Panzer Corps Tournament 2018. - Страница 5 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps Tournament 2018.

Рекомендованные сообщения

striped_soul
11 минуту назад, Владимир ДВ сказал:

да, к сож без мощной польской арты я (за поляков) южный стратегник слил. Причем его юнкерсы относительно неплохо себя показали - по 3 здоровья сносили моей пехоте. Дает надежду лишь то, что при захвате словацкого года - убил у него 2- х  подошедших с запада немецких егерей.  

Кстати, а за немцев стоит на севере через реку переправляться ? т.к. у поляков там  арта . Или лучше подождать и после захвата южного стратегника пойти на северо запад - помочь переправе?

Не знаю какая обстановка у тебя,но если я переправляюсь через реку,через мост посылаю как минимум  два юнита пехоты,прикрытые артой и  истребителем, а танк уже ждёт на другом берегу реки в слепой зоне ,готовый в тыл заехать,ну и бомбер висит  над вражескими головами:)

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
1 час назад, striped_soul сказал:

Не знаю какая обстановка у тебя,но если я переправляюсь через реку,через мост посылаю как минимум  два юнита пехоты,прикрытые артой и  истребителем, а танк уже ждёт на другом берегу реки в слепой зоне ,готовый в тыл заехать,ну и бомбер висит  над вражескими головами:)

Оба моста под присмотром врага. На севере реки стал переправляться танчиком  и кавалерией - нарисовались вражеский танчик и кавалерия. Вобщим, пшеки не дремлют.

Пытаюсь врага завлечь на свой берег (как тебя ;) в тренировочной партии). 

Ссылка на комментарий

Ришат
2 часа назад, Владимир ДВ сказал:

Оба моста под присмотром врага. На севере реки стал переправляться танчиком  и кавалерией - нарисовались вражеский танчик и кавалерия. Вобщим, пшеки не дремлют.

Пытаюсь врага завлечь на свой берег (как тебя ;) в тренировочной партии). 

Не пытайся завлечь. Наступай! Дави! Выиграет тот, кто выиграет быстрее.

Ссылка на комментарий

striped_soul
4 часа назад, Владимир ДВ сказал:

Оба моста под присмотром врага. На севере реки стал переправляться танчиком  и кавалерией - нарисовались вражеский танчик и кавалерия. Вобщим, пшеки не дремлют.

Пытаюсь врага завлечь на свой берег (как тебя ;) в тренировочной партии). 

Если сил не хватает на переправу,то не надо лезть,захватывай южный город и заходи в тыл на севере, и уже общими силами наступай, но в целом Ришат прав,надо давить ,время не в твою пользу идёт..:)

Кстати,как у оппонента за Ось проходит игра?

Ссылка на комментарий

Владимир ДВ
14 минуты назад, striped_soul сказал:

Если сил не хватает на переправу,то не надо лезть,захватывай южный город и заходи в тыл на севере, и уже общими силами наступай, но в целом Ришат прав,надо давить ,время не в твою пользу идёт..:)

Кстати,как у оппонента за Ось проходит игра?

На удивление - у оппонента юнкерсы оказались отчасти полезными - по 3 "здоровья" сносили моей пехоте. В рез-те он взял южный стратегник. Я взял словацкий город , иду ему в тыл + "висю" над его южным стратегником. Потери по пехоте 6:(3 или 4) в его пользу. Напрягает то, что юнкерсы хорошо добивают мои отходящие пехотные юниты.

Реку на севере держу. 

Изменено пользователем Владимир ДВ
Ссылка на комментарий

striped_soul
2 часа назад, Владимир ДВ сказал:

На удивление - у оппонента юнкерсы оказались отчасти полезными - по 3 "здоровья" сносили моей пехоте. В рез-те он взял южный стратегник. Я взял словацкий город , иду ему в тыл + "висю" над его южным стратегником. Потери по пехоте 6:(3 или 4) в его пользу. Напрягает то, что юнкерсы хорошо добивают мои отходящие пехотные юниты.

Реку на севере держу. 

Держись,но после потери Кракова,польская оборона начинает сыпаться,его держать надо как можно дольше,как вариант,можешь схоронить на время  в горах юнит,если его не видели,и позже попытаться Краков забрать обратно,быть может там никакого прикрытия не будет:)

Ссылка на комментарий

Ришат
2 часа назад, Владимир ДВ сказал:

На удивление - у оппонента юнкерсы оказались отчасти полезными - по 3 "здоровья" сносили моей пехоте. В рез-те он взял южный стратегник.

А вот теперь представь, что вместо каждой "штуки" у него артиллерия. И он будет не только сносить по 3 "здоровья" за ход, но подавлять твою арту, лишая тебя прикрытия, подавлять твои юниты, которые он будет без потерь одной атакой в ближнем бою заставлять сдаться и получать престиж. Плюс авиация может лишь дважды за ход атаковать 1 гекс, и то, если висела над ним заранее, а арты всеми стволами могут бить в одну точку. Понимаешь, на сколько бы тебе было сложнее?

Ссылка на комментарий

Ришат
В 08.02.2018 в 12:00, Владимир ДВ сказал:

Ришат, а по твоему Юнкерсы за немцев рулят? А то мой оппонент накупил юнкерсов,. Это, имхо, нестандартный ход. Не знаю, радоваться или огорчаться )

Мне повезло больше: на третьем ходу выяснилось, что мой противник купил пионеров и разведку. :D У него, похоже, теперь вообще ни одной арты. На третьем ходу он добил мою подраненную пехоту, которая выдвигалась для добивания арты. А я у него уничтожил ещё один танк.

За немцев всё ещё веселее:

Он купил у Кракова две ПТ пушки (зачем? у меня там одна пехота), а в центре купил дорогой польский танк. И зачем-то ломанулся этим танком за мост в темноту... :o_0: Попал в мою засаду, потерял 6 и остался на мосту. Добить его труда не составило. На севере он даже мост не блокировал, и мои танки уже возле Варшавы. А у Кракова, при поддержке моих трёх арт я снёс пушку и уничтожил арту. 

Вот ведь подстава: похоже, мне в следующем туре придётся играть против сильного соперника... :D

Ссылка на комментарий

striped_soul

Я уже закончил,две победы,с уничтожением всех войск противника в обоих матчах,Пшеками за 10 ходов,за Ось на 12 ходу висит,но там осталось захватить пустую Варшаву,никакого сопротивления не осталось...эх теперь неделю ждать¬¬

Ссылка на комментарий

Ришат
2 минуты назад, striped_soul сказал:

Я уже закончил,две победы,с уничтожением всех войск противника в обоих матчах,Пшеками за 10 ходов,за Ось на 12 ходу висит,но там осталось захватить пустую Варшаву,никакого сопротивления не осталось...эх теперь неделю ждать¬¬

Молодец! Поздравляю! А говорил, за пшеков разгромить невозможно. :)

Как бы в следующем туре на тебя не нарваться... :)

Ссылка на комментарий

Ришат
17 минут назад, striped_soul сказал:

Я уже закончил,две победы,с уничтожением всех войск противника в обоих матчах,Пшеками за 10 ходов,за Ось на 12 ходу висит,но там осталось захватить пустую Варшаву,никакого сопротивления не осталось...эх теперь неделю ждать¬¬

Ждем реплеи твоих побед! 

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

striped_soul
22 минуты назад, Ришат сказал:

Молодец! Поздравляю! А говорил, за пшеков разгромить невозможно. :)

Как бы в следующем туре на тебя не нарваться... :)

Мне противник слабее попался,ошибок много допустил, хотя начал он неплохо..Как только отдаст ход,я закончу матч за ось и выложу репы..

 

30 минут назад, Ришат сказал:

Молодец! Поздравляю! А говорил, за пшеков разгромить невозможно. :)

Как бы в следующем туре на тебя не нарваться... :)

Посмотрим как будет,но было бы интересно попробовать:)

Как бы ни было второй  тур обещает быть жарким...:o_0:

Ссылка на комментарий

striped_soul
1 час назад, Ришат сказал:

Молодец! Поздравляю! А говорил, за пшеков разгромить невозможно. :)

Как бы в следующем туре на тебя не нарваться... :)

Спасибо!Судя потому,что творит твой соперник,тебя тоже можно заочно поздравить с победой в обоих матчах:medal:

Ссылка на комментарий

Ришат
6 часов назад, striped_soul сказал:

Спасибо!Судя потому,что творит твой соперник,тебя тоже можно заочно поздравить с победой в обоих матчах:medal:

Тсс! Торопиться не будем!

Ссылка на комментарий

Ришат
5 часов назад, Ришат сказал:

Тсс! Торопиться не будем!

Противник, конечно, не супер, но я ещё и рандому проиграть могу. :D 

Кевин наконец-то разродился четвёртым ходом, больше суток не ходил. И тут, в ходе за немцев, рандом на до мной на всю катушку поиздевался. Почти все мои атаки прошли в 0, а по прогнозу было 3-4. Троечку пехоты вошедую в Краков две мои пехоты уничтожить не смогли. С артиллерии в Варшаве ни бомбер, ни танк ни единички не сняли. А чтобы уничтожить 1 танк, который я два гекса по речке гонял, понадобилось две арты, две пехоты, истребитель и танк. Кроме последнего удара пехоты, все перечисленные облажались.

За пшеков дела обстаят получше: наступают шустрее моих немцев. Потерял истребитель и пехоту, уничтожил пионеров и пехоту, и освободил город, который немцы на первом ходу берут.

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

striped_soul

Первая победа на турнире,за Польшу  на 9 ходу за Ось на 11ом с почти  полным уничтожением супостата в обоих матчах:)Особой заслуги моей тут нет,противник попался слабый.Кому интересно вот пару реп и скринов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  реп за Пшеков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  реп за Ось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  финальный скрин за Пшеков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  финальный скрин за Ось

Всем участникам турнира успехов на поле боя!:smile5:

Изменено пользователем striped_soul
поправка
Ссылка на комментарий

Ришат
В 08.02.2018 в 23:37, Ришат сказал:

Я сейчас сыграл свою самую короткую игру в мультиплеере: противник в Бенелюксе сдался на 3 ходу. :D

Рекорд побит! В сценарии Франция, мой противник, играя за французов, за 2 хода потерял примерно половину армии и сдался. 

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За немцев он продолжает играть.

 

А в турнире мой противник Кевин не ходит уже четвёртые сутки... Писал Гусу, он дал мне его мыло. Написал Кевину, а в ответ тишина... Видимо трёх ходов ему хватило, чтоб понять, чем всё это кончится. Наверно, попросил Родченкова внести меня в список принимавших допинг. :D

________________________
добавлено 2 минуты назад

Что, кстати, делают в турнире, если противник не ходит, не ходит, а потом под истечение времени сходит, чтоб я не успел сходить?

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Кевин наконец-то ответил и сходил. В своё оправданье он написал, что коров кормил. :D Да он настоящий ковбой из Техаса! :D Оказывается до этого мы сходили не 3 хода, а 4, и это был его пятый ход. Его немцы совершили 4 атаки на одну мою пехоту прикрытую артой. В итоге, таки её убили и оставили арту без снарядов, но сами понесли неоправданно большие потери. Кевин оставил попытки прорваться на севере и гонит свою бронетехнику на юг. В мой ход мои пшеки убили пехоту и танк и заняли юго-западный словацкий город. Мои немцы пока без потерь юнитов, при пяти артах успешно наступают: зачистили Краков и окружили Варшаву.  

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

саса

@striped_soul Молодец. Так держать. 

35 минут назад, Ришат сказал:

Кевин наконец-то ответил и сходил.

А тебе терпения, с американцами играть тяжело и муторно из-за разницы времени. У меня с ними получалось нормально играть только по выходным, когда они садятся с утра, а я вечером. 

 

Зы. Только мне приходит спам от Гуся от какой-то Керри.?

Ссылка на комментарий

Ришат
24 минуты назад, caca15 сказал:

@striped_soul Молодец. Так держать. 

А тебе терпения, с американцами играть тяжело и муторно из-за разницы времени. У меня с ними получалось нормально играть только по выходным, когда они садятся с утра, а я вечером. 

 

Зы. Только мне приходит спам от Гуся от какой-то Керри.?

И тебе это пришло?

"How are you doing today?

Can you do me a favor please


Thanks

Carrie"

Я тоже не пойму, почему Керри, когда од Девид?

Может его взломали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59717

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    255

  • JillValentine

    180

  • Keen

    159

  • саса

    59

  • Владимир ДВ

    56

  • striped_soul

    45

  • Хоттабыч

    44

  • intenso

    33

  • Candramelekh

    21

  • Bycufal

    10

  • uzbel2012

    8

  • Stommelen

    6

  • Rybinsk

    5

  • Last

    2

  • JLRomik

    2

  • Кастилиус

    1

  • Basck

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

striped_soul

Ух ,походу тебя до сих пор не отпустило от страстей вокруг отстранения,раз так резко реагируешь на чужие коменты... Не знаю чему тут завидовать,ведь по сути это игра в солдатики,которая ИРЛ ни на

саса

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Число участников не ограничено.  Записаться надо лично у Гуся, отправив электр

Bycufal

Интересно было попробовать мультиплеер. Выиграл все сыгранные партии. Пока сделаю перерыв и отдохну. Непросто было только с двумя игроками с Урбаном, во Франции, где он неплохо комбинировал в атак

саса

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. ) Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игр

Stommelen

В любом игровом сообществе очень строгая борьба с читерами, и иногда перебарщивают.  Но нет, надо обязательно попытаться приписать всем иностранцам русофобию    Если что, я с ситуацией н

саса

! Так. Вы меня достали.  @Cyfer @Stommelen Ну не нравится вам Ришат. Пожалуйста - не провоцируйте его.  @Ришат Не пиши ничего в ответ на провокации,

Basck

Русские хакеры мстят за Ришата.

саса

Должен. И думают об этом очень плотно.  Там каждый чих игрока будет писаться в сейв, на сколько мне говорили.      Кстати. Меня тут сегодня поправили. Говорят я вас обманул когда мы обсуждал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...