Оффтоп из темы "Выборы - 2018. Кандидат - Владимир Путин." - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп из темы "Выборы - 2018. Кандидат - Владимир Путин."

Рекомендованные сообщения

WolfRus
21 минуту назад, ROTOR сказал:

 

 

70 -120 если труба рядом. А так набрасывайте 4000 руб за метр. Если метров 20 тянуть нужно сколько выйдет?

А при чем тут 2010 год?
Я вам озвучил цифру о которой знаю от родственников. Вы мне стали приводить пример, что газ можно протянуть и бесплатно. Я вам наглядно доказал, что совсем не бесплатно.
 

1.При том что отец делал это примерно в те годы. Я об этом сразу написал, по моему.  И я точно знаю, что это обощлось ему ну никак не в 300к, а как минимум НА ПОРЯДОК дешевле.

2. Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ, что газ можно протянуть "бесплатно".  Я написал, что стоимость ВПОЛНЕ подъемная без эпического перенапряжения.  Потому как местные власти в этом заинтересованы и участвуют, а всяким газпромам это банально ВЫГОДНО в долгосрочной перспективе.

 

 

 

Или ты хочешь сказать, что у нас во всех селах с газифицированными домами живут богачи, способные с плеча выложить 5 килобаксов ?   Да там дом (правда в совсем нелучшем состоянии) за такие деньги купить можно !   Вы уж договоритесь там, у нас деревня нищая или богатая..

 

 

Вот чутка новостей с белгородщины  (правда стареньких)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. утверждена программа развития газоснабжения и газификации Белгородской области до конца 2020 г.

Согласно документу, в регионе будет построено 2 газопровода общей протяженностью 24 км и проведена реконструкция 2 ГРС в Белгороде и Валуйках.

Правительство Белгородской области со своей стороны должно обеспечить строительство 500 км внутрипоселковых сетей, подготовку к приему газа 10 тыс квартир и домовладений и 1 котельной.

Суммарный объем инвестиций сторон в рамках реализации программы оценивается в 3,4 млрд руб.

 

10 тысяч абонентов - это в основном в сельских районах, куда газ ЕЩЕ НЕ ДОШЕЛ.   И что, каждый из домовладельцев, куда проведут газ, должен вложить по 300 000 рубликов за прокладку 15-20 метров трубы от поселковой до своей кухни  ?    Самому не смешно, не ?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Обычно люди знают, лежит ли на их участке какой-либо кабель

Нет, ты ошибаешься. Это такая зараза, что пока не перебьешь и знать не будешь :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 часов назад, ROTOR сказал:

Я не знаю зачем изобретать велосипед. 
Нужно делать то, что делают Европейцы и США. 1) Жесткие пошлины или квоты для ввозимых  продуктов. Ввозить только то, что невозможно вырастить в стране. 2) Датировать своих селян разными способами.

ЕС требует от РФ 1.4 млрд евреев за "антисанкции",  запрещавшие ввозить евросвинину.

Что касается пошлин и квот, мы прекрасно видим, что стоит ввести ограничения, как падает качество продукции("третий сорт" из ЕС оказывается выше "первого" из РФ, да ещё и дешевле - как так?), а цены растут. Ни царь, ни правительство с этим ничего не могут или не хотят(вычеркнуть ненужное) сделать. Дотировать с/х, а сейчас оно не дотируется? Вопрос без подвоха, не интересовался этим вопросом.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ЕС требует от РФ 1.4 млрд евреев за "антисанкции",  запрещавшие ввозить евросвинину.

Что касается пошлин и квот, мы прекрасно видим, что стоит ввести ограничения, как падает качество продукции("третий сорт" из ЕС оказывается выше "первого" из РФ, да ещё и дешевле - как так?), а цены растут. Ни царь, ни правительство с этим ничего не могут или не хотят(вычеркнуть ненужное) сделать. Дотировать с/х, а сейчас оно не дотируется? Вопрос без подвоха, не интересовался этим вопросом.

 

Строить свинарники?

Ссылка на комментарий

war_dog
8 минут назад, Zdrajca сказал:

Строить свинарники?

 

Конечно свинарники. Завалим Украину дешёвым салом! 

Ссылка на комментарий

ROTOR
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

ЕС требует от РФ 1.4 млрд евреев за "антисанкции",  запрещавшие ввозить евросвинину.

Что касается пошлин и квот, мы прекрасно видим, что стоит ввести ограничения, как падает качество продукции("третий сорт" из ЕС оказывается выше "первого" из РФ, да ещё и дешевле - как так?), а цены растут. Ни царь, ни правительство с этим ничего не могут или не хотят(вычеркнуть ненужное) сделать. Дотировать с/х, а сейчас оно не дотируется? Вопрос без подвоха, не интересовался этим вопросом.

 

 

Ну вот видите как они задергались? Не нравится ребятам что Россия смогла обеспечить себя свининой. А еще десять лет назад у нас не хватало ни свинокомплексов ни птицефабрик. Сейчас по этим видам мяса Россия обеспечивает сама себя.
По поводу цены, все легко объяснимо. Вы в свое время мы открыли рынки как последние лохи и естественно западный фермер который живет за счет дотаций своего государства оказался в более выгодном положении с нашим колхозом и в это нечестной конкуренции наше С/Х естественно гикнулось.
Что касается цены, то как раз «третий» сорт из ЕС ниже качеством и естественно дешевле. Он и является основной угрозой для национальной безопасности. Нам везут откровенное дерьмо которое покупают торговые сети ибо оно дешевле чем наши местные продукты которые выше качеством. Государство как раз и должно за счет пошлин регулировать это.
Вы давно кушали хороший помидор или пили настоящее молоко? 
 

________________________
добавлено 3 минуты назад
19 минут назад, Zdrajca сказал:

Строить свинарники?

 

10 минут назад, war_dog сказал:

 

Конечно свинарники. Завалим Украину дешёвым салом! 

 


Уже построили и именно это не нравится ЕС.
Теперь ЕС в лице Польши везут свою свинину на Украину, не нужно быть великим провидцем чтобы понять, что свиноводство на Украине исчезнет в ближайшее время.
 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
25 минут назад, ROTOR сказал:

Что касается цены, то как раз «третий» сорт из ЕС ниже качеством и естественно дешевле.

совершенно не согласен

26 минут назад, ROTOR сказал:

Ну вот видите как они задергались? Не нравится ребятам что Россия смогла обеспечить себя свининой.

Ха, не надо было вступать в ВТО, чтобы не было "дёрганий", а сейчас суд взыщет с нас за нарушение условий договора о соблюдении норм ВТО и будет абсолютно прав.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
32 минуты назад, ROTOR сказал:

Вы давно кушали хороший помидор или пили настоящее молоко? 

Хороший помидор - три м-ца назад, а хорошее молоко, дай бог пару-тройку раз в год удаётся попить, при том, что всегда беру разливное "фермерское", но не покидает меня ощущение, что его всё-равно предварительно обезжиривают. На рынке у частников такая же песня - шанс найти хорошее молоко с большим количеством сливок примерно равен шансу выиграть в лотерею. Единственное качественное сало, которое именно, что тает во рту, а не тянется жилами, удаётся поесть раз в год, когда бывшая мамина коллега, ушедшая из учителей школы в полном рассвете сил и занявшаяся с/х, забивает очередную хрюшку.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Хороший помидор - три м-ца назад, а хорошее молоко, дай бог пару-тройку раз в год удаётся попить, при том, что всегда беру разливное "фермерское", но не покидает меня ощущение, что его всё-равно предварительно обезжиривают. На рынке у частников такая же песня - шанс найти хорошее молоко с большим количеством сливок примерно равен шансу выиграть в лотерею. Единственное качественное сало, которое именно, что тает во рту, а не тянется жилами, удаётся поесть раз в год, когда бывшая мамина коллега, ушедшая из учителей школы в полном рассвете сил и занявшаяся с/х, забивает очередную хрюшку.

Щас даже сыры все из пальмового масла - их нарезаешь, а они как пластик. Я помню, какие сыры должны быть, а эти, стоят как натуральные, но по качеству совсем не то.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Что-то начали подозревать наши сенаторы?

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за иска Европейского союза к РФ о взыскании €1,39 млрд за эмбарго свинины, заявил первый заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников.

«В случае удовлетворения иска Евросоюза мы, наверное, должны будем ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, возможно и полностью», – считает сенатор.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выйдем, через полгода начнётся: плак-плак, не дают продавать зерно; плак-плак не дают продавать металл и металлопрокат; плак-плак ставят палки в колёса при продаже удобрений.

Тьфу, противно!

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
40 минут назад, Хоттабыч сказал:

Выйдем, через полгода начнётся

Тогда снова придётся входить. Так и будем входить-выходить, как в мультфильме про Винни-пуха и его друзей. А за это время фонд нац. благосостояния штрафами из-за нарушения самых разных международных договорённостей нам из Страссбурга раздёргают на ниточки. А что качество продукции нашей достаточно паршивое, так это вполне понятно - предприниматели пользуются моментом, пока лавочка не закрылась, недовольный покупатель не пойдёт же, размахивая сыром или некачественной консервой, в полицию.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Что-то начали подозревать наши сенаторы?

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за иска Европейского союза к РФ о взыскании €1,39 млрд за эмбарго свинины, заявил первый заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников.

«В случае удовлетворения иска Евросоюза мы, наверное, должны будем ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, возможно и полностью», – считает сенатор.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выйдем, через полгода начнётся: плак-плак, не дают продавать зерно; плак-плак не дают продавать металл и металлопрокат; плак-плак ставят палки в колёса при продаже удобрений.

Тьфу, противно!

Ладно хоть в этот раз не стали ноту протеста произносить)))Или не стали "разочаровываться")) Сейчас же напрямую заявляют, что в нашу песочницу написали, значит в чужую мы не пойдем!)

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Кастилиус сказал:

Ладно хоть в этот раз не стали ноту протеста произносить)))Или не стали "разочаровываться")) Сейчас же напрямую заявляют, что в нашу песочницу написали, значит в чужую мы не пойдем!)

Уверен что сидят и придумывают ответные "санкции" или свой собственный ВТО с блек джеком и Венесуэлой.

Ссылка на комментарий

Patik
В 06.01.2018 в 17:42, Хоттабыч сказал:

Селянин всё выращивает сам? Корову держит, свинью, да ещё и огурчики-помидорчики, фруктики - всё сам? На 6-12 сотках?

Налоги селянин не платит? Электричеством, водой, газом не пользуется? Время от времени ему не требуется починить/отремонтировать хату/хлев/сарай? За услуги связи, инет ему платить не надо? Стричься, марафет навести - косметика, шампуни, мыло, моющие средства, стиральные порошки - это ему тоже ничего не требуется? Одежду тоже сам шьёт? Эти, как его дьявола, теплицы - тоже сам делает из того, что на участке растёт? А может у него урожай сам растёт даже зимой? А дети у него не просят новый смартфон/планшет/комп/приставку/игрушку, в отличие от городских, да?

В общем, страшно далёк твой селянин от народа.

У типичного селянина, занимающегося выращиванием овощей и зелени на продажу разница в структуре расходов с горожанином не столь велика, как была 100 лет назад.

Это и к Ротору

Вы ребят в деревне были?

Какие 6-12соток? Гектар земли 

И чаще птицу выращивают чем свиней и коров, и поэтому встают в 5- 6 и дождаться уже в 20 часов, после ужина. А зерно, удобрения и много корма для птицы даёт колхоз, за пай который крестьянин передал в обработку колхозу (фермеру).

Это прекрасный летний день когда надо перенести пару тон пшеницы которые перевезли от колхоза, этот не вскопаный огород уходящий вдаль и ты смотрящий на него в 7 утра и думающий, что копать мне отсюда и до вечера. Этот вкуснейшие суп из сегодняшней птички. 

Ссылка на комментарий

enot1980
7 минут назад, Patik сказал:

Это и к Ротору

Вы ребят в деревне были?

Какие 6-12соток? Гектар земли 

 

У меня дача в деревне(РО) -почти 21 сотка земли ,там у обычных селян максимум 30 соток .Гектары у ФЕРМЕРОВ .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, enot1980 сказал:

У меня дача в деревне(РО) -почти 21 сотка земли ,там у обычных селян максимум 30 соток .Гектары у ФЕРМЕРОВ .

Ну значит это мне так не повезло. Краснодарский край.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Patik сказал:

Какие 6-12соток? Гектар земли 

И...какой вывод? Этот крестьянин может жить не тужить, не думая о курсе доллара? А чё-там в колхозе же с неба удобрения и корма падают, электричество, бензин и далее по списку - всё это совсем не зависит от курса доллара? Мы же - сверхэнергетическая сверхдержава.

Ссылка на комментарий

Patik
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И...какой вывод? Этот крестьянин может жить не тужить, не думая о курсе доллара? А чё-там в колхозе же с неба удобрения и корма падают, электричество, бензин и далее по списку - всё это совсем не зависит от курса доллара? Мы же - сверхэнергетическая сверхдержава.

Люди живущие в деревне, питаются зачастую со своего подсобного хозяйства плюс работают или получают пенсию. И да за рабский труд внуков и их друзей они не платят ,так что экономия.:D

Это просто дополнение, я хотел развить мысль @WolfRus.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Patik сказал:

Люди живущие в деревне, питаются зачастую со своего подсобного хозяйства плюс работают или получают пенсию. И да за рабский труд внуков и их друзей они не платят ,так что экономия.:D

Погоди, вот на твоём примере: курица, картошка и пшеница - весь рацион? Ни свинины, ни говядины, ни фруктов, ни морковки, ни капусты, ни молока, ни масла они не видят? Или всё же приходится что-то продавать, чтобы потом всё это не зависящее от курса доллара купить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9962

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    11

  • Zdrajca

    10

  • Хоттабыч

    10

  • ROTOR

    8

  • simonov-89

    7

  • Aurelius36

    6

  • Кастилиус

    5

  • enot1980

    5

  • pawlinmawlin

    4

  • Patik

    4

  • Белый Волк

    3

  • Toshka

    3

  • Kapellan

    3

  • Белый Вoлк

    3

  • war_dog

    1

  • арт1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Щас даже сыры все из пальмового масла - их нарезаешь, а они как пластик. Я помню, какие сыры должны быть, а эти, стоят как натуральные, но по качеству совсем не то.

Хоттабыч

совершенно не согласен Ха, не надо было вступать в ВТО, чтобы не было "дёрганий", а сейчас суд взыщет с нас за нарушение условий договора о соблюдении норм ВТО и будет абсолютно прав.

Хоттабыч

Что-то начали подозревать наши сенаторы? Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) из-за иска Европейского союза к РФ о взыскании €1,39 млрд за эмбарго свинины, заявил первый зам

pawlinmawlin

Тогда снова придётся входить. Так и будем входить-выходить, как в мультфильме про Винни-пуха и его друзей. А за это время фонд нац. благосостояния штрафами из-за нарушения самых разных международных д

Кастилиус

Ладно хоть в этот раз не стали ноту протеста произносить)))Или не стали "разочаровываться")) Сейчас же напрямую заявляют, что в нашу песочницу написали, значит в чужую мы не пойдем!)

enot1980

У меня дача в деревне(РО) -почти 21 сотка земли ,там у обычных селян максимум 30 соток .Гектары у ФЕРМЕРОВ .

Хоттабыч

Погоди, вот на твоём примере: курица, картошка и пшеница - весь рацион? Ни свинины, ни говядины, ни фруктов, ни морковки, ни капусты, ни молока, ни масла они не видят? Или всё же приходится что-то про

Patik

Морковка и капуста это у себя. А так естественно птицу продают ее же всю не съешь(там ещё утки и гуси). Два большие морозилку под мороженное вечно до конца забитые продавать не успевали. Ког

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...