Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 48 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Jamikea

Что вообще происходит? Откуда-то в давно исследованной системе на моей территории взялся астероид с +5 общественной науки, но построить на нем научную базу для использования этих +5 я не могу. 

Парадоксы WTF?

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Сдох бобик ,да хер с ним .Я же вам сразу сказал это фиаско братаны  ,этот длс не даром Апокалипсисом назвали.Как в воду глядели Параходы ,с названием не лажанулись))

Ссылка на комментарий

Араил
5 минут назад, Jamikea сказал:

Что вообще происходит? Откуда-то в давно исследованной системе на моей территории взялся астероид с +5 общественной науки, но построить на нем научную базу для использования этих +5 я не могу. 

Парадоксы WTF?

Больше похоже что такой вопрос надо задать мододелам моды от которых у вас стоят. Особенно если учесть что и  изменённая традиция у вас почему-то  не отображается . Потому что даже постоянно мониторя раздел багов на плазе  уже про багрепорты на всё что только можно  много раз видел но на эти 2 чуда их там нет.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Араил сказал:

Больше похоже что такой вопрос надо задать мододелам моды от которых у вас стоят. Особенно если учесть что и  изменённая традиция у вас почему-то  не отображается .

Да, отключил моды и традиция появилась :/ Отрубил их нафиг, ибо пользы, честно говоря, от этих "продвинутых ИИ" не заметил - ИИ как был беспомощным так и остался.

Ссылка на комментарий

Начал новую партию. 

Четвёртый месяц игры  

d8EtAIz.jpg

Hide  
Это даже не смешно. 
Ссылка на комментарий

Avros
29 минут назад, Jamikea сказал:

Да, отключил моды и традиция появилась :/ Отрубил их нафиг, ибо пользы, честно говоря, от этих "продвинутых ИИ" не заметил - ИИ как был беспомощным так и остался.

Моды на ИИ, на традицию влиять точно не могли, они локализацию не трогают. В моём случае, причина была в каком-то из модов на русификацию. Впрочем в русской локализации, без модов, описания традиций тоже не исправлены.

А вообще, на мой взгляд, неплохо так ветку открытий апнули изменением faith_in_science.

Хотя, им бы ИИ править, а не этими косметическими изменениями заниматься.

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Avros сказал:

Моды на ИИ, на традицию влиять точно не могли

Возможно была вина мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кроме двух на АИ и этого других нет. Я вообще моды с 1.6 не использовал, ибо у меня из-за них анклавы отрубались. Да и не нужны они мне были в 1.9.1.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Avros сказал:

Хотя, им бы ИИ править, а не этими косметическими изменениями заниматься.

В последнем апдейте улучшили выбор ролей старбаз для ии.

Занимаются ии и контентом разные люди.

Я думаю к 2.1 все поправят.

Обычный бета тест на релизах парадоксов.

Ссылка на комментарий

Avros
16 минут назад, Jamikea сказал:

Возможно была вина мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кроме двух на АИ и этого других нет. Я вообще моды с 1.6 не использовал, ибо у меня из-за них анклавы отрубались. Да и не нужны они мне были в 1.9.1.

Сам по себе вроде не должен бы, а вот если вместе с RLF стоял, тогда да. С анклавами странно, не сталкивался с таким. В 1.9.1 я себе ставил: RLF (русификация), NSC +наборы корабельных компонентов к нему, ISB Doomsday Weapons (сейчас в нём конечно особого смысла нет) , Plentiful Traditions, Svafas Species Traits, ну и по мелочи ещё, наборы флагов, расширения карт.

Ванильная версия конечно сама по себе хороша, но что мне нравиться в модах - они дают большее разнообразие. К примеру те же традиции - в ваниле всё сводиться к тому, в каком порядке их открывать, а вот когда у тебя их 16 штук - есть над чем подумать, + позволяет более глубоко отыгрывать тот или иной тип империи.

8 минут назад, had сказал:

В последнем апдейте улучшили выбор ролей старбаз для ии.

Занимаются ии и контентом разные люди.

Я думаю к 2.1 все поправят.

Обычный бета тест на релизах парадоксов.

И как, разница есть, он теперь лучше их строит?

Хочется надеяться.

Ссылка на комментарий

Хельм
2 часа назад, Avros сказал:

Ванильная версия конечно сама по себе хороша, но что мне нравиться в модах - они дают большее разнообразие. К примеру те же традиции - в ваниле всё сводиться к тому, в каком порядке их открывать, а вот когда у тебя их 16 штук - есть над чем подумать, + позволяет более глубоко отыгрывать тот или иной тип империи.

Это да, поставил мод на традиции и наконец то решился отыграть, то что давно хотел- вселенную Полдня XXII века Стругацких. Название государства - Мировой Совет. Форма правления-  исполнительный научный комитет, Председатель Геннадий Комов. Материализм, Эгалитаризм, Ксенофилия. Активное прогрессорство, уклон в науку и искусство, а в роли ГСП научные корабли, будет и Максим Каммерер, а среди ученых Горбовский, Сикорски, Бромберг и т д. Еще над иными цивилизациями думаю, будет Тагора например. Единственное, что не все будет так мирно, но в основном попробую без войн,  ну и биологическое возвышение в люденов. А  к слову неплохой бы мод вышел, но на любителя.
Так, что сперва к началу XXII века надо будет построить утопию, через традиции Гармонии, и Открытия. Этакая рационалистическое материалистическое идеальное общество.

Вопрос к камрадам не по теме, в какой программе скриншоты лучше делать, а то давно аар порываюсь небольшой написать?

Изменено пользователем Хельм
Ссылка на комментарий

Jamikea
4 часа назад, Хельм сказал:

Вопрос к камрадам не по теме, в какой программе скриншоты лучше делать, а то давно аар порываюсь небольшой написать?

Возможно я не правильно понял вопрос, но обычно в стимовских играх скриншоты делаются F12.

Ссылка на комментарий

Blood Tiger
7 часов назад, Хельм сказал:



Вопрос к камрадам не по теме, в какой программе скриншоты лучше делать, а то давно аар порываюсь небольшой написать?

MSI AfterBurner

Ссылка на комментарий

Jamikea

У Парадоксов там массовых увольнений не было? Ощущение, что текущая команда вообще не понимает, что делает. Или как еще объяснить, что крепость снова поломана, хотя пару инкарнаций 2.0.2 назад пусть через раз, но работала. Сейчас доломали так, что не работает с гарантией. Мистика какая-то.

Ссылка на комментарий

Хельм
10 часов назад, Blood Tiger сказал:

MSI AfterBurner

 

12 часа назад, Jamikea сказал:

Возможно я не правильно понял вопрос, но обычно в стимовских играх скриншоты делаются F12.

Спасибо!
Никогда не использовал кстати, сейчас гляну качество.

 

8 минут назад, Jamikea сказал:

У Парадоксов там массовых увольнений не было? Ощущение, что текущая команда вообще не понимает, что делает. Или как еще объяснить, что крепость снова поломана, хотя пару инкарнаций 2.0.2 назад пусть через раз, но работала. Сейчас доломали так, что не работает с гарантией. Мистика какая-то.

Вот к слову схожее чувство, какие то регулярно баги вылезают, которые вроде как уже победить успели, а тут нате снова. Опять баг с планетой, с моими поселенцами, но которая отображается как неосвоенная.

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Я конечно извиняюсь за излишнею несдержанность в своих предыдущих постах ,но гавно кипит .Конечно Параходы не уберут свои бредовые нововведения ,что равносильно для них расписаться в творческой импотенции .Когда нибудь допатчат до более-менее играбельного состояния  .Но зачем так издеваться над людьми

В 17.03.2018 в 22:05, letroz сказал:

Начал новую партию. 

Четвёртый месяц игры

d8EtAIz.jpg

Hide
Это даже не смешно. 

Если варп так лагал и перегружал движок игры то что мешало механику гипера обозвать варпом и связать все системы на 100% проходимости ,без таких подстав.

Решение думстаков  тупейшее и абсолютно ничего не решившее ,собрал все флоты вместе и летай, тот же думстак  только вид сбоку . Введение дурацкой усталости ,невозможность выполнения  квестов из-за придурочного гипера , вагон багов  и просто недоделок .

По ходу команда которая пилит длс слишком мала и некомпетентна ,может вообще им  длс  вообще пилят левые индейцы или китайцы ?

Денег то срубить охота на длс , а работать в падлу самим ,поэтому и баги везде .Сплошные костыли и ограничения ,ни ума ,ни фантазии .Единственно что в этом длс по уму титаны и эдикты за единство .Остальное сплошная мудистика и чепуха.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Jamikea

Перк губернатора "Отставной офицер флота" не работает :/  Интересно, а скорострельность вообще работает или циферки ради красоты пишутся? У меня нехорошее ощущение, что в 2.0 половина заявленного не работает или работает не как нужно.

Ссылка на комментарий

Avros

А мне начинают "нравиться" отступающие флоты, которые любят появится в уже оккупированной системе, находящейся в глубоком тылу, и наплевать им, что на пути к ней полно систем с подавителями, просачиваются каким-то чудом. Такая же ситуация была с флотом наемников в 5к, появившемся у столичного мира, полностью оккупированной империи.

И если раньше усталость набегала очень быстро, теперь она ползет ну очень медленно, что называется из крайности в крайность. Сейчас у меня в войнах счёт за оккупацию зачастую больше, чем за усталость, у него всего две заселенные планеты остались свободными (большая часть планет, включая столицу захвачена), счет оккупации 71, усталость 64, нормально так.

50 минут назад, kolyan-x3 сказал:

Решение думстаков  тупейшее и абсолютно ничего не решившее ,собрал все флоты вместе и летай, тот же думстак  только вид сбоку . 

А мне кажется оно вполне работает, держать все флоты в одном месте сейчас нет никакого смысла. Может это конечно ещё и потому, что у меня каждый отдельно взятый флот, примерно равен по силе совокупному флоту сильнейшей империи ИИ. А вот то, что с той же силой кризисных флотов, разработчики сами подталкивают к собиранию думстека (иначе их не одолеть, кроме как собрав все свои силы в кулак) - это конечно плохо, явно не учли изменений и оставили как было в 1.9.1. 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Jamikea сказал:

Перк губернатора "Отставной офицер флота" не работает :/  Интересно, а скорострельность вообще работает или циферки ради красоты пишутся?

Достаточно стартануть за пурифаеров и разница будет очевидна.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Dimka2010

До сих пор баг работает.

Отпишитесь разработчикам, пожалуйста.

 

1) Ты захватываешь планету у империи. Конец войне.

2) На ней копится недовольство в 200-300 единиц (особенно, когда их геноцидишь/перевариваешь).

3) Они восстают. Получают перк на планету "наконец-то свободны!" +50.

3) Ты тут же объявляешь им войну. Захватываешь их.

4) Перк "наконец-то свободны!" никуда не делся и уже работает на тебя. понижая их недовольство и ты уже легче их геноцидишь/перевариваешь роем.

решение - чтобы перк был привязан к империи, объявившей свободу. Как только она угасает - исчезал. Если империя присоединяется к своей бывшей альма-матер - оставался.

---------------------------

Второе.

очень дико начинает лагать, когда разбиваешь империю на двое. Чужую или свою - без разницы.

Главное чтобы не было путей прохода из одной части в другую.

твои/чужие боевые корабли каждый день проверяют пути на объединение флотилий.

Каждый день!

Подлагивать начинает уже на 50+ году. И довольно сильно.

И чем больше таких лоскутных кусочков в галактике - тем хуже.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Gargonder

Когда-то, давным-давно, как только вышел патч про Левиафанов (вроде бы), был такой баг - нельзя было захватить таинственную звёздную крепость. Банально не открывались окошки. Потом это исправили. И вот он появился опять! Обидно, тем более, что пишу ААР.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 200742

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 1ce4b7489ebeaab1f260

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...