Расширение 2018 года для Power and Revolution: Geopolitical Simulator 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расширение 2018 года для Power and Revolution: Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

На форуме, кажется, ещё не заметили, но Эверсимы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. расширения 2018 года. И, кажется, они, наконец, исцелят от бреда игровую экономику.

 

Нововведения, кратко:
* Космическая экспансия. Думаете, я просто так написал про наркоманию? Как вы себе представляете колонизацию Сатурна? Эверсимы представляют.
* Информационная инфраструктура (интернет, вот это всё), кибербезопасность и кибератаки, в том числе - с целью повлиять на исход выборов у соседа. Отомстите Штатам: покажите, что Трамп - не самое страшное, что могло с ними случиться.
* Наконец-то до Эверсимов дошло, что транспортные артерии - это не только трубы и железные дороги. Теперь на глобальной карте можно строить автомагистрали.
* Какие-то невнятные изменения в борьбе с терроризмом. Может быть интересно, но пока не поиграем - не узнаем.
* Новый сценарий "Третья мировая война": избавьтесь от Трампа и Ким Чен Ына, не дайте игре превратиться в Фоллаут А что, я бы не отказался заключить с США пару контрактов на импорт браминов. Раз уж Сатурн можно колонизировать...
* И, хит сезона! Нововведение вашей - ну, или, по крайней мере, моей - мечты! Резерв казначейства! Кажется, теперь профицит не будет эпично растворяться в воздухе в конце каждого года, а на строительство школы в Туруханске не надо будет брать кредит у США.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Risto Я думаю этим расширением можно будет брать и обмазываться. Колонизация Сатурна или Марса это просто замечательно.

Ссылка на комментарий

Sharlatan

Особенно колонизация Сатурна браминами)

А по факту несуразности с экономикой так и останутся, потому как переделывать движок они вряд ли будут. Появится только больше багов как всегда. Могли бы сделать экономику во время войны как то увеличенное содержание войск вне  военных баз и т.п. А касательно цифровой сферы так они опомнились 18 год на дворе и тут они замечают что интернет то оказывается важная сфера экономической и политической жизни. Сделали бы лучше что бы спецназ можно было забрасывать в чужие города без объявления войны, но при этом сделать какое-то наказание за обнаружение таких гостей.

Ссылка на комментарий

SERGIUS1991

Релиз дополнения состоится с 15 по 31 Января :smile5:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@SERGIUS1991 Так это же хорошо :smile173:

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Из нововведений:

*Доступ в Интернет: развитие инфраструктуры широкополосной связи, 4G, сверхскоростная и мобильная связь, которые повлияют на экономику, процесс обслуживания и благосостояние населения

 

Ого, они до 4G доползли) А ничего что уже многие страны готовятся к тестированиям и даже проведения 5G?)

Ссылка на комментарий

DrakonoS

Если кому-то интересно, то объявление с официального сайта от 26.01:
В настоящее время мы находимся на заключительном этапе тестирования, всего несколько дней терпения, игра выйдет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

Ребят, может выложит кто новое 2018 ДЛС к игре?

Ссылка на комментарий

DrakonoS
7 часов назад, Erosion сказал:

Ребят, может выложит кто новое 2018 ДЛС к игре?

С официального сайта:
- English version is now available!
- German version is now available!
- French version is now available!
- other languages and versions for Steam will follow in a few days

 

Жду стимовскую версию, думаю, она будет в понедельник-вторник и, если никаких проблем не будет, выложу ее и сделаю на нее миниобзор.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, DrakonoS сказал:

С официального сайта:
- English version is now available!
- German version is now available!
- French version is now available!
- other languages and versions for Steam will follow in a few days

 

Жду стимовскую версию, думаю, она будет в понедельник-вторник и, если никаких проблем не будет, выложу ее и сделаю на нее миниобзор.


Она уже доступна для продажи, но на сайте разработчика.
В стиме, её скорее всего будут продавать, значительно позже.
Скорее всего, из за комиссии, которую получает стим, от разработчика...

сайт разработчика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
1 час назад, Erosion сказал:


Она уже доступна для продажи, но на сайте разработчика.
В стиме, её скорее всего будут продавать, значительно позже.
Скорее всего, из за комиссии, которую получает стим, от разработчика...

сайт разработчика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, да, я знаю, я вторую и третью часть покупал на сайте. Но стим удобнее, плюс сама игра есть в стиме, плюс мне приятнее играть в русскую версию, поэтому я подожду.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, DrakonoS сказал:

Спасибо, да, я знаю, я вторую и третью часть покупал на сайте. Но стим удобнее, плюс сама игра есть в стиме, плюс мне приятнее играть в русскую версию, поэтому я подожду.

Ваше личное дело и право, я лишь уточнил. 

Ссылка на комментарий

petruk2604
В 04.02.2018 в 21:04, DrakonoS сказал:

Спасибо, да, я знаю, я вторую и третью часть покупал на сайте. Но стим удобнее, плюс сама игра есть в стиме, плюс мне приятнее играть в русскую версию, поэтому я подожду.

 Игра уже вышла в стим

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Есть ли смысл сначала покупать DLC 2017 или можно сразу 2018?

Ссылка на комментарий

DrakonoS
4 часа назад, BushMak сказал:

Всем привет!

Есть ли смысл сначала покупать DLC 2017 или можно сразу 2018?

Привет, нет, всё, что есть в 2017 - есть в 2018.

 

Как и обещал - микрообзор:
Боюсь накаркать, но похоже экономика действительно начинает работать адекватно. Цифровая и дорожная инфраструктуры теперь видимо и ощутимо влияют на рост экономики. Секторы не падают от малейшего чиха. Если национализировать на 100% сектор, поднять его с помощью набора работников (без инвестиций), довести их до 50-100 тыс. и приватизировать - сектор будет нормально развиваться, на уровне других, живых с самого начала. Так я поднял мертвый сектор фармацевтики, приватизировал и он сам развился до десятки мировых лидеров. Еще один невероятно приятный бонус - добыча из построенных вышек классической и сланцевой добычи теперь скалируется с общим сектором и отражается в производимой продукции страны. То есть если Вы построили вышку на 2 млн брт, то при контрактах это будет видно. При хорошей геологии можно полностью закрыть потребности страны в ГСМ. Раньше же, сколько ни строй, количество добываемого ГСМ было фиксировано со старта, что просто делало бесполезным строительство всего сектора энергетики. Это касается и АЭС, СЭС и т.д. Резюме: проделана большая работа, стало приятно возиться с экономикой.

Космические программы. Особого бонуса, кроме сливания туда бешеных денег ради рейтинга не заметил. Просто забавное тамагочи для коротания времени. Заметил серьезный баг - при присоединении к ЕКА Ваше космическое агенство закрывается и переоткрыть его нельзя. Тоже относится и к SpaceX(Y). Из-за этого бага все европейские страны не могут проводить космические программы и космическая гонка выглядит тухленько. В основном "гонка" выглядит как тщедушные попытки Китая, России и США слетать к спутникам газовых гигантов. В основном, заканчивается это печально, поэтому основным двигателем прогресса выступает игрок. В моем случае ЮАР стала единоличным владельцем второй лунной программы и первой лунной базы, пока мировые гиганты стреляли из рогатки по лунам газовых гигантов. Резюме: довольно забавно, но ощутимые бонусы отсутствуют, а багов много. Нужно ждать балансировки и фиксов, к ГПС6, возможно, будет тоже, что с экономикой выше :)

Мелкие бонусы: добавлены и переработаны партии практически во всех крупных и во всех европейских (в т.ч. СНГ) странах. В России теперь целая россыпь мелких партий. Лично для меня это очень хорошо - большая конкуренция на выборах - больше голосов можно оторвать от лидера. Поскольку 2017 я пропустил, то сразу нашел баг - если не нравится политическая направленность гегемона, то после президентских выборов меняем партию на нужное направление и распускаем парламент. Все региональные статистики (губернаторы и голоса за старую партию президента) отдадутся новой партии лидера. А поскольку за регионы идет наибольший бонус к голосам на выборах - можно быстро перекроить политическую карту страны на свой вкус. Например, превратить аналог ЕР в России в, например, ультралевых зеленых и все 75% населения за ЕР будет поддерживать этих зеленых.

Валовое национальное счастье. Не влияет вообще ни на что, но служит хорошим инструментом для того, чтобы отслеживать свои действия над экономикой и соцсектором. В целом, просто приятное дополнение.

Смена флагов и имен. Тоже приятное баловство - становимся тоталитарным коммунистом, как указано выше, меняем флаг и название на СССР, наслаждаемся. Даже гимн менять не надо :)

 

Вроде, на первый взгляд, основные моменты упомянул. Если есть какие-то вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий

Dimetrius
В 10.02.2018 в 20:44, BushMak сказал:

Всем привет!

Есть ли смысл сначала покупать DLC 2017 или можно сразу 2018?

Никакого. Все уже включено в 2018.

Ссылка на комментарий

San Salvador

Выложите обновленную версию плиз, хочется попробовать, что это, а то когда то из за багов плювался страшно.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@San Salvador Полностью с тобой солидарен. 

Ссылка на комментарий

Dimetrius

Ну собственно да, дополнение ценно прежде всего фиксами экономики, энергетики, и транспорта. В кои то веки сектора не падают хрен знает почему, и есть смысл добывать нефтегаз,  строить электростанции и дороги со всякими портами. А все эти космосы, интернеты, кибератаки..ну такое себе, забавно и прикольно, но и не более того.

Изменено пользователем Dimetrius
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 11.03.2018 в 14:28, Dimetrius сказал:

Ну собственно да, дополнение ценно прежде всего фиксами экономики, энергетики, и транспорта. В кои то веки сектора не падают хрен знает почему, и есть смысл добывать нефтегаз,  строить электростанции и дороги со всякими портами. А все эти космосы, интернеты, кибератаки..ну такое себе, забавно и прикольно, но и не более того.

на 2017той у меня секторы не пропадали. Хотя я там до 2040го года доиграл. Вот тут то экспансия космоса бы и пригодилась, но я на тот момент уже потерял интерес к игре. ))

Ещё там с наукой были странности, скажем - научные открытия во вкладках показывали, что некоторые из них открывают новые отрасли производства - боевые роботы, нанороботы, ещё всякая хрень.. именно как отдельное производство. Но в игре они не появлялись.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12062

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DrakonoS

Привет, нет, всё, что есть в 2017 - есть в 2018.   Как и обещал - микрообзор: Боюсь накаркать, но похоже экономика действительно начинает работать адекватно. Цифровая и дорожная инфраструк

Risto

На форуме, кажется, ещё не заметили, но Эверсимы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. расширения 2018 года. И, кажется, они, наконец, исцелят от бреда игровую экономику.   Нововведения, кратко:

DrakonoS

Если кому-то интересно, то объявление с официального сайта от 26.01: В настоящее время мы находимся на заключительном этапе тестирования, всего несколько дней терпения, игра выйдет на следующей неделе

SERGIUS1991

Релиз дополнения состоится с 15 по 31 Января

DrakonoS

С официального сайта: - English version is now available! - German version is now available! - French version is now available! - other languages and versions for Steam will follow in a few da

Dimetrius

Ну собственно да, дополнение ценно прежде всего фиксами экономики, энергетики, и транспорта. В кои то веки сектора не падают хрен знает почему, и есть смысл добывать нефтегаз,  строить электростанции

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...