Запретить ИИ начинать войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запретить ИИ начинать войны

Рекомендованные сообщения

W. Weimar

Столкнулся со следующей проблемой.

Играя в СК2, мне нравится создавать сильные королевства/империи, затем "отпускать" их, начинать игру за нового персонажа, и уже им создавать очередное крепкое государство, таким образом пытаясь привести мир к современным границам.

Проблема в том, что ИИ невозможно оставить одного больше чем на 10 лет: созданная мною империя, переданная под власть ИИ, или начинает разжираться и протекать во все стороны, давя слабые приграничные страны и превращая карту в одноцветное месево, или же начинает разваливаться под чередой восстаний и гражданских войн.

Отсюда следует вопрос: можно ли каким-либо образом запретить ИИ начинать любые войны?  Реализована ли такая возможность в каком-либо моде? Покопавшись, пока что сумел найти только вот это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В принципе, как мне кажется, достаточно просто создать кастумный флаг, который по решению игрока прикрепляется к персонажу, владеющему конкретным тайтлом. Если он = 1, то такой персонаж не может объявлять какие-либо войны, если же = 0, то может. Достаточно просто внести проверку для этого флага в cb_types, но я, к сожалению, в моддинге не силён, поэтому если кто-либо из форумчан поделится ссылками по теме, то буду благодарен и постараюсь сам написать что-либо подобное.

 

 

Ссылка на комментарий

Это ты игрой ошибся. Кресты именно игра в бесконечные войны, сильный сжирает слабого, период такой. Либо страной правит Горбачев, либо Екатерина.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
45 минут назад, hvas2n сказал:

Это ты игрой ошибся. Кресты именно игра в бесконечные войны, сильный сжирает слабого, период такой. Либо страной правит Горбачев, либо Екатерина.

Бывают люди со странностями... 

Ссылка на комментарий

W. Weimar

@hvas2n , я не просил советовать мне как играть в кресты.

Проблема уже решена тем способом, который я описал в ОП-посте.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, W. Weimar сказал:

@hvas2n , я не просил советовать мне как играть в кресты.

Проблема уже решена тем способом, который я описал в ОП-посте.

Там не совет, там мнение.

И с такой "ответственной" реакцией на окружающих тебе лучше внимательней выбирать раздел, к примеру, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там подскажут - это уже совет.

 

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

@W. Weimar ты в своем уме? как в кресты без войн-то? совсем спятил парниша

Ссылка на комментарий

Я помогу тебе, немного позже, не гарантирую что вообще не будет войн. Но 99% войн не состояться, только кода приду домой. Жди меня. 

Ссылка на комментарий

Короче, чувак, заходишь в папку common открываешь файл defines.lua, там ищешь строку DOW_AGGRESSION_FACTOR = . Когда найдешь просто меняй значение на 0. Боты прекратят объявлять войны, и чисто будут развиваться для обороны. НО!!

Авантюристы и повстанцы не перестанут ввести войны. Их нужно отключать на старте, в настройках.
Так же, иногда, все таки случаются войны, я хз почему, наверное есть какие-то ивенты. Как например нападение Карла Великого на Саксонию, но это случается очень редко. 
Если помог ставь палец вверх, подымай мою репутацию и т.д. Слава Украине!  Если не помог, то извини за потерянное время. 

Изменено пользователем svsasha
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Ibrahim-bey сказал:

@W. Weimar ты в своем уме? как в кресты без войн-то? совсем спятил парниша

Вы не поняли ТС'а - он хотел не ВСЕ воины запретить, а только определенным персонажам (императорам за которых он играл). Т.е. создал Францию, переключаешься на персонажа в Ирландии, а чтобы в это время император франции не съел испанцев/откусил пол-Италии превратив все это в неприятную глазу амебу, запрещаешь ему начинать воины (само собой в объявляемых ему он защищается). Внимательно читать надо, парниша xD 

 

Весьма интересная задумка @W. Weimar, если таки вписали, поделитесь пожалуйста скриншотом куда именно вписать.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2617

Лучшие авторы в этой теме

  • svsasha

    2

  • W. Weimar

    2

  • hvas2n

    2

  • Ibrahim-bey

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • Seven7

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...