Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 55 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Араил
24 минуты назад, Gargonder сказал:

Насчёт дизайна. Тупанул. Оказывается ввели новую галочку - "автоматическое создание дизайна". Её нужно отключать.

Но она была в игре начиная с 1.0 версии . Всегда . И всегда по умолчанию она была включена и в каждой партии обязательным действием при создании первого своего проекта - отключать её.

 

А ещё и хабитаты апнули - теперь все станут по 15 клеток после получения мастеров-строителей, ретроактивно

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

После запуска игры на новом патче 2к ошибок в логе, это прекрасно.

Ссылка на комментарий

Араил
7 минут назад, had сказал:

После запуска игры на новом патче 2к ошибок в логе, это прекрасно.

Моды все выключили ?  необновлённые моды часто к такому приводят.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Араил сказал:

Моды все выключили ?  необновлённые моды часто к такому приводят.

Разумеется, еще пишут, что пропали звуки турелей, проверять лень.

Ссылка на комментарий

Араил

Хм.  Действительно чёт с новым патчем не то творится.

Спойлер

A6ACFDD6D504D8297A707F9936050694C59AB4A1

Такая байда с линкорами с мега-пушкой , титанами, ионными пушками и колоссами. Модов никаких, разумеется. правда , это загружен сейв стартовавший в 2.0.2.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Please note that save game compatibility with earlier versions is not 100% guaranteed, and some fixes listed above may only work with a new game.

Старые сейвы на новой версии могут не работать. Во всяком случае 100% гарантии они не дают. И фиксы багов будут работать только с новой игрой.

 

Ссылка на комментарий

Араил
3 минуты назад, Gargonder сказал:

И фиксы багов будут работать только с новой игрой.

Некоторые из фиксов.  Почти все работают и со старой. ну и кроме графической багули ничего серьезного не заметил, пока не откатываюсь.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
4 часа назад, Jamikea сказал:

насчет МОО нового от картошки что скажете, стоит глянуть? Или что сейчас их 4х стратегий более-менее приличное есть?

второй день рублюсь в Polaris Sector 1.06e

вроде ничего так :) сам только позавчера о ней узнал :) Здесь где-то в коментах название вычитал.

даже не плохой конструктор кораблей есть аля Стардрайв 1-2.

 

МОО новый - идиотизм и жалкая поделка. Яркая и красивая картинка, тупейший ИИ.

Жди ещё патчей. Они раз в пол года теперь их выпускают, ибо поняли что облажались.

 

Ещё пару дней назад обновили репаки везде по ГалЦиве 3 - версия 3.0

Самой игре очень далеко до себя самой же только второй части. Они сейчас с каждым патчем тупо добавляют свои же фишки из второй части, адаптируя их в третьей.

в общем, тоже ждать и ждать. Но тут хотя бы ИИ интересный. войну объявляет только тогда. когда все свои корабли непосредственно к твоим планетам подтащил и если отбиваешь 1 планету, нападает с другой стороны, а не как в Стардрайве, к примеру, тупо флот за флотом одну и туже планетку штурмует.

Ссылка на комментарий

Jamikea
19 часов назад, Dimka2010 сказал:

второй день рублюсь в Polaris Sector 1.06e

вроде ничего так :) сам только позавчера о ней узнал :) Здесь где-то в коментах название вычитал.

даже не плохой конструктор кораблей есть аля Стардрайв 1-2.

Я вроде и упомянул :five: Я в нее играл до выхода Стеллариса, конструктор кораблей и тактические бои (в т.ч. роль малой авиации) очень достойно реализованы. Остальное, конечно, сильно уступает Стелларису. Видимо пора тряхнуть стариной.

В Стардрайв 2 играл до Поляриса, точнее до ДЛЦ, в которой ввели гексы на карте галактики. Из плюсов запомнился конструктор кораблей (но хуже ,чем в Полярисе) ,жутким дисбалансом и слабым ИИ.

В ГалЦиву 2 (с аддонами) я много наиграл в свое время, ГалЦиву 3 купил по релизу, но из нововведений увидел только синергетический эффект от построек на планете. ИИ был  откровенно слабоват.

В Эндлесс Спейс вот не играл я - ни в первую, ни во вторую часть. Первую купил, но как-то не зашла мне, не понял я ее. Так и висит в стиме, вторую видимо брать тоже смысла нет.  

Ссылка на комментарий

Gargonder

Пора открывать тему 2.1 Niven. Сегодня вышел первый дневник разработчиков под лозунгом "Не мытьём, так катаньем". Главная идея "ключевые системы". Сделать галактику из звёздных скоплений, соединенных мостами. То есть 3-4 мощных станции могут оградить скопление из 10-15 звёзд. Хотят, всё-таки продавить систему оборонительных сооружений. Типа и компьютер будет лучше выбирать места для постройки тяжелых боевых станций. Опасаюсь, что ситуация с ИИ изменится к худшему. ИИ и так не особо рвался осваивать галактику. А теперь он захватит одно скопление - и закуклиться в нём, дальше развиваться не будет. Соответственно, захватив парочку таких скоплений уже можно считать себя господином галактики.

Еще, вроде бы, убрали "рандомность" аномалий. Теперь уровень ученого будет влиять на срок исследования аномалии, а не на вероятность катастрофы.

По-аглицки вот тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и в продолжении дискуссии о "самом забагованном дополнении". Произошёл откат с версии 2.03 до версии 2.0.2, а желающим снова предложили "бету".

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Jamikea
38 минут назад, Gargonder сказал:

Ну и в продолжении дискуссии о "самом забагованном дополнении". Произошёл откат с версии 2.03 до версии 2.0.2, а желающим снова предложили "бету".

Похоже у Парадоксов большие проблемы с хорошими программистами, набрали каких-то стажеров, которые успешно убивают игру. 

Написал я в стиме обзор игре с отрицательной рекомендацией для текущей версии. 

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Баги как таковые - есть везде и во всём. Чем больше ресурсов (и главное, времени) затрачено на тестирование - тем больше из них будет отловлено.  И тем позже будет патч. Если тестирование затянуть слишком - это будет тормозить разработку.

Видимо, получилось так, что тестирование уже начало тормозить разработку, но ещё много чего не нашли.

Они выложили патч, получили кучу багрепортов. Это несколько уменьшит им репутацию, но несколько сэкономит ресурсы на тестирование. И позволит выпустить 2.04 патч (и все следующие) быстрее.

 

2 часа назад, Jamikea сказал:

Похоже у Парадоксов большие проблемы с хорошими программистами, набрали каких-то стажеров, которые успешно убивают игру.

Вы мягко говоря недооцениваете сложность Стеллариса как програмного продукта.

Никаких "стажёров"  к таким вещам  никто на пушечный выстрел не подпустит.
 

2 часа назад, Jamikea сказал:

Написал я в стиме обзор игре с отрицательной рекомендацией для текущей версии. 

Потратили время (хоть и мало) на то, чтобы нанести вред репутации Парадоксов (хоть и микроскопический).

А ведь вы же наверняка получили немало удовольствия от игры в Стелларис, созданную Парадоксами. 

Вряд-ли это то, чем стоит хвастатся, тем более на форуме о Стелларисе. Я так думаю.

Другое дело было бы, если вы потратили то же время и бросили инфу о багах им на багтреккер....

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Эм, они тупо забыли добавить файлы турелек в релиз.

И это можно легко заметить, запустив игру и заглянув в лог.

Тут не нужно никакого тестирования рас, патч надо было выкатывать в бету двас.

 

Негативный отзыв в стиме - единственный легальный вариант пнуть руководство компании, которое в свою очередь вправит мозги команде разработки.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
4 часа назад, Jamikea сказал:

В Эндлесс Спейс вот не играл я - ни в первую, ни во вторую часть. Первую купил, но как-то не зашла мне, не понял я ее. Так и висит в стиме, вторую видимо брать тоже смысла нет.  

Рассказываю, что такое Эндлесс Спейс 1-2.

наиграл в обе дофига часов и почти все патчи потрогал - французы с каждым патчем (что в первой, что во второй) меняли дофигища механики + добавляли уникальную расу и игра всегда становилась новой, но....

Смысл игры:

1) ты строишь много разных зданий на планете.

2) ты колонизируешь планету... чтобы строить на ней здания.

3) ты разведываешь галактику, чтобы колонизировать планету, чтобы пункт 1.

4) ты объявляешь войну, захватываешь новые миры (принцип осады интересный), чтобы пункт 1.

5) терреформируешь планету ! Довольно интересно (Принцип, как в Стелларисе, но там этапов больше), затем пункт 1.

6) единственное, что уникально - это квесты. Всегалактические и уникальные для твоей расы. Это плюс!

7) арт в игре, музыка и прорисовка всяких монстриков в дипломатии - супер! Огромный плюс!

8) на сайте игры , если зареган и имеешь много "влияния" можешь принимать участия в голосовалках и всяких конкурсах. Кто наберёт влияния побольше - тот и побеждает. У меня там аккаунту лет 4-5 наверное уже. Вес влияния сильный, но я не захожу уже...

 

В игре всё классно, пока ты не сталкиваешься с пунктом 1.

Много. Часто. Очень много.

Иногда твой ход , это - строишь здания на планете, переключаешь следующую, там что-то подправляешь, переключаешь ещё одну и опять строишь.

Когда идёт активный захват и у тобой планеты захватываются, а потом только минут 10 ты эту планету раслпнировываешь, чтобы тупо строилась ходов 100..

и это всё на протяжении 30 минут для одного хода!

жмёшь кнопку ходить, там что-то куда-то полетело, где-то повоевало минутку-полторы (от мощности компа зависит) и потом опять эта рутина минут в 30 тыканья по планетам..

я дропнул эту игру и эту серию вообще.

если охото сыграть в песочницу и побыть строителем - эта игра для тебя.

стратегии и тактики там нет.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Я кстати и не заметил, что у игры опять миксед ресент рейтинг.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
13 минуты назад, had сказал:

Негативный отзыв в стиме - единственный легальный вариант пнуть руководство компании, которое в свою очередь вправит мозги команде разработки.

Отзывы в стиме - информация для покупателей.  Это легальный способ снизить продажи стеллариса (и возможно, финансирование его разработки).  Для меня дико удивительно, что кто-то в посвящённом Стелларисе разделе агитирует писать негативные отзывы.

Ссылка на комментарий

@Mars-2030

Это способ сделать много вещей, в том числе и подать сигнал разработчику.

 

Если единственный вариант подать сигнал разработчику еще и уменьшает его продажи - это чья проблема, моя или разработчика?

Изменено пользователем had
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 1
  • wall 1
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Jamikea сказал:

Похоже у Парадоксов большие проблемы с хорошими программистами, набрали каких-то стажеров, которые успешно убивают игру. 

Написал я в стиме обзор игре с отрицательной рекомендацией для текущей версии. 


Да нет, это совершенно типичная проблема ЛЮБОЙ игры, построенной на скриптах. А здесь скриптов просто ну очень много и в итоге все запутанно. Работа скриптера очень тяжела, поскольку эта рутина выматывать как никакая другая. Я сам не работал, но знаю пару товарищей, которые заработали себе психозы на такой рутине за полтора-два года. Притом что скриптер - это очень терпеливый человек изначально.
Проблема в том, что там НЕТ хороших инструментов для отладки. А вот сжатые сроки - в наличии. Поэтому в той отрасли, где хавнокод немыслим - он плодится с каждой новой версией. В итоге проект заваливается и кому-то приходится разгребать эти конюшни.
 

56 минут назад, had сказал:

Если единственный вариант подать сигнал разработчику еще и уменьшает его продажи - это чья проблема, моя или разработчика?


Ой-ой-ой. Святая наивность. Разработчик работает за ОКЛАД, прибыль получают совсем другие люди, к разработке НИКАКОГО отношения не имеющие.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Saby сказал:

Ой-ой-ой. Святая наивность. Разработчик работает за ОКЛАД, прибыль получают совсем другие люди, к разработке НИКАКОГО отношения не имеющие.

Ну так начальник зайдет в стим почитать отзывы и сделает выводы, может решит уменьшить оклад/не увеличивать его (инфляция дело такое, есть ли у них автоматическая индексация?), и не стоит забывать про возможные бонусы, процент с прибыли.

Кто знает как у них там устроено.

Ссылка на комментарий

Jamikea
9 часов назад, Mars-2030 сказал:

Потратили время (хоть и мало) на то, чтобы нанести вред репутации Парадоксов (хоть и микроскопический).

А ведь вы же наверняка получили немало удовольствия от игры в Стелларис, созданную Парадоксами. 

Вряд-ли это то, чем стоит хвастатся, тем более на форуме о Стелларисе. Я так думаю.

Другое дело было бы, если вы потратили то же время и бросили инфу о багах им на багтреккер....

Причем здесь "хвастаться"? Мой прошлый отзыв был (и остался) сугубо положительным, но текущая версия неиграбельна. Большое количество негативных отзывов после выхода 2.0 - сигнал разработчику. Что именно меня не устраивает я написал в отзыве.

То, что результатом большого количества негативных отзывов может быть снижение продаж - так это замечательно, ибо во первых финансовый стимул является самым эффективным для издателя, во вторых почему я должен обманывать потенциальных покупателей, если сейчас игра фактически неиграбельна? Я посоветовал ее другу, он поиграл и сказал, что игра невыносимо скучная ибо в ней просто ничего не происходит. Строишь сам по себе какой-то Сим-Сити и все. И в 2.0.2 версии это так и есть.

Ну и насчет удовольствия от игры в Стелларис - да, до версии 1.9.1 включительно, за что я и купил и сам Стелларис сразу по выходу и абсолютно все DLC и мьюзик/портрет паки к нему. И меня категорически не устраивает текущая ситуация с игрой и я ощущаю за собой полное право это возмущение выразить в том числе негативным отзывом. 

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 199228

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 94b191c42bd690192b75

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • JackVegasLars


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...