The Movies - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Movies

Рекомендованные сообщения

Обеликс из Галлии

images?q=tbn:ANd9GcSBPnZcoXetcstkM5-A71K

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2005 год

Жанр: бизнес-симулятор

Разработчик: Lionhead Studios

Платформа: PC

Язык: англ., рус.

Системные требования:

  • Windows 98 / ME / 2000 / XP
  • Pentium 3 800 МГц и лучше
  • 256 МБ ОЗУ
  • Любая видеокарта с 32 МБ памяти
  • 2,5 ГБ свободного места
Спойлер

movies_1.jpgmovies_2.jpg

movies_3.jpg

В The Movies игрок выступает в роли владельца кинокомпании, причём он имеет возможность управлять не только студией (строить и сносить здания, нанимать и увольнять актёров и работников и т. д.), но и процессом создания фильмов, что делает игру принципиально отличающейся от большинства других экономических стратегий. Также в игру введены элементы симулятора жизни. Это проявляется в том, что со временем актёры и персонал стареют и появляются новые персонажи. Старым актёрам лучше всего сниматься в ужасах, молодым в мелодрамах.

Персонал    
Весь персонал киностудии можно разделить на «звёзд» (к ним относятся режиссёры и актёры) и рядовых сотрудников (статисты, съёмочная группа, сценаристы, исследователи, строители, уборщики, а в дополнении Stunts & Effects — также каскадёры). «Звёзды» требуют к себе особого отношения, так как у них есть параметр настроения, определяющий желание актёра сниматься в фильме. Все персонажи в игре имеют параметры, определяющие их способности — для актёров и статистов существуют отдельные параметры для каждого жанра фильмов и большое число других параметров (таких, как внешность, склонность к алкоголизму), для остальных — только один параметр. Все параметры повышаются по мере роста опыта работника. При необходимости существует возможность менять должности, к примеру, назначить строителя на должность статиста, но его параметры поначалу будут нулевыми.

Жанры фильмов    
Все фильмы делятся на 5 жанров:

Боевик
Научная фантастика 
Мелодрама 
Фильм ужасов 
Комедия 
По ходу игры происходят события, изменяющие популярность того или иного жанра.

Песочница    
В игре реализован режим песочницы, позволяющий игроку при старте изменить настройки таким образом, чтобы экономическая часть игры как можно меньше отвлекала его от создания фильмов (есть возможность изменить год начала игры, изменить размер стартового капитала, сделать так, чтобы все здания строились моментально и не требовали ремонта, настроение актёров не ухудшалось, фильмы снимались моментально).

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

В 08.01.2018 в 16:20, eros сказал:

Древность уже, эта игруха

Древность-то древность, но смотрится лучше и играется интереснее, чем многие сегодняшние проекты типа  frostpunk, это не может не печалить

Ссылка на комментарий

BigMek
6 часов назад, Prokrust сказал:

Древность-то древность, но смотрится лучше и играется интереснее, чем многие сегодняшние проекты типа  frostpunk, это не может не печалить

А что не так с Фростпанком? И выглядит хорошо, и играется прекрасно. Мувис хороша, конечно, и не особо состарилась, но все ж таки это игра на один раз.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
6 часов назад, BigMek сказал:

Мувис хороша, конечно, и не особо состарилась, но все ж таки это игра на один раз.

Для кого-то на один раз, для кого-то нет. Я например уже не первый раз перепрохожу игру.

Ссылка на комментарий

BigMek
1 минуту назад, Обеликс из Галлии сказал:

Для кого-то на один раз, для кого-то нет. Я например уже не первый раз перепрохожу игру.

Однообразно, развитие всегда одинаково. Если изначально не тупить, к концу сороковых выходишь на производство пятизвездочных фильмов и купаешься в деньгах и премиях. Разве что упороться и целенаправленно создавать Болливуд со ставкой на массовое низкобюджетное кино. Плюс идиотские ограничения вроде малого количества обслуживающего персонала, максимально идиотское управление перепланировкой и тому подобное.

Не, игра хорошая, Мулинье был еще торт, но имхо она не использует и половины заложенного потенциала. Вторую часть бы ей.

Ссылка на комментарий

Dondolone

ну, в принципе, можно поспорить, которая из них на один раз - Frostpunk с его заскриптованными сценариями или Movies, где какая-никакая, а всё-таки песочница с определённым уровнем свободы. жаль, что эту свободу безжалостно душит 'рыночек', который не даёт снимать, что нравится, а требует премий и угождать спросу. зато жизненно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...