Афера века или храните деньги банке, лучше в трехлитровой! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Афера века или храните деньги банке, лучше в трехлитровой!

Рекомендованные сообщения

ROTOR

 

Я лично не понимаю, как такое вообще возможно.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@ROTOR а если коротенько, в паре предложений пересказать сей 10 минутный ролик - что в итоге-то?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:

а если коротенько, в паре предложений пересказать сей 10 минутный ролик - что в итоге-то?

Во внутренних и внешних денежных операциях используются разные коды обозначения рубля, т.е. формально разные валюты и непонятно к чему это может привести.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Во внутренних и внешних денежных операциях используются разные коды обозначения рубля, т.е. формально разные валюты и непонятно к чему это может привести.

А у других ведущих мировых валют он одинаков? Особенно интересно у юаня.

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, Kapellan сказал:

Во внутренних и внешних денежных операциях используются разные коды обозначения рубля, т.е. формально разные валюты и непонятно к чему это может привести.

 

Ладно не понятно к чему приведет, непонятно зачем это сделали и почему продолжают делать.
Зачем банки с 1998 года ведут оборот коду который в  мировой системе считается отмененным.
А код рубля СССР сохранился и продолжает функционировать.  Более того не понятно зачем они переводят средства туда сюда с одного кода на другой. Известно только что номинальная разница(стоимость) одного и того же рубля на этих кодах РАЗНАЯ. 
 В ТЫСЯЧУ РАЗ стоимость отличается.
 

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, ROTOR сказал:

Известно только что номинальная разница(стоимость) одного и того же рубля на этих кодах РАЗНАЯ. 
 В ТЫСЯЧУ РАЗ стоимость отличается.

Это как раз только догадки и нагнетание истерии, поскольку официального курса того рубля не существует. То что в момент деноминации была тысячекратная разница сейчас ничего не значит.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Kapellan сказал:

Это как раз только догадки и нагнетание истерии, поскольку официального курса того рубля не существует. То что в момент деноминации была тысячекратная разница сейчас ничего не значит.

 

Я все это прекрасно понимаю. 
Я не могу понять почему это происходит!  Зачем внутри страны движение денег идет по несуществующему в мировой системе коду. Получается что внутри страны мы пользуемся не деньгами, а БИЛЕТАМИ! 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нам по идее фиолетово, но вопрос зачем это банкам?  Аргументы о том что это издержки документации не выдерживают никакой критики.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Я все это прекрасно понимаю. 
Я не могу понять почему это происходит!  Зачем внутри страны движение денег идет по несуществующему в мировой системе коду. Получается что внутри страны мы пользуемся не деньгами, а БИЛЕТАМИ! 

Нам по идее фиолетово, но вопрос зачем это банкам?  Аргументы о том что это издержки документации не выдерживают никакой критики.

Да тут вариантов масса. Начиная от теорий заговора, с тайным планом всех внезапно обанкротитить, продолжая какими-то аварийно-защитными механизмами для внутреннего рынка и заканчивая временными "костылями" появившимися в переходный период для банального удобства, а в итоге напрочь вросшие в систему.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, ROTOR сказал:

Получается что внутри страны мы пользуемся не деньгами, а БИЛЕТАМИ! 

3177541653.jpg

46109656_1190379363_russiap12b25rubles19

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

46109656_1190379363_russiap12b25rubles19

 

А теперь почитай мелкий шрифт на купюре СССР и Царской России и найди такой же на современной купюре.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, ROTOR сказал:

и найди такой же на современной купюре.

Золотой Стандарт окончательно отменён в 70-х. То, что на советских деньгах писали о возможности обмена на золото не соответствовало действительности.

Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Золотой Стандарт окончательно отменён в 70-х. То, что на советских деньгах писали о возможности обмена на золото не соответствовало действительности.

 

Соответствовало или нет это мы не знаем. Зато я точно знаю что с такой купюрой ты мог смело идти в любой международный суд с  реальным шансом получить по этому билету его номинальную стоимость в золоте. С бумажкой на которой нет такой надписи ты не можешь пойти в сдут. Так что эти купюры имеют разную юридическую силу.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Зато я точно знаю что с такой купюрой ты мог смело идти в любой международный суд с  реальным шансом получить по этому билету его номинальную стоимость в золоте.

СССР и международный суд? :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Zdrajca

"Афера века или храните деньги банке, лучше в трехлитровой" и лучше в долларах.

 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

СССР и международный суд? :Cherna-facepalm:

Теоретически )

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

СССР и международный суд? :Cherna-facepalm:

 

У тебя странное представление о СССР.
Что тебя смутило то не пойму?o.O

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

"Афера века или храните деньги банке, лучше в трехлитровой" и лучше в долларах.

"Лучшие отечественные экономисты" советуют в трёх валютах. А прагматики - в пол-литрах. ;)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

У тебя странное представление о СССР.
Что тебя смутило то не пойму?o.O

Механизм исполнения решений суда.

Кстати, а почему в суд? А не в казначейство.

Приходишь в госбанк СССР и говоришь такой- "разменяйте" 

 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, ROTOR сказал:

У тебя странное представление о СССР.
Что тебя смутило то не пойму?o.O

15 августа 1971 — президент Никсон объявляет о временной(де-факто - постоянной) приостановке конвертируемости доллара в золото.

Что им за это было? Суд был? Много золота обменяли?

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

"Лучшие отечественные экономисты" советуют в трёх валютах. А прагматики - в пол-литрах. ;)

 

Короче я так понял, вы не может пояснить ничего по теме.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, ROTOR сказал:

Короче я так понял, вы не может пояснить ничего по теме.

Правильно поняли. Те, кто что-то может пояснить, на стройке не появляются и в обозримом будущем не появятся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4137

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    17

  • ROTOR

    12

  • Patik

    7

  • Kapellan

    3

  • Zdrajca

    3

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • ДиванныйЭксперт

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Лучшие отечественные экономисты" советуют в трёх валютах. А прагматики - в пол-литрах.

Хоттабыч

Купить заводы, технологии, спецов зарубежом и начать новую индустриализацию.

Patik

Ну вот и вышли мы к тому, что и требовалось доказать, что за красивыми идеями стоит полное непонимание того что происходит и вообще что делать, если случайно такие реформаторы доберутся до власти.

ROTOR

Я лично не понимаю, как такое вообще возможно.

Patik

А ты реально считаешь что государство сначало должно построить заводы,а потом самому же с этих заводов скупать продукцию? Или кто ее будет скупать?  Или ты знаешь кто в РФ кинится скупать продукцию эт

ROTOR

Все правильно, нужен рынок сбыта! Так кто нас пустит на свои рынки?  Свободны только ниши оружия и ресурсов. Все! Остальные заняты и в основном Китаем. И как создавать рабочие места в стране? Чем люди

NoOneName

я тебе больше скажу, рубль ссср продолжает ходить, а центробанк каждый месяц устанавливает его курс   Вот тебе на 1-е января 2018 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я бы сам придумал теори

Kapellan

Во внутренних и внешних денежных операциях используются разные коды обозначения рубля, т.е. формально разные валюты и непонятно к чему это может привести.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...