Victoria 2 Oceanic Mod (Ocean of Dreams Reborn) - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 2 Oceanic Mod (Ocean of Dreams Reborn)

Рекомендованные сообщения

Пан Влад

fp8EAtn.jpg

 

Oceanic - Это мод-наследник Ocean of Dreams про потоп в начале 19 века, который задел Россию, Германию, Австрию, Китай, и Англию. Под воду ушла значительная часть метрополий Великобритании и РИ, а их окраины сформировали свои, независимые гос-ва.

Так-же в моде - переработаны некоторые провинции, страны и культуры, а так-же добавлены новые решения.

Мод ориентирован преимущественно на Восточную Европу.

Модификация создается на основе Chronology Mod 1.4.3

Каким был бы мир, без России и Англии, не стань бы их в 1816 году..

 

Ссылки на скачивание Океаника - пока нет, ибо он в разработке..

Ссылка на скачивание Ocean of Dreams (гугл диск) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Прежде, чем писать гневные сообщения:

1. Все сообщения с политикой - будут игнорироваться.

2. Мод - фэнтези. Любые возгласы, о "некомпетентности научного описания потопа в Лоре" 

- игнорируются. Это сделал "магия".

 

VK \\  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вся информация, а так-же опросы, в которых вы можете взять участие! \\ VK

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, дорогие друзья.. я вернулся, и решил полностью переделывать мод.

То, что уже имеется в Ocean of Dreams - будет полностью переделано, начиная от полной замены новых стран, до переделки территории затопления. Будет так-же добавлено невероятное кол-во нового, от воюющих частей империи Цинь, разделенных новыми "реками", до "Британской Ост-Индийской компании", которую можно выкупить по частям! Подробнее о нововведениях - ниже:

 

Спойлер

1.Восточная Европа
Политическая карта восточной Европы - изменена. Теперь на карте единая Речь Посполитая, контролирующая Литву, Беларусь, Галицию и Волынь, а так-же все польские провинции. К северу от РП - находится Ливония, контролирующая Латвию и Эстонию. Украина же лишилась своего юго-востока, и разделена на Малороссию, контролирующую правобережье, и ВКР (Великое Княжество Руськое) на западном берегу Днепра, между которыми идет гражданская война. Так-же будет задействована Пермь, как город-государство, ставший "Русской Венецией".

2.Центральная Европа
Часть центральной Европы - была затоплена по линии "Померания-Кюстрин-Силезия-Моравия-Задунайский Край-Словения", в результате чего, на территории Австрии образовались: независимая Венгрия, контролирующая венгерские и словацкие провинции, а так-же Воеводину; Трансильвания, контролирующая все территории со своими "корками", Венеция; Ломбардия; Хорватия в своих современных границах и Рутения в Ужгороде.

3.Британская Империя
Англия и Уэльс - будут затоплены. Официальным правопреемником ВБ - станет Шотландия, заполучив мизерные островки-колонии. Ирландия же объявит о независимости, но получит проблемы с северными протестантскими провинциями. В северо-американских владениях ВБ - образуются 3 гос-ва: Канада, Квебек и Ньюфаундленд. Канада будет иметь корки на два последних; все 3 гос-ва можно будет присоединить за США, при определенных условиях. Индийские территории, контролируемые ВБ на 1816 год - будут принадлежать Ост-Индийской компании, которые можно выкупить по частям, будучи ВД. Игрок же может сохранить компанию, и строить свое Ост-Индийское гос-во, опираясь на силу сипаев - продолжать интервенцию в регионе.

4.Ближний восток (возможны изменения)
На Османскую Империю - упадет метеорит, а конкретно - на регион границы этнических турок в Азии, что вылилось в приобретение независимости арабскими государствами, Курдистаном и Египтом. Так-же часть исконных армянских земель была отторгнута Арменией, получившей суверенитет, после затопления значительной части Персии, за счет чего кстати - значительно расширился и Азербайджан.

5.Китай (под вопросом)
Пока нету четкого описания, ЛОРа и т.д на эту тему. Она только в процессе придумывания, но будет что-то около следующего:
Часть Китая затонет, новые затопления - будут в виде "проливов", через всю территорию Империи Цинь, от Сибири до Индийского Океана, что повлечет за собой следующие последствия: раскол империи на 3 крупных гос-ва, по разным берегам "проливов", и нескольких маленьких, и нац.стран вроде Монголии. Какие между ними будут отношения, какой в них будет сеттинг и геймплей - пока неизвестно. 

 

Спойлер

SHOsh01.jpg

xRui6bz.jpg

wsnDAf4.jpg

yy7Ipwn.jpg

XeWuWDc.jpg

gGIj6hp.jpg

 

Я буду стараться наполнить каждую новую страну эвентами, решениями и собственными особенностями, сделав игру максимально-максимально интересной с точки зрения нового баланса и новых ощущений! MAKE MOD PRO POTOP V ROSSII GREAT AGAIN!!!

 

sga1pfxhsmgqvn546wpkcwz1s.png

 

Изменено пользователем Aurelius36
ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОЙ МОДИФИКАЦИИ
  • Like (+1) 9
  • Dislike (-1) 8
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

@Алeксeй Тем более гугл диск быстро скачивает :good:

Ссылка на комментарий

Січовик
В 06.01.2018 в 12:51, Алeксeй сказал:

Только прошу, залейте на гугл диск) 

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Что там по поводу Кавказского простора? Было бы интересно создать кучу миноров, готовых перегрызть друг другу глотки. 

И изменено ли население в провинциях? К примеру, застрявшие русские солдаты на Кавказе, беженцы, мигранты в другие страны. Сформированы ли новые провинции?

Ссылка на комментарий

Пан Влад
2 часа назад, SEMA4AN сказал:

Что там по поводу Кавказского простора? Было бы интересно создать кучу миноров, готовых перегрызть друг другу глотки. 

И изменено ли население в провинциях? К примеру, застрявшие русские солдаты на Кавказе, беженцы, мигранты в другие страны. Сформированы ли новые провинции?

Кавказ - затоплен. Есть же карта, в "скринах". Есть немного застрявших русских, на Урале, и Алтае. Большинство выживших русских, в том числе и солдаты РИ, находившиеся в восточной Европе - уехали в "Русскую Колумбию". Новые провинции - только морские.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Пан Влад сказал:

Кавказ - затоплен. Есть же карта, в "скринах". 

Вроде горы там проглядываются.

Ссылка на комментарий

Пан Влад
3 часа назад, SEMA4AN сказал:

Вроде горы там проглядываются.


Это Закавказье.

Ссылка на комментарий

Dimitry_V
В 01.01.2018 в 15:29, Пан Влад сказал:

во главе со Станиславом Вакарчуком

что дает бонус к развитию культуры аххахахахахаххахаха

Ссылка на комментарий

Пан Влад

Все - почти готово. Выход мода - завтра (14.01.2018).

P.S - Добавил скрин политической карты мира.

P.S.S - пока я окончательно не закончил мод - можете писать свои пожелания, и советы. Даже после выхода мода, я планирую обновлять его: от не больших изменений, нововведений, и исправлений багов, до полноценных DLC, вроде потопа в Англии, и Китае.

Ссылка на комментарий

В 09.01.2018 в 22:37, Пан Влад сказал:

Кавказ - затоплен. Есть же карта, в "скринах". Есть немного застрявших русских, на Урале, и Алтае. Большинство выживших русских, в том числе и солдаты РИ, находившиеся в восточной Европе - уехали в "Русскую Колумбию". Новые провинции - только морские.

А чего же Северный Кавказ затоплен? Интереснее, да и правильнее, пожалуй, было бы с ним. Хотя не мне судить.

Ссылка на комментарий

Кракен
11 час назад, Пан Влад сказал:

Все - почти готово. Выход мода - завтра (14.01.2018).

P.S - Добавил скрин политической карты мира.

P.S.S - пока я окончательно не закончил мод - можете писать свои пожелания, и советы. Даже после выхода мода, я планирую обновлять его: от не больших изменений, нововведений, и исправлений багов, до полноценных DLC, вроде потопа в Англии, и Китае.

Реально странно что затоплена российская часть Кавказа. Побольше бы там различных мелких примитивных государств на Кавказе. Одного острова явно мало. В идеале можно и вовсе оставить Юг России. Но территории раздать различным карликовым государствам. Например Астраханскому ханству, Доно-Кубанскому Союзу, Калмыкии и т.д в таком духе.

Ссылка на комментарий

Січовик
12 часа назад, Пан Влад сказал:

Выход мода - завтра (14.01.2018).

 

Не забудь о наших просьбах:

В 06.01.2018 в 12:51, Алeксeй сказал:

Только прошу, залейте на гугл диск) 

 

В 07.01.2018 в 13:00, Січовик сказал:

Поддерживаю.

 

Ссылка на комментарий

Кракен

Заинтересовала меня тема изменения климата и любопытный вариант я нашел у National Geographic. Там правда рельеф сильно отличается от того что представлен в моде, но зато +- можно поверить в такое развитие событий в отличии от полного сюрреализма в моде. Хоть к теме глобального потепления я и отношусь скептически.Зато если основываться на картах NG то перестанут обвинять мод в "антироссийскости" + сами карты переставленные там тоже интересны для реализации. Вот ссылка на статейку про это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кракен
Ссылка на комментарий

Пан Влад
1 час назад, Кракен сказал:

Заинтересовала меня тема изменения климата и любопытный вариант я нашел у National Geographic. Там правда рельеф сильно отличается от того что представлен в моде, но зато +- можно поверить в такое развитие событий в отличии от полного сюрреализма в моде. Хоть к теме глобального потепления я и отношусь скептически.Зато если основываться на картах NG то перестанут обвинять мод в "антироссийскости" + сами карты переставленные там тоже интересны для реализации. Вот ссылка на статейку про это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Видел эти карты. Да вот только "потоп" - случился в результате смещений нижних пород. Так что "затопленные" территории в моде - просто провалились под землю, а пространство, образовавшееся на их месте - банально залило.

 

3 часа назад, Кракен сказал:

Реально странно что затоплена российская часть Кавказа. Побольше бы там различных мелких примитивных государств на Кавказе. Одного острова явно мало. В идеале можно и вовсе оставить Юг России. Но территории раздать различным карликовым государствам. Например Астраханскому ханству, Доно-Кубанскому Союзу, Калмыкии и т.д в таком духе.

 

Зачем они? Куча однопровинчатых нецивилов, готовых вырезать друг друга?
Оставить Юг России? Тем самым - перекрыть выход из черного, в "новообразованное" море?
Астраханское ханство, Калмыкия и т.д - куча бесполезных нецивилов-миноров, в культурном и социальном плане - отстающие, даже от африканских гос-в. К тому же - Черкессия, Кавказ - не были проработаны, как геймплейные страны, а лишь как "декорация", для войны с РИ. Чего только стоит Северо-кавказский Иммамат, в котором 30% - солдаты, армия - лучше, чем у Австрии, но которую он же - не способен содержать o.O

2 часа назад, Січовик сказал:

Не забудь о наших просьбах


Не забуду)

 

 

3 часа назад, VIREX сказал:

А чего же Северный Кавказ затоплен? Интереснее, да и правильнее, пожалуй, было бы с ним. Хотя не мне судить.

 

Ответ - есть в моих ответах, на цитаты выше. Хотя, если вы все так хотите Кавказа, то я проведу опрос в группе ВК, на тему возвращения Кавказа, Дона, Калмыкии и т.д - в игру.

Ссылка на комментарий

Кракен
58 минут назад, Пан Влад сказал:

Видел эти карты. Да вот только "потоп" - случился в результате смещений нижних пород. Так что "затопленные" территории в моде - просто провалились под землю, а пространство, образовавшееся на их месте - банально залило.

Ясно.

58 минут назад, Пан Влад сказал:

Зачем они? Куча однопровинчатых нецивилов, готовых вырезать друг друга?
Оставить Юг России? Тем самым - перекрыть выход из черного, в "новообразованное" море?
Астраханское ханство, Калмыкия и т.д - куча бесполезных нецивилов-миноров, в культурном и социальном плане - отстающие, даже от африканских гос-в. К тому же - Черкессия, Кавказ - не были проработаны, как геймплейные страны, а лишь как "декорация", для войны с РИ. Чего только стоит Северо-кавказский Иммамат, в котором 30% - солдаты, армия - лучше, чем у Австрии, но которую он же - не способен содержать o.O

В моём понимании южнорусские страны-миноры нужны для "раскачки" более развитых соседей. Пространство для экспансии в стиле Drang nach Osten у многих стран Восточной Европы (у Украины или Малороссии точно + может у Кубани) появится. Вообще реиграбельности станет больше... больше резонов играть за РИ (я видел на скинах что она осталась в Азии) с целью "реконкисты" южнорусских земель когда/если РИ расправится с Младшим Жузом. Всё равно значительная часть людей захочет даже в таких диких условиях попробовать реставрировать РИ, а при такой мотивации значительной части играющих Юг России был бы нужен для "раскачки" + для возможности  забрать земли у Малороссии и Украины без необходимости строить флот. В общем вижу одни плюсы для многих держав региона. 

58 минут назад, Пан Влад сказал:

Ответ - есть в моих ответах, на цитаты выше. Хотя, если вы все так хотите Кавказа, то я проведу опрос в группе ВК, на тему возвращения Кавказа, Дона, Калмыкии и т.д - в игру.

Проведите в ВК голосование и посмотрим чья возьмет.

Изменено пользователем Кракен
Ссылка на комментарий

Пан Влад
7 часов назад, Кракен сказал:

я видел на скинах что она осталась в Азии

Это скрины с разработки xD  Но попробовать реставрировать РИ - можно, и в не менее диких условиях: я сделал "Русскую Колумбию".

 

7 часов назад, Кракен сказал:

южнорусские страны-миноры нужны для "раскачки" более развитых соседей

Там нету населения, и ресурсов. Какая еще раскачка?) А вот путь, к богатым землям Татарстана, Башкартостана, Китая(!), казахских жузов, с их углем, и некоторым регионам Сибири, доступных для колонизации с самого начала - будет перекрыт, для большинства стран.

Ссылка на комментарий

Кракен
3 часа назад, Пан Влад сказал:

Это скрины с разработки xD  Но попробовать реставрировать РИ - можно, и в не менее диких условиях: я сделал "Русскую Колумбию".

 

Жаль) Думал российские гарнизоны в Азии не все перебили. Было бы интересно попробовать реставрировать РИ из азиатских земель, но дело ваше.

3 часа назад, Пан Влад сказал:

Там нету населения, и ресурсов. Какая еще раскачка?) А вот путь, к богатым землям Татарстана, Башкартостана, Китая(!), казахских жузов, с их углем, и некоторым регионам Сибири, доступных для колонизации с самого начала - будет перекрыт, для большинства стран.

Земли для экспансии лишними не бывают) Но тут уже дело вкуса. Самый оптимальный вариант провести голосование чтоб понять многим ли ещё нужны страны на Юге России.

Ссылка на комментарий

Имхо, Имхо. Сибирь бы уж точно не погрязла в анархии из-за "апокалипсиса" на западе. Все таки свое самоуправление, да и армия у неё имелись.

Ссылка на комментарий

Пан Влад

Выход мода - отложен на час-два, в связи с большим объемом работы с берегами, в фотошопе.

Ссылка на комментарий

Кракен
19 часов назад, VIREX сказал:

Имхо, Имхо. Сибирь бы уж точно не погрязла в анархии из-за "апокалипсиса" на западе. Все таки свое самоуправление, да и армия у неё имелись.

Н-да вроде это и не имхо... в Сибири русские выглядели бы органичнее чем в Колумбии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22553

Лучшие авторы в этой теме

  • Пан Влад

    44

  • Кракен

    14

  • Січовик

    11

  • Dimitry_V

    11

  • romarchi

    8

  • злой юзер

    8

  • Kesamim

    8

  • Колонизатор

    8

  • Муцухито

    7

  • Ex-doter

    6

  • Херсонський Кавун

    6

  • Diplomate

    5

  • VIREX

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • BigMek

    4

  • Римский Орел

    4

  • Alterus

    3

  • eprest

    3

  • Aurelius36

    3

  • Runal

    2

  • Gob067

    2

  • SEMA4AN

    2

  • guyver

    1

  • DanSolodov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пан Влад

Oceanic - Это мод-наследник Ocean of Dreams про потоп в начале 19 века, который задел Россию, Германию, Австрию, Китай, и Англию. Под воду ушла значительная часть метрополий Великобритании и РИ, а их

Gob067

Влад, не обращайте внимание на хейтеров. Вы же видите, что это не здоровая критика, а просто нытье и желание задеть вас по вашему национальности/гражданству и т.д. Критика - 1-2 замечания и возможные

Dimitry_V

Щас бы вспоминать 2000 год, на улице 2018, транзит составлчет не более 10% ввп и экономике Эстонии как-то до одного места, и да в нулевых экономика Эстонии выросла на 60% не будучи членом ЕС, несмотря

romarchi

Мод конечно упоротый более чем весь... И до кучи ещё и антинаучен. Вот что мешало продумать например - идею победы Наполеона в 1812, и создание ряда буферных государств? Натяжка за уши, нужна был

Ex-doter

Потому что в обычной ситуации был бы мод про таяние ледников и затопление побережий во всём мире. А тут — ВНЕЗАПНО с ювелирной точностью провалилась под землю европейская Россия, да ещё и в современны

Пан Влад

Все создатели фентези-контента - неучи?     Я не силен в геологии, но думаю, что если учесть что это - фентези-мод, то это можно будет объяснить как-то. К примеру: после исчезновения

Falcssonn

>6.1 Крымские татары - разоружают севастопольский гарнизон РИ, и объявляют, о создании Крымского Ханства, во главе с ханом Тохтамышем. Самый главный фентези элемент сеттинга.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...