Афера века или храните деньги банке, лучше в трехлитровой! - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Афера века или храните деньги банке, лучше в трехлитровой!

Рекомендованные сообщения

NoOneName
В 09.01.2018 в 11:11, ROTOR сказал:

.
А код рубля СССР сохранился и продолжает функционировать.  Более того не понятно зачем они переводят средства туда сюда с одного кода на другой. Известно только что номинальная разница(стоимость) одного и того же рубля на этих кодах РАЗНАЯ. 
 В ТЫСЯЧУ РАЗ стоимость отличается.
 

я тебе больше скажу, рубль ссср продолжает ходить, а центробанк каждый месяц устанавливает его курс

 

Вот тебе на 1-е января 2018 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы сам придумал теорию заговора, но по рублям у тебя лучше полчается, дерзай.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 11.01.2018 в 14:21, Хоттабыч сказал:

России нужно больше резаной бумаги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Затратив на неё на 55 млрд больше, чем в декабре.


Не хотел бы вас (заранее) расстраивать, но, сдаётся мне, они затариваются валютой, чтобы можно было по-тихому нормализовать курс обмена (по необходимости) непосредственно перед и/или после выборов.


По сабжу:
Думается мне, что дело в долговых обязательствах России, как наследнице и правопреемнице СССР. Например, если облигации (или другие долговые обязательства) были выпущены в "рублях СССР", то и отдавать их как-то надо, а они уже не обращаются... Надо спросить у беларусов, ходят ли у них до сих пор таким же образом их "зайчики"?.. :smile37: (Вот такой вот каламбурец...)

Апд.: Млин, по ссылке камрада @NoOneName так и написано "по торговым и долговым обязательствам СССР"... Я слепозавр... Глядел по диагонали... :$

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, antiximik сказал:

Не хотел бы вас (заранее) расстраивать, но, сдаётся мне, они затариваются валютой, чтобы можно было по-тихому нормализовать курс обмена (по необходимости) непосредственно перед и/или после выборов.

Думаю, это стратегический запас на случай введения крутых санкций, которые ожидаются уже в феврале.

Ссылка на комментарий

antiximik
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

на случай введения крутых санкций, которые ожидаются уже в феврале

^_^
Следите за (моими) руками!
Делаем раз: Сильно-сильно пугаем санкциями. Не, не так... САНКЦИЯМИ!!!111 В отношении отдельных физ.лиц. Их зарубежных активов. Вотпрямщаз.
Делаем два: Обещаем амнистию капиталов. Попутно выпускаем облигации госзайма. Долгосрочные. В рублях.
Делаем три: Ждём-с. :18:
....
Профит!

З.Ы. В САСШ уже за две недели до дня "Д" (01/29/18) начали делать "БУУ!" и страшные рожи/ахи/вздохи/выскакиванияизподпола... Но мы-то знаем, что Трампнаш... :smile83:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@antiximik у вас в п.2 ошибка - облигации будут номинированы в резаной бумаге(с) Володзя приказал, несмотря на протесты Минфина и Минэкономики.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, antiximik сказал:

^_^
Следите за (моими) руками!
Делаем раз: Сильно-сильно пугаем санкциями. Не, не так... САНКЦИЯМИ!!!111 В отношении отдельных физ.лиц. Их зарубежных активов. Вотпрямщаз.
Делаем два: Обещаем амнистию капиталов. Попутно выпускаем облигации госзайма. Долгосрочные. В рублях.
Делаем три: Ждём-с. :18:
....
Профит!

З.Ы. В САСШ уже за две недели до дня "Д" (01/29/18) начали делать "БУУ!" и страшные рожи/ахи/вздохи/выскакиванияизподпола... Но мы-то знаем, что Трампнаш... :smile83:

 

Кстати в США действительно засуетились, ибо крупный российский капитал начал уводить деньги обратно в Россию.  ЦРУ уже засомневались, а не перегнули ли они палку с санкциями которые будут объявлены 29 января. Они планировали что крупный бизнес в России очканет и сдаст Вову, но они пока что очканули как раз что Вова сам их сдаст куда следует!:)

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
В 13.01.2018 в 19:19, NoOneName сказал:

рубль ссср продолжает ходить

А рубль РФ отказываются принимать в качестве платёжного средства, такие дела

 

 

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
3 часа назад, ДиванныйЭксперт сказал:

А рубль РФ отказываются принимать в качестве платёжного средства, такие дела

 

 

 

Рыночек порешал

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
15 часов назад, NoOneName сказал:

Рыночек порешал

Це не рыночек, це организационная импотенция минфина. Официантка права, отказываясь принимать купюру в 2000. А почему она права? Потому что администрация кафе не обязала её приказом директора принимать новое платёжное средство. Почему директор не издал такой приказ? Потому что бухгалтер не получил уведомление о вводе в обращение новых купюр с подробным описанием степеней защиты. Почему бухгалтер не получил такого уведомления? Потому что в минфине и центробанке не удосужились проработать механизм оповещения экономических субъектов о подобных мероприятиях.

 

Помнится, когда вводили 5000-е, из каждого утюга подробно объяснялось, что как и почему, в почтовый ящик буклеты кидали со всеми признаками новых купюр.

Ссылка на комментарий

Volchenock
В 09.01.2018 в 08:38, ROTOR сказал:

 

Я лично не понимаю, как такое вообще возможно.

Вполне грамотный ответ по теме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4151

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    17

  • ROTOR

    12

  • Patik

    7

  • Kapellan

    3

  • Zdrajca

    3

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • ДиванныйЭксперт

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Лучшие отечественные экономисты" советуют в трёх валютах. А прагматики - в пол-литрах.

Хоттабыч

Купить заводы, технологии, спецов зарубежом и начать новую индустриализацию.

Patik

Ну вот и вышли мы к тому, что и требовалось доказать, что за красивыми идеями стоит полное непонимание того что происходит и вообще что делать, если случайно такие реформаторы доберутся до власти.

ROTOR

Я лично не понимаю, как такое вообще возможно.

Patik

А ты реально считаешь что государство сначало должно построить заводы,а потом самому же с этих заводов скупать продукцию? Или кто ее будет скупать?  Или ты знаешь кто в РФ кинится скупать продукцию эт

ROTOR

Все правильно, нужен рынок сбыта! Так кто нас пустит на свои рынки?  Свободны только ниши оружия и ресурсов. Все! Остальные заняты и в основном Китаем. И как создавать рабочие места в стране? Чем люди

NoOneName

я тебе больше скажу, рубль ссср продолжает ходить, а центробанк каждый месяц устанавливает его курс   Вот тебе на 1-е января 2018 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я бы сам придумал теори

Kapellan

Во внутренних и внешних денежных операциях используются разные коды обозначения рубля, т.е. формально разные валюты и непонятно к чему это может привести.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...