Оффтоп из темы "Выборы - 2018. Кандидат - Владимир Путин." - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп из темы "Выборы - 2018. Кандидат - Владимир Путин."

Рекомендованные сообщения

ROTOR
55 минут назад, Zdrajca сказал:

Белого Волка 100 лет уже здесь нет

________________________
добавлено 4 минуты назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Во первых статья за 2012 год, а во вторых любопытно каким образом колхозники смогли САМИ выйти на рынки СНГ!!!
Ну да суть не в этом. Когда Москва наложила санкции на ввоз С/Х продукции это была реально радость великая, но все почему-то получилось как всегда. Почему нет эмбарго на ввоз продукции из Египта, Китая, Турции? Зачем в Россию ввозить картошку!?! Мне вот интересно в Голландию завозят картошку из Египта? Или в Польшу? 
Система работал раньше исправно мы им газ и нефть они нам взамен продовольствие и дешевые кредиты. Сейчас лавочка с кредитами прикрылась нефть с газом тоже не дают необходимых денег. Значит нужно как можно жестче отстаивать свои рынки. Государство обязано сражаться за рабочие места  в самой России, а не обеспечивать работой турок египтян, поляков и прибалтов.
 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, WolfRus сказал:

У селянина основные расходы - это СЕЗОННЫЕ расходы на промтовары и семенной материал, постоянные - на топливо. На еду и полуфабрикаты затраты меньше на порядок.

У горожан - основные расходы ПОСТОЯННЫЕ на жрачку, коммуналку и транспорт.

Селянин всё выращивает сам? Корову держит, свинью, да ещё и огурчики-помидорчики, фруктики - всё сам? На 6-12 сотках?

Налоги селянин не платит? Электричеством, водой, газом не пользуется? Время от времени ему не требуется починить/отремонтировать хату/хлев/сарай? За услуги связи, инет ему платить не надо? Стричься, марафет навести - косметика, шампуни, мыло, моющие средства, стиральные порошки - это ему тоже ничего не требуется? Одежду тоже сам шьёт? Эти, как его дьявола, теплицы - тоже сам делает из того, что на участке растёт? А может у него урожай сам растёт даже зимой? А дети у него не просят новый смартфон/планшет/комп/приставку/игрушку, в отличие от городских, да?

В общем, страшно далёк твой селянин от народа.

У типичного селянина, занимающегося выращиванием овощей и зелени на продажу разница в структуре расходов с горожанином не столь велика, как была 100 лет назад.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
49 минут назад, ROTOR сказал:

Государство обязано сражаться за рабочие места  в самой России, а не обеспечивать работой турок египтян, поляков и прибалтов.

Так, да. Но не за рабочие места в полузаброшенных деревнях. Нужна новая индустриализация. Лишних людей из села надо перетягивать в города. Переобучать их на новые профессии, открывать новые высокотехнологичные предприятия. Поддерживать агрокомплексы, поскольку нельзя обеспечить качественным и относительно недорогим продовольствием население, если с/х будут заниматься единоличники.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, ROTOR сказал:

Во первых статья за 2012 год, а во вторых любопытно каким образом колхозники смогли САМИ выйти на рынки СНГ!!!

С тех пор ничего не изменилось. Вот вышли сами на рынки СНГ и Польши. Начинали с малого.

Ну а в остальном до сих пор дико от сербских яблочек и египетской картошечки в РФ.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Так, да. Но не за рабочие места в полузаброшенных деревнях. Нужна новая индустриализация. Лишних людей из села надо перетягивать в города. Переобучать их на новые профессии, открывать новые высокотехнологичные предприятия. Поддерживать агрокомплексы, поскольку нельзя обеспечить качественным и относительно недорогим продовольствием население, если с/х будут заниматься единоличники.

 

Я не знаю зачем изобретать велосипед. 
Нужно делать то, что делают Европейцы и США. 1) Жесткие пошлины или квоты для ввозимых  продуктов. Ввозить только то, что невозможно вырастить в стране. 2) Датировать своих селян разными способами.
 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Kapellan сказал:

Если честно хз как там при заказе от частника, но вообще при проводки газа нехилые суммы уйдут на документацию, ибо просто так тянуть трубу никто не разрешит.

Естественно. Сейчас вообще везде нужно до чёртика денег платить за оформление документаций\экспертизы\проекты, которые раньше никому нужны не были. Если пойти погулять по стране, то внезапно выяснится, что большая часть строений банально не соответствует каким-либо из требований, которые выдвигаются сейчас. И я понимаю, когда эти требования предъявляются к многоквартирным домам или местам скопления людей, но когда это всё относится к частным домам на дачных участках объяснение остаётся одно - хочется стрясти с людей как можно больше денег, раз они у них есть на то, чтоб проводить газ или что-то строить, улучшая свои жилищные условия без какой-либо помощи от государства. А куда все эти бешеные суммы идут - ещё один, очень хороший вопрос. 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Kapellan
39 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Естественно. Сейчас вообще везде нужно до чёртика денег платить за оформление документаций\экспертизы\проекты, которые раньше никому нужны не были. Если пойти погулять по стране, то внезапно выяснится, что большая часть строений банально не соответствует каким-либо из требований, которые выдвигаются сейчас. И я понимаю, когда эти требования предъявляются к многоквартирным домам или местам скопления людей, но когда это всё относится к частным домам на дачных участках объяснение остаётся одно - хочется стрясти с людей как можно больше денег, раз они у них есть на то, чтоб проводить газ или что-то строить, улучшая свои жилищные условия без какой-либо помощи от государства. А куда все эти бешеные суммы идут - ещё один, очень хороший вопрос. 

Ну насчёт обычных построек я с вами соглашусь. Но газ другое дело - рванёт такая самоделка, будет совсем не весело. И крайними как раз комунальщики окажутся.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, ROTOR сказал:

 

Слушайте, со всем уважением к вам.
Вы вообще  о чем? Какие руки при работе с бытовым газом? Что получится дешевле? Да вы даже резиновый шланг на кухне подающий газ не имеете право сами менять. А уж если газовики увидят что кто-то сам трубу пытается протянуть к основной линии, то они эту трубу забьют в одно место ему на раз-два, чтобы газ в обратную сторону пошел и компенсировал убытки Газпрома.   Повторю еще раз, подключение к линии стоит от  300 000 тысяч и выше в зависимости от расстояния до линии причем расстояния в метрах,  а не в километрах. 
 

Что значит под ключ? 
Стоит поселок, на одной половине села советская власть протянула газ бесплатно, а на другой стороне нет, не успели - развалился СССР. Так вот чтобы подключить  другую половину села, которая находится всего на всего через дорогу, с жителей запросили по 300 000 рублей. Причем все официально с чеками как положено. 
 

Херню вы написали, при всем уважении.  Я не в курсе, сколько это стоило конкретно, но явно не 300к рублей. Ибо такими деньгами мой папа не ворочал в принципе.  Деревня Дмитриевка, Старооскольский район Белгородская область.  Может 300к это в подмосковье ?

 

Траншею он сам копал, трубы сам покупал и привозил, и всю арматуру тоже. Разметка, зачины.  Да, и газовиков отнюдь не из Москвы выписал. местная бригада работала, та что всей округе газ делала.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 часов назад, Toshka сказал:

Уважаемый Волк, для ясности, то мне лично не совсем понятно, т.е. Вы утверждаете что деревня в России живет хорошо и даже зажиточно?

 

я утверждаю, что мерить одной меркой сельских жителей и городских НЕПРАВИЛЬНО. Особенно в отношении ЗАРПЛАТЫ.  И оценивать уровень жизни сельчанина, ориентируясь на его ЗАРПЛАТУ - идиотизм.

 

Цитата

Поддерживаю, лет этак еще пять назад дом с родителями подключали к газу, шесть квартир по 60к скидывались каждая (подводка, обводка по дому), причем это мы еще в какую-то программу по газификации попали.

многоквартирный ?

 

1. Еще раз говорю - я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, во сколько ему встала газификация. Но ТОЧНО ЗНАЮ, что 300к он в принципе выложить за это дело не мог. И даже 100к была бы весьма неподъемной суммой для тех времен (2011-2012 годы) Как и у приличной части его односельчан. Тем не менее сейчас в Дмитриевке газа нет только у самых ленивых.  Можете теоретизировать тут хоть до крови из горла - я видел РЕЗУЛЬТАТ. Последний раз я там был прошлым летом, приезжал на могилу отца.

 

 2. Я повторяю в очередной и надеюсь последний раз - роль зарплаты в жизни горожанина и в жизни селянина РАЗНАЯ.  И "прожиточный минимум" у них разный.  А потому ныть, что "по статистике бла-бла" - ГЛУПО.

 

ВСЕ.

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Естественно. Сейчас вообще везде нужно до чёртика денег платить за оформление документаций\экспертизы\проекты, которые раньше никому нужны не были. Если пойти погулять по стране, то внезапно выяснится, что большая часть строений банально не соответствует каким-либо из требований, которые выдвигаются сейчас

1. дело было 6-8 лет назад.

2. требования безопасности пишутся кровью, и нарушать их - себе дороже.

3. Если руки растут откуда надо, и голова не только для еды используется,  то все можно сделать правильно - достаточно только СПЕРВА узнать, как ДОЛЖНО быть, а потом делать, не забывая включать голову при этом.  У нас же постоянно "гениальные" "конструкторы" сначала ДЕЛАЮТ, как ИМ КАЖЕТСЯ правильным или как они "где-то слышали", а потом пытаются уже сделанное подогнать под требования.  Естественно это выходит намного дороже и ненадежнее.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

за оформление документаций\экспертизы\проекты, которые раньше никому нужны не были

Не соглашусь, а если кабель магистральный перебьешь, когда траншею мини-экскаватор копать будет?

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 час назад, verwaq сказал:

Шалом, пан. Ты еще там, у маскалей? 

 

А дзе ж, даражэньки:)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, WolfRus сказал:

 

я утверждаю, что мерить одной меркой сельских жителей и городских НЕПРАВИЛЬНО. Особенно в отношении ЗАРПЛАТЫ.  И оценивать уровень жизни сельчанина, ориентируясь на его ЗАРПЛАТУ - идиотизм.

 

многоквартирный ?

 

1. Еще раз говорю - я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, во сколько ему встала газификация. Но ТОЧНО ЗНАЮ, что 300к он в принципе выложить за это дело не мог. И даже 100к была бы весьма неподъемной суммой для тех времен (2011-2012 годы) Как и приличная часть его односельчан. Тем не менее сейчас в Дмитриевке газа нет только у самых ленивых.  Можете теоретизировать тут хоть до крови из горла - я видел РЕЗУЛЬТАТ. Последний раз я там был прошлым летом, приезжал на могилу отца.

 

 2. Я повторяю в очередной и надеюсь последний раз - роль зарплаты в жизни горожанина и в жизни селянина РАЗНАЯ.  И "прожиточный минимум" у них разный.  А потому ныть, что "по статистике бла-бла" - ГЛУПО.

 

ВСЕ.

 

 

 

 

Прожиточный минимум не меньше. Техника? дорогая, хоть в городе, хоть в области. Электричество? Дорогое. Горючка? Хи, 40 рублей литр. Не знаешь, то ли трактор заправить, то ли питаться (если посудить логикой селянина). Ладно, без трактора, но тогда на чем зарабатывать? Летом разводить гусей,куриц можно, а осенью и зимой что делать? И сколько же надо разводить мелкой живности, чтоб накопить денег на то, чтоб прожить два сезона + еще осталось потом на новых цыплят?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, Кастилиус сказал:

 

Прожиточный минимум не меньше. Техника? дорогая, хоть в городе, хоть в области. Электричество? Дорогое. Горючка? Хи, 40 рублей литр. Не знаешь, то ли трактор заправить, то ли питаться (если посудить логикой селянина).

 

Лол. Сколько надо горючки, что бы вспахать к примеру 20 соток два раза в год, плюс еще пару раз удобрить и окучить ?  Доюя, полагаю ?  Какую часть прожиточного минимума составляет "техника" ? Расскажи.

 

.  А еще расскажи, кто больше бензина тратит - селянин, живущий своим хозяйством и работающий через три дома налево, или горожанин, каждый день катающийся на работу и обратно по 10+ км ? Можешь еще рассказать, кто БОЛЬШЕ тратит на "технику" и на продукты питания..

 

Горючка 40 рубликов за литр - дорого ? Серьезно ? А вода питьевая по 50 рублей за полторашку - это дорого ?  Если "набором продовольственных товаров" селянин обеспечивает себя сам, а если и не сам - то отнюдь не по "городским" ценам, а по внутридеревенским ? А "техника" для него доступна точно так же ?

 

Цитата

Законодательным языком прожиточный минимум определяется, как стоимость определенного набора продовольственных, непродовольственных товаров, сервисов, необходимого для нормального функционирования человеческого организма, а также удовлетворения социально-культурных потребностей.

 

Цитата

Ладно, без трактора, но тогда на чем зарабатывать? Летом разводить гусей,куриц можно, а осенью и зимой что делать? И сколько же надо разводить мелкой живности, чтоб накопить денег на то, чтоб прожить два сезона + еще осталось потом на новых цыплят?

 

А кто тебе мешает разводить живность ЗИМОЙ ?   Или ЗИМОЙ И ВЕСНОЙ продавать заготовленное летом-осенью ?  Или зимой кролики не плодятся, куры не несутся, гуси не крякают а поросята не хрюкают ? Или может на рынках зимой картоху не покупают ? Или собранная картошка и прочие овощи куда-то исчезают ? Или с выпадением снега все люди впадают в анабиоз и сосут лапу до весны ?

 

Я понимаю, что для заклятого горожанина в X-поколении  мысль что год делится на сезоны, а сезоны в свою очередь определяют основной род занятий тех, кто живет на земле, в голову приходит тяжело. Что в марте надо думать, за счет чего придется жить в следующем феврале, а апрель и май определяют весь следующий год.

Селяне и планируют свою жизнь не на месяц вперед, а на год и годы. не, есть и те, кто живет как трава на ветру, но такие что в городе, что в деревне в итоге практически всегда остаются "за бортом".

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
41 минуту назад, Zdrajca сказал:

Не соглашусь, а если кабель магистральный перебьешь, когда траншею мини-экскаватор копать будет?

_

Обычно люди знают, лежит ли на их участке какой-либо кабель. А мини-экскаватор, зачем такие изыски, когда вокруг толпы таджиков...И да, как раз таки траншею копать сейчас можно и без участия газовщиков, намного дешевле выйдет. Это их недоработка, что они пока не додумались сделать своё дорогостоящее участие в процессе копания обязательным, хотя копать будут те же самые таджики в любом случае.

2 часа назад, Kapellan сказал:

Ну насчёт обычных построек я с вами соглашусь. Но газ другое дело - рванёт такая самоделка, будет совсем не весело. И крайними как раз комунальщики окажутся.

Уверяю вас, коммунальщики, в частности, газовщики окажутся не при делах, даже если рванёт плита, которую они по договору якобы обслуживают. Или котёл, который они тоже якобы обслуживают, беря за это тоже не такие уж и маленькие деньги. Крайним будет всегда мёртвый после взрыва человек, сколько бы перед этим из него денег ни вытянули под разными надуманными предлогами. И да, не надо путать разумный контроль, который быть должен, и навязчивые попытки загрести побольше денег под видом этого самого контроля. Чтобы не было подозрений в попытке залезть в карман граждан, пусть сделают все эти "услуги"  бесплатными для населения. И сразу окажется. что никому они нафиг не нужны из всех тех, кто так любит проверять (да и самому населению тоже, как жили при СССР без подобной хрени, так и продолжим жить).

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Обычно люди знают, лежит ли на их участке какой-либо кабель. А мини-экскаватор, зачем такие изыски, когда вокруг толпы таджиков...И да, как раз таки траншею копать сейчас можно и без участия газовщиков, намного дешевле выйдет.

 

 

Цитата

Уверяю вас, коммунальщики, в частности, газовщики окажутся не при делах, даже если рванёт плита, которую они по договору якобы обслуживают. Или котёл, который они тоже якобы обслуживают, беря за это тоже не такие уж и маленькие деньги. Крайним будет всегда мёртвый после взрыва человек, сколько бы перед этим из него денег ни вытянули под разными надуманными предлогами.

 

Уверяю тебя, что если рванет котел или упадет лифт, у которого не истекло время поверки (особенно если будут при этом жертвы или серьезный ущерб материальный), по причине ненадлежащего технического состояния, крайним будет

 

а) человек, расписавшийся в акте поверки в поле "проверил"

б) начальник этого человека, расписавшийся в том же акте в "шапке".

в) ответственный за эксплутацию котла/лифта

 

Если поверка комиссионная, то крайней жопой будет председатель комисии.  А все свои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ уверения можешь оставить при себе.

 

 

 

Цитата

И да, не надо путать разумный контроль, который быть должен, и навязчивые попытки загрести побольше денег под видом этого самого контроля.

 

Каким образом, проясни.

 

Цитата

Чтобы не было подозрений в попытке залезть в карман граждан, пусть сделают все эти "услуги"  бесплатными для населения. И сразу окажется. что никому они нафиг не нужны из всех тех, кто так любит проверять.

"бесплатными"? А кто будет платить заплату тем самым из технадзора ? Вася пупкин ? И кто обеспечит качество контроля ? "бесплатно" в нашем мире означает "никак".  Вот ты хотел бы, что бы водители автобусов работали "бесплатно" ? Или что бы "бесплатный" газовщик настраивал твою газовую плиту ?  Хочешь ЖИВОЙ пример, показывающий разницу между "платным" и "бесплатным" ?  Да пожалуйста. Обычный уличный туалет.  Есть "бесплатный", на "самообслуживании", с бетонным желобом, засранными "очками", исписанными стенами и "заседающими" торчками,

а есть "платный", с уборщиками, туалетной бумагой и автоматом с презервативами в холле.   Ты какой предпочтешь ? 

 

ЗЫ это если не учитывать, что реальные специалисты "бесплатно" работать не будут. А неспецы в таких делах куда опаснее,  чем вообще ничего.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

 

я утверждаю, что мерить одной меркой сельских жителей и городских НЕПРАВИЛЬНО. Особенно в отношении ЗАРПЛАТЫ.  И оценивать уровень жизни сельчанина, ориентируясь на его ЗАРПЛАТУ - идиотизм.

 

многоквартирный ?

 

1. Еще раз говорю - я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО, во сколько ему встала газификация. Но ТОЧНО ЗНАЮ, что 300к он в принципе выложить за это дело не мог. И даже 100к была бы весьма неподъемной суммой для тех времен (2011-2012 годы) Как и у приличной части его односельчан. Тем не менее сейчас в Дмитриевке газа нет только у самых ленивых.  Можете теоретизировать тут хоть до крови из горла - я видел РЕЗУЛЬТАТ. Последний раз я там был прошлым летом, приезжал на могилу отца.

 

 2. Я повторяю в очередной и надеюсь последний раз - роль зарплаты в жизни горожанина и в жизни селянина РАЗНАЯ.  И "прожиточный минимум" у них разный.  А потому ныть, что "по статистике бла-бла" - ГЛУПО.

 

ВСЕ.

 

 

 

какая разница как мерить, если что в деревне нищета, что и в городе такая же нищета (немного иначе в городах-миллионниках), возможно что только по разным меркам.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, WolfRus сказал:

Херню вы написали, при всем уважении.  Я не в курсе, сколько это стоило конкретно, но явно не 300к рублей. Ибо такими деньгами мой папа не ворочал в принципе.  Деревня Дмитриевка, Старооскольский район Белгородская область.  Может 300к это в подмосковье ?

 

Траншею он сам копал, трубы сам покупал и привозил, и всю арматуру тоже. Разметка, зачины.  Да, и газовиков отнюдь не из Москвы выписал. местная бригада работала, та что всей округе газ делала.

 

 


Средняя стоимость на 2017 год
Расценки на подключение газа к вашему дому будет варьироваться, в зависимости от места, но в среднем:

Сбор первичных документов (оформление заявки стоит от 8 000 до 50 000 рублей).
Проектные работы оцениваются от 3 000 до 20 000 рублей.
Строительство трубы от центральной магистрали до вашего дома и распределение труб по нему выйдет от 2 000 до 5 000 рублей за метр!!!
Чтобы врезать вашу трубу в основную, придется выложить от 10 000 до 15 000 рублей.
Работа инспекции для проверки готовности к эксплуатации выйдет от 1000 до 2000 рублей.
Прошу заметить, что цены указаны без учета стимулирующих выплат горгазу.

Зависимость цены от региона
В Московской области диапазон цен большой, он зависит от удаленности от Москвы и составляет от 400 000 до 700 000 рублей.
В Ленинградской области несложно заметить, что дело обстоит немного проще, и вполне можно уложиться в 300 000 рублей.
В Нижегородской области стоимость данной услуги колеблется от 150 000 до 200 000 рублей.
В Европейской части России цена резко падает до 70 000 — 120 000 рублей.
В Азиатской части РФ дело обстоит хуже, в связи с удаленностью от промышленных центров и газовых магистралей, оборудование приходится возить из стран АТР и Запада (допустим, в Новосибирской области цены возрастают до 200 000 рублей).
Гораздо хуже дело обстоит на Дальнем Востоке, поскольку это связано с малой обеспеченностью магистральными газопроводами, и при этом низкой ценой за оборудование. Даже если вы проживаете вблизи газопровода, за возможность пользоваться благами цивилизации придется выложить более 200 000 рублей. При этом температурный режим в Сибири и на Дальнем Востоке настолько разнообразен, что тарифы, предложенные для центральной части России, явно не подходят.
Произведя анализ цен по России, можно сделать вывод, что проведение газоснабжения к частному дому в среднем выходит от 70 000 до 400 000 рублей.
 

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Toshka сказал:

какая разница как мерить, если что в деревне нищета, что и в городе такая же нищета (немного иначе в городах-миллионниках), возможно что только по разным меркам.

Никакой разницы как мерить ? Серьезно ? А как тогда ты отличаешь "нищету" от "не нищеты" ?  Чисто так, палец пол-потолок ?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Средняя стоимость на 2017 год

....
В Европейской части России цена резко падает до 70 000 — 120 000 рублей.

 

А теперь отмотай на 6-7 лет назад.  Сейчас -70-120,   а в 2010 году сколько ? раза в полтора-два меньше. Особенно если область субсидирует газификацию.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, WolfRus сказал:

 

А теперь отмотай на 6-7 лет назад.  Сейчас -70-120,   а в 2010 году сколько ? раза в полтора-два меньше. Особенно если область субсидирует газификацию.

 

 

 

70 -120 если труба рядом. А так набрасывайте 4000 руб за метр. Если метров 20 тянуть нужно сколько выйдет?

А при чем тут 2010 год?
Я вам озвучил цифру о которой знаю от родственников. Вы мне стали приводить пример, что газ можно протянуть и бесплатно. Я вам наглядно доказал, что совсем не бесплатно.
 

Ссылка на комментарий

Kapellan
48 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Уверяю вас, коммунальщики, в частности, газовщики окажутся не при делах, даже если рванёт плита, которую они по договору якобы обслуживают. Или котёл, который они тоже якобы обслуживают, беря за это тоже не такие уж и маленькие деньги. Крайним будет всегда мёртвый после взрыва человек, сколько бы перед этим из него денег ни вытянули под разными надуманными предлогами. И да, не надо путать разумный контроль, который быть должен, и навязчивые попытки загрести побольше денег под видом этого самого контроля.

Официально - возможно. Но взбучку там всем устроят конкретную. Федералы муниципалов вообще по любому случаю любят нагнуть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9918

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    11

  • Zdrajca

    10

  • Хоттабыч

    10

  • ROTOR

    8

  • simonov-89

    7

  • Aurelius36

    6

  • Кастилиус

    5

  • enot1980

    5

  • pawlinmawlin

    4

  • Patik

    4

  • Белый Волк

    3

  • Toshka

    3

  • Kapellan

    3

  • Белый Вoлк

    3

  • war_dog

    1

  • арт1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Щас даже сыры все из пальмового масла - их нарезаешь, а они как пластик. Я помню, какие сыры должны быть, а эти, стоят как натуральные, но по качеству совсем не то.

Хоттабыч

совершенно не согласен Ха, не надо было вступать в ВТО, чтобы не было "дёрганий", а сейчас суд взыщет с нас за нарушение условий договора о соблюдении норм ВТО и будет абсолютно прав.

Хоттабыч

Что-то начали подозревать наши сенаторы? Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за иска Европейского союза к РФ о взыскании €1,39 млрд за эмбарго свинины, заявил первый зам

pawlinmawlin

Тогда снова придётся входить. Так и будем входить-выходить, как в мультфильме про Винни-пуха и его друзей. А за это время фонд нац. благосостояния штрафами из-за нарушения самых разных международных д

Кастилиус

Ладно хоть в этот раз не стали ноту протеста произносить)))Или не стали "разочаровываться")) Сейчас же напрямую заявляют, что в нашу песочницу написали, значит в чужую мы не пойдем!)

enot1980

У меня дача в деревне(РО) -почти 21 сотка земли ,там у обычных селян максимум 30 соток .Гектары у ФЕРМЕРОВ .

Хоттабыч

Погоди, вот на твоём примере: курица, картошка и пшеница - весь рацион? Ни свинины, ни говядины, ни фруктов, ни морковки, ни капусты, ни молока, ни масла они не видят? Или всё же приходится что-то про

Patik

Морковка и капуста это у себя. А так естественно птицу продают ее же всю не съешь(там ещё утки и гуси). Два большие морозилку под мороженное вечно до конца забитые продавать не успевали. Ког

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...