Хроники Блистательной Порты. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хроники Блистательной Порты.

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, dan13 сказал:

Может попробую перейти после ААРа. Но, говорят, там ИИ не может присоединять вассалов, а ИИ Османы не могут расширяться?

Не знаю кто и что там говорит, у меня они прекрасно все присоединяют, а вот сегодня я доиграл партию за Японию. Осман Османыч прекрасно себя чувствует. Последняя версия игры.

Спойлер

4UkWgBR.jpg

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, golatin сказал:

Нуу, если и за Османов проиграете, - то плюсану:Cherna-facepalm:

 

Попробуйте какую-нибудь Индонезию или Японию. Сидите себе, - давите соседей по-тихому, развиваетесь, - поймете хотя-бы азы игры.

Да я как бы стабильно развиваюсь пока.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, Ap0stle сказал:

Не знаю кто и что там говорит, у меня они прекрасно все присоединяют, а вот сегодня я доиграл партию за Японию. Осман Османыч прекрасно себя чувствует. Последняя версия игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занимает второе место в списке сильнейших стран как по развитию, так и по войскам. (.)

4UkWgBR.jpg

 

О, спасибо, может я перепутал версию. Поздравляю с удачным окончанием партии, кстати :)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

1 час назад, dan13 сказал:

О, спасибо. Поздравляю с удачным окончанием партии, кстати :)

Спасибо, хотя я совершенно не так планировал заканчивать, сел первый раз играть в японском регионе, конкретно за нового Оду, некий японский Бранденбург, хотел мирно сидеть на островах, забрать Индонезию и повыбивать все японские ачивки, но Мин лез ко мне практически всю игру вместе с европейцами. Ближе к 1750 я решил сам прийти в гости к мину, достал изрядно гад.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Ap0stle сказал:

Спасибо, хотя я совершенно не так планировал заканчивать, сел первый раз играть в японском регионе, конкретно за нового Оду, некий японский Бранденбург, хотел мирно сидеть на островах, забрать Индонезию и повыбивать все японские ачивки, но Мин лез ко мне практически всю игру вместе с европейцами. Ближе к 1750 я решил сам прийти в гости к мину, достал изрядно гад.

А что, японский апдейт уже вышел?

Ссылка на комментарий

58 минут назад, dan13 сказал:

А что, японский апдейт уже вышел?

Если не ошибаюсь, недели 2-3 назад. :)

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Ap0stle сказал:

Если не ошибаюсь, недели 2-3 назад. :)

Оу, как я отстал от жизни :)
Ну тогда точно перейду после этой партии, спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, dan13 сказал:

Но, говорят, там ИИ не может присоединять вассалов, а ИИ Османы не могут расширяться?

Это было на выходе патча 1.23. Потом был хотфикс 1.23.1, потом патч 1.24 "Япония", а потом еще хотфикс 1.24.1.

 

46 минут назад, dan13 сказал:

Кстати, как вы считаете, нормальный мир? В смысле, выгодный?

Конечно нет. Начнем с того, что война невыгодная. У Османа есть миссии на завоевание Леванта, Анатолии, Каффы, Трапезунда, Египта, Триполитании, Месопотамии, Туниса, Боснии, Сербии, Хеджаза, Алжира, Крита... И ведь по-любому что-то забыл... У Османов есть миссии на полное, последовательное пожирание Мамлюков, дающие клаймы на все провинции. За Османов нападать по клайму на одну провинцию и тратить кучу дип.очков - моветон.

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Это было на выходе патча 1.23. Потом был хотфикс 1.23.1, потом патч 1.24 "Япония", а потом еще хотфикс 1.24.1.

 

Конечно нет. Начнем с того, что война невыгодная. У Османа есть миссии на завоевание Леванта, Анатолии, Каффы, Трапезунда, Египта, Триполитании, Месопотамии, Туниса, Боснии, Сербии, Хеджаза, Алжира, Крита... И ведь по-любому что-то забыл... У Османов есть миссии на полное, последовательное пожирание Мамлюков, дающие клаймы на все провинции. За Османов нападать по клайму на одну провинцию и тратить кучу дип.очков - моветон.

Так остальные слишком дороги вроде даже с миссией на завоевание Леванта. Я правда, честно признаюсь, забыл его взять. Следующую войну проведу с ним. Ну, можно считать, что это была разведка боем :)

Я хотя бы их ослабил :)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

59 минут назад, dan13 сказал:

Так остальные слишком дороги вроде даже с миссией на завоевание Леванта. 

А смысл миссии в том, чтобы вы не потратили ваши дип очки впустую.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Ap0stle сказал:

А смысл миссии в том, чтобы вы не потратили ваши дип очки впустую.

Следующую войну проведу с ней :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, dan13 сказал:

Так остальные слишком дороги вроде даже с миссией на завоевание Леванта.

Так я не про остальные провинции говорю. Вы на те провинции, которые взяли, потратили 112 дип.очков. Если бы была миссия, были бы претензии. Были бы претензии, дип.очков потрачено было бы 0.

Ссылка на комментарий

@dan13 Вот какие миссии есть оказывается у Московии, я даже не подозревал, что такие имбовые

Спойлер

BziEcQD.jpg

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Так я не про остальные провинции говорю. Вы на те провинции, которые взяли, потратили 112 дип.очков. Если бы была миссия, были бы претензии. Были бы претензии, дип.очков потрачено было бы 0.

В любом случае у меня опережение техов на около 5 лет.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Wiyama

Любопытный момент, уже третий отчет и как вы умудряетесь без генералов играть? Часто замечаю, что 2\3 армий без генерала ходят, нехорошо это:)

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Yohan сказал:

Любопытный момент, уже третий отчет и как вы умудряетесь без генералов играть? Часто замечаю, что 2\3 армий без генерала ходят, нехорошо это:)

Слишком много генералов дают штрафы. Да и пока они слабенькие, честно говоря. Пока я и без них стабильно воюю :)

Ссылка на комментарий

12488

@Yohan Лично у меня армии которые не в бою - практически всегда без генерала. Назначаю только перед осадой и битвой, иначе у генералов больше шанс умереть, а мне оно не надо, отсюда немерено молитв богу микроменеджмента, но я по другому не могу:$.

Офтоп - а где Гомер? Я уже начал верить, что вы так и в реальной жизни выглядите;).

Ссылка на комментарий

14 часа назад, dan13 сказал:

Может попробую перейти после ААРа. Но, говорят, там ИИ не может присоединять вассалов, а ИИ Османы не могут расширяться?

Где вы только такие слухи берете,на 1,23 было,что вассалов не присоединяли,на 1,24 все вообще идеально,осман жрет как не в себя,москва с вассалами не сидит

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Father сказал:

Где вы только такие слухи берете,на 1,23 было,что вассалов не присоединяли,на 1,24 все вообще идеально,осман жрет как не в себя,москва с вассалами не сидит

Я пропустил выход 1.24, думал о 1.23 речь :)

Ссылка на комментарий

Wiyama
36 минут назад, 12488 сказал:

@Yohan Лично у меня армии которые не в бою - практически всегда без генерала. Назначаю только перед осадой и битвой, иначе у генералов больше шанс умереть, а мне оно не надо, отсюда немерено молитв богу микроменеджмента, но я по другому не могу:$.

Офтоп - а где Гомер? Я уже начал верить, что вы так и в реальной жизни выглядите;).

Согласен, назначать перед битвами и осадами это хорошо, может я не прав и меня поправят, но как мне показалось, в данном случае об этом речи не идет.

P.S. Гомер решил немного отдохнуть, как и тот Гомер я люблю рок музыку, а внешнего сходства нет, пока есть какая-никакая шевелюра и с печенью все в порядке:)

 

57 минут назад, dan13 сказал:

Слишком много генералов дают штрафы. Да и пока они слабенькие, честно говоря. Пока я и без них стабильно воюю :)

Слишком много и не надо, как минимум троих вы можете держать без штрафа. Слабенький генерал лучше, чем его отсутствие, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Daniel13

:smile37:

Хм...  

vr1AwmQ.jpg

Hide  

Кто-нибудь может сказать, из-за чего такое могло произойти?

А, все, кажется понял.

P.S. Нет, не понял :)
Куда то пропали все DLC

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7308

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Глава VII. Итальянские амбиции.   Продолжаем вести войну в Италии. Силы сторон   Hide   Итак, расклад примерно такой: у них очен

Daniel13

Глава I. Мехмед II Завоеватель. Одна минута решает исход баталии; один час — успех кампании; один день — судьбу империи. А. Суворов. (То чувство, когда не смог придумать название

JLRomik

Какие-то цели странные. Зачем ставить в качестве цели захват Анатолии если вы играете на старом патче, на котором Анатолия практически вся покрыта корками Османа. Да и стать мощнее Мамлюков тоже непон

Daniel13

Глава IV. В которой пробуем силы в Европе.   Так и не смог придумать, какой поставить эпиграф Ну ладно, продолжаем.   Как мне и советовали, я наконец то беру задание на завоев

Daniel13

Глава V. В которой мы существенно расширяем границы и пилим Венгрию.   Продолжаем. Ну, честно скажу, я немного поиграл за кадром. Но все события того периода были так тривиальны, что их мо

Daniel13

Глава II. Крымские приключения и война с Мамлюками.     Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте—

Daniel13

Глава III. В которой мы воюем. Война любит победу и не любит продолжительности. Сунь Цзы.   Продолжаем! Все еще идет война с Мамлюками. Сейчас все выглядит так: Бе

Daniel13

Короткий обзор ситуации   Ну, пока все почти спокойно: еще раз разбил мамлюков, повоевал с Тунисом в союзе с Марокко, правда ничего не получил. Появились довольно крутые военачал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...