Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 49 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Араил
19 часов назад, kolyan-x3 сказал:

Если варп так лагал и перегружал движок игры то что мешало механику гипера обозвать варпом и связать все системы на 100% проходимости ,без таких подстав.

Э , подожди,  там человек специально настроил ползунком при старте игры  чтобы было так, специально, задав параметр плотности сети коридоров самым маленьким из всех возможных, чтобы  было побольше таких подстав. Если его просто не трогать то у тебя почти все системы (кроме пары тупиков на дальних отшибах галактики) будут соединены с тремя-четырмя другими и таких подстав уже точно не будет. А если выкрутить при старте игры ползунок в максимум то будет именно так как ты пишешь -  каждая система будет соединена с дохрена большим числом других систем. Я, кстати тоже люблю уменьшать тот параметр чтоб получалось больше похоже на то что на скрине - так намного намного интереснее играть   и больше значимость стратегического положения, а также очень намного больше вариативности.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Dimka2010
4 часа назад, Араил сказал:

так намного намного интереснее играть

тоже так думал.

но...

1) пришёл кризис. Портал Анбинденов в другой части галактики открылся. и постепенно, не получая сопротивления отъедаться начал на 1-2 империи одновременно.

Жду, что дальше будет.

Я жестянка-экстерминатор с самой сильной армией соло. Мне туда только войной путь прокладывать.

2) режешь ИИ империю пополам, а потом лаги начинаются от того, что их кораблики объединится не могут.

 

и рейдеры...

реально достали.. с ними столько багов всплыло у меня - что пипец.

убиваешь империю ИИ -  а рейдеры, которые на них отправлены были - тупо встают и ничего не делают.

зашёл в бывшую хановскую столицу, а там на 300 тысяч флотов стеками по 16к висят. Ничего не делают. У меня как зажжужал комп от перестрелки.. Думаю, потом зайду туда.. Пока рано :)

и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Араил
Только что, Dimka2010 сказал:

тоже так думал.

но...

Я в таком режиме 2 партии отыграл и остался доволен. с п.2 столкнулся но было вполне играбельно , терпимо , к такому темпу уже привык в прошлых патчах до того как завезли оптимизацию а ещё сильнее у меня не лагало .

Ссылка на комментарий

Ballantrae

Народ, подскажите может я чего-то не понимаю? Построил пару врат и не могу ими пользоваться. При попытке пишет что объект врата ранее никогда не встречался. В предыдушей партии (патч 2.0.1) всё прекрасно работает. Это получается ещё партию багов подвезли?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Ballantrae сказал:

Народ, подскажите может я чего-то не понимаю? Построил пару врат и не могу ими пользоваться. При попытке пишет что объект врата ранее никогда не встречался. В предыдушей партии (патч 2.0.1) всё прекрасно работает. Это получается ещё партию багов подвезли?

Это из старенького. Если не находил заброшенные врата, то новопостроенные работать не будут.

В мастерской стима есть мод который это фиксит. 

Ссылка на комментарий

Ballantrae
1 час назад, letroz сказал:

Это из старенького. Если не находил заброшенные врата, то новопостроенные работать не будут.

В мастерской стима есть мод который это фиксит. 

А игру часом не надо заново начинать, а то что-то не работает нифига.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Ballantrae сказал:

А игру часом не надо заново начинать, а то что-то не работает нифига.

В 07.03.2018 в 06:05, letroz сказал:

По поводу врат, я вам фикс принёс: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как я понимаю, в игре появится указ, который зачтёт врата будто вы их находили. 

 

Если я правильно помню, то новую игру начинать не нужно.

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Ballantrae
30 минут назад, letroz сказал:

 

Спасибо за ссылку, но не работает. Никаких эдиктов новых не появляется. На всякий случай и старые все потыкал, но эффекта нет. Проблему решил через консоль, как было сказано в одном из комментариев под модом. Take a science ship to a gateway you've built and use the console command "event apoc.1"

Изменено пользователем Ballantrae
Ссылка на комментарий

del

Изменено пользователем Vase
Ссылка на комментарий

Привет всем. Чего-то я не догоняю в патче 2.0.2. Играю 3-ю партию, после, небольшого перерыва. Может чего изменилось?  Примерно, в 2660 появился глюк в технологиях. Срок действия указа, так вроде называется, уменьшился до 0 месяца.  Поднял уже до 56 лет, нахаляву. Ну это похрен, а вот когда, у меня, мои вассалы объявляют друг другу войну. Чего-то я в ауте. И блин, как их усмирить?  Играю на стальной воле, охочусь на ачивки.

Изменено пользователем Yursa
Ссылка на комментарий

Хотя, один из них стал моим врагом. Уже, что-то

Ссылка на комментарий

Плин,  ребятам из парадокса, парадоксов еще исправлять. Блин, как же, чужого колосса грохнуть? 

Ссылка на комментарий

Араил

По ходу эра торпед окончена :

 

* Reduced torpedo bonus damage against armor to +50% (from +100%)
* Reduced autocannon bonus damage against shields to +50% (from +100%)
* Increased range and firing speed of point defense

 

В 24.03.2018 в 03:24, Yursa сказал:

 Блин, как же, чужого колосса грохнуть? 

Сегодня в патче :

* The Colossus/Stop Colossus CB no longer invalidate all other CBs, and are now explicitly based on having a Colossus rather than just the tech to build one

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Цитата

Перезарядка джамп-драйва увеличена с 120 дней до 200.

Мы вводим новую механику, а затем весело делаем её абсолютно неиграбельной. Лучше бы пофиксли прыжок у транспортов.

Цитата

Среда обитания теперь стоит 200 влияния

Ну что теперь хабибаты ещё беспоезнее. Хотя казалось бы куда дальше то. 

Цитата

Уменьшен штраф стоимости исследования технологий за систему с 2% до 1% 
Увеличена базовая цена технологий

Вот была хорошая механика, чем больше планет под контролем, тем дороже техи. Казалось бы, зачем ломать? Но у параходов свой путь. Сначала сломать, а потом месяц чинить. Не удивлюсь если это не последний фикс стоимости. 

 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Араил сказал:

По ходу эра торпед окончена :

 

* Reduced torpedo bonus damage against armor to +50% (from +100%)
* Reduced autocannon bonus damage against shields to +50% (from +100%)
* Increased range and firing speed of point defense

Нужно будет попробовать, хотя есть сомнения. Бонус урона против брони я торпедам уменьшать пробовал, как и количество их ХП, не помогало, автопушки особой роли не играют. А в условиях, когда корветы лупят в упор, увеличение дальности действия ПКО вряд ли поможет. Да и сами корветы и проблему их уничтожения никак не затронули. В том же NSC, линкоры выглядят куда сильнее и за счёт большего количества пушек, при заточке в S-M прекрасно с корветами справляются.

50 минут назад, letroz сказал:

Ну что теперь хабибаты ещё беспоезнее. Хотя казалось бы куда дальше то. 

Мне вообще не понятно, зачем такие изменения вводить, зачем нерфить то, что и так особого смысла строить нет.

 

Цитата

Перезарядка джамп-драйва увеличена с 120 дней до 200.

Слишком много, оно и раньше, те же корветы, с их скоростью, примерно за это же время обычным способом долетали. Теперь поводов для использования станет ещё меньше.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Avros сказал:

Нужно будет попробовать, хотя есть сомнения. Бонус урона против брони я торпедам уменьшать пробовал, как и количество их ХП, не помогало, автопушки особой роли не играют. А в условиях, когда корветы лупят в упор, увеличение дальности действия ПКО вряд ли поможет

Автопушки просто в списке подряд оказались , не при чем. Важно что пойнт дефенсам усилили скорость стрельбы. Ну а дальность только от первого залпа помочь может. ИМХО если не упарываться полностью в Л - М слоты и не забывать про модули на трекинг то корветы вполне уничтожимы,  проблема в том что скорость их уничтожения была ощутимо ниже скорости разбирания торпедами  другого не корветного флота. А так то да , надо тестить, но у ПРО появился шанс наконец-то контрить торпеды. Моды обсуждать не хочу.

Ссылка на комментарий

Я бы не стал списывать корветы так быстро. Дохли пачками они и раньше, будут умирать чуть больше. Как по мне, с текущей коридорностью, благодаря скорости, корветы незаменимы. А с патчем ещё и прыжок понерфят,а это ударит именно по сбалансированным флотам. 

Возможно появится смысл держать флот "генерального сражения" из разных типов кораблей. Приполз, разбил флот, завис для бомбардировки, шахид корветы захватят остальное. 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Avros
5 минут назад, Араил сказал:

Важно что пойнт дефенсам усилили скорость стрельбы

Вопрос на сколько, вряд ли они станут стрелять в два раза чаще. Я пытался резать торпедам количество жизней(то ли до 20, то ли до 15, точно не помню), и смешанный флот всё равно проигрывал, да и ставя ПКО, мы снижаем возможность наносить урон - увеличивая продолжительность жизни корветов. Да и скорость перемещения сейчас играет колоссальную роль, корветы даже после FTL-прыжка, по скорости, линкорам не сильно уступают.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi
1 час назад, Араил сказал:

* The Colossus/Stop Colossus CB no longer invalidate all other CBs, and are now explicitly based on having a Colossus rather than just the tech to build one

Эх, не нравится мне это). Экономлю влияние и стараюсь откладывать завоевания до Колосса. Теперь его получается не только изучить надо, но и построить, то есть ждать еще больше. Жаль, жаль... 

А я вот только хотел написать, что PD похоже пофиксили. Сегодня ночью напал на угасшего спиритуала зарекомендовавшей себя сборкой преимущественно из торпедных корветов и линкоров и к своему удивлению слил. По логу увидел, что вражеский флот сбил практически все мои торпеды, что меня крайне удивило и чего раньше не наблюдалось. А еще непонятно, как он так лихо посбивал все мои корветы с хорошей маневренностью, что тоже ранее не наблюдалось. Вот и подумал, что тихой сапой какие-то изменения в баланс внесли. Оказалось, что не тихой). 

Ссылка на комментарий

Араил

О , чуть не пропустил - моих любимых авторитаристов с кастовой системой апнули  , упростили жизнь

 

* Slaves' attraction to egalitarianism now depends on how unhappy they are - happy slaves will gain authoritarian attraction instead, as they learn to love the lash

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 199274

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | b0468eac1730c53ff1ea

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...