"Какие Бывают номинал. титулы и как их создавать?" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Какие Бывают номинал. титулы и как их создавать?"

Рекомендованные сообщения

Какие есть номинал. титулы и можно ли их создавать?

Ссылка на комментарий

@Alexim27

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но это не всё, в файлах игры копаться надо.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Титулов дофига, но пользы от них не особо. За лишние герцогства идёт штраф к отношению вассалов. Несколько герцогств, королевств или империй при равном разделе оставляют проблем. Не говоря уже о том, что при разных типах наследования например в нескольких королевствах вообще начинается лютый трешак. Собственно единственная польза - плюс к престижу. Но создание таких титулов обойдётся в золото, которое обычно всегда есть на что потратить. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kesamim сказал:

Титулов дофига, но пользы от них не особо. За лишние герцогства идёт штраф к отношению вассалов. Несколько герцогств, королевств или империй при равном разделе оставляют проблем. Не говоря уже о том, что при разных типах наследования например в нескольких королевствах вообще начинается лютый трешак. Собственно единственная польза - плюс к престижу. Но создание таких титулов обойдётся в золото, которое обычно всегда есть на что потратить. 

Это я знаю, я спрашиваю про номинальные титулы.

 

2 часа назад, Evk сказал:

@Alexim27

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но это не всё, в файлах игры копаться надо.

да я покопался, там про многие титулы говориться так, если перевести на русский "Не реализованы, но могут быть созданы с помощью командной консоли." хотя почти все эти титулы у меня в игре имеются, но также там нет номинал. титула Владимир-Волынский, вот я и хочу узнать могут ли эти номинал. титулы сами создаваться.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

в разделе моддинг есть тема как создавать ном. титулы. я создал герцогство мальта, шоб республику мальтийскую создать. вот смотри как ето делается:

1. создаешь блокнотиковый документ (хоть где, проще на рабочем столе)

2. в ём пишешь

d_malta = {
color={ 155 254 86 }
color2={ 255 255 255 }

capital = 812 # Malta
}

Номера провинций берешь тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. копируешь и вставляешь ето в файл landed titles, который в русификаторе, пример адреса у меня: C:\Games\Crusader Kings 2\mod\CK2_rus_full_2811\common\landed_titles

Найди там сначало группу номинальных титулов: проще всего в поиске написать d_socotra и вставь после нее

4. Теперь надо шоб ето все было по русски. В папке localization по адресу C:\Games\Crusader Kings 2\mod\CK2_rus_full_2811\localisation  в файле text1 в конце добавь строчки:

в колонке А: d_malta      В колонке В: Мальта

в колонке А: d_malta_adj      В колонке В: Мальтийск.

5. Можно создать герб, но я не умею, мне и рандомный покатит

 

Короче подставляй все свое и делай. Незабудь шо у королевств начинается не d_ название, а k_название

А, да чо я распинаюсь, вот нашел: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Вот список титулярных королевств:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и империй (чуть ниже)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Возможно баг, но когда захватываю Аланию (севернее Кавказа) предлагают сделать номинальную империю с корявым названием и гербом обычной Алании

Ссылка на комментарий

михай1981

Схему появления номинального титула легко продемонстрировать на примере испанских королевств. Мусульмане там сидят плотно, обычно за первые 100 лет игры их не выдавить, если начинать в начальную эпоху. Обычно у них там только два действующих королевства - Андалусия, которая занимает процентов 60 Испании, и частенько еще Леон. В течение ста лет подчинения королевству Андалусии герцогства, де-юре принадлежащие другим королевствам (Кастилии, Португалии, порою Арагону) "перекрашиваются", то есть становятся де-юре герцогствами королевства Андалусия. Поэтому прочие королевства, существующие только виртуально, теряют принадлежащие им земли и становится "пустотелыми" - королевский титул создать можно, но земель, относящихся к нему, уже не существует,так они перешли в юрисдикцию Андалусии. Я использую такие номинальные королевства для того, чтобы разукрупнить большие королевства, например ту же Андалусию, или Англию: создаешь титул короля Португалии, прикрепляешь его к герцогу (хоть йоркскому, хоть анжуйскому), по одиночке передаешь ему графов соседних герцогств, в итоге в его королевстве оказывается 3-4 герцогства. Главное, чтобы входящие в его королевство герцогства охватывали все причитающиеся им графства. Постепенно они "перекрашиваются", то есть входят де-юре в состав нового, номинального королевства. В итоге, через 100 лет перекрашивания, Португалия может стать уже реальным, а не номинальным, королевством хоть в Индии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9308

Лучшие авторы в этой теме

  • Alexim27

    2

  • михай1981

    1

  • Ibrahim-bey

    1

  • taxil

    1

  • Kesamim

    1

  • Evk

    1

  • ДартЛорд

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...