"Восточный поход" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

2bd629a464875ca8596628b42a836583.png

Европа:
Англия ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция ! Deymos (deymos51)
Кастилия ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Бургундия ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Von AZATOT (Levche97)
Папская Область ! KreativMan (kreativmun)
Милан ! Boomboog (b00gie_man)
Бранденбург ! kumanko (aL1v33)
Дитмаршен Comedian (tor_brat)
Швеция ! Arkhan the Black (star0vation)
Польша ! Lavork (sambara123)
Москва ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! H4rd (h4rdyz1k)
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Рассиды I_am_Neo
Аджам ! Just (nikliay)
Узбеки ! olololllo (|madman|)
Ойраты ! DarthJolf (darthjolf)
Дели ! Linx (masterlinx757)
Бахмани ! Metelb (svarog1389)

Бенгалия ! Voin (Скайпа нет, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Аютия I_love_Alizee (mgtfda)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Пасай ! -Boniface- (maestro49491)
Корея ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Африка:
Мамлюки ! Dynamite !! (abdulkerimov)
Эфиопия franGOD (clerek1)
Марокко Red Lion (aragon961)
Сонгай Toxan (antong7571700)
Конго Flames112 (serezha-storozhev)
Мономотапа J_sun (petr_shevkoplyas)

Америка:
Ацтеки Caesar (l.karpol)
Куско tigor2000 (tigor20001)
Ирокезы tehnar (tehnar-5)
Салиши AntiBender (vladikhlo)
Крик DiligentDust (Sergei-server684573)
Кариб Tin-Zloey (matypa82)
Тапуя Trumpennial (reacttop)
Чарруа Abomination (denis.jofy)

 

Стартанули с небольшой задержкой. Слава Йохану, игра шла стабильно, без рандомных вылетов, а если кто-нибудь вылетал, хотджойн животворящий все поправил. Отыграли 29 лет.

 

Так как в этой партии я играю на Москве, писать о происходящем в игре крайне затруднительно, поэтому, очень надеюсь что игроки не скупятся на ААРы, а я скриншотов подкину.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

1f8de9f888540d72a3856718b6996c2f.png

 

39055dfa64bf91cd92fdd8dd97ca502b.png

 

08da07b4660795acedc3d49284cbab86.png

 

9c712173065ec399eaef5a2269e2420e.png

 

4d1f0ed6c2d91dba69825a2f1209332d.png

 

249a8129c8dbe599b4c1f0745fce22ab.png

 

cf15a0f9bfc8fdf0b57ffa1dfbe1bce0.png

 

36d7d178f1315b6959299b12d6eaca1e.png

 

1dd3a572d2d219eb8558af131deae80e.png

 

fea12f25c81451e579a6fff7e7c682aa.png

 

b2b3db8b4843ccf0ebec602b1fbf4213.png

 

87ae77005f308b944ab583d80f1eb0e9.png

 

4b047f53762cba5ed45c2eafc9721e01.png

 

41ce5bcc136894ddf0ac953a0685834e.png

 

Ссылка на комментарий

Итальянские разборки это трешь. 

Ссылка на комментарий

DarthJolf

Считайте это чем-то вроде ААРа от Ойратов

Шла осень 44 года. Советские войска.... Рановато.
    Шла осень 44 года. Узбекские дипломаты прибыли в стан Ойратов с дипломатической миссией - заключить гейсоюз. Ойраты с радостью согласились с этим предложением, ведь Ойраты и Узбеки - братья навек! Ойратские дипломаты в ноябре 1444 года посетили далёкий материк и узнали о племени Поттигуары. А так же они узнали о Венеции и Генуе, вкупе с Польским Государством. 

    К сожалению, наш славный хан Esen умер в феврале 45 года, пусть мир ему будет пухом. Но перед смертью он успел заключить военный союз с братским народом бурятов для совместной атаки на жалких Хорчинов. Новым ханом стал Лобзанг Первый, 353. Во время его правления большая часть Хорчинской Орды была захвачена. После успешного похода на них и разрыва союза с бесполезным бурятским племенем, его взор устремился на халявный престиж на севере - государство Ежэнь. Объявив его соперником он послал дипломатов в их столицу с вестью об объявлении войны, но дипломаты перебрав местной браги объявили войну не за унижение, а за территории. Подумав "А, пофиг" Лобзанг возглавил своё войско и отправился на север. После нескольких удачных битв и почти полного разгрома Ежэня к на его защиту неожиданно пришли Корейские войска. Из за превосходящего качества их совместной армии, война с Ежэнем была проиграна. Они затребовал несколько недавно присоединённых провинций, а так же потребовали вернуть часть провинций Монголии, нашему бывшему вассалу, который посмел объявить нам соперничество. Собравшись с силами, доблестная Ойратская Гвардия атаковала Монголов, вскоре после чего война закончилась. По миру большая часть Монголии была присоединена к Оратской Орде. 

    Всё идёт своим чередом, территории увеличиваются, войска пополняются. Но славный Лобзанг Первый умирает. На его место встаёт новый правитель, Ердени Первый 454. Во время его правления Бурятское племя находит золотую жилу в провинции Киренга, что провоцирует нас на войну за неё. Поскольку в союзе с ними были остатки Монголов - пришлось почти полностью анексировать и их. Буряты были побеждены, но оставлены в одной провинции в надежде на новые находки. 

    Так же было решено отомстить Ежэню и Корее, к тому же у них началась братоубийственная война друг с другом, а Корея болела сепаратизмом. К нашим войскам присоединилась элита Узбекского Ханства, отборные войска Абу'л-Кхаура. Война шла успешно, но объединёная армия потерпела поражение в битве из-за некомпетентности генералов (Они были расстреляны, а потом сосланы в Европу). Несмотря на небольшую победу Корея запросила перемирие. По его итогам Ойратская Орда забрала часть территорий Хорчинов, а так же заручилась поддержкой Кореи в скорой войне против Китая. 
    Кстати про Китай - он болеет. Его мандаты за время сессии падали вплоть до 20, но быстро восстановились из-за наличия множества данников. Узбеки и Ойраты начали выходить из-под влияния Поднебесной, отказываясь платить дань. Видя это непокорство многие государства вокруг так же стали отказывать Поднебесной в дани ссылаясь на слабость Империи. Как развернутся события дальше - покажет только время и пятничный вечер.

Изменено пользователем DarthJolf
Ссылка на комментарий

Iamneo94

После НГ уехал в места без инета, приехал 9-го и думал, что лига уже стартовала (потому и не записывался). Ан нет, пришел как раз к старту.

 

В итоге посадили меня на Рассидов - такую трехпровинчастую шиитскую фигню в Аравии, на которой я никогда не играл.

Тем не менее сел, задипломатил с мамелюком, узнал планы турка и перса - ну и вперед. Иишки безумно союзятся между собой (уверенно задоминировал тока под конец сессии), поэтому пару войн провел вместе с мамелюком.

Сумел выторговать себе все побережье ТЦ Адена (за что мамелюку огромное спасибо!), и уже почти съел весь регион - осталась лишь Восточная Аравия (куда не лез ввиду того, что там все пересоюзились), да разок взять у Аджурана. Под конец сессии 15 лимит, 180 девелопмента, доход 13 - вполне прилично, а вскоре будет еще лучше. Техи 5-5-5, есть 3 идеи качества и почти застакал ренессанс (осталось очков 400 вложить, года полтора). Также создал Йемен - что дало ранг королевства и ФП феодальная теократия (2 миссионера сейчас для муслимов сверхактуальны).

 

В общем потихоньку становлюсь приличной страной, с мамелюком дружба, перс самовыпилился, турок на мои территории не претендует. Азиатские перди, они такие...

Ссылка на комментарий

Rathajatrawpuri.jpg.5a425e76ff470c9af1497275f65a3958.jpg

 

   Дели красивейший город Индии  переживал смуту  наследства, в то время как карта  индии  перекрашивалась  под настиском сильнейших государств того периода. неутолимый  Бахмани  не смог  заручится поддержкой своих союзников в оборонительной войне  против  Виджаянагары, война была долгой и истощительной  с  двух сторон. И  мудрейшему  решению султан Дели решил оказать своему  южному соседу  военную помошь чтобы укрепить  будущие  союзные связи и в будущем  заручится поддержкой.

   Выигранная  война  с Виджаянагарой  позволило  Бахмани укрепится в данном  регионе  и  заняться  менее  сложными странами для  расширении своих границ...Пока мирная жизнь шла  Дели переживала упадок  нации и вскоре  третий сын султана  который перешел в истенную веру  своего государства  индуизм и вовремя  смуты  провозгласил о создании  древнейшего индийского государства  Пенджаб и оставался  под протекторатом  своего  отца  в государстве Дели. После  Последний султан узнал  о  кончине своего второго наследника  сошел сума и  придворная  знать    решила взять свои  руки власть, но  Дальновидный ум  его  трете го сына   дал ему объявить о  независимости  и призвав Бахмани чтобы  вырваться  из  оков  угнетаемый  дворянами  власть. Тайный сговор  султана  Мальвы и  дворян  Дели  сыграл свою роль в освобождении  Пенджаба. в то время как шла затяжная война с Мальвой ко двору  правителя  Пенджаба пришли  Бенгальские  посланники  предлагая  финансовую помошь  в обмен на разрыв  военных связей с   державой Бахмани аргументируя тем что эта страна  сильно  с сильно развивающийся  экономикой в будущем  может якобы  стать  опасным и  возможно угрожать нашему суверенитету. в разоренной войне  стране  денежные финансы не помещали бы восстановить страну, но  четкий ум  Правителя  не дал  ответа послам и вскоре его решения повлияло на  результат войны  Бенгалии и Бахмани.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Пока что в лиге две интриги:

1) соберется ли коколиция на Фра, которая выросла в сверхдоминирующую силу на Западе

2) куда пойдет турок, которому открыты все дороги?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Iamneo94 сказал:

Пока что в лиге две интриги:

1) соберется ли коколиция на Фра, которая выросла в сверхдоминирующую силу на Западе

2) куда пойдет турок, которому открыты все дороги?

Приветствую, вам нужны дополнительные игроки?

Ссылка на комментарий

DarthJolf
1 минуту назад, N`~ сказал:

Приветствую, вам нужны дополнительные игроки?

На начало игры было готово 8 человек сесть на замены, насколько я знаю 
Можешь записаться, но шансов маловато, как мне кажется 

 

Ссылка на комментарий

Только что, DarthJolf сказал:

На начало игры было готово 8 человек сесть на замены, насколько я знаю 
Можешь записаться, но шансов маловато, как мне кажется 

 

Вы отписываете на сайте, когда начинаете новую партию?

 

Ссылка на комментарий

DarthJolf
1 минуту назад, N`~ сказал:

Вы отписываете на сайте, когда начинаете новую партию?

 

вторник-пятница, в 19:30

Ссылка на комментарий

Только что, DarthJolf сказал:

вторник-пятница, в 19:30

Имеется ввиду новая игра, с самого начала)

Ссылка на комментарий

DarthJolf
Только что, N`~ сказал:

Имеется ввиду новая игра, с самого начала)

Инфа о боболиге висела с 14 декабря на сайте, а на словах это крутилось ещё с Колыбели Цивилизаций. Прошлая лига была в начале осени. Читай где-то в мае-июне следующая будет, но это не факт 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 минуты назад, N`~ сказал:

Имеется ввиду новая игра, с самого начала)

 

Будет новая тема на форуме, очевидно же

Ссылка на комментарий

Только что, DarthJolf сказал:

Инфа о боболиге висела с 14 декабря на сайте, а на словах это крутилось ещё с Колыбели Цивилизаций. Прошлая лига была в начале осени. Читай где-то в мае-июне следующая будет, но это не факт 

 

Только что, Iamneo94 сказал:

 

Будет новая тема на форуме, очевидно же

Спасибо

Ссылка на комментарий

Fash1on

Не ААР, а так, впечатление об игре.

 

Расстроился, что снова на Мамлюке. Потом игроков-соседей глянул - ну, такое, никого, кроме Нео, не знаю. Ну, думаю, поиграл, щас меня втроем выпилят, а Ливелин добьет (ну, или Зак). Внезапно, приходит Осман: давай, говорит, не воевать - и кидает союз. Потом приходит Марокко: не жри, говорит, плиз, берберов. Ну ок, не буду. Приходит Нео: отдай, говорит, Аден. Я говорю "Без проблем". Так и стартанули. 

Не играл за муслимов на новых патчах, в частности на Мамлюках. Прикольно стало. Мамлюк - машина какая-то, с этими прекрасными правителями. И Нео еще много подсказывал. Короче, тридцать лет пилил ботов-эфиопию-ботов, взял Золото, взяли ТЦ Аден с Нео, иду дальше вниз руинить вторую игровую страну в регионе. 

 

Со стейтами, сословиями и всем вот этим межвоенным контролем особо не занимался, во второй сессии обязательно расконтролю стейты с золотом.

По идеям решил играть сейфово: через качество-экономику.

 

Ну и винрарнейшие хотджоины. Аве Йохан

Ссылка на комментарий

olololllo
9 часов назад, Iamneo94 сказал:

2) куда пойдет турок, которому открыты все дороги?

 

очень велика вероятность что в персию так как там развал и разруха да и бот жирный тимуридский а там и до индии не далеко

Ссылка на комментарий

А почему так получилось, что Тимур - бот?

Дитмаршену кто-нибудь помогал?)

Ссылка на комментарий

olololllo
15 минут назад, Nervar сказал:

А почему так получилось, что Тимур - бот

 

рассадка была аджам\каркакоюнлу и узбек то есть тимура садить это убивать 2х игроков и потенциально убивать 3го на дели, человек выбрал аджам и пошло всё по женским половым органам, что там у него случилось не успел заметить, факт был то что основной игрок вылетел его быстро подменили потом он перезашёл хотджойном его потом опять подменили и по итогу было там что то человека 3, толи он воевал с тимуром, толи поддержал вассалов, суть в том что я повернулся в ту сторону посмотреть как там тимурид и увидел войну но главный жирный вассал трансоксиана воюет за сюзерена удивился почесал репу и проатачил, набил 20% варскора не стал рисковать и забрал бухару (крепость с феодализмом) и денег, как оказалось правильно не рисковал там через пару месяцев он замирился с вассалами и они стали лояльными

 

15 минут назад, Nervar сказал:

Дитмаршену кто-нибудь помогал?)

 

вполне вероятно англичанин его качает в конце сессии они вроде довают торговую лигу любека вместе, хотя датчанина под шумок он мог и в соло закушать

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Boniface

Специи текут во мне, и я един со специями

В этот раз просто пародия на ААР. Что можно сказать о игре на Пасае? Если вы хотите сыграть в жопе мира далеко от интриг, предательств и мерзких соседей, то садитесь... на Пасай? Конечно же нет, ведь для этого есть Испания или Австрия! В целом, в Азии неплохо: тишь, благодать, постигаешь дзен, где-то на западе, в Индии, чуть колышется убаюкивающий голос Линкса. Первая сессия прошла спокойно: собрал Суматру, взял Малакку под свои знамена, маджапахитские еретики кормят червей. Единственный сосед на суше - Аютия, на море - Филиппины, на западе - Индия. Пока строил домики, собирал монетки и апал провки для Ренессанса, где-то на западе, кажется в Италии, слышалось резкое варварское наречие об эксплойтах, французском вторжении, да и вообще купцы с запада поговаривают о скорых итальянских войнах, куда втянуться мажоры европейского региона. В Индии идет война: Бенгал против всех, будем посмотреть. На севере Дальнего Востока японский народ собирается под единым правителем с зеленой тряпкой на штандарте, ойратское пятно шириться во все стороны. В Америке ждут вестерн, в Аравии всех укорачивает на башку маленький, но гордый султанат, а африканцы умирают, не дождавшись европейцев.

 

Спойлер

w1056h594fill.thumb.jpg.64a8290131945df3542d6e24a990c8ce.jpg

 

 

Спойлер

Digong-NPA.jpg.85fec75b67d822c722affabfe93dcda2.jpg

 

Изменено пользователем Boniface
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2729

Лучшие авторы в этой теме

  • N`~

    4

  • DarthJolf

    4

  • Iamneo94

    3

  • olololllo

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Dachok

    1

  • KreativMan

    1

  • Fash1on

    1

  • AZATOT

    1

  • Boniface

    1

  • Nervar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Boniface

Специи текут во мне, и я един со специями В этот раз просто пародия на ААР. Что можно сказать о игре на Пасае? Если вы хотите сыграть в жопе мира далеко от интриг, предательств и мерзких соседей,

BOBODOBO

Европа: Англия ! Llewelyn æf Agartha (diversant866) Франция ! Deymos (deymos51) Кастилия ! PutinEdetVBerlin (prostotak667) Бургундия ! Bazarov (mihail_sg) Австрия ! Von AZATOT (Levche97) Папская Облас

Dachok

Дели красивейший город Индии  переживал смуту  наследства, в то время как карта  индии  перекрашивалась  под настиском сильнейших государств того периода. неутолимый  Бахмани  не смог  заручится подде

Fash1on

Не ААР, а так, впечатление об игре.   Расстроился, что снова на Мамлюке. Потом игроков-соседей глянул - ну, такое, никого, кроме Нео, не знаю. Ну, думаю, поиграл, щас меня втроем выпилят, а

DarthJolf

Считайте это чем-то вроде ААРа от Ойратов Шла осень 44 года. Советские войска.... Рановато.     Шла осень 44 года. Узбекские дипломаты прибыли в стан Ойратов с дипломатической миссией - заключи

Iamneo94

После НГ уехал в места без инета, приехал 9-го и думал, что лига уже стартовала (потому и не записывался). Ан нет, пришел как раз к старту.   В итоге посадили меня на Рассидов - такую трехпр

KreativMan

Видеоотчет от Папства, православного папства

olololllo

рассадка была аджам\каркакоюнлу и узбек то есть тимура садить это убивать 2х игроков и потенциально убивать 3го на дели, человек выбрал аджам и пошло всё по женским половым органам, что там у него слу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...