Караман - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Караман

Рекомендованные сообщения

JLRomik
31 минуту назад, vasya_pryanik99 сказал:

Самая большая проблема, это ограничение загружаемых файлов на 500 кб в сумме. Подскажите пожалуйста, как его убрать, или у меня ничего не получится.

Фотографии заливайте через файлообменник (я лично предпочитаю имгур) и из него вставляйте прямые ссылки на картинки.

Ссылка на комментарий

Wiyama

О, насколько мне известно, @vasya_pryanik99 круто играет, так что ждем-с отчет.

Ссылка на комментарий

12488

Да, круто и известно это многим. Жаль только, что партия не с начала и уже есть спойлер аж с 1644 года. Хоть и понятно, что за спиной у турок ничего сверхъестественного не происходило, все же интересней смотреть все и по порядку. Может сделаете рестарт (шутка)?

Одна культура - извращение еще то, желаю удачи, будем смотреть.

 

Ссылка на комментарий

райн77
9 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

 С Вестфальским миром очень повезло, конечно мне пришлось его добывать железом и кровью, но без удачи ничего бы не вышло. Напишу про Тридцатилетнюю войну в одной из следующих глав.

 

вот это очень интересно .. сейчас тоже его пытаюсь добыть

и мне кажется странной ваша армия ..

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
24 минуты назад, райн77 сказал:

вот это очень интересно .. сейчас тоже его пытаюсь добыть

и мне кажется странной ваша армия ..

25к наемников, 15к арты, для максимального бонуса по крепостям. На носу 19 воентех, сделаю 30-20. Если делать стеки больше, то сильно атришен начинает жрать. А если меньше, то есть шанс, что его уничтожат полностью.

Ссылка на комментарий

райн77
56 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

25к наемников, 15к арты, для максимального бонуса по крепостям. На носу 19 воентех, сделаю 30-20. Если делать стеки больше, то сильно атришен начинает жрать. А если меньше, то есть шанс, что его уничтожат полностью.

для сравнения

доходы  

nB5TJO2.jpg

Hide  
армии  

ZeeVqBJ.jpg

Hide  

карту не скриню, чтобы не делать спойлеров

но сравните состав и поддержку армии

есть отличие, конечно, это не Караман, а Россия и эпоха другая .. на 70 лет раньше

Ссылка на комментарий

райн77

у вас получается очень интересное развитие при такой армии

и еще не очень понятно .. как вы так гоняете Османа направо и налево .. у меня к примеру не получается так использовать союзников - не хотят воевать

за 130 лет союзники воевали за меня всего 2-3 раза потому что им это было интересно

благосклонности не хватает .. даже если предположить что вы ее всю тратите на войны .. то это раз в 10 лет поддержка вашей войны ...

а столько завоевать можно только очень много воюя

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Ого, как у вас интересно)

Вы правы, но с таким союзником как Османы, армия нужна не сильно большая. Мне с одной Византии 50-60 фейворов упало за 3 войны.

В моей ситуации использовать много кавалерии смысла нет - еще лет 20, и рекрутов едва будет хватать для пушек, да и пул наемников не резиновый. В предыдущих эпохах соотношение примерно как у вас было, у Карамана как раз есть бонус 15% к урону кавалерии. Но такими крошечными стеками я бы бегать не рискнул - зазеваешься и его ваншотнут; а в битвах такие стеки вступают в бой с разностью в несколько дней, что нехорошо.

Ну и как вы заметили, у меня другая эпоха, сильная артиллерия, на 17 и 19 воентехе увеличивается лимит снабжения.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

Для себя я выяснил, что писать ААР по сейвам это не лучшая моя затея: сейвов не так много, опытным игрокам вряд ли это интересно, а неопытным - непонятно.

Не знаю, в какой я категории, но мне понравилось.

Ссылка на комментарий

antiximik

Всё интересно. Единственное, что... это только у меня картинки с этого сервера грузятся ну ОЧЕНЬ долго (да и то не все - перезагружать уже сил нет...)?..

Ссылка на комментарий

antiximik
21 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

И еще я стал заливать картинки на имгур. Всем добра.

Вот спасибо, добрый человек!

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Как планируете успеть все перекультурить, есть какие-то расчеты? Я пробовал Россией еще в те времена, когда у нее была на это скидка, сделал one-tag лет за 70 до конца и все равно не успел. Причем сильно так не успел, элементарно не хватило дипки. Это при том, что конвертить начал почти сразу, как только закрыл религию и влияние, с провинций 1-1-1 ит далее все вокруг.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Как планируете успеть все перекультурить, есть какие-то расчеты? Я пробовал Россией еще в те времена, когда у нее была на это скидка, сделал one-tag лет за 70 до конца и все равно не успел. Причем сильно так не успел, элементарно не хватило дипки. Это при том, что конвертить начал почти сразу, как только закрыл религию и влияние, с провинций 1-1-1 ит далее все вокруг.

С тех пор многое изменилось. Сейчас есть советники 5 уровня, золотой век, эксплойт развития. Получается 0.9 дипки за 1 развитие, но будет еще бонус от соседних провинций. За 120 лет я соберу примерно 22-23к дипки, может немного не хватит, я это допускаю, будет обидно.

Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Словил очень неприятный баг в 1711 году. Ползунок прокрутки в окне смены культуры изчез. Перезагрузки не помогают.

.  

JS9kfkR.jpg

SrBZFex.jpg

642Rc0N.jpg

Hide  
При этом ползунка нет только для моей родной Турецкой культуры. Для других культур все работает. Кто-нибудь знает, как пофиксить? Менять культуру вручную на карте это просто не вариант.
Ссылка на комментарий

veselovsky
В 10.02.2018 в 22:11, vasya_pryanik99 сказал:

Словил очень неприятный баг в 1711 году. Ползунок прокрутки в окне смены культуры изчез. Перезагрузки не помогают.

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
При этом ползунка нет только для моей родной Турецкой культуры. Для других культур все работает. Кто-нибудь знает, как пофиксить? Менять культуру вручную на карте это просто не вариант.

Бывало такое. Пройдёт, когда часть пров переконвертируешь в свою культуру. Сейчас таких пров (с культурой, которую можно переконвертировать) очень много. Видимо там некий лимит задан, после которого исчезает ползунок. Но, мне всегда карта помогала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4555

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasya_pryanik99

Глава номер три. В прошлый раз я остановился на том, что начал грызть Венгрию. Перенесемся же на 20 лет вперед, ко времени второй Венгерской кампании. За это время в Европе жахнул Печатный пресс,

vasya_pryanik99

Захотелось написать ААР по ходу партии. Половина уже позади, идет 1643 год, но у меня есть некоторое количество сейвов, с которых можно настрелять скринов и сделать главы, начиная с 1444 года. Ра

vasya_pryanik99

С кубком вызова я закончил, текущая партия подвисла в воздухе, а значит пора состряпать второй эпизод про приключения Карамана. Эта глава будет самой долгой по игровому времени и в то же время наимене

vasya_pryanik99

Как и обещал, первая глава. Со старта въезжаем в Византию по лучшему кб, ставим галку на Сербию. Из пробного прогона стало ясно, что Осману лучше помогать по мере возможностей, он постоянно тупит

vasya_pryanik99

Так-с, что тут у нас. Караман, да. Давно пора написать отчет, но меня гложет непередаваемое желание забросить игру. Даже и не представлял, насколько неприятно возвращаться к партии, которую играл меся

vasya_pryanik99

Глава номер предпоследняя. В истории Карамана случалось много всяких неприятных вещей. Но хуже женщины-правителя 5-6-5 не было ничего. Как я уже писал, пришлось переносить столицу в СРИ, чтобы не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...