Victoria 2 Oceanic Mod (Ocean of Dreams Reborn) - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 2 Oceanic Mod (Ocean of Dreams Reborn)

Рекомендованные сообщения

Пан Влад

fp8EAtn.jpg

 

Oceanic - Это мод-наследник Ocean of Dreams про потоп в начале 19 века, который задел Россию, Германию, Австрию, Китай, и Англию. Под воду ушла значительная часть метрополий Великобритании и РИ, а их окраины сформировали свои, независимые гос-ва.

Так-же в моде - переработаны некоторые провинции, страны и культуры, а так-же добавлены новые решения.

Мод ориентирован преимущественно на Восточную Европу.

Модификация создается на основе Chronology Mod 1.4.3

Каким был бы мир, без России и Англии, не стань бы их в 1816 году..

 

Ссылки на скачивание Океаника - пока нет, ибо он в разработке..

Ссылка на скачивание Ocean of Dreams (гугл диск) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прежде, чем писать гневные сообщения:

1. Все сообщения с политикой - будут игнорироваться.

2. Мод - фэнтези. Любые возгласы, о "некомпетентности научного описания потопа в Лоре" 

- игнорируются. Это сделал "магия".

 

VK \\  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вся информация, а так-же опросы, в которых вы можете взять участие! \\ VK

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, дорогие друзья.. я вернулся, и решил полностью переделывать мод.

То, что уже имеется в Ocean of Dreams - будет полностью переделано, начиная от полной замены новых стран, до переделки территории затопления. Будет так-же добавлено невероятное кол-во нового, от воюющих частей империи Цинь, разделенных новыми "реками", до "Британской Ост-Индийской компании", которую можно выкупить по частям! Подробнее о нововведениях - ниже:

 

Спойлер

1.Восточная Европа
Политическая карта восточной Европы - изменена. Теперь на карте единая Речь Посполитая, контролирующая Литву, Беларусь, Галицию и Волынь, а так-же все польские провинции. К северу от РП - находится Ливония, контролирующая Латвию и Эстонию. Украина же лишилась своего юго-востока, и разделена на Малороссию, контролирующую правобережье, и ВКР (Великое Княжество Руськое) на западном берегу Днепра, между которыми идет гражданская война. Так-же будет задействована Пермь, как город-государство, ставший "Русской Венецией".

2.Центральная Европа
Часть центральной Европы - была затоплена по линии "Померания-Кюстрин-Силезия-Моравия-Задунайский Край-Словения", в результате чего, на территории Австрии образовались: независимая Венгрия, контролирующая венгерские и словацкие провинции, а так-же Воеводину; Трансильвания, контролирующая все территории со своими "корками", Венеция; Ломбардия; Хорватия в своих современных границах и Рутения в Ужгороде.

3.Британская Империя
Англия и Уэльс - будут затоплены. Официальным правопреемником ВБ - станет Шотландия, заполучив мизерные островки-колонии. Ирландия же объявит о независимости, но получит проблемы с северными протестантскими провинциями. В северо-американских владениях ВБ - образуются 3 гос-ва: Канада, Квебек и Ньюфаундленд. Канада будет иметь корки на два последних; все 3 гос-ва можно будет присоединить за США, при определенных условиях. Индийские территории, контролируемые ВБ на 1816 год - будут принадлежать Ост-Индийской компании, которые можно выкупить по частям, будучи ВД. Игрок же может сохранить компанию, и строить свое Ост-Индийское гос-во, опираясь на силу сипаев - продолжать интервенцию в регионе.

4.Ближний восток (возможны изменения)
На Османскую Империю - упадет метеорит, а конкретно - на регион границы этнических турок в Азии, что вылилось в приобретение независимости арабскими государствами, Курдистаном и Египтом. Так-же часть исконных армянских земель была отторгнута Арменией, получившей суверенитет, после затопления значительной части Персии, за счет чего кстати - значительно расширился и Азербайджан.

5.Китай (под вопросом)
Пока нету четкого описания, ЛОРа и т.д на эту тему. Она только в процессе придумывания, но будет что-то около следующего:
Часть Китая затонет, новые затопления - будут в виде "проливов", через всю территорию Империи Цинь, от Сибири до Индийского Океана, что повлечет за собой следующие последствия: раскол империи на 3 крупных гос-ва, по разным берегам "проливов", и нескольких маленьких, и нац.стран вроде Монголии. Какие между ними будут отношения, какой в них будет сеттинг и геймплей - пока неизвестно. 

 

Спойлер

SHOsh01.jpg

xRui6bz.jpg

wsnDAf4.jpg

yy7Ipwn.jpg

XeWuWDc.jpg

gGIj6hp.jpg

 

Я буду стараться наполнить каждую новую страну эвентами, решениями и собственными особенностями, сделав игру максимально-максимально интересной с точки зрения нового баланса и новых ощущений! MAKE MOD PRO POTOP V ROSSII GREAT AGAIN!!!

 

sga1pfxhsmgqvn546wpkcwz1s.png

 

Изменено пользователем Aurelius36
ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОЙ МОДИФИКАЦИИ
  • Like (+1) 9
  • Dislike (-1) 8
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
В 13.01.2018 в 20:45, Кракен сказал:

Вот ссылка на статейку про это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видел когда-то подобную идею мода на ЕУ-4, не знаю, взялся ли кто-либо реализовывать на практике. Согласно идее, примерно в 1400 году растаяла масса ледников и уровень моря поднялся примерно на 50 метров. Венецию затопило и дож с двором обосновались в новой резиденции на Крите, Чёрное и Каспийское моря соединились, в результате чего сильно ослабла активность татарских орд, а Голландская Республика, понятное дело, так никогда и не возникнет. В общем, реализация чего-то подобного была бы весьма и весьма интересна.

Ссылка на комментарий

Кракен
18 часов назад, Пан Влад сказал:

Выход мода - отложен на час-два, в связи с большим объемом работы с берегами, в фотошопе.

Эм, мод вообще выйдет?)) Как-то скучно становится обсуждать мод в который не можешь играть.

Изменено пользователем Кракен
Ссылка на комментарий

Пан Влад
2 часа назад, Кракен сказал:

Эм, мод вообще выйдет?)) Как-то скучно становится обсуждать мод в который не можешь играть.

 

Извиняюсь за такую задержку, были проблемы с интернетом. Но сейчас - все наладилось. Загружаю мод.

Ссылка на комментарий

Пан Влад

Готово. Ссылка на скачивание (гугл диск) - в шапке темы

Ссылка на комментарий

Пан Влад

 

5 часов назад, Alterus сказал:

Видел когда-то подобную идею мода на ЕУ-4, не знаю, взялся ли кто-либо реализовывать на практике. Согласно идее, примерно в 1400 году растаяла масса ледников и уровень моря поднялся примерно на 50 метров. Венецию затопило и дож с двором обосновались в новой резиденции на Крите, Чёрное и Каспийское моря соединились, в результате чего сильно ослабла активность татарских орд, а Голландская Республика, понятное дело, так никогда и не возникнет. В общем, реализация чего-то подобного была бы весьма и весьма интересна.

 

К сожалению - никогда не играл в ЕУ-4. Только в 2 часть, да и то - не долго. Вряд-ли я буду делать что-то подобное, на другие игры парадоксов, но планирую сделать гайд, по созданию таких "океанов" в вике, на основе которых - можно будет попробовать провернуть такое в ЕУ, крестоносцах, хойке, и т.д, ведь строение этих игр - должно быть весьма похоже.

Изменено пользователем Пан Влад
Ссылка на комментарий

Римский Орел
32 минуты назад, Пан Влад сказал:

Я не белорус, а белорусский поляк

А, тогда ясно, с чего такой бред про славянскую Литву.

Ссылка на комментарий

кипящийводород

Поиграл за Укроину, доставила неожиданно хорошая проработка мода. Пара вопросов:

Чтобы интегрировать Кубань надо быть топ 3. Серьезно? Это даже за ту же Австрию не так просто.

Вторжение Пруссии тоже имхо перебор. Куда ее еще сильнее делать?

Угарнул с острова Электросталь.

 

P.S. По моему, когда-то был мод "пролив имени Сталина", соответственно между Мексикой и Канадой. Но возможно это приснилось.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Очень странный мод. Не лучше ли сделать так, как было бы на самом деле при таком затоплении?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Пан Влад
17 часов назад, кипящийводород сказал:

Поиграл за Укроину, доставила неожиданно хорошая проработка мода. Пара вопросов:

Чтобы интегрировать Кубань надо быть топ 3. Серьезно? Это даже за ту же Австрию не так просто.

Вторжение Пруссии тоже имхо перебор. Куда ее еще сильнее делать?

Угарнул с острова Электросталь.

 

P.S. По моему, когда-то был мод "пролив имени Сталина", соответственно между Мексикой и Канадой. Но возможно это приснилось.


Если создать Рутению, и скушать Польшу - то да. За Речь Посполитую, в хроне, приблизительно в таких-же границах - выходил в топ 3.
Вторжение Пруссии - обусловлен Лором (пункт 9.2). Да вряд-ли 2 слабеньких сателлита - сделают ее значительно сильнее.
Электросталь - пасхалка))

 

1 час назад, Kesamim сказал:

Очень странный мод. Не лучше ли сделать так, как было бы на самом деле при таком затоплении?


Это было не совсем затопление, а скорее - "залитие" образовавшихся пустот. См. Лор, пункт 1.2

Ссылка на комментарий

romarchi

Мод конечно упоротый более чем весь... И до кучи ещё и антинаучен.

Вот что мешало продумать например - идею победы Наполеона в 1812, и создание ряда буферных государств? Натяжка за уши, нужна была бы тоже не хилая. Но это не так режет глаз, как кривое затопление.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
18 часов назад, Пан Влад сказал:

Причем тут мои политические взгляды? Я - за мир, между поляками, русскими и украинцами. Что тут упоротого?

Потому что в обычной ситуации был бы мод про таяние ледников и затопление побережий во всём мире. А тут — ВНЕЗАПНО с ювелирной точностью провалилась под землю европейская Россия, да ещё и в современных границах.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
47 минут назад, Ex-doter сказал:

Потому что в обычной ситуации был бы мод про таяние ледников и затопление побережий во всём мире. А тут — ВНЕЗАПНО с ювелирной точностью провалилась под землю европейская Россия, да ещё и в современных границах.

Автор мода видимо не в курсе, что средняя высота рельефа в европейской части России составляет примерно 250 метров. В отличии от Голландии, побережья Италии и Франции и самой Польши. Но Польша стронг будет затапливать именно Россию...

А что бы и нет? Я художник, я так вижу... (С)

Ссылка на комментарий

Пан Влад
8 минут назад, Дон Андрон сказал:

Автор мода видимо не в курсе, что средняя высота рельефа в европейской части России составляет примерно 250 метров. В отличии от Голландии, побережья Италии и Франции и самой Польши. Но Польша стронг будет затапливать именно Россию...

А что бы и нет? Я художник, я так вижу... (С)

С научной точки зрения - все обосновано в Лоре. Насчет мема с Поландбэллом - щас бы прибалтийской дешевой рабочей силе - что-то говорить, о поляках-сантехниках в Британии. Да и мем этот актуален был, года до 2005. Многие поляки - уже давно вернулись на родину, в связи с бурным ростом экономики, и уровня жизни.

 

1 час назад, Ex-doter сказал:

с ювелирной точностью провалилась под землю европейская Россия, да ещё и в современных границах.

ну и что?

 

3 часа назад, romarchi сказал:

Мод конечно упоротый более чем весь...

Аргументируй

Ссылка на комментарий

Пан Влад
16 минут назад, Runal сказал:

В том, что в мечтах этот мир почему-то через уничтожение территории, на которой проживают преимущественно русские. Я бы это диагнозом назвал, упоротость - это мягко сказано.

 

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

 

Чувак, я еще планирую топить Англию, и часть Китая. Но я - не испытываю ненависти к англичанам и китайцам. Я - нормально отношусь к русским. Я сам - на половину русский -_____- хотя мне все больше становится стыдно за это. Откуда в вас - столько агрессии?? От нищеты и серо-болотных тонов улиц СНГ? Выйди такой мод, на англо-язычном ресурсе,  затопленной Англией, но уцелевшими Шотландией, Уэльсом и Ирландией - ни один бы англичанин, не стал бы бомбить, про "высеры обиженного шотландца", ибо все понимали бы, что это - фентези, да и просто - были бы выше того, чтоб на такое обижаться. Мод - представляет из себя - альтернативную историю, альтернативный путь развития восточной Европы, с проработанными деталями, Лором и т.д, а не "ололо вырижыи рассию из игры". Реально творческих модов - сейчас реально мало, и я не только про Вику. Большинство, засерающих мод - плевать на научные объяснения потопа, их просто задело то, что под "нож" - попала их страна. Имхо - бред. Нормальный человек - на такое не обиделся бы.

Изменено пользователем Пан Влад
Накипело..
Ссылка на комментарий

Kesamim

Не порть китай! Я скинул карту, китай притопит не так уж сильно. О так называемом лоре. Вот карта движения литосферных плит. Литосферная плита не может взять и расколоться. Для этого долдна произойти катастрофа такого уровня, что от человечества мало что останется. Но если даже некая МАГИЯ раздвинет нижние слои пород, они куда-то двинутся. И куда они двинутся? Правильно, во все стороны. Так что так любимые автором мода страны станут горами. Урал и Кавказ будут ещё выше. На Украине и в Белорусси вырастут новые горные кряжи. Это не говоря о мощнейших землетрясениях, которые не переживёт ни одно здание.

 

341415795.jpg

 

Но предположим, что мы выкинули к чёрту все законы физики и химии. Материя просто испарилась. Во первых это понизит уровень мирового океана. Многие территориии станут пустынями. Гольфстрим будет сбит и прибалтика вместе с скандинавией и бритами замёрзнут. А огромные цунами, которые неизбежно сопряжены с такими событиями, смоют всё живое в прибрежных территориях.

 

И самое интересное. Если Евразийская плита расколется, а один кусочек вынут... На освободившеемя пространство двинутся соседние страны. Сползут под давлением Североамериканской и Тихоокеанской плит.

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

Пан Влад
4 минуты назад, Kesamim сказал:

Не порть китай! Я скинул карту, китай притопит не так уж сильно. О так называемом лоре. Вот карта движения литосферных плит. Литосферная плита не может взять и расколоться. Для этого долдна произойти катастрофа такого уровня, что от человечества мало что останется. Но если даже некая МАГИЯ раздвинет нижние слои пород, они куда-то двинутся. И куда они двинутся? Правильно, во все стороны. Так что так любимые автором мода страны станут горами. Урал и Кавказ будут ещё выше. На Украине и в Белорусси вырастут новые горные кряжи. Это не говоря о мощнейших землетрясениях, которые не переживёт ни одно здание. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Окей, магия сделала так, что часть нижних пород - ИСЧЕЗЛА.

ug6ufhea4m9hcezw76a1ldtiu.png

Ссылка на комментарий

Kesamim

Про то, что будет в случае магического исчезновения пород, я тоже написал.

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

Пан Влад
6 минут назад, Пан Влад сказал:

Но если даже некая МАГИЯ раздвинет нижние слои пород, они куда-то двинутся

Ты писал - только о "раздвинет", а не "исчезнет")

Ссылка на комментарий

Kesamim
57 минут назад, Пан Влад сказал:

Ты писал - только о "раздвинет", а не "исчезнет")

Я потом доотредактировал.

 

Но предположим, что мы выкинули к чёрту все законы физики и химии. Материя просто испарилась. Во первых это понизит уровень мирового океана. Многие территориии станут пустынями. Гольфстрим будет сбит и прибалтика вместе с скандинавией и бритами замёрзнут. А огромные цунами, которые неизбежно сопряжены с такими событиями, смоют всё живое в прибрежных территориях.

 

И самое интересное. Если Евразийская плита расколется, а один кусочек вынут... На освободившеемя пространство двинутся соседние страны. Сползут под давлением Североамериканской и Тихоокеанской плит.

Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, Пан Влад сказал:

Окей, магия сделала так, что часть нижних пород - ИСЧЕЗЛА.

Вы и без меня, прекрасно аргументируете упоротость мода.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22374

Лучшие авторы в этой теме

  • Пан Влад

    44

  • Кракен

    14

  • Січовик

    11

  • Dimitry_V

    11

  • romarchi

    8

  • злой юзер

    8

  • Kesamim

    8

  • Колонизатор

    8

  • Муцухито

    7

  • Ex-doter

    6

  • Херсонський Кавун

    6

  • Diplomate

    5

  • VIREX

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • BigMek

    4

  • Римский Орел

    4

  • Alterus

    3

  • eprest

    3

  • Aurelius36

    3

  • Runal

    2

  • Gob067

    2

  • SEMA4AN

    2

  • theo

    1

  • Кастилиус

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пан Влад

Oceanic - Это мод-наследник Ocean of Dreams про потоп в начале 19 века, который задел Россию, Германию, Австрию, Китай, и Англию. Под воду ушла значительная часть метрополий Великобритании и РИ, а их

Gob067

Влад, не обращайте внимание на хейтеров. Вы же видите, что это не здоровая критика, а просто нытье и желание задеть вас по вашему национальности/гражданству и т.д. Критика - 1-2 замечания и возможные

Dimitry_V

Щас бы вспоминать 2000 год, на улице 2018, транзит составлчет не более 10% ввп и экономике Эстонии как-то до одного места, и да в нулевых экономика Эстонии выросла на 60% не будучи членом ЕС, несмотря

romarchi

Мод конечно упоротый более чем весь... И до кучи ещё и антинаучен. Вот что мешало продумать например - идею победы Наполеона в 1812, и создание ряда буферных государств? Натяжка за уши, нужна был

Ex-doter

Потому что в обычной ситуации был бы мод про таяние ледников и затопление побережий во всём мире. А тут — ВНЕЗАПНО с ювелирной точностью провалилась под землю европейская Россия, да ещё и в современны

Пан Влад

Все создатели фентези-контента - неучи?     Я не силен в геологии, но думаю, что если учесть что это - фентези-мод, то это можно будет объяснить как-то. К примеру: после исчезновения

Falcssonn

>6.1 Крымские татары - разоружают севастопольский гарнизон РИ, и объявляют, о создании Крымского Ханства, во главе с ханом Тохтамышем. Самый главный фентези элемент сеттинга.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...