправили, уже не так легко. За одно поколении не выйдет. 

Интесресно играть за того где можно альтернативную историю сделать. Например  Интересно играя за Сокото выгнать колониалистов из Африки. Слава Нигеру !!! Но там страна не прописана. А у Кракова так как авторы игры много и поляков у шведов работает прописано с любовью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

titanic9
В 07.02.2022 в 10:04, belogvardeec сказал:

как поднимать сознательность населения? 

А зачем ?  в Хронологии она автоматом поднимается и досточно на год поставить либералов а в ваниле отменять это право не имеет смысла так как там бонус никакой.  Вообще ванила говорит что нафиг нам эта ваша демократия не нужна. После Государства и правительства эту ветку больше не учить. Панславистов у власти оставить. Реформы проводить профсоюзы и здравоохранение. Пошлины на максимум, налоги на богачей на максимум а на остальных на минимум. И остальное на максимум. кроме обороны там хватит и половины если нилезть в войны и кризисы. Да престиж страдает от нерешительности в кризисах. Да плевать. В итоге страна где даже бедные 10% роскоши. Население огромное. И грамотность 90+% даже без реформы образования. Собственно это и есть мечта Панславистов и Александра 3 - капиталисты под плинтусом , дворяне зелёные а не синие по потребностям, зато в стране тишь и благодать , бунтовщиков мало а что есть войска подавят. Экономика лучшая в мире. Армия лимит огого. А что там на баланах плевать - пускай к нам едут если не нарвится что. И османы иногда союзники но никогда им не помогаю. А настоящий союзник Бразилия, Япония, Сицилия, Португалия, Чили, Эквадор. и Пенджаб и канал Панамский мой и канал в Суэцк мой.  А остальные постоянно просятся но я в их войнах не участвую.  Посути за всю игру войны только против США. В начале война за Калифорнию с Мексикой. У не цивилов только Мекран, Хива,Семиречье , Донгола и Судан у Египта, Камбоджа у Дайвьет. И всё. Плюс колонизация исторических земель плюс Борнео. что не сложно так как сначала медицина нужна чтобы не сыпались эвенты с болезнями и падением населения, потом государство и общество нужно тупо для приоритетов и вообще , потом когда ветка философии на дату прокачана откат академии и казнозарядные ружья нужны сразу как возможны ибо это тупо воевать . Ну а потом промышленность нужна неорганическая химия в первую очередь , в коммерции нужна роскошная одежда и ветка до красок. А потом промышленность и армию просто качать отвлекаясь иногда до железных пароходов. Они для каналов нужны. И забить на флот вообще удали в всё кроме клипперов в начале. Ну под конец можно крейсеров построить чтобы калифорнию оборонять.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди, а подскажите плз, можно ли в войне с Великой Державой  брать больше чем один регион? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Jack30 сказал:

Люди, а подскажите плз, можно ли в войне с Великой Державой  брать больше чем один регион? 

Да. Без разницы сколько брать. Всё зависит только от счёта и колличества бб в итоге.

Ссылка на комментарий

king.muskrat
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Да. Без разницы сколько брать. Всё зависит только от счёта и колличества бб в итоге.

Он скорее всего про шовинизм спрашивает, не хватает для добавления новых целей.

5 часов назад, Jack30 сказал:

Люди, а подскажите плз, можно ли в войне с Великой Державой  брать больше чем один регион? 

Поддержка шовинизма нужна больше 7% населения, во вкладке политика в левом нижнем углу смотри.

Ссылка на комментарий

Как убрать одну из культур из числа признанных?И как поменять политику той или иной партии по некоторым вопросам?

Изменено пользователем Goy
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 03.03.2024 в 11:33, Goy сказал:

Как убрать одну из культур из числа признанных?

history\countries

Найдите свою страну и уберите.

В 03.03.2024 в 11:33, Goy сказал:

И как поменять политику той или иной партии по некоторым вопросам?

Для определенной страны?

По моему это в common\countries :smile37:

Ссылка на комментарий

Может немного странный вопрос, но какой мод сейчас наиболее разносторонний, стабильный и актуальный? В плане событий, решений, экономики и прочего. И желательно без легионов восставших якобинцев. Раньше играл в Хронологию и New Nations&Balance Mod/Extended Experience Mod когда еще выходили обновления. Спустя лет пять снова решил снова сыграть в Вики2 с которой начал знакомство с играми Пароходов

Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 13.03.2024 в 21:35, TATARI сказал:

Может немного странный вопрос, но какой мод сейчас наиболее разносторонний, стабильный и актуальный? В плане событий, решений, экономики и прочего. И желательно без легионов восставших якобинцев. Раньше играл в Хронологию и New Nations&Balance Mod/Extended Experience Mod когда еще выходили обновления. Спустя лет пять снова решил снова сыграть в Вики2 с которой начал знакомство с играми Пароходов

Если уже играл в хронологию, тогда попробуй мой - lgem

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 214688

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    40

  • Razer98K

    22

  • Stics

    16

  • Aurelius36

    16

  • Колонизатор

    14

  • Venc

    12

  • Diplomate

    11

  • xqtone

    11

  • Kapellan

    9

  • Гренье

    9

  • MoS@Rt

    8

  • Pedobear

    8

  • Daniel13

    8

  • fursh

    7

  • Убо Рщик

    7

  • SteelDog

    7

  • Херсонський Кавун

    7

  • OliverDeBra

    6

  • Arktos

    6

  • tomcat

    6

  • Дон Андрон

    6

  • makiavelli747

    6

  • tAN at Tos

    5

  • denes

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...