Panzer Corps Tournament 2018. - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps Tournament 2018.

Рекомендованные сообщения

саса

Panzercorps-2018.jpg

 

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир. :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Число участников не ограничено. 

Записаться надо лично у Гуся, отправив электронное  письмо до 2 февраля по адресу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В нем надо указать 

1. Ваше имя в мультиплеере Слизеренов. 

2. Ваше реальное имя.

3. Где вы живете - я думаю будет достаточно указать страну, город и время отклонения от UTC.

4. Ну и ваше мыло.

 

Игра будет проходить на сценариях ванильной однопользовательской кампании за немцев, начиная с Польши.

 

Формула турнира не очень понятна, но похоже будут проводиться парные матчи на, естественно, несбалансированных картах.

Игрок выбывает из турнира потерпев 3 поражения в парных матчах. 

 

 

 

 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Ришат
В 10.01.2018 в 17:49, Хоттабыч сказал:

Срочно звать @Ришат - кто, если не он?

Спасибо. :blush: Собираюсь участвовать. 

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ришат

Кто ещё будет участвовать в турнире? В этом году будут сценарии интересные. И парные сценарии реально показывают, кто играет сильнее, а не кому сторона досталась мощнее. И ещё приятно выигрывать за обе стороны, и противник уже не сможет отмазаться, что у него просто сторона неиграбельная. Не очень люблю "равные" сценарии, как в первом турнире, на который я не успел. Там реально могла достаться слабая сторона. И правило, что оба должны наступать мне не нравится, должен быть обороняющийся. Я люблю оборонительные сценарии, и в новом турнире они будут. "Безнадёжная" оборона - это мой конёк. :) Прикольно какими-нибудь норвежцами или бельгийцами отразить немецкое наступление, перейти в контрнаступление и полностью уничтожить немцев. :good:

Изменено пользователем caca15
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А как будут определять победителя в случае 1:1 в парных сценариях?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

А как будут определять победителя в случае 1:1 в парных сценариях?

Тех надо сразу отправлять на Багратион, пусть выиграют у ИИ за немцев. :D @Ришат Привет!

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Ришат сказал:

Прикольно какими-нибудь норвежцами или бельгийцами отразить немецкое наступление, перейти в контрнаступление и полностью уничтожить немцев.

А так и будет, только немецкого наступления не будет если противник не дурак. В этом турнире немцы будут всегда проигрывать. Юнитов  у них меньше. ;) Так что союзники будут править бал, и чем глубже в игру тем больше....

Прикольно будет немцами отразить наступление и а потом уничтожить всех врагов. Я верю в тебя. :D

1 час назад, Хоттабыч сказал:

А как будут определять победителя в случае 1:1 в парных сценариях?

В правилах - По количеству ходов до  победы - например один победил на 12 ходу, а второй игрок на 13. Побеждает первый. Но Гусь не учел одного - союзники побеждают либо на последнем ходу, либо уничтожив всех немцев на карте.   Так что играя за немцев - слабую сторону  - нужно один какой-нибудь быстрый юнит или бомбер с большим запасом топлива спрятать в укромном уголке карты - пусть его ищут ....  :D   А отсюда следует, что очень большое влияние будет иметь авиация и быстрый захват аэродромов ....  

По хорошему сценарии нужно было модифицировать под турнир....

 

Ссылка на комментарий

Ришат
В 17.01.2018 в 15:04, caca15 сказал:

А так и будет, только немецкого наступления не будет если противник не дурак. В этом турнире немцы будут всегда проигрывать. Юнитов  у них меньше. ;) Так что союзники будут править бал, и чем глубже в игру тем больше....

Прикольно будет немцами отразить наступление и а потом уничтожить всех врагов. Я верю в тебя. :D

В правилах - По количеству ходов до  победы - например один победил на 12 ходу, а второй игрок на 13. Побеждает первый. Но Гусь не учел одного - союзники побеждают либо на последнем ходу, либо уничтожив всех немцев на карте.   Так что играя за немцев - слабую сторону  - нужно один какой-нибудь быстрый юнит или бомбер с большим запасом топлива спрятать в укромном уголке карты - пусть его ищут ....  :D   А отсюда следует, что очень большое влияние будет иметь авиация и быстрый захват аэродромов ....  

По хорошему сценарии нужно было модифицировать под турнир....

 

Не совсем так: в Польше за немцев выиграет даже слабый игрок против среднего. В Норвегии равные шансы. В Бенилюксах небольшое преимущество у немцев. Францию давно не играл, плохо помню, но раньше без проблем выигрывал за любую сторону. И это отличные сценарии с равными шансами (кроме Польши), очень хорошие, живые и интересные сценарии для турнира. Что особенно мне нравится: пехота здесь ещё играет важную роль и в некоторых сценариях активно покупается. Но в отличии от "сбалансированных" сценариев из первого турнира, престижа так мало, что спамить ей не получится.

Исключение составляет только "Морской лев", в нем даже сильный игрок за немцев не выиграет у среднего. И может получиться так, что оба игрока не смогли высадиться и сложно определить победителя. Но и тут можно найти параметры: сколько осталось у немцев юнитов или на каком ходу был уничтожен последний немецкий юнит (кто дольше продержался). Сценарий очень сложный и интересный, будет любопытно поиграть. :) А вдруг смогу? :blush: Обажаю безнадёжные сценарии. :)

Вообщем мне всё нравится, жду турнир с нетерпением.

А вы что все молчите? Кто ещё участвует? Хватит лениться, давно не веселились. Всем участвовать! :smile43: Предлагаю после завершения каждого тура кидать сюда реплеи и обсуждать их. :good: Даёшь голосование: кто лучше прошёл каждый тур (а у всех их будет не меньше 3-х). :108196:

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат
В 17.01.2018 в 15:04, caca15 сказал:

Так что играя за немцев - слабую сторону  - нужно один какой-нибудь быстрый юнит или бомбер с большим запасом топлива спрятать в укромном уголке карты - пусть его ищут ....  :D   А отсюда следует, что очень большое влияние будет иметь авиация и быстрый захват аэродромов ....  

 

 

Так, к счастью, так не получится.

Тренируюсь к участию в турнире. Принял вызов какого-то иностранца. Сценарий Польша. Он за немцев, я за поляков. К 10-му ходу я уничтожил все наземные силы и захватил все аэродромы, остались только в воздухе два самолёта. Я думал, что теперь придётся прощёлкивать игру, пока они не упадут без топлива, но, на моё удивление, игра закончилась.

Скриншот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К первому туру турнира готов! :D:008::017:

Что, ни кто участвовать не собирается? Всем, кто здесь отпишется, что будет участвовать, обещаю помочь советами перед каждым туром турнира, в которых мы не встретимся. Верю, что мы можем устроить целиком наш финал.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не, я не участвую - итак слабовато играю, а тут ещё и почти год без тренировки. Игра по-моему заканчивается с потерей последнего сухопутного юнита (и если нет возможности выставить?).

Тебя бы полякам в 39м, ВМВ закончилась бы не начавшись. :D

@Ришат будет скучно, поиграй в итальянскую кампанию в Панцирь Генерал 2 АдлерКорпс. Интересно сделано. Я проходил некоторые зоны, наступление в долине Эбро, в частности, только с надцатой попытки.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ришат
34 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не, я не участвую - итак слабовато играю, а тут ещё и почти год без тренировки. Игра по-моему заканчивается с потерей последнего сухопутного юнита (и если нет возможности выставить?).

Тебя бы полякам в 39м, ВМВ закончилась бы не начавшись. :D

@Ришат будет скучно, поиграй в итальянскую кампанию в Панцирь Генерал 2 АдлерКорпс. Интересно сделано. Я проходил некоторые зоны, наступление в долине Эбро, в частности, только с надцатой попытки.

Да нормально ты играешь! И подготовиться ещё достаточно времени. Я, как и ты, год не играл, недавно начал готовиться.

 

Забыл сказать: спасибо тому иностранцу, что доиграл до конца. А то замучали почти все соперники: либо сразу сдаются в промежутке с 5 по 10 ход, либо, как начинают сливать, перестают ходить. Как, например, Полосатая Душа до сих пор доходить не может. Хоть бы уже сдался, хочется посмотреть реплей этой эпической битвы.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы сыграть, но только не с ванильными параметрами и картами.  Вдруг встретились бы сильные соперники. Ришата здесь хвалят, но видимо не судьба с ним сразиться.

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Cyfer сказал:

Хотелось бы сыграть, но только не с ванильными параметрами и картами.  Вдруг встретились бы сильные соперники. Ришата здесь хвалят, но видимо не судьба с ним сразиться.

Почему не судьба? Прими участие в турнире, хорошо будешь играть, дай Бог, встретимся. И уж точно, а не вдруг, встретишь сильных соперников. А про ванильные карты и параметры - это отмазка... Воевать будешь с людьми, а не с картами, и у всех будут равные условия.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Ришат сказал:

Почему не судьба? Прими участие в турнире, хорошо будешь играть, дай Бог, встретимся. И уж точно, а не вдруг, встретишь сильных соперников. А про ванильные карты и параметры - это отмазка... Воевать будешь с людьми, а не с картами, и у всех будут равные условия.

Посмотрим, может и надумаю. :)

Про карты я не говорю, что они плохие, но за столько то ходов взять такие то точки, а иначе поражение это слишком плоско, это не война. Как то больше шашки напоминает. )) Хотя сражался и было весело, но мне всё таки куда интереснее свободная покупка и неограниченное время. Организовать победу интереснее, чем просто выполнять приказы о захвате.

 

А насчёт силы соперников не знаю, пока  из тех стратегий которые играл против живых соперников, не в одной не проигрывал. Проигранные битвы попадались конечно, но доминирование было однозначным. 

Ссылка на комментарий

саса
18 часов назад, Ришат сказал:

(мы играли в ПГ), мой противник нереально сейв-лоадил.

Здесь это тоже будет в избытке. В правилах турнира это не прописано, а по мне должно быть. И хоть модераторы мультиплеера это секут и иногда выносят предупреждения, но это как-то неофициально. Похоже в турнире Ундо будет включено. А русского финала не будет, Гусь этого не допустит. :D

 

18 часов назад, Ришат сказал:

Он отнимет много времени и нервов.

Вот это и смущает.... 

Ссылка на комментарий

Ришат
7 часов назад, caca15 сказал:

Похоже в турнире Ундо будет включено. А русского финала не будет, Гусь этого не допустит. :D

Что такое Ундо?

Куда Гус денется, если мы будем выигрывать?

В 17.01.2018 в 15:04, caca15 сказал:

А так и будет, только немецкого наступления не будет если противник не дурак. В этом турнире немцы будут всегда проигрывать. Юнитов  у них меньше. ;) Так что союзники будут править бал, и чем глубже в игру тем больше....

 Так что играя за немцев - слабую сторону  - нужно один какой-нибудь быстрый юнит или бомбер с большим запасом топлива спрятать в укромном уголке карты - пусть его ищут ....  :D   А отсюда следует, что очень большое влияние будет иметь авиация и быстрый захват аэродромов ....  

Всё нормально у немцев: во Франции тоже у них хорошее преимущество.

Оказывается, для победы обороняющегося даже все города захватывать не надо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сценарий Польша. На 8-м ходу я за поляков уничтожил все наземные силы немцем, осталась только авиация. Три города я захватить ещё не успел, но блокировал их, чтоб лишить возможности закупки. И получил победу за поляков на 8-м ходу. Интересно: если бы я не лишил возможности закупки, была бы засчитана победа? 

Уже победа в Польше за поляков на 8-м ходу. Это я натренировался или противники деградируют? :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Ришат сказал:

Что такое Ундо?

undo - отмена хода

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Ришат сказал:

Уже победа в Польше за поляков на 8-м ходу. Это я натренировался или противники деградируют? :D

и то и другое :) 

Ссылка на комментарий

Ришат
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

undo - отмена хода

Спасибо! 

А кто-нибудь знает, будет отмена хода в турнире или нет? Я привык ей активно пользоваться, без неё не тренировался. 

Если что, я против отключения отмены хода.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Candramelekh
23 минуты назад, Ришат сказал:

А кто-нибудь знает, будет отмена хода в турнире или нет?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Undo должно быть отключено

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59707

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    255

  • JillValentine

    180

  • Keen

    159

  • саса

    59

  • Владимир ДВ

    56

  • striped_soul

    45

  • Хоттабыч

    44

  • intenso

    33

  • Candramelekh

    21

  • Bycufal

    10

  • uzbel2012

    8

  • Stommelen

    6

  • Rybinsk

    5

  • Last

    2

  • JLRomik

    2

  • Кастилиус

    1

  • Basck

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

striped_soul

Ух ,походу тебя до сих пор не отпустило от страстей вокруг отстранения,раз так резко реагируешь на чужие коменты... Не знаю чему тут завидовать,ведь по сути это игра в солдатики,которая ИРЛ ни на

саса

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Число участников не ограничено.  Записаться надо лично у Гуся, отправив электр

Bycufal

Интересно было попробовать мультиплеер. Выиграл все сыгранные партии. Пока сделаю перерыв и отдохну. Непросто было только с двумя игроками с Урбаном, во Франции, где он неплохо комбинировал в атак

саса

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. ) Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игр

Stommelen

В любом игровом сообществе очень строгая борьба с читерами, и иногда перебарщивают.  Но нет, надо обязательно попытаться приписать всем иностранцам русофобию    Если что, я с ситуацией н

саса

! Так. Вы меня достали.  @Cyfer @Stommelen Ну не нравится вам Ришат. Пожалуйста - не провоцируйте его.  @Ришат Не пиши ничего в ответ на провокации,

Basck

Русские хакеры мстят за Ришата.

саса

Должен. И думают об этом очень плотно.  Там каждый чих игрока будет писаться в сейв, на сколько мне говорили.      Кстати. Меня тут сегодня поправили. Говорят я вас обманул когда мы обсуждал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...