Panzer Corps Tournament 2018. - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps Tournament 2018.

Рекомендованные сообщения

Ришат
8 минут назад, caca15 сказал:

Отпиши Гусю. Пусть знает про норвежца. 

Я уже три раза ему отправлял письмо, но каждый раз приходит сообщение, что письмо недоставлено. :smile37:

Ссылка на комментарий

Ришат
В 04.02.2018 в 00:29, Ришат сказал:

Гус прислал письмо, где перечисляются участники турнира и страны откуда они. У него почему-то Россия и Москва разные "страны". :D

Из России:

Shilod из Москвы

Alexrus (Cлышал, что он играл в каком-то из прошлых турниров. Напишите, кто он, откуда и какое место тогда занял?)

BleedingBreeg

Saper2229

ClaireRedfieledU (Тренируясь к турниру выиграл у него 6 сценариев. Зовут Саня.)

И наши форумчане:

rishat (это я)

Ins07 (Ник на форуме: ВладимирДВ. После нашего турнира по мультиплееру сыграл с ним несколько партий. Еле-еле выиграл. Очень сильно играет)

@striped_soul  (Латвия. Лиепая. Алексей. Самый страшный для меня противник.)

Гус писал, что пары в первом туре будут из разных стран.

пара в турнире: alexrus против ClaireRedfieldU

Видимо для него действительно Россия и Москва разные "страны". :D

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
4 минуты назад, Ришат сказал:

Гус писал, что пары в первом туре будут из разных стран.

пара в турнире: alexrus против ClaireRedfieldU

Видимо для него действительно Россия и Москва разные "страны". :D

Я играю с ув. Shilod. Так что на первом этапе массовый российский междусобойчик. ТОлько Ришату повезло, норвег достался. 

 

P.S. ClaireRedfieldU, мои соболезнования. alexrus просто зверь очень опасный соперник.

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
16 часов назад, Ришат сказал:

Впечатления уже есть:

У всех нормальные соперники, а мне дали норвежца у которого до сих пор нет ника в мультиплеере.

К сож, до "сегодня" не смог присоединиться к турниру и мне пришло письмо от гуса: "Если не начнешь игру",то меня "дропнут" , а моему оппоненту подберут другого соперника.

Так что твой норвежец или найдется или тебе засчитают победу.

Ссылка на комментарий

саса
11 час назад, Ришат сказал:

Я уже три раза ему отправлял письмо, но каждый раз приходит сообщение, что письмо недоставлено. :smile37:

Значит его любимая АмерикаОнЛаийн посчитала его спамером за массовую рассылку и блокирнула. А может просто в Штатах какой-то сбой, как в Скайпе на этих выходных....  Можно продублировать в личные сообщения на форуме Слизеренов, но боюсь и там будет облом. Похоже Гусь не очень уверенный пользователь, и то что есть лимиты на число сообщений не знает. Поэтому самое правильное написать на форуме Слизеренов о твоей проблеме.   

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, caca15 сказал:

Значит его любимая АмерикаОнЛаийн посчитала его спамером за массовую рассылку и блокирнула. А может просто в Штатах какой-то сбой, как в Скайпе на этих выходных....  Можно продублировать в личные сообщения на форуме Слизеренов, но боюсь и там будет облом. Похоже Гусь не очень уверенный пользователь, и то что есть лимиты на число сообщений не знает. Поэтому самое правильное написать на форуме Слизеренов о твоей проблеме.   

Он уже сам написал. При этом он цитировал моё письмо, которое "не отправилось". С письмами к нему такое уже не первый раз, видимо постоянно ящик переполняется.

Ссылка на комментарий

Ришат

Гус послал моего норвежца и дал мне нового соперника: Kevin aka Bonedaddy. Жду, когда он присоединится к моей игре.

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
В 05.02.2018 в 20:17, Ришат сказал:

Всем, кому нужна в турнире помощь, могу потренировать (в скайпе и тимвивере) по польскому сценарию и прислать реплеи. В сценарии много тонкостей, хитростей и самые важные первый ход и покупка. Не торопитесь ходить. После первого хода я уже мало смогу помочь.

Ришат, а по твоему Юнкерсы за немцев рулят? А то мой оппонент накупил юнкерсов,. Это, имхо, нестандартный ход. Не знаю, радоваться или огорчаться )

Ссылка на комментарий

Ришат
16 минут назад, Владимир ДВ сказал:

Ришат, а по твоему Юнкерсы за немцев рулят? А то мой оппонент накупил юнкерсов,. Это, имхо, нестандартный ход. Не знаю, радоваться или огорчаться )

Радоваться! Очень радоваться! В Польше очень, очень скудные ресурсы. Это значит он не купит необходимое количество артиллерии. А пехоту "штуки" бомбят очень слабо. Забей на воздух и не вздумай покупать зенитки, иначе его растрату престижа, ты компенсируешь своей. На севере блокируй оба моста. Кавалерию шли контролировать северную часть реки, чтоб он там незаметно не переправился. Танк гони контролировать реку в центре. А всё лишнее гони паравозами к южному страгетнику. Купи возле него арту 105 мм (без машин, они здесь большая роскошь). И дальше на весь престиж покупай горных егерей. И старайся там каждый ход заставлять кого-нибудь сдаваться. Это даст тебе престиж. А любые потери он почти не сможет компенсировать, если дальше не пойдёт захватывать города. В тылу ни кого не держи, здесь каждый юнит на линии фронта на вес золота. Авиацию до времени береги/прячь, пока не отступит недобиток, или он не полезет в реку. Если он не сможет купить пару артиллерий для штурма южного страгетника, то ты сможешь переломить ему там хребет и победить, а не продержаться за поляков.

 

Завидую вам: воюете. А у меня и второй противник "мёртвый", до сих пор не добавился к игре.

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
19 минут назад, Ришат сказал:

Радоваться! Очень радоваться! В Польше очень, очень скудные ресурсы. Это значит он не купит необходимое количество артиллерии. А пехоту "штуки" бомбят очень слабо. Забей на воздух и не вздумай покупать зенитки, иначе его растрату престижа, ты компенсируешь своей. На севере блокируй оба моста. Кавалерию шли контролировать северную часть реки, чтоб он там незаметно не переправился. Танк гони контролировать реку в центре. А всё лишнее гони паравозами к южному страгетнику. Купи возле него арту 105 мм (без машин, они здесь большая роскошь).

Ага. так и сделал . Только на арту не хватило слота (. Т.к. на юге пришлось купить юнит, чтобы занять словацкий город. Кстати, если все таки немцы этот город(южный стратегник, около которого аэродром) берут, то арта не успевает убежать, в отличие от кавалерии и пехоты.

 

19 минут назад, Ришат сказал:

Завидую вам: воюете. А у меня и второй противник "мёртвый", до сих пор не добавился к игре.

Фиг знает, против своего, как то , не очень воевать. 

19 минут назад, Ришат сказал:

И дальше на весь престиж покупай горных егерей. И старайся там каждый ход заставлять кого-нибудь сдаваться. Это даст тебе престиж.

Не знал )). Спасибо, ценный совет. Особенно на бедных "исторических" сценариях.

Изменено пользователем Владимир ДВ
Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Владимир ДВ сказал:

Только на арту не хватило слота (. Т.к. на юге пришлось купить юнит, чтобы занять словацкий город. Кстати, если все таки немцы этот город(южный стратегник, около которого аэродром) берут, то арта не успевает убежать, в отличие от кавалерии и пехоты.

Это зря: исход сценария решается в бойне у южного страгетника, а словацкий город стратегического значения не имеет. Без арты 105 мм ты не можешь подавить арту противника и артой 75 мм заставлять сдаваться пехоту противника. Без арты 105 мм он быстро уничтожит арту 75 мм. Нельзя также дать ему приблизится к стагетнику. Потеряешь возможность там закупаться и принимать паравозы, быстро проиграешь. 

У словацкого города, если он сразу не блокировал тебе покупку и не купил словацкую арту, твои горные егеря и в одиночку могут выиграть дуэль. Если проигрывают, то гони их на запад в горы. Словацкая пехота не догонит. В горах пополнишься и выйдешь захватывать города на западе. Ему придётся много сил отвлечь на борьбу с партизанами, это поможет решить исход сражения у южного страгетника.

Реплей моей тренировочной Польши за поляков против участника турнира Muwattali:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он сделал ошибку, что купил на первом ходу две мобильные арты. Они слишком дорогие и у них мало боеприпасов. Что я покупаю, можно глянуть в реплее против него же, где я за немцев: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я беру две арты 105 мм на машинах и словацкую арту на машинах. В реплее видно, как быстро падёт южный страгетник без арты 105 мм. И всё там полностью уничтожается. Ни какая пехота оттуда не успеет отступить.

Если немцы на севере не наступают, то я и северную гаубицу 105 мм отправляю паравозами на юг. Реплей тренировочной игры за поляков против ещё одного участника турнира Mordigo:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он тоже купил две мобильных арты. Вроде грамотно сконцентрировал все силы в единый кулак, но ему это не помогло. Я полностью уничтожил наземные силы немцев за 10 ходов.

Ссылка на комментарий

striped_soul
8 часов назад, Владимир ДВ сказал:

Ришат, а по твоему Юнкерсы за немцев рулят? А то мой оппонент накупил юнкерсов,. Это, имхо, нестандартный ход. Не знаю, радоваться или огорчаться )

Хех, это первая заявка на проигрыш,в этом сценарии:D

У меня соперник хорват,не слабый, хорошо играет,жаль что очень медленный,4 ход только у нас,прогноз скорее всего таков: Пшеки сольются в обоих матчах,за Ось на скорость будем биться,за поляков у меня неплохо шло,но рандом не в мою пользу внёс коррективы:DЕсли честно,я не знаю каким чудом,при равном уровне игры,можно затащить за Поляков,а так же какие жёсткие ошибки надо сделать,чтоб слиться за Ось:)

Ссылка на комментарий

Ришат
2 часа назад, striped_soul сказал:

У меня соперник хорват,не слабый, хорошо играет,жаль что очень медленный,4 ход только у нас,прогноз скорее всего таков: Пшеки сольются в обоих матчах,за Ось на скорость будем биться,за поляков у меня неплохо шло,но рандом не в мою пользу внёс коррективы:DЕсли честно,я не знаю каким чудом,при равном уровне игры,можно затащить за Поляков,а так же какие жёсткие ошибки надо сделать,чтоб слиться за Ось:)

Не только при равном уровне за поляков выиграть невозможно, но и играя на уровень выше не получится. Тут надо играть на 2-3 уровня сильнее, чтоб за пшеков выиграть. У Гуса за поляков я выиграть не смог, только на 2 хода дольше сопротивлялся, чем он. А сейчас, когда тренировался перед турниром, я выиграл за поляков 5 из 5-ти. Просто мне соперники нормальные не попались.

 

Я сейчас сыграл свою самую короткую игру в мультиплеере: противник в Бенелюксе сдался на 3 ходу. :D Угадайте, за какую сторону играл я?

Ссылка на комментарий

striped_soul
1 час назад, Ришат сказал:

Не только при равном уровне за поляков выиграть невозможно, но и играя на уровень выше не получится. Тут надо играть на 2-3 уровня сильнее, чтоб за пшеков выиграть. У Гуса за поляков я выиграть не смог, только на 2 хода дольше сопротивлялся, чем он. А сейчас, когда тренировался перед турниром, я выиграл за поляков 5 из 5-ти. Просто мне соперники нормальные не попались.

 

Я сейчас сыграл свою самую короткую игру в мультиплеере: противник в Бенелюксе сдался на 3 ходу. :D Угадайте, за какую сторону играл я?

За Франков?:)Пораженцы не в счёт,есть такие,ещё не ясен расклад,уже скидывают игру,аж бесит!

Когда тренировался,за Польшу пару раз таки, затащил, один раз с выносом почти всех юнитов и захватом всех объектов:Dно это только говорит о том,что противник слаб,чаще меня выносили в среднем на 12-14 ходу,а вот за немцев ни разу не слил,рано или поздно они продавливают,как не крути:medal:

Апдейт : Что-то мой хорват раньше времени сдулся,вроде начал не плохо,но стал тупить,скорее всего оба матча вытяну:)

Ссылка на комментарий

Ришат
6 часов назад, striped_soul сказал:

За Франков?:)Пораженцы не в счёт,есть такие,ещё не ясен расклад,уже скидывают игру,аж бесит!

Когда тренировался,за Польшу пару раз таки, затащил, один раз с выносом почти всех юнитов и захватом всех объектов:Dно это только говорит о том,что противник слаб,чаще меня выносили в среднем на 12-14 ходу,а вот за немцев ни разу не слил,рано или поздно они продавливают,как не крути:medal:

Апдейт : Что-то мой хорват раньше времени сдулся,вроде начал не плохо,но стал тупить,скорее всего оба матча вытяну:)

Давай, давай, мочи его! :D

 

Угадал: за союзников. Точнее (если не считать авиацию) одними бельгийцами (французы с англичанами дойти не успели) за 2 хода навалял ему на севере и выгнал назад за реку. Он третий ход делал, делал, прорваться не смог и сдался. :D

Ссылка на комментарий

саса
9 часов назад, striped_soul сказал:

Апдейт : Что-то мой хорват раньше времени сдулся,вроде начал не плохо,но стал тупить,скорее всего оба матча вытяну:)

Незглазь.;) 

Ссылка на комментарий

Ришат

Объявился мой противник. Сходили два хода. За пшеков я уже уничтожил лучший немецкий танк (приданный), артиллерию, пехоту и занял словацкий город. Беда: престиж есть, слотов нет. :D

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
20 часов назад, Ришат сказал:

Это зря: исход сценария решается в бойне у южного страгетника, а словацкий город стратегического значения не имеет. Без арты 105 мм ты не можешь подавить арту противника и артой 75 мм заставлять сдаваться пехоту противника. Без арты 105 мм он быстро уничтожит арту 75 мм. Нельзя также дать ему приблизится к стагетнику. Потеряешь возможность там закупаться и принимать паравозы, быстро проиграешь. 

У словацкого города, если он сразу не блокировал тебе покупку и не купил словацкую арту, твои горные егеря и в одиночку могут выиграть дуэль. Если проигрывают, то гони их на запад в горы. Словацкая пехота не догонит. В горах пополнишься и выйдешь захватывать города на западе. Ему придётся много сил отвлечь на борьбу с партизанами, это поможет решить исход сражения у южного страгетника.

 

да, к сож без мощной польской арты я (за поляков) южный стратегник слил. Причем его юнкерсы относительно неплохо себя показали - по 3 здоровья сносили моей пехоте. Дает надежду лишь то, что при захвате словацкого года - убил у него 2- х  подошедших с запада немецких егерей.  

Кстати, а за немцев стоит на севере через реку переправляться ? т.к. у поляков там  арта . Или лучше подождать и после захвата южного стратегника пойти на северо запад - помочь переправе?

Ссылка на комментарий

Ришат
3 минуты назад, Владимир ДВ сказал:

да, к сож без мощной польской арты я (за поляков) южный стратегник слил. Причем его юнкерсы относительно неплохо себя показали - по 3 здоровья сносили моей пехоте. Дает надежду лишь то, что при захвате словацкого года - убил у него 2- х  подошедших с запада немецких егерей.  

Кстати, а за немцев стоит на севере через реку переправляться ? т.к. у поляков там  арта . Или лучше подождать и после захвата южного стратегника пойти на северо запад - помочь переправе?

Переправляться стоит в северо-западной части реки, вне зоны его видимости, если тебя там не ждут. Выйдешь в тыл, захватишь город, побьёшь арту.

Ссылка на комментарий

striped_soul
24 минуты назад, Ришат сказал:

Объявился мой противник. Сходили два хода. За пшеков я уже уничтожил лучший немецкий танк (приданный), артиллерию, пехоту и занял словацкий город. Беда: престиж есть, слотов нет. :D

Повезло с соперником,если умудрился слить такие юниты со старта,труда не должно составить его разбить:)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60036

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    255

  • JillValentine

    180

  • Keen

    159

  • саса

    59

  • Владимир ДВ

    56

  • striped_soul

    45

  • Хоттабыч

    44

  • intenso

    33

  • Candramelekh

    21

  • Bycufal

    10

  • uzbel2012

    8

  • Stommelen

    6

  • Rybinsk

    5

  • Last

    2

  • JLRomik

    2

  • Кастилиус

    1

  • Basck

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

striped_soul

Ух ,походу тебя до сих пор не отпустило от страстей вокруг отстранения,раз так резко реагируешь на чужие коменты... Не знаю чему тут завидовать,ведь по сути это игра в солдатики,которая ИРЛ ни на

саса

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Число участников не ограничено.  Записаться надо лично у Гуся, отправив электр

Bycufal

Интересно было попробовать мультиплеер. Выиграл все сыгранные партии. Пока сделаю перерыв и отдохну. Непросто было только с двумя игроками с Урбаном, во Франции, где он неплохо комбинировал в атак

саса

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. ) Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игр

Stommelen

В любом игровом сообществе очень строгая борьба с читерами, и иногда перебарщивают.  Но нет, надо обязательно попытаться приписать всем иностранцам русофобию    Если что, я с ситуацией н

саса

! Так. Вы меня достали.  @Cyfer @Stommelen Ну не нравится вам Ришат. Пожалуйста - не провоцируйте его.  @Ришат Не пиши ничего в ответ на провокации,

Basck

Русские хакеры мстят за Ришата.

саса

Должен. И думают об этом очень плотно.  Там каждый чих игрока будет писаться в сейв, на сколько мне говорили.      Кстати. Меня тут сегодня поправили. Говорят я вас обманул когда мы обсуждал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...