Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 13 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Раньше мы боролись за ресурсы. Нынче за науку. При 45 системах штраф к стоймости техи 90% да плюс еще миры. 

В игре на 1000 система империя в 45 тянет на статус маленькой.

Да и блин одна станция кураторов на всю галактику

Ссылка на комментарий

Хельм

Отыграл сто лет, игра стала как уже писал в теме камрад, пошаговая, все таки строить десятки форпостов напрягает честно может я очень ленивый, и что печалит куда больше, что теперь нет ни крепостей ни верфей отдельно все болтается рядом со станцией. чисто эстетически нравилось когда у каждой планеты специализация, и у мира-крепости всегда цитадель в небе и укрепленный по максимуму порт, у болього порта, всегда верфи а сейчас куцо смотрится, и правда порезали столько интересного при том понимаю если бы это добавляло механик, но нет же! Может кто скажет хоть одну положительную сторону этой переделки?

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

Белый офицер
2 минуты назад, Хельм сказал:

Отыграл сто лет, игра стала как уже писал в теме камрад, пошаговая, все таки строить десятки форпостов напрягает честно может я очень ленивый, и что печалит куда больше, что теперь нет ни крепостей ни верфей отдельно все болтается рядом со станцией. чисто эстетически нравилось когда у каждой планеты специализация, и у мира-крепости всегда цитадель в небе и укрепленный по максимуму порт, у болього порта, всегда верфи а сейчас куцо смотрится, и правда порезали столько интересного при том понимаю если бы это добавляло механик, но нет же! Может кто скажет хоть одну положительную сторону этой переделки?

Вы про весь патч или лишь про крепости? Если про последние то специализации кастомизация и т.д. мне очень нравится. Если про патч. То удаление варпа и червоточин и переход всех на гиперлинии. Но это лишь мое имхо.

Ссылка на комментарий

Хельм
11 минуту назад, Белый офицер сказал:

Вы про весь патч или лишь про крепости? Если про последние то специализации кастомизация и т.д. мне очень нравится. Если про патч. То удаление варпа и червоточин и переход всех на гиперлинии. Но это лишь мое имхо.

Специализация и в оригинале была, точнее я вероятно не прав, так как уже не помню как было без модов, но с тем же Альфамодом, у меня четкая специализация, при том учитывая, что я колонизировал все сплошь до малых лун, в Солнечной системе, Луна, Марс и Титан, каждая планета имела свое назначение. Земля огромный столичный комплекс, без производства, без пищи, но дающая массу бонусов на единство, науку и власть и элитную армию, порт заточен на науку, единство и армейскую элиту. Марс, мир кузница и верфи, там с максимальной скоростью строил крупные корабли, от линкоров до супердредноутов. Титан, верфи малых судов и крепость, на астероидах добычи ископаемых. То есть три порта, каждый со специализацией, и это в одно лишь звездной системе) 

Я про крепости, сам патч, не вижу ничего хорошего в том что убрали варп и чревоточины, это сильно игру разнообразило. А теперь ну да ES 2. Тоже само собой ИМХО. Да и сама игра по другому воспринимается, стало больше рутины. 

Ребятам стоит определиться, они пилят песочницу, где ты может отыгрывать что хочешь, или свою вселенную со своими правилами. Пока вижу песочницу с возникшими ни откуда ограничениями. 

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

Avros

@Хельм

В ванильной версии особой специализации для верфей не было. Появление специализации звездных баз в 2.0 однозначный плюс, но он меркнет на фоне переделанной системы влияния и необходимости ставить форпосты в каждой системе. Они сделали их неуязвимыми, что по мне полная ересь, аргументируя тем, что было большое микро в восстановлении верфей после войны. Но дело в том, что в 1.9 их было не так много и никаких проблем с отстройкой не было. Естественно в текущих реалиях, если бы они были разрушимы - это было бы жёстко. По мне, останься постройка верфей привязанной к колонизированным планетам - было бы намного лучше. Они привязали возведение оборонительных сооружений к базам, пытаясь сделать оборону более сильной. Вот только проблема в том, что эти Базы находятся в центре системы (вот почему нельзя было дать возможность возводить их где угодно в системе?) и при желании, облетая по краю, можно спокойно рушить шахты, а без технологии сверхсветового подавления у противника - так и вовсе лететь дальше. Не говоря уже про то, что их обороноспособность по прежнему очень хлипкая. Из-за более медленных перелетов и ускоренной боевки, успеть на помощь к такой базе, прежде чем её вынесут практически нереально.

Если задуматься, чем же вызвана такая переделка системы влияния с рутинной застройкой форпостами? По мне ответ очевиден - переделка системы войн и введением клаймов на систему, вот-только мне непонятно зачем их было привязывать к форпостам. Вполне можно было оставить систему влияния из 1.9, изменив для неё две вещи:

1. Распространение влияния только вдоль гиперлиний (либо на n-систем от системы с колонией/форпостом из 1.9).

2. Невозможность отжимать своим влиянием системы уже находящиеся под влиянием противника.

И всё бы прекрасно работало, влияние распространялось бы в первую очередь от колоний и немногочисленных форпостов. Клаймы ставились на системы и они точно так же бы перекрашивались в твой цвет при победе в войне.

Ссылка на комментарий

Хельм
6 минут назад, Avros сказал:

@Хельм

В ванильной версии особой специализации для верфей не было. Появление специализации звездных баз в 2.0 однозначный плюс, но он меркнет на фоне переделанной системы влияния и необходимости ставить форпосты в каждой системе. Они сделали их неуязвимыми, что по мне полная ересь, аргументируя тем, что было большое микро в восстановлении верфей после войны. Но дело в том, что в 1.9 их было не так много и никаких проблем с отстройкой не было. Естественно в текущих реалиях, если бы они были разрушимы - это было бы жёстко. По мне, останься постройка верфей привязанной к колонизированным планетам - было бы намного лучше. Они привязали возведение оборонительных сооружений к базам, пытаясь сделать оборону более сильной. Вот только проблема в том, что эти Базы находятся в центре системы (вот почему нельзя было дать возможность возводить их где угодно в системе?) и при желании, облетая по краю, можно спокойно рушить шахты, а без технологии сверхсветового подавления у противника - так и вовсе лететь дальше. Не говоря уже про то, что их обороноспособность по прежнему очень хлипкая. Из-за более медленных перелетов и ускоренной боевки, успеть на помощь к такой базе, прежде чем её вынесут практически нереально.

Именно. Вообще никак не напрягало отстроить порт, система с аванпостами огорчает более чем, раньше было наоборот интересно выставить форпосты и не просесть по влиянию, так, что бы схватить нужные ресы и планеты, это было динамично и не раздражало, а сейчас я больше на паузе времени провожу тыкая строителям эти самые форпосты. Вообще лично мне это сильно портит атмосферу. Сфера влияния не должна на мой взгляд жестко коррелировать с застройкой, это напоминает какой то костыль

Про клаймы отдельная речь, уже писал, что логичные в Европе претензии, в космосе в войне с чужими смотрятся странно и натянуто для меня.

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

nekitosh

Если почитать тему связанную с оптимизацией игры, то введение одних гипер-линий это по факту признание разрабов в своей криворукости.

Есть у игры одна страшная трабла. Уже к середине игры она начинала дико тупить если для флота использовался варп. Почему? Вообще хз и судя по этому патчу разрабы тоже не скажут. Если потестить ту же 1.9.1 четко видно, что с гиперлиниями игра фурычит в разы лучше. Опять же флоты стали в разы меньше по этой же причине. Игра как долбилась в одно ядро не умея в многопоточность так и долбится. Т.е вместо решения реальной проблемы они просто добавили костыли. При этом проблему с тупящей менюшкой когда много планет так и не исправили. Зато теперь на огромных картах игра перестала проседать в плане скорости. В общем можно поздравить стелларис с выходом из пре альфы в просто альфу и нарушение удалено кодеров (хотя скорее нарушение удалено издателя), что в место нормального движка игра работает на куске нарушение удалено который править никто не будет. Дальше видимо оставят только кольцеобразную галактику с одним длинным гиперпереходом, отключат менюшки с планетами и введут ограничение на 2 планеты, чтоб не делать автостроительство.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Avros
18 минут назад, Хельм сказал:

Про клаймы отдельная речь, уже писал, что логичные в Европе претензии, в космосе в войне с чужими смотрятся странно и натянуто для меня.

На фоне остальных странностей - это смотрится не столь уж и серьезным).

Решил тут из соседа сделать вассала в принудительном порядке. Как оказалось теперь для этого открытие ветка Господства нужно. Довольно странно на мой взгляд, так же как и то, что Военные доктрины доступны лишь при закрытии ветки Превосходства. Ну да ладно, у меня как раз единства накапало, открыл ветку. Захожу в дипломатию -> Объявить войну и цель Сделать васалом всё равно неактивна. Как оказалось, сначала от них этого дипломатически потребовать надо,а уж когда откажут, тогда и повод для войны активным станет. Мне совершенно непонятно, для чего было вводить такую систему. Если у вас отношения плохие и так понятно, что вассалом становиться они откажутся, зачем заставлять игрока делать лишние действия.

18 минут назад, nekitosh сказал:

Если потестить ту же 1.9.1 четко видно, что с гиперлиниями игра фурычит в разы лучше.

Я конечно не тестил, но и с включенной опцией - один гипер, к моменту когда флоты переваливали за 100К, начинались заметные провисания. Таких количеств в 2.0 пока не достиг, и как оно будет вести себя в этой версии сказать сложно.

Ссылка на комментарий

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины, и микроменеджмента с этой точечной застройкой. Системы сделали богаче на ресурсы чем раньше но из-за этого мне приходится в основном тыкать в каждую конкретную добывающюю станцию, т.к. на застройку всей системы ресурсов часто не хватает. Решение развести мирные и военные корабли на планеты и старбазы считаю бессмысленным это лишь осложняет жизнь в довесок к спаму аванпостов. Менеджер флота вешь полезная, но явно недоработанная. Идея с модулями звездной базы мне понравилась, но можно же было их ввести и в старые верфи, зачем нужны старбазы я не понял. Складывается впечатление что програмисты парадоксов не смогли запихнуть старые верфи в менеджер флота, поэтому и замутили эти старбазы.

Думал что игра про космос это открытые пространства и таинственное исследование нового, но окозалость что это про узкие места и крепости. Не верите? Спросите у парадоксов. Даже Stellaris 1.0 со всеми его недоработками мне нравился больше. Как будто Stellaris 1.0 и Stelaris 2.0 делали разные люди, первые более менее понимают как делать игры про космос, а вторые натягивают сову на глобус тоесть натягивают Европу Универсалис на Stellaris. От сюда все эти casus belli и форты блокирующие передвижения, ну и гипер-двигатель который превращяет по сути то галактику в карту с провинциями как в европке, только без моря. А два процента штрафа от форпоста это как вишенка на... даже не знаю на чём. Видимо шведы тайно завидуют крупным странам) Поймал себя на мысли что в игру не хочется возвращяться.

  • Like (+1) 2
  • bad (-1) 1
  • wall 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Хельм

В общем подытожу все выше написанное. 2.0 это боль и грех, честно, будто играю во, что то другое, впервые мне жалко свои кровные, которые исправно парадоксам относил, и если 1.9 меня затянул, я впервые дошел до флотов по 400к  силы и небольшие тормоза на моем калькуляторе меня не печалили даже, то сейчас погонял сто лет, понимаю, что желания дальше с этим возится пока нет. Жду и молюсь на создателей модов, и возможно, что тонны НЕНАВИСТИ дойдут до разрабов, а то и впрямь будто разные люди пилили. Нормально же общались! Никогда бы не подумал, что меня разберет ностальгия по старым форпостам =_=

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Хельм сказал:

В общем подытожу все выше написанное. 2.0 это боль и грех, честно, будто играю во, что то другое, впервые мне жалко свои кровные, которые исправно парадоксам относил, и если 1.9 меня затянул, я впервые дошел до флотов по 400к  силы и небольшие тормоза на моем калькуляторе меня не печалили даже, то сейчас погонял сто лет, понимаю, что желания дальше с этим возится пока нет. Жду и молюсь на создателей модов, и возможно, что тонны НЕНАВИСТИ дойдут до разрабов, а то и впрямь будто разные люди пилили. Нормально же общались! Никогда бы не подумал, что меня разберет ностальгия по старым форпостам =_=

И так постоянно, ну немного наложали, щас испугаете их и похороните отличные идеи. (

Ссылка на комментарий

Хельм
9 минут назад, Adolfius сказал:

И так постоянно, ну немного наложали, щас испугаете их и похороните отличные идеи. (

Немного перевернули механику, я ничего не имею против изменений, возможно и правда излишне резко, и все же, в чем отличная идея форпостов вобравших в себя все и добавивших при том тонну ненужного микроменеджмента, купированных вариантов перемещения и  ограничения в войнах, еще одна новость что теперь вассалить нельзя как раньше, что написал выше камрад , что тоже не слишком внятное ограничения для меня. Если есть доводы в защиту, то буду признателен, вдруг (без всякого сарказма) я и правда чего-то не понимаю, и все это не костыли а напротив грамотная эволюция. 

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

Незнаю, пока отыграно не так что бы и много, часов 40 наверное. И в целом я патчем доволен, и с форпостами мне идея понравилась и с шаблонами кораблей, правда немного сыровата. Понравилось и изменение кораблей. И пожалуй единственным серьезным недостатком стало война. Ограничили флот? Ну Вроде и правильно, но чорт побери, вереница кораблей периодически разваливается(то один флот отстал, то второй). Громишь противника противника, война идет в плюс, а у тебя оказывается усталость войны. Какого черта так быстро то? Непонял, какой еще статус кво? Я не соглашался. А почему системы перешли, ведь статус же кво? А почему мне не перешли системы, у компа же перешли. Нет стоп, то переходят, то нет. Ээээ, а чо за огрызки моих систем у противника? ААаа, чорт не кинул клаймы. Хммм, а как бы посмотреть клаймы то? Есть список, а вот визуально? И таких мелочей куча, когда стала визуально менее понятной.

Ссылка на комментарий

Avros
12 минуты назад, Adolfius сказал:

И так постоянно, ну немного наложали, щас испугаете их и похороните отличные идеи.

Совсем не немного, с теми же форпостами, сразу было очевидно, что необходимость их строительства в каждой системе - это очень плохая идея, без которой вполне можно было обойтись. Бои уж очень быстрые, если судить по времени выживания, крепости стали ещё более хлипкими, вроде смотришь и хп у неё аж 30-40к, вот только улетают они почти мгновенно, а урона противнику почти не наносит.

Ссылка на комментарий

Хельм
1 минуту назад, Adolfius сказал:

Незнаю, пока отыграно не так что бы и много, часов 40 наверное. И в целом я патчем доволен, и с форпостами мне идея понравилась и с шаблонами кораблей, правда немного сыровата. Понравилось и изменение кораблей. И пожалуй единственным серьезным недостатком стало война. Ограничили флот? Ну Вроде и правильно, но чорт побери, вереница кораблей периодически разваливается(то один флот отстал, то второй). Громишь противника противника, война идет в плюс, а у тебя оказывается усталость войны. Какого черта так быстро то? Непонял, какой еще статус кво? Я не соглашался. А почему системы перешли, ведь статус же кво? А почему мне не перешли системы, у компа же перешли. Нет стоп, то переходят, то нет. Ээээ, а чо за огрызки моих систем у противника? ААаа, чорт не кинул клаймы. Хммм, а как бы посмотреть клаймы то? Есть список, а вот визуально? И таких мелочей куча, когда стала визуально менее понятной.

Каждому свое, понимаю, мне форпосты понравились, если бы они были не заменой портов у планет, а возможностью строить их отдельно, или как абгрейд старых форпостов. Ну люблю я всякую доп застройку, и чем больше домиков тем лучше)
Неужели вам нравится строить эти посты в каждой системе? Вот честно если?

Ссылка на комментарий

Только что, Avros сказал:

Совсем не немного, с теми же форпостами, сразу было очевидно, что необходимость их строительства в каждой системе - это очень плохая идея, без которой вполне можно было обойтись. Бои уж очень быстрые, если судить по времени выживания, крепости стали ещё более хлипкими, вроде смотришь и хп у неё аж 30-40к, вот только улетают они почти мгновенно, а урона противнику почти не наносит.

Система границ до патча тоже была не ахти. Как по мне переход одной система от одного владельца к другому только из-за прокачки +20% пограничного радиуса глуповата. Да может быть стоило сделать, что бы аванпост захватывал по +1 системе в радиусе от себя. Касательно баз, я их начал строить только с модами, ибо они какие-то не серьезные были. Но щас они в плане мощности стали какими-то странными. Вроде и много и вроде стали лучше урон держать, но рассыпаются все равно.

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 минуты назад, Хельм сказал:

Каждому свое, понимаю, мне форпосты понравились, если бы они были не заменой портов у планет, а возможностью строить их отдельно, или как абгрейд старых форпостов. Ну люблю я всякую доп застройку, и чем больше домиков тем лучше)
Неужели вам нравится строить эти посты в каждой системе? Вот честно если?

Да после необходимости тыкать на все системы для исследования и на все системы, для постройке шахты и перетыкивания 100500 планет, что бы выяснить где что можно улучшить, постройка форпоста не самое большое зло. Касательно разделение вервей да, как-то странно выглядит постройка корабля на самой планете. С другой стороны, странно что раньше не догадались, что верфь можно располагать где угодно. И что верфь может сразу строить несколько кораблей.

Ссылка на комментарий

Хельм
Только что, Adolfius сказал:

Система границ до патча тоже была не ахти. Как по мне переход одной система от одного владельца к другому только из-за прокачки +20% пограничного радиуса глуповата. Да может быть стоило сделать, что бы аванпост захватывал по +1 системе в радиусе от себя. Касательно баз, я их начал строить только с модами, ибо они какие-то не серьезные были. Но щас они в плане мощности стали какими-то странными. Вроде и много и вроде стали лучше урон держать, но рассыпаются все равно.

А мне нравилось кушать территории противника) Он был не в восторге и из-за этого были войны, без всяких претензий там, если конечно был достаточно силен, а пацифисты терпели и страдали, все как в жизни. Мне нравилось захватывать планеты и забирать в рабство примитивов, создавать свою феодальную империю, превращая в вассалов тех кто слабее, и разваливая чередой войн тех кто сильнее, чудесная была последняя партия в 1.9. где я построил лоскутную империю, в череде войн, по одному подчиняя членов мощного враждебного мне союза. При том, все делая под прикрытием справедливой войны, учитывая, что состоял в демократической федерации) 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Хельм сказал:

А мне нравилось кушать территории противника) Он был не в восторге и из-за этого были войны, без всяких претензий там, если конечно был достаточно силен, а пацифисты терпели и страдали, все как в жизни. Мне нравилось захватывать планеты и забирать в рабство примитивов, создавать свою феодальную империю, превращая в вассалов тех кто слабее, и разваливая чередой войн тех кто сильнее, чудесная была последняя партия в 1.9. где я построил лоскутную империю, в череде войн, по одному подчиняя членов мощного враждебного мне союза. При том, все делая под прикрытием справедливой войны, учитывая, что состоял в демократической федерации) 

Пусть допилят систему войн и тут будет тоже самое. 

 

Ps Вы пацифистов просто недооцениваете, мы галактику покорили своей пацифой. D

Ps2 И вот еще плюс верфей, теперь они не находятся в секторах и тебе не надо тащить через пол карты корабли из столицы, а можешь заказывать в прифронтовой полосе, которая выделена в сектор.

Изменено пользователем Adolfius
Ссылка на комментарий

Akela79

Что стало с игрой?
Фишка с титанами и колоссами хороша, но территориальную систему границ похерели(сорри ,но я на эмоциях.) к чертям собачим, игра стала медленной и часто приходиться ставить на паузу. Я даже не знаю чем им не понравилась прошлая система - "влияния"(как по мне хорошая система). Флот теперь или как сейчас называеться "армада" у меня состоит из смешных 1 титан + 12 линкоров + и около 24 прочей мелочи. И я могу позволить лишь один такой флот и то он с переизбытком. 
Про войну и её подсчет ,да и сам ИИ говорить ничего не буду, до меня все сказали.
ИИ спамит жестко сообщениями и хочется уничтожить только за это.

 

А теперь интересная история:
Как-то раз я залетел в систему пиратов, он тутже объявляют войну с новоиспеченным ханом, захватывают все свободные системы на карте компании. Я судорожно выключаю игру и сословами - "ты видел, ну ты видел" удаляю игру. Наверно буду играть в 1.9 или вообще не буду, пока не решил.
 

Изменено пользователем Akela79
Случайно нажал enter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 200499

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 33778767b78ecc050e4d

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...