США - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

США

Рекомендованные сообщения

Решил поиграть за США а темы не нашел, пока что запощу тут в столбик исторические фокусы вдруг ктото захочет придерживаться

 

уор
отдел планировая воздушной войны
корабельное бюро
приоритет авианосцев
стратегический бомбардировки
развитие эскортов
бюро аэронатики
тактика конвоев
поддержка рок-айленда
комитет по технократии
военная пропаганда
военное строительство
подготовить вмешательство
военные план оранжевый
финансирование флота
развивать корпус морской пехоты
гигант пробуждается
морские десантные операции
подтвердить доктрину монро
проекты инженерного корпуса армии сша
ограниченное вмешательство
доп ячейка для исследований
арсенал демократии
 

Изменено пользователем Napoleon7
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Могу поделится своим опытом игры за США (нормал, Айрон, исторический приоритет):
1) По Нацфокусах - чередовал ветку с доктриной Монро с другими (УОР, авиация, флот), потом - по ситуации, но в первую очередь исследования + экономика. Старался проводить исследования с бонусами на +50% к скорости.
2) В 2ю Мировую вступил исторично (ждал "нападения" на Перл Харбор в декабре 1941)
3) На старте войны имел такие войска: 
24 пехотные дивизии (6 пехоты + 2 арты + 1 ПВО + 1 ПТ + разведка + инженеры + арта + медики + снабжение)
24 дивизии морпехов (10 морпехов + разведка + инженеры + арта + ПВО + снабжение)
1 кавалерийская дивизия
Гарнизоны на островах (5 пехоты + инженеры + арта) - около 20 шт.
Все войска прокачанные на +25% бонуса в бою.
4) Флот. В начале 1942 имел два ударных флота (1 авианосный - 4 авика, 8 тяж. крейсеров, 12 легких крейсеров, 24 эсминца; 1 линкорный - 9 линкоров, 12 легких крейсеров, 24 эсминца), остальной флот был "равномерно" распределён и защищал конвои/маршруты морских десантов.
5) На протяжении 1936-1941 строил только фабрики и чуть улучшал базы в Тихом океане (в основном под авиаподдержку)
6) Китаю помогал (20 тыс. пехотного снаряжения, немножко авиации и конвоев), и он смог победить Японию на континенте, хотя такое бывает далеко не всегда

 

Во 2й Мировой:
7) В 1942 зачищал острова Тихого океана (в т.ч. и большие). Для этого 12 дивизий морской пехоты хватает (японцы охраняют только некоторые о-ва типа Иводзимы и Трука). На больших островах старался высаживаться возле портов - их захват облегчает всё дело. ВДВ и горнострелков не учил.
8) Два ударных флота патрулировали вокруг Филиппин с перерывом на 1 ремонт, но японцы сливаются достаточно быстро и без проблем (я терял только легкие крейсеры и эсминцы)
9) 1942 также объявил войну Венесуэле (что б не торговала с Осью), для зачистки использовал 12 морпехов и 1 танковою дивизию (переделал из кавалерии). Авиацией поддерживал из Пуэрто-Рико.
10) В 1943 зачищал Японию, для этого достаточно 24 дивизий морпехов. Я переоценил силы японцев и направил туда ещё 24 пехотных.
Превосходство в воздухе и на море решает.
11) СССР вступил в войну в 1942 и понемногу теснил немцев, второй фронт в Европе открывала Британия где-то в 1942-43 и освободила Францию, Бенилюкс и часть Германии.
12) В 1944 высадился в Африке, сопротивления не встретил (враг появился только в Ливии и в Сахаре), к этому времени уже имел дополнительные 12 моторизированных и 12 танковых дивизий (средние танки) поэтому перебрался в Испанию, легко уничтожив войска Фрако (бриты помогали с севера, я наступал с юга). В Германии почти не воевал, но Берлин взял.

 

Могу также добавить:
13) В авиации отдавал предпочтение тяжелым истребителям и тактическим бомбардировщикам, т.к. больший радиус действия полезен в Азии/Океании. Ветка доктрин + конструктор авиации выбраны соответственно (3я + Локхид). 
14) Военная доктрина - огневая мощь
15) Морская доктрина - удар по базам (для авианосцев просто отлично)
16) В воздушной войне Германия - просто ноль без палочки, в то же время у ВБ в наличии тысячи самолетов. Британия играла кстати достаточно сильно, хотя тупняк от нее был (потеряла Египет)
17) Арта и вспомогательное подразделение по снабжению - обязательны к наличию. Инженеры и ПТ - желательны. Палаткой несколько разочарован, прозеваете 1 "красную" атаку и лишитесь бонуса +25 для опытной дивизии. Разведка неплоха, да.
18) Не бойтесь остаться на законе "Свободная торговля", не жадничайте ресурсы, хоть постоянный дефицит и возня с окном торговли немного напрягают.

 

Самое обидное (и радостное для моих солдат :-) ), что воевать в Европе мне почти не пришлось (все тяготы вынесли ВБ и СССР).
Третью Мировую не начинал, но для этого думаю надо удвоить количество сухопутных войск (у меня уже после мирной конференции было 12 танковых и 36 моторизированных (на БТРах) + 24 дивизии морпехов - строить новые я поленился). 
Во многом решение закончить партию определили дебильная конференция от ИИ по разделу мира (три Германии, Китай забрал Турцию себе + 1 пров. была демократической республикой и т.д.).

Ссылка на комментарий

третья мировая и нужна для того чтобы навести порядок после дебильной конференции. китайцам лучше не помогать, если они выживут то жрут турцию острова итд, лучше их потом освободить от японии

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, sears сказал:

третья мировая и нужна для того чтобы навести порядок после дебильной конференции. китайцам лучше не помогать, если они выживут то жрут турцию острова итд, лучше их потом освободить от японии

мод на нормальную конференцию не проще?) Правда он не позволяет получать ачивки :-(

Ссылка на комментарий

dagot87
52 минуты назад, iRoMaN сказал:

мод на нормальную конференцию не проще?

Что за мод?

Сыграл партейку за США, очень лёгкая страна. С япами бодаться начал в 41, имел около 50 дивизий(морпехи, пехи, лёгкотанковые). Острова ТО не зачищал, с Филиппин высадился на Тайвань, потом на материковый Китай(половину его уже оккупировали к тому времени), который зачистил к концу 42-го(с Кореей и Маньчжурией), и за месяцев 5 взял Японию(до этого вычистив японский флот в море почти изначальным пиндосским, а потом добив в портах). На мирной конференции взял много, ибо Япы в ось не вступили. Потом полез в Европу в 43- Вишисты занимали историческую территорию, Франция Голля Нормандию и Бретань, остальное Рейх. Половина испании Франко взята бриттами, северная германия занята датчанами и бриттами, Нидеры с бельгией освобождены. Половина италии захвачена нидеро-англо-автралийскими  войсками, а советы дошли до варшавы. 2000-ми стратегов добился варскора 30%(остальные воевали 3 года, ага),и оккупировал всю южную германию. А потом бахнула гражданка в китае иии... гоминьдан  вступил в Ось(КНР в коминтерн), которая была на грани капитуляции(добивал Турцию, Иран и Ирак(советы напали)). А я пару лет поддерживал там демократов...пришлось усмирять.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, dagot87 сказал:

Что за мод?

Enhanced Peace Conference AI

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

GeneralM
В 29 августа 2016 г. at 11:16 AM, iRoMaN сказал:

Enhanced Peace Conference AI

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А для пиратки нет?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, GeneralM сказал:

А для пиратки нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пробуйте скачать и установить (зип-архив), инструкция тут - 

 

 

Ссылка на комментарий

смотрю америка не популярна у нашего брата. хотя партия вышла довольно интересна ведь используются другие механики, кроме танковых клиньев или армад. например засылать лендлиз, бомбить, кораблить, и в итоге делать высадку с финальным результатом. более интересно как по мне, особенно когда сыграно уже по 10-20 партий за рейх/ссср

Ссылка на комментарий

Artanis

Просто они слишком жирные и могут банально отсидеться за океаном. Безнапряжно. Банально можно уснуть, катая партию за США

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Спойлер

XTvBCRkzwgI.jpg

Флоты из Сан-диего (юг сша) смогли приплыть в карибское море, а из Панамы обратно не могут. Почему? Перегнал все флоты на карибы, потому что думал, что дело в порте 10 уровня, апнул, ничего не изменилось. Из всех кораблей проплыть могут только тяжелые, легкие крейсера и авианосцы. При чем у линкоров и крейсеров одинаковая максимальная дальность плавания- 3000, но линкоры не могут.А у легких крейсеров дальность вообще 2400. Я чего-то не понимаю в механике дальности плавания в игре)

 

Нашел- дальность плавания всех кораблей складывается и делится на количество кораблей. Можно просто разделить эсминцы и по частям перекинуть)

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Artanis
В 19.12.2016 в 02:00, McDuck сказал:

смотрю америка не популярна у нашего брата. хотя партия вышла довольно интересна

страна скучная, уснуть можно. К тому же гарантированно овер-мажор, недосягаемый и сверхтехнологичный.

У европейских стран реально идет заруба не на жизнь, а на смерть, и ошибка в межвоенный период может стоить провала с треском с началом войны. А тут - попивай колу и лениво выноси. Разноска молока. Драйва нет

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

evgenyevx

У нас завтра намечается игра, где каждый сам за себя. Я буду играть за США, друг за Японию и он готовит какую-то страшную тактику в начале игры против меня. Высадки я законтрю. Какие вы знаете секреты игры за Японию в плане войны с США?

UPD: Какая-то страта, связанная с выпиливанием островов.

Изменено пользователем evgenyevx
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, evgenyevx сказал:

У нас завтра намечается игра, где каждый сам за себя. Я буду играть за США, друг за Японию и он готовит какую-то страшную тактику в начале игры против меня. Высадки я законтрю. Какие вы знаете секреты игры за Японию в плане войны с США?

UPD: Какая-то страта, связанная с выпиливанием островов.

Хм. За Японию играл много, но в голову другу не заглянешь...

Навскидку - не только за Японию, но вообще можно спокойно игнорить ограничение на кол-во морских десантов. Хоть 240 дивизий каждый день на первом уровне изучения технологии. Поэтому договоритесь, что нарушать такое правило вы не будете. 

 

Быть может, он хочет использовать марионетку? Есть такой метод: захватываешь ВБ (сделать это за Японию не сложно), аннексишь все территории кроме нескольких островов возле США, их передаешь марионетке ВБ. Саму марионетку в войну не включаешь и поэтому Вы не сможете на нее высадиться, но при этом Ваш противник имеет возможность сколь угодно долго слать с нее десанты. Я не знаю другого средства борьбы с этим явлением кроме как добиться и поддерживать морское доминирование не давая сделать высадку с этих островов.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Zelchenko
32 минуты назад, evgenyevx сказал:

У нас завтра намечается игра, где каждый сам за себя. Я буду играть за США, друг за Японию и он готовит какую-то страшную тактику в начале игры против меня. Высадки я законтрю. Какие вы знаете секреты игры за Японию в плане войны с США?

UPD: Какая-то страта, связанная с выпиливанием островов.

Вариантов несколько, все они немудреные:

1. подгонять линкоры будет, для прямой поддержки операции

2. Будет топить снабжение для дивизий на островах. Не вполне ясно, как.

3. Подгонит много штурмовичков, возможно, это поможет.

4. Будет утюжить инфраструктуру (благо ее немного), и ваши дивизии тоже задохнутся

5. Будет слать один десант за другим, чтобы бой был непрерывным, и у вас наконец упала организация.

 

Как вам варианты?

Ссылка на комментарий

evgenyevx
23 часа назад, corba сказал:

Быть может, он хочет использовать марионетку? Есть такой метод: захватываешь ВБ (сделать это за Японию не сложно), аннексишь все территории кроме нескольких островов возле США, их передаешь марионетке ВБ. Саму марионетку в войну не включаешь и поэтому Вы не сможете на нее высадиться, но при этом Ваш противник имеет возможность сколь угодно долго слать с нее десанты. Я не знаю другого средства борьбы с этим явлением кроме как добиться и поддерживать морское доминирование не давая сделать высадку с этих островов.

Чтобы захватить ВБ нужно высадиться в метрополию, а как это сделать "легко"?

 

23 часа назад, Zelchenko сказал:

Вариантов несколько, все они немудреные:

1. подгонять линкоры будет, для прямой поддержки операции

2. Будет топить снабжение для дивизий на островах. Не вполне ясно, как.

3. Подгонит много штурмовичков, возможно, это поможет.

4. Будет утюжить инфраструктуру (благо ее немного), и ваши дивизии тоже задохнутся

5. Будет слать один десант за другим, чтобы бой был непрерывным, и у вас наконец упала организация.

 

Как вам варианты?

Спасибо. Какие вы знаете хорошие тактики за США, играя с Союзниками и играя в альянсе с Японией? Чего не надо делать в сетевой игре? Благодарю!

Изменено пользователем evgenyevx
Ссылка на комментарий

2 часа назад, evgenyevx сказал:

Чтобы захватить ВБ нужно высадиться в метрополию, а как это сделать "легко"?

Это действительно очень легко.

1. Вступаете в альянс с Осью и спокойно перегоняете нужное кол-во войск на территорию ТР.

2. Перегоняете в порт ТР нужное кол-во флота. Здесь есть хитрость - так просто флот идти в порты Германии не хочет ибо между ТР и Японией есть "красные воды". Однако в игре есть правило - флот может пройти в свой домашний порт откуда бы то ни было. А значит сначала назначаем у флота в качестве домашнего порт нацистов, после этого посылаете его туда же щелчком мыши и вуаля - наш флот послушно идет в родную немецкую гавань. :)

 

Ваши войска и флот оказываются на территории Рейха и 20 мая 36 года после получения претензии к ВБ через фокус, Вы шлете десант на берега Туманного Альбиона. 2 недели несложных боев и Лондон наш.

Можно пошалить...  

Нидерланды можете взять 2 путями: либо десантом с ТР на территорию Голландии, либо вовлечением ТР в войну против этой страны. На Ваш выбор. Лично я предпочитаю брать Голландию самостоятельно. Тем более, что для этого достаточно всего лишь двух дивизий. 

Кстати, зачастую брать Британию легче когда Вы ведете обе войны одновременно - британцы часто посылают весьма приличный контингент (у меня было до 6 дивизий) в порты Нидерландов куда они прибывают с убитой организацией и моментально отдают концы. Хотя она и так берется с полпинка. 

После взятия Голландии и ВБ можете склепать претензию на Бельгию и взять ее с территории Голландии буквально за 2 дня. После этого напасть на Францию (еще 2 дня). Затем вынести Германию (2-3 недели), затем Польшу и затем СССР. С Советами, правда, лучше схитрить и месяца за 2 до взятия Польши начать с ними войну. В результате более сотни советских дивизий уйдут на восток и Вы без проблем аннексируете СССР с запада. Затем можете разобраться с Италией. 

Если таким же хитрым образом поступите с США (начнете войну и пошлете несколько дивизий через Аляску на запад США), то без проблем высадитесь с замарионеченных британских островов (о которых я Вам рассказывал раньше) на пустой восточный берег и аннексируете США. 

Обычно я аннексирую СССР в конце августа, а последнего мажора, США, в ноябре-декабре 36 года. Кроме того, ради прикола, до конца 36 г. я захватывал вообще ВСЕ страны мира. С новым патчем схема клепания претензий была сильно изменена и теперь уже все страны мира за 1 год не возьмешь, но по-прежнему можно без проблем еще до Рождества взять всех мажоров. 

Hide  

 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

evgenyevx

В моём сообщении шла речь о сетевой игре с живыми игроками. Это не так легко.

Ссылка на комментарий

1 час назад, evgenyevx сказал:

В моём сообщении шла речь о сетевой игре с живыми игроками. Это не так легко.

Я же не знаю какие у Вас в игре правила и сколько игроков. Как сделать это технологически я описал. А дальше всё зависит от того, как вы договоритесь. Если правил нет, я бы, играя за Японию, договорился с игроком ТР об альянсе и мы на двоих вынесли бы мир за год-другой. С меня ранние войны и флот, с него - мощная экономика и технологическое превосходство. Сначала аннексия ВБ и Голландии. Затем Франция. Затем СССР с двух сторон и США. В игре при отсутствии правил Союзники и Коминтерн находятся в заведомо проигрышном состоянии.

 

Если альянсы запрещены и/или есть ограничение на начало WWII только с 39 года, тогда, естественно, другой коленкор.

Ссылка на комментарий

салют

попробую "помочь" (так сказать американская помощь)

сша-это флот причем в руках игрока (только не совсем криворукого)-это ключ к мировому господству.

посему просто необходимо "контрить" возможные "подвижки" не ии ...

япония фабрикует-кидай гарантию ,"качает фокус"-тоже гарантию ...ну и флот в тихий океан .... тем дольше глобальный мир тем "кислее" оси ...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84206

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    13

  • vvk74

    12

  • DOPAEMOH

    10

  • ljekio

    9

  • Calc

    9

  • Shweps

    8

  • Publius

    7

  • NBK

    7

  • xenofob

    6

  • corba

    5

  • Raizel

    5

  • DarkWolf__

    5

  • iRoMaN

    4

  • gvalhgvin

    4

  • MrChayka

    4

  • Übermenshc

    4

  • Москит

    3

  • пюрешка

    3

  • evgenyevx

    3

  • mi1303

    3

  • Versificator

    3

  • Relentless

    3

  • Flamme

    2

  • eGAVe

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

@Voshka нужно занять Иводзиму, Окинаву иметь превосходство флота вокруг всей Японии. И только потом сбрасывать ЯО. Если сбросить раньше, ивента на капитуляцию не будет. Но на самом деле проще намн

gleboxx

Больше МП и возможность развертывать там дивизии. Вроде все

MrChayka

Если ещё актуален вопрос, то ответ - можно, но, кажется, только в фашизм. Для этого нужно не изучать фокус на союз с Серебряным легионом, а просто к следующим выборам иметь поддержку фашизма больше, ч

Versificator

Хе-хе, так ведь сенатор предлагает, чтоб сам президент развил экономически штат (построил инфраструктуру или фабрики) в обмен на поддержку в правительстве, конгрессе.

Simplicissimus

@Коннор_Маклауд в чем проблемы? За США в игре можно успеть реально все и даже сверх того. Одна из сильнейших игровых наций.

Calc

@Альфарий Для отыгрыша человек @Voshka  спрашивал.

ryazanov

Так у советника условие, что эти фокусы не начались.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...