Panzer Corps Tournament 2018. - Страница 39 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps Tournament 2018.

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, intenso сказал:

Можно ссылки?)

 

Насколько я знаю, сверх. тяж. арта была отведена в тыл.

И использовалась во 2части войны при штурмах нем. городов.

 

Здесь например упоминается, что могли такое делать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да, крупную артиллерию старались не потерять и отводили в тыл в 41. И вообще с тягачами было проблемно, они медленные были совсем. Никуда успеть толком не могли, и убежать соответственно тоже.

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

1 час назад, intenso сказал:

Хотя, я сделал что SA у 120мм минометов больше, чем у 76мм  пушек.  В 120мм мине ВВ, раза в 2 больше, да и угол для осколков отличный.

Кстати а 120 мм миномёты у тебя вручную тягают или лошади/техника?

 

Ссылка на комментарий

intenso
22 минуты назад, Keen сказал:

Здесь например упоминается, что могли такое делать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там говорится что могло использоваться как заградительный огонь.

Но не говорится что использовалось:)

Скорее говорится, что не использовалось.

 

Да и на практике это сложно сделать. 

1 выстрел в 4 минуты. Сложная наводка, потом пристрелка, минимум пару снарядов, а атака уже закончится к тому времени.

Например, танк за 1 выстрел проедет 2 км, пехота пробежит от 300 до 600 метров. И это без учета пристрелки, вызова поддержки, передачи координат и т.д.

Это были все таки малочисленные  юниты, сосредоточенные в одном месте. Проще и быстрее вести защитный огонь с помощью обычной арты.

 

Да и термин "заградительный огонь" требует уточнений. 

Скорее имеется ввиду огневой вал, перед наступающими частями, это тоже может считаться заградительным огнем.

Так что всё правильно :)

 

8 минут назад, Keen сказал:

Кстати а 120 мм миномёты у тебя вручную тягают или лошади/техника?

В начале дается несколько юнитов, в основном лошади, но где-то есть грузовики.

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, intenso сказал:

Там говорится что могло использоваться как заградительный огонь.

Но не говорится что использовалось:)

 

Ну так главное что это вполне возможно, а сколько раз применяли во время ВОВ, это надо отдельно гуглить и искать. Например, вот зашёл на вики, а там пишут следущее: " Стрельба прямой наводкой из гаубиц Б-4 никакими правилами стрельбы не предусмотрена. Но именно за такую стрельбу командиру батареи 203-мм гаубиц гвардии капитану Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. присвоили звание Героя Советского Союза. "

 

Стреляет ли она у тебя в моде прямой наводкой? Вот говорят было и такое. :)

 

Ссылка на комментарий

intenso
1 час назад, Keen сказал:

Стреляет ли она у тебя в моде прямой наводкой? Вот говорят было и такое. :)

Подкати вплотную к врагу юнит B4, если сможешь и стреляй себе.

Но будь готов получить ответку.

Поэтому за такое и давали героя.

 

Но тут есть интересный нюанс, он стрелял по дотам.

А не значит ли это, что дотам надо давать пассивную атаку? чтобы они не могли атаковать рядом стоящие юниты...

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
Спойлер

756f610d94906483d1a03c253651067a.jpg

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, intenso сказал:

Подкати вплотную к врагу юнит B4, если сможешь и стреляй себе.

Но будь готов получить ответку.

Поэтому за такое и давали героя.

 

А если юнит красиво укрыт и спрятан, то ему даже и подходить не надо, а ждать когда подойдут к нему после чего отработать как ПТ. 

 

23 минуты назад, intenso сказал:

Но тут есть интересный нюанс, он стрелял по дотам.

А не значит ли это, что дотам надо давать пассивную атаку? чтобы они не могли атаковать рядом стоящие юниты...

А здесь уже интересно, что подразумевает механика. Если рядом стоящие гексы весьма условное сближение, то тогда у дотов действительно логично будет сделать пассивную атаку.

 

Ссылка на комментарий

@intenso

Кстати в моде Батлфилд Европа 1,9 для ПТ арты  сделан камуфляж, и их не видно ближе чем в упор. Это трудно сделать?

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

intenso
3 часа назад, Keen сказал:

@intenso

Кстати в моде Батлфилд Европа 1,9 для ПТ арты  сделан камуфляж, и их не видно ближе чем в упор. Это трудно сделать?

 

Офф, ну ладно...

Технически ?) Просто добавь  юниту траит camo.

Вообще с МкГубой, давно делимся идеями и обсуждаем их внутренне.

Что-то я беру себе, надеюсь что-то он берет.

Но реализация у каждого может быть своя.

И время от обсуждения до релиза в мод, может проходить пол-года, год :)

 

Например, камуфляж для ПТ, эта идея была у меня, посмотрели потестили как она будет в моем моде, понравилось, 

потом МкГуба добавил её к себе, но эта идея и раньше у него была, просто он её не добавлял.

Это отлично смотрится в мультиплеере, когда думаешь что в обороне дырка, пытаешься заехать туда танком и попадаешь в ПТ-засаду.

У меня в моде, это реализовано через второй режим.

В одном режиме это обычная ПТ-арта, в режиме ПТ-засады, юнит получает camo и лишается мобильности. Т.е. возможности отступить в этом режиме у него не будет,  только сдаться :)

Но появилось особенность, что игрок загоняет такой юнит  в тыл и там перезахватывает все города получая престиж :)

пришлось добавить этому юниту - невозможность захвата флага :)

 

Вообще если у него один сценарий, у меня другая концепция и детализация, планировалось несколько сценариев 

и каждый сценарий, добавлять для некоторых юнитов новые режимы.

Для расширения функциональности, а не только статов.

В случае ПТ, это просто ПТ, потом ПТ+Засада, ну и далее ПТ+Засада+ПТ_Поддержка :))

 

Или идея с разделением морских мин на разные типы, тоже появиться, но у каждого немного по-разному реализованная.

Что ещё, думаю скоро появится существенно больше типов развед. самолетов за Советскую сторону. У  меня +3 типа в 41-42 году, потом ещё парочка :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, intenso сказал:

Технически ?) Просто добавь  юниту траит camo.

 

Я когда поиграл, тоже хотел добавить, но такого трейта не нашёл используя PzCEdit 0.8.5

Может версия старая или есть чего получше?

Вручную  через блокнот тоже не знал точно куда его пихать. Как это проще и правильно сделать?

 

10 минут назад, intenso сказал:

У меня в моде, это реализовано через второй режим.

В одном режиме это обычная ПТ-арта, в режиме ПТ-засады, юнит получает camo и лишается мобильности. Т.е. возможности отступить в этом режиме у него не будет,  только сдаться :)

Но появилось особенность, что игрок загоняет такой юнит  в тыл и там перезахватывает все города получая престиж :)

пришлось добавить этому юниту - невозможность захвата флага :)

 

 

Вариант со вторым режимом как у тебя мне даже больше нравится, но я этот момент с перезахватом городов не понял. Не понимаю, почему переключение режима должно вдруг влиять на захват городов?

Сколько не тестили с Че Каво его мод Update Units, не припомню, чтобы подобное происходило.

 

Чтобы здесь не оффтопить надо перейти в тему разговоры игроков. :)

Ссылка на комментарий

В 26.06.2018 в 13:14, Ришат сказал:

А сейчас, когда до конца тура остались считанные дни, а мы сходили всего по 7 ходов, он позволяет себе второй день не ходить.

И как там Лифевер продолжил ходить?

 

Не знаю как там по регламенту турнира, но если он сейчас начнёт тянуть время, и сделает всего лишь ещё 2-3 хода к концу срока, то из за разной выбранной тактики, у него на конец времени будет захвачено больше страгетников, и потом будет говорить, что видимо он победил, потому как на текущий момент у него больше страгетников. А это будет неправильно, во первых урезая реальные стратегические решения, и добавляя тупые возможности с затягиванием времени и другими хитростями. Лучше на всякий случай выясни с Гусом это уже сейчас, пока не совсем поздно.

 

 

Ссылка на комментарий

Ришат
4 часа назад, Keen сказал:

И как там Лифевер продолжил ходить?

Утром смотрю, не сходил. Загрузил вчера и выгрузил обратно не сделав хода. Странный он какой-то... Чего колдует? Чего не ходит? Я решил написать Гусу, стал искать нужные скриншоты, и Лефевер как раз сходил. Как только появился первый ход, я сразу начал ходить в ответ. Получилось, что я сделал первый ход, сразу после того, как он доделал во втором сценарии. Надеялся, что он сразу сходит ещё, но Лефевр не оправдал моих надежд. 

Стратегически я скорее всего выиграю, если только рандом не помешает. А он ко мне неблагосклонен:

Лефевр купил новый мессер взамен потерянного и загнал его под перекрёстный огонь моих зениток. Зенитки его ополовинили. Я окружил мессер пятью полными истребителями. У всех прогноз 2:1. И? 4 моих полных истребителя бьют 0!!! Но все до одного получают ответку. Как же раздражают рандом и дико заниженные характеристики советских истребителей. Зачем вообще нужны такие истребители? 

Скриншот за СССР: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Скриншот за немцев: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Ришат сказал:

4 моих полных истребителя бьют 0!!! Но все до одного получают ответку.

À la guerre comme à la guerre

На войне как на войне. Я тоже долгое время ходил под убеждением, что рандом не должен влиять на игру, но доводы кого-то из форумчан меня убедили в обратном.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Ришат сказал:

Стратегически я скорее всего выиграю, если только рандом не помешает. А он ко мне неблагосклонен:

Лефевр купил новый мессер взамен потерянного и загнал его под перекрёстный огонь моих зениток. Зенитки его ополовинили. Я окружил мессер пятью полными истребителями. У всех прогноз 2:1. И? 4 моих полных истребителя бьют 0!!! Но все до одного получают ответку. Как же раздражают рандом и дико заниженные характеристики советских истребителей. Зачем вообще нужны такие истребители? 

 

 

Не раз тебе говорил - не обращай внимание на рандом, он никогда не будет  идеальным или таким как ты хочешь, принимай как данность и не отслеживай каждый созданный им перекос.

А з самолётами кроме всего я подозреваю была ещё и облачная погода? Я, например, в таком случае на авиацию особо не надеюсь и иногда вообще отменяю вылеты связанные с рисками.

 

Судя по скриншотам ты принял бой там где и я сначала планировал, сначала я было подумал что ты тоже в прямо в углу сидишь возле Полоцка. Но этот вариант по своему лучше, здесь единственный недостаток в том, что фронт более широкий, а в остальном одни плюсы.

 

А Лефевр точно купил именно новый мессер? Отдать около 450 за самолёт, как по мне сомнительное решение.

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Ришат
3 часа назад, Keen сказал:

А з самолётами кроме всего я подозреваю была ещё и облачная погода? Я, например, в таком случае на авиацию особо не надеюсь и иногда вообще отменяю вылеты связанные с рисками.

А Лефевр точно купил именно новый мессер? Отдать около 450 за самолёт, как по мне сомнительное решение.

Погода была ясная.

Да, он купил, и сделал правильно. Он занял много городов, у него полно престижа. Он потерял мессер, а моя авиация ещё цела. Чем ему прикрывать штуки и наземные силы от толпы моей авиации?

Ошибкой было посылать мессер на штурмовку арты туда же, где 2 хода назад он потерял мессер от моих зениток.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Ришат сказал:

Погода была ясная.

Да, он купил, и сделал правильно. Он занял много городов, у него полно престижа. Он потерял мессер, а моя авиация ещё цела. Чем ему прикрывать штуки и наземные силы от толпы моей авиации?

Ошибкой было посылать мессер на штурмовку арты туда же, где 2 хода назад он потерял мессер от моих зениток.

Тут, пожалуй, скорее не соглашусь, хотя тебе в сражении безусловно лучше видно, что происходит.

 

Кстати, сдаётся мне, что там у него и первый мессер не шибко умно был потерян, интересно что он там делал, что попал под две зенитки. Но послать туда ещё и второй мессер  это конечно просто верх "мастерства". :D

 

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
12 часа назад, Keen сказал:

Но послать туда ещё и второй мессер  это конечно просто верх "мастерства". :D

Кстати, такое нередко случается , особенно в партиях, где между ходами больше 1 дня. Ну  или у игроков , которые играют одновременно несколько партий ))

Вопрос к мастерам: Ришат и Keen, когда вы играете серьезную партию - вы записываете какие моменты (где стоят зенитки, где у противника есть недобитки, где опасный юнит врага (типа КВ1 на барбароссе) и т.п.) или всё держите в голове?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Владимир ДВ сказал:

Кстати, такое нередко случается , особенно в партиях, где между ходами больше 1 дня. Ну  или у игроков , которые играют одновременно несколько партий ))

Вопрос к мастерам: Ришат и Keen, когда вы играете серьезную партию - вы записываете какие моменты (где стоят зенитки, где у противника есть недобитки, где опасный юнит врага (типа КВ1 на барбароссе) и т.п.) или всё держите в голове?

 

Не всегда, но часто я в таких случаях в конце хода скриншоты с экрана делаю. Потом на скриншотах могу обозначить недобитые юниты, о которых надо обязательно не забыть, и  за которыми надо будет следить во время реплея или другие важные моменты. Потом во время хода, точно вижу кто где находился на прошлом ходу и как результат могу точнее рассчитать куда он мог уехать скрывшись в тумане войны. И если между ходами появилась идея, могу посмотреть ещё раз на картинке кто где стоит и прикинуть получится ли реализовать план. Обязательно в начале партии выясняю про все приданные юниты, и если их много у соперника, то записываю номера дивизий, чтобы потом знать кого важно убить.

 

Ещё есть вариант следить за экономикой и юнитами, это конечно если совсем уж не лень. Можно вычислять потраченные соперником деньги, что порою помогает исходя из его покупок и доходов точно знать какая у него ситуация. Например, на практике я таким способом знал какие юниты на одном из флангов, и даже было такое что мог гарантировано ехать в темноту захватывать город не боясь попасть в засаду, потому как просчитал, что у соперника там не может быть пехотинца чисто по деньгам. Но так сильно я больше не заморачиваюсь, и играю больше для удовольствия. Хотя скриншоты изредка делаю в важные моменты.

 

 

Ссылка на комментарий

Ришат
45 минут назад, Владимир ДВ сказал:

Кстати, такое нередко случается , особенно в партиях, где между ходами больше 1 дня. Ну  или у игроков , которые играют одновременно несколько партий ))

Вопрос к мастерам: Ришат и Keen, когда вы играете серьезную партию - вы записываете какие моменты (где стоят зенитки, где у противника есть недобитки, где опасный юнит врага (типа КВ1 на барбароссе) и т.п.) или всё держите в голове?

Всё держу в голове. Раньше память потрясающая была, сейчас уже не та. Когда готовился к турниру и играл параллельно несколько партий, начал путаться, что в какой было.

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ

Спасибо, уважаемые Keen и Ришат.) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59706

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    255

  • JillValentine

    180

  • Keen

    159

  • саса

    59

  • Владимир ДВ

    56

  • striped_soul

    45

  • Хоттабыч

    44

  • intenso

    33

  • Candramelekh

    21

  • Bycufal

    10

  • uzbel2012

    8

  • Stommelen

    6

  • Rybinsk

    5

  • Last

    2

  • JLRomik

    2

  • Кастилиус

    1

  • Basck

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

striped_soul

Ух ,походу тебя до сих пор не отпустило от страстей вокруг отстранения,раз так резко реагируешь на чужие коменты... Не знаю чему тут завидовать,ведь по сути это игра в солдатики,которая ИРЛ ни на

саса

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Число участников не ограничено.  Записаться надо лично у Гуся, отправив электр

Bycufal

Интересно было попробовать мультиплеер. Выиграл все сыгранные партии. Пока сделаю перерыв и отдохну. Непросто было только с двумя игроками с Урбаном, во Франции, где он неплохо комбинировал в атак

саса

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. ) Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игр

Stommelen

В любом игровом сообществе очень строгая борьба с читерами, и иногда перебарщивают.  Но нет, надо обязательно попытаться приписать всем иностранцам русофобию    Если что, я с ситуацией н

саса

! Так. Вы меня достали.  @Cyfer @Stommelen Ну не нравится вам Ришат. Пожалуйста - не провоцируйте его.  @Ришат Не пиши ничего в ответ на провокации,

Basck

Русские хакеры мстят за Ришата.

саса

Должен. И думают об этом очень плотно.  Там каждый чих игрока будет писаться в сейв, на сколько мне говорили.      Кстати. Меня тут сегодня поправили. Говорят я вас обманул когда мы обсуждал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...