Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 56 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Араил
10 часов назад, had сказал:

Если единственный вариант подать сигнал разработчику еще и уменьшает его продажи - это чья проблема, моя или разработчика?

Парадоксплаза - реально рабочий вариант подать сигнал разработчику .  И практически единственный источник таких сигналов который они мониторят . Там же есть  и раздел для багов.  А отзыв в стиме а тем более если он не на английском - вообще не сигнал а игнорируемый (заслужено) шум.

Ссылка на комментарий

Москаль

О боже, тут 2.0.3 подкатил. Вы это уже видели, но это ж просто песня!

  1. НАКОНЕЦ-ТО локализовали нововведения 2.0.2, не прошло и нескольких недель!
  2. Лог ошибок бьётся в агонии.
  3. Отвалились модельки пушек.
  4. Не изменили своему курсу. Ранее они смешали с говном хабитаты - теперь отправили туда же перк на ускорение мегастроительства. Хабитаты всё равно строить не выгодно - гораздо лучше забацать колосса и отжимать планеты: среднее соотношение размер/штраф у них даже с мастерами-строителями выше, плюс можно в идеальный мир переделать и получить бонус к счастью.
  5. Ввели амбицию на +5 влияния. Раньше я как-то не думал о том, чтобы мочить только что пробудившуюся Гранд-Адмиральскую империю. Но с такими стероидами грех не осилить.
  6. Бета? Что это?

Как думаете, сколько процентов накуролесенного они исправят в 2.0.4 и когда он выйдет из беты?

 

Но есть и хорошее - вероятно, они делают Левиафанов-2. Первые были про всякую живность, которую мы находим в галактике. Вторые будут более системными и глубокими (допиливание аномалий, новые звёздные системы), но тоже про исследование галактики. Ну и стратегическая география, не влезшая в 2.0.

Дипломатия с торговлей - тема здоровенная, в Стори Пак про исследование не влезет. Ждём её к концу года.

 

З.Ы. Тому гению, который придумал сделать пиратов враждебными к анклавам, я желаю переезда в гопоопасный район - может, там что-то начнёт до него доходить.

Изменено пользователем Москаль
Ссылка на комментарий

Jamikea
4 часа назад, Араил сказал:

Парадоксплаза - реально рабочий вариант подать сигнал разработчику .  И практически единственный источник таких сигналов который они мониторят . Там же есть  и раздел для багов.  А отзыв в стиме а тем более если он не на английском - вообще не сигнал а игнорируемый (заслужено) шум.

Это их право игнорировать любой "шум", мое право выразить свое мнение о их продукте удобным мне способом. Мне это удобнее всего сделать на стиме посредством отзыва, благо через стим продали копий этой игры скорее всего никак не меньше, чем это сделали Парадоксы напрямую. Я не думаю, что разработчики не в курсе поломанного ИИ, благо жалоб на это достаточно на всех языках. С момента релиза Апокалипсиса прошло почти два месяца. Я был терпелив, я понимаю, что не ошибается только тот, кто ничего не делает, я даже защищал игру от нападок "хейтеров" (как я тогда про них думал). Но прошло уже два месяца и за это время вышло уже три два патча и одна бета патча и там доламывают исправляют все что угодно, кроме того, что нужно. Более того, я даже не вижу в их планах исправление этой плачевной ситуации с ИИ. Некоторые участники этой ветки уже объяснили, что разработчику это невыгодно с точки зрения монетизации - куда интереснее продать очередные "свистоперделки".  Я считаю это неправильным. Я очень надеюсь, что большое количество негативных отзывов снизит продажи игры и тем самым заставит обратить внимание лиц, принимающих решение в Парадокс, на сложившуюся ситуацию и замотивировать своих программистов на ее исправление. 

Я не являюсь "хейтером" Стеллариса, это единственная игра, в которую я играю с  мая 2016 года (т.е. релиза Стеллариса). Я наиграл в нее более 2000 часов. И я очень надеюсь на то, что Парадоксы исправят то, что сломали. Когда этот замечательный день наступит (во что я искренне верю), я удалю свой отрицательный отзыв на стиме и напишу еще один положительный (помимо уже написанных ранее). 

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, Москаль сказал:

Но есть и хорошее - вероятно, они делают Левиафанов-2. Первые были про всякую живность, которую мы находим в галактике. Вторые будут более системными и глубокими (допиливание аномалий, новые звёздные системы), но тоже про исследование галактики.

 

В общем-то это напрашивалось уже давно, и, потихоньку, изменялось от патча к патчу. Намёки уже были. Думаю, будут целые цепочки квестов, подобных Предтечам, связанные с амёбами, дронами, кристаллами, войдом. У дронов, кристаллов и войда уже есть "столичные" системы. Может быть что-то подобное сделают и для амёб. Вполне возможно появятся новые "чужаки", какие-нибудь мелкие драконы, мелкие Звездные Крепости и т.п. Столичная система есть и у пиратов, но она вообще ничего не даёт, и никак не связана с пиратами, которые возникают на границах. Есть какой-то "монумент Земана" (как-то так), расположенный в идеальном мире, гудящий монолит +10 на все три типа исследования. Охраняет его группировка в 10к. Никакого квеста с этим не связано. Появились на планетах Спящих (архивистов) какие-то архивы (типа монумента, тоже дающие большой бонус в исследованиях). То есть определённые нововведения есть, но пока это только намётки. Надеюсь на развитие сюжета.

 

Насчёт нововведения с группами звёзд пока сказать трудно, но ситуация, скорее всего сложится так, что ИИ закуклиться в таком скоплении, построит в ключевых точках станции-крепости, а дальше развиваться не будет. У ИИ и сейчас с экспансией ой какие большие проблемы.

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, Jamikea сказал:

Я не являюсь "хейтером" Стеллариса, это единственная игра, в которую я играю с  мая 2016 года (т.е. релиза Стеллариса). Я наиграл в нее более 2000 часов. И я очень надеюсь на то, что Парадоксы исправят то, что сломали. Когда этот замечательный день наступит (во что я искренне верю), я удалю свой отрицательный отзыв на стиме и напишу еще один положительный (помимо уже написанных ранее). 

Проблема в том, что Парадоксы, скорее всего, не считают, что они что-то "сломали". У них есть своё виденье игры, и они его неуклонно воплощают в жизнь, "невзирая на все стоны и вопли". Я хорошо помню ситуацию, сложившуюся с Варгеймингом и его Миром Танков. Тогда в танках было народу относительно немного, а разработчики еще прислушивались к участникам ЗБТ. Тогда я им предсказал, что их путь развития немного неверный. Что было бы неплохо разнообразить место и время действия. Сделать какой-нибудь Мир Багги (типа Бешенный Макс), с возможностью более свободного конструирования машин, расширить временной предел танков до современных боевых машин, ввести ИИ. Самое любопытное мне ответили. Сказали, что Мир Багги это замечательно, но у них есть Мир Танков, и они его допиливают. В итоге создана игра и по современным танкам - Армата, и мир багги - Кроссаут, а сам Мир Танков, давно уже растерял былую популярность, но свою пенку с варенья снял, сейчас пытается "вернуть игроков" с помощью рекламы на телевидении.

Многа букф, но это к тому, что сколько не пиши на форумах - ничего особо не изменится. Разработчики твою точку зрения не примут. Можно только "угадать". Но, как средство выпустить пар и слить негативные эмоции очень помогает. 

Ссылка на комментарий

Араил
2 часа назад, Jamikea сказал:

Это их право игнорировать любой "шум", мое право выразить свое мнение о их продукте удобным мне способом. Мне это удобнее всего сделать на стиме посредством отзыва

Я вообще не понимаю с чего вы придумали что отзывом в стиме  на русском языке вы отправили сигнал разработчикам.  Мне неведомо каким путём в принципе возможно дойти до такой мысли.   Это куда более удивительно  чем люди пишущие письма Деду Морозу в 30 лет.

Не , если бы вы заявили что таким образом хотите уберечь  российских покупателей от покупки игры - это было бы возможно хотя бы понять.  Само собой , это так не работает , но в этом хотя бы логика есть , можно проследить цепочку причинно-следственных связей , логику. Но  пытаться донести мнение разработчику оставляя иноязычный отзыв в  стиме - это просто за пределами здравого смысла.  Как потому  что у них есть свой ресурс  и им достаточно мониторить фидбек там ( и там нередко отвечают даже на негативные отзывы, и я не  про багтрекер а именно о таких вот отзывах) так и потому что никто не будет гуглтранслейтом переводить отзывы с непонятного языка - их просто закономерно отфильтровывают. С таким же успехом это мнение можно было бы выразить в вордовском файле на рабочем столе.

 

Ну ладно, раз вам так нравится  и это приносит вам облегчение, мешать в этом вам никто не собирается.

 

 

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Я думаю этот язык они поймут

cc322b051a.jpg

 

И да, с чего бы локализаторы не могут иметь обязанности собирать фитбек?

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Араил
36 минут назад, had сказал:

И да, с чего бы локализаторы не могут иметь обязанности собирать фитбек?

лолчто ? локализаторы ?  Да хотя бы с того  что им за это никто в здравом рассудке не станет платить денег. Ещё никто не додумался аутсортсить сбор отзывов в стиме. Особенно имея фидбек на своём языке да ещё и на своём собственном ресурсе.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Jamikea
1 час назад, Араил сказал:

Я вообще не понимаю с чего вы придумали что отзывом в стиме  на русском языке вы отправили сигнал разработчикам. 

Сигналом является масса отрицательных отзывов на последнее DLC, которые и состоят в т.ч. из моего. А так же падение количества активных игроков (если оное будет). Претензии к текущему состоянию ИИ разработчикам озвучены неоднократно в т.ч. на английском. 

1 час назад, Араил сказал:

Ну ладно, раз вам так нравится  и это приносит вам облегчение, мешать в этом вам никто не собирается.

Ну пар выпустил, так, что можно сказать, что чуток и полегчало :)

 

1 час назад, Араил сказал:

Особенно имея фидбек на своём языке да ещё и на своём собственном ресурсе.

Там действительно есть фидбек на шведском? :o_0:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Араил сказал:

собственном ресурсе.

Это на самом деле плохой фитбек, ибо недовольные с ненулевым шансом оказываются в бане (а учитывая как они лажают с патчами, много шансов у юзера заагриться и отлететь) . В итоге фитбек превращается в минямирок, где фанбои рассказывают, что ты очень классный. Ну вы видели, им даже пришлось ужесточить правила после релиза патча.

Может быть они и докатились до такого состояния, потому что не выходят из зоны комфорта, кто знает.

 

И платить за перевод 10-30 самых популярных отзывов в месяц - копейки для такой конторы. Хотя по локализаторам не скажешь, что им платят хоть за что-то.

И они совершенно точно получают подробную метрику динамики лайков-дизлайков, активности и всего остального.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Араил
18 минут назад, had сказал:

ибо недовольные с ненулевым шансом оказываются в бане

У вас есть того примеры ?  И речь не о какой-то картошке. Потому что мне не стоит труда найти множество тем на форуме и сообщений где люди именно высказывают недовольство и остаются не просто незабанены, сообщения не просто неудалены а даже получают ответ разрабов.

 

1 час назад, Jamikea сказал:

Там действительно есть фидбек на шведском? 

Отсутствие в стиме шведоязычной версии игры как бы намекает что свой язык у них не только шведский. 

 

18 минут назад, had сказал:

И они совершенно точно получают подробную метрику динамики лайков-дизлайков, активности и всего остального.

Речь не об этом . Дизлайк поставить если не понравилось - это нормально. Речь о том что смешно заявлять мол  "я им всё высказал" и хвастаться этим если высказал там где они не увидят и так как они не прочтут. Спустить пар - можно,  я тоже так делаю. Да и просто ставить негативный отзыв об игре если она не удовлетворяет - это нормально, я тоже так делаю. (Само собой , я понимаю что отзыв я оставляю для тех кто их читает, а не для разработчиков).  Но в таком случае заявляя мол я отправил им сигнал, сообщение, уже выглядит настолько нелепо как и если бы я прям на этом форуме начал что-то требовать у Парадоксов. Даже не переходя на английский. Как бы если хочешь отправить кому-то сигнал стоит хотя б  задуматься на какой частоте приемник у адресата твоего сигнала.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Араил сказал:

У вас есть того примеры ?  И речь не о какой-то картошке. Потому что мне не стоит труда найти множество тем на форуме и сообщений где люди именно высказывают недовольство и остаются не просто незабанены, сообщения не просто неудалены а даже получают ответ разрабов.

Ну разумеется ты не увидишь постов, которые банят, и темы, которые закрывают. Потому что их трут.

Скажешь например, что не патч с ошибкой, а что выпустили его криворукие, и отъедешь в бан. Ибо персонал харасмент.

 

Ну я сам ловил преды за то, что фанбоев называл фанбоями. И по итогу постить на плазе смысла не вижу, свободы слова нет, какой-то функциональной пользы тоже, ибо багрепорты они читают только про вылеты. Последний пост от кого-то из команды разработки в модинговом разделе был около года назад.

Ссылка на комментарий

Jamikea
44 минуты назад, Араил сказал:

Отсутствие в стиме шведоязычной версии игры как бы намекает что свой язык у них не только шведский. 

Кстати про языки - очень много негативных отзывов на стиме от китайцев за отсутствие китайской локализации. С учетом рынка Китая, Парадоксам стоило бы к ним прислушаться. 

Ссылка на комментарий

Араил
3 минуты назад, had сказал:

Ну разумеется ты не увидишь постов, которые банят, и темы, которые закрывают. Потому что их трут.

Ага , очередная теория заговора и конспирология.  Окей. 

 

9 минут назад, had сказал:

 Последний пост от кого-то из команды разработки в модинговом разделе был

29 марта 2018 года. Правда то в теме о наёме сотрудников из мододелов. Но в том же  марте были и более модерской тематики посты.  И в среднем пару раз за месят они там постят. Именно в модинговом разделе.  Не понимаю зачем пытаться разгонять настголько легкопроверяемый фейк.

Ссылка на комментарий

Jamikea
47 минут назад, Араил сказал:

Речь не об этом . Дизлайк поставить если не понравилось - это нормально. Речь о том что смешно заявлять мол  "я им всё высказал" и хвастаться этим если высказал там где они не увидят и так как они не прочтут.

Ты прав, краткость - сестра таланта. Один из наиболее поддерживаемых отзывов на скриншоте в скрепке. Надеюсь, что гугл-транслятор поможет Парадоксам понять суть (буде оное желание возникнет).

Отзыв.jpg

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Jamikea сказал:

Кстати про языки - очень много негативных отзывов на стиме от китайцев за отсутствие китайской локализации. С учетом рынка Китая, Парадоксам стоило бы к ним прислушаться. 

Уж в таких то вопросах уж точно и однозначно ни в коем случае нет .  В смысле уж в таких то вопросах (на какие рынки выходить на какие нет , какие локализации делать а какие нет) принимать решение на основании негативных отзывов в стиме, а не , например, местных законов, - это уже совсем кретинизм. Я ещё  могу понять советы о том как делать игру от тех кто в неё играет, в этом есть логика,  но вот советы о том как продавать игры  - это уже ни в какие ворота и закономерно будут игнорируемы.   Понятно, что если со временем взвесив все обстоятельства решат выйти на китайский рынок то обязательно скажут что "по просьбам желающих" , но в оценке такого решения   руководствоваться будут расчётами а не просьбами.

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 минут назад, Jamikea сказал:

Один из наиболее поддерживаемых отзывов на скриншоте в скрепке. Надеюсь, что гугл-транслятор поможет Парадоксам

Ладно , я начинаю себя чувствовать  будто я объясняю человеку что деда мороза не суещствует.  И мне не нравится это ощущение потому с меня хватит.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Араил сказал:

Ага , очередная теория заговора и конспирология.  Окей. 

Не нужно быть конспирологом, чтобы видеть как трут сообщения и темы.

Ссылка на комментарий

Jamikea
9 минут назад, Араил сказал:

Уж в таких то вопросах уж точно и однозначно ни в коем случае нет .  В смысле уж в таких то вопросах (на какие рынки выходить на какие нет , какие локализации делать а какие нет) принимать решение на основании негативных отзывов в стиме, а не , например, местных законов, - это уже совсем кретинизм. Я ещё  могу понять советы о том как делать игру от тех кто в неё играет, в этом есть логика,  но вот советы о том как продавать игры  - это уже ни в какие ворота и закономерно будут игнорируемы.   Понятно, что если со временем взвесив все обстоятельства решат выйти на китайский рынок то обязательно скажут что "по просьбам желающих" , но в оценке такого решения   руководствоваться будут расчётами а не просьбами.

При всем уважении (как говорится) в этом вопросе ты проявляешь удручающую некомпетентность. Рекомендую прочесть хотя бы информацию по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Китай - второй после США крупнейший регион для стим. И да - китайцы (как и прочие народы с имперским самосознанием) любят изъяснятся на своем языке.

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Араил
6 минут назад, Jamikea сказал:

При всем уважении (как говорится) в этом вопросе ты проявляешь удручающую некомпетентность. Рекомендую прочесть хотя бы информацию по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А на чём основана уверенность в компетентности автора статьи ?  неговоря уже о том что в ней нулевое количество информации как о ветоятных продажах именно китайской версии  Стеллариса в Китае так и о затратах связанных с тем чтобы продавать его в Китае (которые , очевидно, не ограничиваются переводом). Уверен автор таких расчётов даже и не делал как и убежден в том что парадоксы их проводили. И вообще - к чёрту этот дикий оффтоп  пока нас тут не побанили.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 200723

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | a4ffe76173dc99019a15

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...