США - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

США

Рекомендованные сообщения

Решил поиграть за США а темы не нашел, пока что запощу тут в столбик исторические фокусы вдруг ктото захочет придерживаться

 

уор
отдел планировая воздушной войны
корабельное бюро
приоритет авианосцев
стратегический бомбардировки
развитие эскортов
бюро аэронатики
тактика конвоев
поддержка рок-айленда
комитет по технократии
военная пропаганда
военное строительство
подготовить вмешательство
военные план оранжевый
финансирование флота
развивать корпус морской пехоты
гигант пробуждается
морские десантные операции
подтвердить доктрину монро
проекты инженерного корпуса армии сша
ограниченное вмешательство
доп ячейка для исследований
арсенал демократии
 

Изменено пользователем Napoleon7
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fenri'el
6 минут назад, DarkWolf__ сказал:


Берём фокус на войну с Венесуэлой,заранее подготовив туда вторжение из 21 дивизии, быстро её захватываем
Венесуэла в 70% случаев вступает в Ось.
 

 

Венесуэлу можно взять  (аннексировать нефть и замарионетить остаток) до начала войны. Причем для этого достаточно 2-3 морпехов или вдв. У Венесуэлы 2 точки, но которые можно десантироваться и доводить страну до капитуляции за несколько часов. Блицкриг по-американски :medal: 

________________________
добавлено 1 минуту назад

@DarkWolf__ , Советы в Испании и в Марселе? Как так вышло?

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
Только что, Fenri'el сказал:

Венесуэлу можно взять  (аннексировать нефть и замарионетить остаток) до начала войны. Причем для этого достаточно 2-3 морпехов или вдв. У Венесуэлы 2 точки, но которые можно десантироваться и доводить страну до капитуляции за несколько часов. Блицкриг по-американски :medal: 

Да,но дело в том,что Венесуэла не создаёт мировой напряжённости,а демократическое гос-во так не может оправдывать цель войны.
Только через фокус,только объявил,она сразу в ось,капитулирует,но мирные переговоры не начнутся пока полностью не выиграю.
Хоть СССР и забрал немного Венесуэлы,мне достался один регион,но нефть я получил)
А дивизий много,потому что я увидел что у неё 36 дивизий и напугался)
Но она слилась оч быстро

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Сегодня продолжу,может быть отправлю фотки)
На сегодня расчитываю подготовку к войне с СССР)

________________________
добавлено 3 минуты назад
12 часа назад, Fenri'el сказал:

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

@DarkWolf__ , Советы в Испании и в Марселе? Как так вышло?

Ну как как,я в войне получил 1600 победных очков,а советы 1300
На фото видно как я почти всю Германию аннексил,потому что СССР не хотел её брать.
Я изменил режим в Италии,а СССР уже успел тяпнуть и Италию.
Я сам был в шоке когда увидел,поэтому психанул,и вот такая не очень территория...
Ох уж эти советы:Cherna-facepalm:
P.S. Венгрию и Болгарию я тяпнул не просто так,не помешают же мне базы у чёрного моря и посреди коммунистов)

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Вот и фоточки,на первой Раздел Японии и Китай,
На второй уже я начал войну с СССР

Screen.jpg

Screenshot.jpg

Ссылка на комментарий

В 5/20/2017 в 22:37, Flamme сказал:

За США, как справедливо отметили выше, неинтересно играть из-за того, что США имба.

Я вот хочу попробывать за фашистов в США чтобы анексировать всю Америку.

Но с гражданкой, чтобы потяжелее было. 

Ссылка на комментарий

Дошли руки до американских фашистов. Все довольно легко. Самое тяжелое гражданская война. Если делать гражданку, сразу уходит модификатор "Великая Депресия" но и модификатор "Дом Свободы". Так что свои альянсы нельзя будет создать, но сразу политическая сила растет. Почти все генералы и адмиралы пропадут и большая часть флота тоже.

Если хотите оставить возможность на свой альянс, то надо в фашистов без гражданки переходить. Это немного надежнее, но дольше. От "Великой Депресии" можно будет только с началом ВОВ расстаться.

Воевал по сути только флотом и авиацией в Европе. Плюс десант в Англию (АИ не может, хотя взяли Норвегию без меня, чем очень удивили) и на ДВ.

 

Из геополитических рассуждений: Америка становится державой номер 3, после Германии и Японии, проигрывая по сравнению с реалом. Мои Америка, Южная Африка, Малайя, Индонезия и Австро-Новозеландия. Германия - гегемон в Европе до Урала + Средняя Азия. Япы подмяли оставшуюся Азию с Китаем и Индией. 

Ссылка на комментарий

Я знаю, что не по теме обращаюсь, но мог бы кто нибудь рассказать про эту баг с 240 дивизиями в морской высадке?

Ссылка на комментарий

В 14.2.2017 в 11:45, Artanis сказал:

страна скучная, уснуть можно. К тому же гарантированно овер-мажор, недосягаемый и сверхтехнологичный.

У европейских стран реально идет заруба не на жизнь, а на смерть, и ошибка в межвоенный период может стоить провала с треском с началом войны. А тут - попивай колу и лениво выноси. Разноска молока. Драйва нет

 

Не соглашусь. Все зависит от условий. Вчера от нечего делать решил прогнать компанию за США. Уровень сержант, Германия, Япония, Италия +50% + insane и несокрушимая оборона. Также insane Венгрии и Румынии. 

 

Поскольку это была моя первая компания за США, то естественно развитие было не оптимальным впрочем я не сильно стремился к этому. Сценарий же событий развивался вполне себе "исторично". Япония начала войну с Китаем и закончила в 39-ом, Франция пала быстро. К войне союзников против Германии я присоединился в январе 42-го, с Японией в марте. К тому времени СССР доживал свои последние дни. Немцы дошли до линии Нижний Новгород - Сталинград, а Японцы ударили по ДВ (капитуляция в августе 42-го). Испания присоединилась к Оси и тут же захватила Португалию (удалось удержать Порту). Так что за исключением Турции, Швеции и Швейцарии вся остальная европа была в руках фашистов. В Азии Япония взяла Борнео и Малазию, частично проникла на Яву и Суматру. в Африке творился полный беспредел, бывшие колонии Франции перешли под контроль немцев в центральной и северной африке. Сирия перешла под контроль Виши, англичане потеряли Гибралтар, Мальту и большую часть Египта. По счастью они сохранили Александрию. Вообщем, картина маслом !!!

 

Мои вооруженные силы на Январь 42-го: ВВС порядка 3 тысяч истребителей, 1000 штурмовиков, по 1,5 тысячи палубных истребителей и торпедоносцев. ВМФ: флот разделил на 5 равных частей по 3 линкора, 3 крейсера, 5 л.крейсеров и каждому флоту приставил по 4 авианосца (в основном 2 уровня). 3 Флота отправил в Тихий океан, 2 в Атлантику (один патрулировал западное побережье Европы, второй базировался на Востоке Средиземного с портом припиской Александрия). Наземные войска: 240 простых пехотных дивизий, часть из которых я начал преобразовывать в ПТАБ 8-3 на основе ПТ-1. Для чего развернул 5 линий по заводов.

 

Боевые действия:

Первая половина 42-го ушла на то чтобы расширить базу в Египте. Удалось полностью освободить Египет, Палестину и Сирию и подготовить почву для движения на запад вдоль северного побережья Африки. В Азии успехи были скромнее: на филиппины были переброшены 36 дивизий и началась постройка инфраструктуры (морские порты и аэродромы) для взятие под контроль всех окружающих вод.

 

Вторая половина 42-го: Зачистка центральной Африки от немцев и Эфиопии от Итальянцев. На севере Африки начал наступление вдоль побережья и концу года полностью его зачистил. В Азии подготовка к вторжению на Борнео и Малазию. К этому времени удалось взять под контроль Южно-Китайское море и пролив. Создан плацдарм для наступления из Макао.

 

К началу 43-го года приблизительно 50% моих стрелковых дивизий были перекачаны в ПТАБ к ним присоединились 20 тяжелых танковых дивизий. Проблема заключалась в том что ограниченное число моих дивизий было распылено по множеству земель, которые требовали защиты. Так по 24 дивизии обеспечивали защиту восточного и западного побережья США. 24 дивизии + 4 танковые защищали ВБ от высадки, 10 дивизий защищали Порту, больше 30-ти стояли гарнизонами вдоль Северного побережья Африки. 24 на Филиппинах и Макао. И еще множество по различным острова Тихого океана и Индонезии. Кроме того все эти дивизии не обладали той ударной мощью, которую приобретали дивизии СССР с их ОБТ и ИС танками, ПТ и САУ.

 

Тем не мене было решено, что первая половина года это хорошее время для первой высадке на континенте, предполагалось высадится в Греции. Но случился облом, в силу того что война с СССР закончилась все порты и приморские города были плотно прикрыты войсками противника (по 3-4 дивизии) несколько попыток высадки провалились. Так что высадка была возможна только в чистое поле, без снабжения. Что в условиях 43-го было рисковано, так как ударной силы мои дивизии  не обладали. В конечном итоге после нескольких неудачных попыток в Греции, мои войска удачно поддержали высадку англичан на Сицилию. Неудачи в Европе были компенсированы удачными высадками в Малазии (архипелаг полностью освобожден и возвращен владельцам) и на Борнео (к лету были взяты все портовые города). Тем самым была подготовлена почва к высадке в Индокитай. тем временем у индусов дела пошли плохо, их значительно продавили на восточном фронте и на новом северном. Как итог пришлось срочно перебрасывать свой резерв и затыкать бреши. 24 дивизии ранее предназначенные для наступления в индокитае ушли индусам. Видимо высадку придется отложить на пол-года. наличных средств для наступления нет. Командование приняло решение поднять моб.резерв с 2,5 до 5% и набрать еще 30-40 стрелковых дивизий.

 

Тем временем была изучена технология постройки Авианосца 4 уровня и запущены 2 линии мощность выпуска по 2 штуки в год каждая. 138 самолетов на борту - это мощный аргумент против любого флота противника. Тогда же изучена ПТ3, линии модернизированы и командование ожидает значительного увеличения мощности наших противотанковых дивизий.  

Ссылка на комментарий

Основных проблем на данный момент три (середина 43-го) является отсутствие единого фронта, нужно отслеживать с десяток точек одновременно в различных уголках мира. Что распыляет внимание и снижает эффективность. Второе отсутствие ударной силы, с помощью которой можно ломать оборону противника. И самое противное третье - это наличие союзников ;) Куда бы я не влез они тут же запихивают туда кучу своих дивизий, что создает проблемы со снабжением. Более того захваченные территории у противника они категорически отказываются передать под мой контроль, но сами не в состоянии ее развивать. Но в целом это гораздо веселее, чем кампания за СССР на данном этапе.

Ссылка на комментарий

А какие шаблоны дивизий у вас? Имхо, в условиях тотальной войны с инсайновой Осью нужно строить только супер-убер-дивизии с передовой бронетехникой (вроде тех, которые строят товарищи из темы о ссср), а стандартные пехотно-артиллерийские бомжи - это пустой слив менпавера и промышленности. 

 

И зачем вы держите войска на своем континенте? Японский флот напрягает? 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Arcania сказал:

А какие шаблоны дивизий у вас? Имхо, в условиях тотальной войны с инсайновой Осью нужно строить только супер-убер-дивизии с передовой бронетехникой (вроде тех, которые строят товарищи из темы о ссср), а стандартные пехотно-артиллерийские бомжи - это пустой слив менпавера и промышленности. 

 

И зачем вы держите войска на своем континенте? Японский флот напрягает? 

 

По двум причинам: теоретически фрицы или японцы могут высадится например в Канаде или на Аляске (не забывайте СССР у меня проиграл). так что оперативный резерв все равно нужен. во-вторых эти 48 дивизий это самые слабые дивизии, простые стрелковые. По мере выпуска Пт я их модернизирую до ПТАБ 8-3 и отправляю на реальный фронт. Флоты у немцев и японцев за последний год немного урезал, сейчас они по размерам приблизительно сравнимы с моим, но зевать не стоит. У фрицов сейчас почти 1100 заводов, верфей и фабрик и все это работает в 4 раза эффективнее, чем мои 500.

 

Создать убер дивзии на подобие СССР за США сложнее, во-первых ОБТ нельзя быстро изучить. Во-вторых я сильно ограничен в железе, не так просто будет быстро произвести нужное количество танков.

 

А тем временем на Сицилии идут бои. Итальянцы подтянули 40+ горнострелковых дивизий и вероятно натянут нас по самые небалуйся. С вероятностью 50 на 50. тем временем нейтральная Турция вероятно в скором времени подвергнется нападению со стороны Германии. Это будет катастрофа. Защитить Турцию у меня нечем, для этого нужно будет по крайней мере 40-48 дивизий ПТАБ. После падения Турции орды немцев по земле рванут в Сирию и дальше в Африку. Ломаю голову что делать, но надо минимум 6 месяцев, чтобы скоплектовать 40 дивизий ПТАБ.

Ссылка на комментарий

@Shweps

Имхо, исход вашей партии уже предрешён - пат

Ось на 146% захватит 99% Африки и Евразии. Держаться вы сможете разве что в горах где-нибудь в Эфиопии и Юж.Африке, при этом у вас фактически нечем атаковать, т.к отсутствую убер-дивизии на ОБТ, а когда вы начнете их массово производить, у Рейха их будет уже +10к

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, zx3 сказал:

@Shweps

Имхо, исход вашей партии уже предрешён - пат

Ось на 146% захватит 99% Африки и Евразии. Держаться вы сможете разве что в горах где-нибудь в Эфиопии и Юж.Африке, при этом у вас фактически нечем атаковать, т.к отсутствую убер-дивизии на ОБТ, а когда вы начнете их массово производить, у Рейха их будет уже +10к

 

Я бы не был столько категоричен. Да с Сицилии нас выбили, причем выбили мощно и без шансов. Горно-стрелки итальянцев на национальной территории прокатились по нам катком. Анализ также показал, что высаживаться в Европе сейчас рано, да и негде. Немцы и итальянцы защитили не только прибрежные города, но и похоже вообще все побережье. С Турцией война пока не началась и я сумел туда подтянуть уже 24 дивизии (маловато, но процесс идет). Так что за Турцию мы еще поборемся. В целом в Европе глухо. А вот перспектив в Азии по-больше, там идет пусть вялое но наступление на Индокитай. Кроме того моря пока под моим контролем. Идет 2-я половина 43-го.

 

Из глобальных проблем тревожит только одно у меня осталось 3,5 миллиона мэнпауэра, маловато...

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Shweps сказал:

 

Я бы не был столько категоричен. Да с Сицилии нас выбили, причем выбили мощно и без шансов. Горно-стрелки итальянцев на национальной территории прокатились по нам катком. Анализ также показал, что высаживаться в Европе сейчас рано, да и негде. Немцы и итальянцы защитили не только прибрежные города, но и похоже вообще все побережье. С Турцией война пока не началась и я сумел туда подтянуть уже 24 дивизии (маловато, но процесс идет). Так что за Турцию мы еще поборемся. В целом в Европе глухо. А вот перспектив в Азии по-больше, там идет пусть вялое но наступление на Индокитай. Кроме того моря пока под моим контролем. Идет 2-я половина 43-го.

 

Из глобальных проблем тревожит только одно у меня осталось 3,5 миллиона мэнпауэра, маловато...

Все же по-моему ушатать Рейх и Италию вы врятли сможете - слишком они отожрались 

Ссылка на комментарий

1 час назад, zx3 сказал:

Все же по-моему ушатать Рейх и Италию вы врятли сможете - слишком они отожрались 

 

Там видно будет. на данный момент перспективнее выглядит наступление на Японию в индокитае и китае. а Там видно будет. В сентябре спровоцировал Японский флот на генеральное сражение. В результате обмена ударами снес ему все авианосцы, сам потерял несколько крейсеров и линкор. Подтянул в Турцию 44 дивизии для обороны должно хватить. Перешел на перестройку ПТ3 и ТТ3. 

Ссылка на комментарий

Итак в самом конце 43-го пал Банког, в начале января Сиам капитулировал. И открылась перспектива для освобождения всего Индокитая. Однако наступление пошло медленнее, чем ожидалось. Очень скоро на фронте появились немецкие танковые дивизии и бои стали носить затяжной характер. К тому же неожиданно в марте к войне на нашей стороне присоединились Тибет, Непал и Бутан, что потребовало отвлечение части дивизий для их защиты. Так или иначе но в конце июня 44-го танковый ударный клин взял Сайгон.

 

Расклад сил на середину 44-го: ВМФ из пяти флотов по 4-6 авианосцев в каждом окончательно сломил сопротивление ОСи и полностью доминирует. Расположение: западное побережье Европы, Восточное побережье Средиземного, Гаваи, Филиппины с востока и запада. На данный момент действует программа по замещению авианосцев 1-3 уровня на 4-й. Остальной флот состоит из первоначальных линкоров и крейсеров и в ближайшее время его замена или наращивание не планируется. В будущем возможно добавление легких крейсеров. 

 

В вооруженных силах на данный момент 315 дивизий: 40 тяжелых танковых, 190 ПТАБ, 10 морского десанта и 75 простых стрелковых (ждут пт для модернизации). На подходе изучение ОБТ и запуск полноценных ударных дивизий. Все дивизии раскиданы по регионам: 24 Англия, 12 Лиссабон, 36 Северное побережье Африки, 48 Турция, 24 Индия, 24 Вьетнам, 24 Филипины, по 12 на Восточном и Западном побережье США, остальное по островам Тихого океана.

Ссылка на комментарий

За прошедший период середина 44 - середина 45  удалось значительно продвинутся по ряду направлений и понести за это соответствующие потери. После того как нечура подтянула в Индокитай свои танковые меня временно выбили из Сайгона, сказалось слабое обеспечение припасов и почти нулевое воздушное прикрытие. Зато я успешно расширил плацдарм из Макао, отхватив значительный кусок побережья от Хошимина до Сямыня, теперь это полноценный фронт. После взятия Хошимина последовало освобождение Лаоса, Вьетнам и Камбоджи. Вообщем в Азии процесс пошел. 

 

Так же благодаря англичанам удалось создать несколько плацдармов в Испании, через Гибралтар удалось расширить плацдарм, взять Малагу, Кадис, Севилью и Кордову. Более того ВБ согласилось передать две мне провинции в Испании и сейчас я в срочном порядке выстраиваю там всю инфраструктуру. Также обдумываю откуда снять резервы, чтобы направить для завоевания Испании. На данный момент там 40 дивизий, но этого явно недостаточно. Противник силен и успешно контратакует, каждая клетка выгрызается с боем. Тем временем соотношение потерь ОСь-Союзники 16М-10М в нашу пользу. У меня осталось 2,5М мэнпауэра при 5% мобилизации. Запустил 2 линии ОБТ.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 07.09.2017 в 15:47, Shweps сказал:

Не соглашусь. Все зависит от условий. Вчера от нечего делать решил прогнать компанию за США.

ну вы же в ИА-эксперт играете, а я про ваниль говорил. К тому же после Дуба и ребаланса Германии кроме штатов некому "спасать мир"тм, так что теперь смысл за них играть есть, ибо если СССР завалят, то пиши пропало, остановить Ось смогут только Штаты

 

ЗЫ десант в Европу все же КМК предпочтительнее на п-ов Бретань. Там жирный регион (побустит свободную Фра) и всего 2 клетки на перешейке оборонять

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Artanis сказал:

ну вы же в ИА-эксперт играете, а я про ваниль говорил. К тому же после Дуба и ребаланса Германии кроме штатов некому "спасать мир"тм, так что теперь смысл за них играть есть, ибо если СССР завалят, то пиши пропало, остановить Ось смогут только Штаты

 

ЗЫ десант в Европу все же КМК предпочтительнее на п-ов Бретань. Там жирный регион (побустит свободную Фра) и всего 2 клетки на перешейке оборонять

 

Там голая степь, мои там не выстояли бы. В 42-44 их части Оси технически были лучше моих. В 45-ом  техническое превосходство было за мной. Но в конце 45-го немцы вступили в эру ОБТ, изучили и современную ПТ и ЗСУ. Сейчас они скромно заложили 140 дивизий ОБТ (65к танков). Вторая половина прошла под флагом борьбы в Испании, которая под самый конец года капитулировала. Так что теперь будем сражаться за Францию с юга. В декабре 45-го я получил первые 2 дивизии ОБТ (на ширину 40) + в наличие 60 тяжелых танковых (ширина 22) такчто есть чем ответить немчуре. Япония уже тоже поплыла, но освобождать весь Китай банально долго, поэтому сосредоточусь в 46-ом на Европе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84230

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    13

  • vvk74

    12

  • DOPAEMOH

    10

  • ljekio

    9

  • Calc

    9

  • Shweps

    8

  • Publius

    7

  • NBK

    7

  • xenofob

    6

  • corba

    5

  • Raizel

    5

  • DarkWolf__

    5

  • iRoMaN

    4

  • gvalhgvin

    4

  • MrChayka

    4

  • Übermenshc

    4

  • Москит

    3

  • пюрешка

    3

  • evgenyevx

    3

  • mi1303

    3

  • Versificator

    3

  • Relentless

    3

  • Flamme

    2

  • eGAVe

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

@Voshka нужно занять Иводзиму, Окинаву иметь превосходство флота вокруг всей Японии. И только потом сбрасывать ЯО. Если сбросить раньше, ивента на капитуляцию не будет. Но на самом деле проще намн

gleboxx

Больше МП и возможность развертывать там дивизии. Вроде все

MrChayka

Если ещё актуален вопрос, то ответ - можно, но, кажется, только в фашизм. Для этого нужно не изучать фокус на союз с Серебряным легионом, а просто к следующим выборам иметь поддержку фашизма больше, ч

Versificator

Хе-хе, так ведь сенатор предлагает, чтоб сам президент развил экономически штат (построил инфраструктуру или фабрики) в обмен на поддержку в правительстве, конгрессе.

Simplicissimus

@Коннор_Маклауд в чем проблемы? За США в игре можно успеть реально все и даже сверх того. Одна из сильнейших игровых наций.

Calc

@Альфарий Для отыгрыша человек @Voshka  спрашивал.

ryazanov

Так у советника условие, что эти фокусы не начались.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...