Реконкиста... за Уэльс? - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реконкиста... за Уэльс?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Дополнение №1. Источники вдохновения.

 

Мне сейчас трудно припомнить отправную точку, тот импульс, благодаря которому я решил "вернуться" в игру про Крестоносцев и отыграть за Уэльс. Возможно, случайно услышанное слово, или увиденная картинка, или музыка.

Такая музыка, как, например, замечательная композиция дуэта Ceredwen под названием Y Bryn Gwyn (Белый холм):

 

 

 

Хочу также поблагодарить замечательный сайт historyfiles.co.uk за подборку карт в разные исторические периоды между уходом римских легионов и завершением англо-саксонского завоевания.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На основании этой карты (и прочих материалов сайта) я создал реконструированную карту бриттской Британии, наложив ее на карту провинций из игры. Заодно подивился криво... в общем, полету творческой фантазии Парадоксов, создававших карту Европы "по мотивам" реальной карты (ну или погрешности при переносе в цилиндрическую систему координат действительно очень большие).

 

Спойлер

 

i0vo0tD.png

 

Южная часть Южного Регеда будет переименована в Caer Legion.

 

В процессе поисков также наткнулся на сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , на котором в числе прочих материалов (например, валлийская грамматика, которая помогает не пугаться озвучивать имена вроде Ffwdwr) с огромным удовольствием прочел статью Дж. нашего Р.Р. Толкиена (между прочим, одного из ведущих в Великобритании своего времени специалиста по языкознанию) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Рекомендую!

 

Ну и, наконец, валлийский язык. Язык настолько красивый, что его хочется выучить. Я уверен, что, если бы эльфы когда-нибудь существовали на земле, они непременно говорили бы по-валлийски.

Ссылка на комментарий

ramazan

Diolch. Хороший ААР, с достойными целями. Я и сам люблю за бриттов попревозмогать, и чтобы с изменением де-юре и культуры. Только чаще из Арморики, с 867 и в моде HIP.

Смотри какая карта, не захочешь в ванилу играть больше, ААР бросишь, девушку бросишь - будешь только саксов и данов в море сбрасывать. А еще у каждой британской провки при захвате название меняется на кельтское  

SkDd8Ae.png

Hide  
Еще порой выдумываю всякое с редактором персов: типа как Артур вернулся с помощью портала в Броселианде и возглавил Бретань, дабы объединить бриттский мир и вернуть это все, или Аскеладд из "Винланд Саги", с валлийской культурой и скандинавским лицом, узурпировал какой-нибудь Гвент, чтобы отмстить за маму и за Родину-мать, благо он потомок того самого Артура.
Пару скринов, немногое, что сохранилось. 14-го и 17-го годов  

8meurOp.png

BzGkn9w.png

Hide  
Ссылка на комментарий

В 14.01.2018 в 00:55, ramazan сказал:

Diolch. Хороший Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Еще порой выдумываю всякое с редактором персов: типа как Артур вернулся с помощью портала в Броселианде и возглавил Бретань, дабы объединить бриттский мир и вернуть это все, или Аскеладд из "Винланд Саги", с валлийской культурой и скандинавским лицом, узурпировал какой-нибудь Гвент, чтобы отмстить за маму и за Родину-мать, благо он потомок того самого Артура.
Пару скринов, немногое, что сохранилось. 14-го и 17-го годов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Спасибо на добром слове! Жаль, пока не могу плюсовать. Очень рад, что вам понравилось.

Хип у меня идет с трудом - по каким-то причинам Кресты вообще очень долго стартуют и иногда вылетают при запуске на ваниле, с любыми подгружаемыми модами становится совсем скучно.

Карта действительно очень красивая, немного напоминает карты из Европы (я в Европу никогда не играл, но иногда почитываю раздел). Особенно понравился дизайн панели справа.

- - - - -

Отыграл на две с половиной главы. Одну описал, а вот вторая может задержаться до пятницы, за что заранее прошу прощенья у читателей.

На горизонте уже маячит проблема - в составе Англии и Уэльса 16 герцогств. Благодаря правилам игры (demesne size 1/2) я могу рассчитывать где-то на 3-4 личных владения + примерно 12 лимита вассалов при среднем правителе. Плюс к этому, в личных владениях у меня будут мэры и аббаты, тоже занимающие вассальный лимит. Придется делать нескольких дюков чрезмерно сильными, и это меня уже немного страшит, даже с учетом правила "одна провинция в одни руки".

Также встает вопрос с наследованием - у меня элективная монархия и, пока в моих руках оба герцогских титула де-юре Уэльса, это не сильно мешает. Когда начнется ассимиляция де-юре, пойдут фракции и со стабильностью придется проститься. С другой стороны, практика выдачи земли только родственникам означает, что кто бы ни был избран - он будет из моей династии.

 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 16.01.2018 в 02:05, Sweet сказал:

Базилевс – презабавная личность. Его ненавидит буквально каждый подданный. Безумец, каннибал, если этого недостаточно, тиран, жестокий, сифилитик, трус, самодур, жадный, гневный и завистливый. К тому же евреям должен. В общем, идеал для подражания, глава православной церкви.

 

Да ладно тебе, Христофор всё равно лучший из сыновей Константина.

А так AAR интересный, жду продолжения

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 16.01.2018 в 02:05, Sweet сказал:

Ничего интересного, кроме личности еще одного каннибала (заодно – будущий король Швеции). С учетом остальных его «доблестей» - по-видимому, такие персонажи регулируются каким-то эвентом, связывающим безумца и каннибала с последующим развитием других «красных» черт (или наоборот).

Безумец и каннибал - да, во время пирушки схавать можно гостя если ты безумец, а по поводу остальных - обжорой он просто вырос, а гневный через путь войны или тоже вырос

Ссылка на комментарий

Базилевс красава. Жалко, что действие ААРа происходит вдали от его владений, было бы здорово, если б он тоже участвовал в повествовании.

Ссылка на комментарий

В 17.01.2018 в 16:26, werter1995 сказал:

Да ладно тебе, Христофор всё равно лучший из сыновей Константина.

А так AAR интересный, жду продолжения

________________________
добавлено 2 минуты назад

Безумец и каннибал - да, во время пирушки схавать можно гостя если ты безумец, а по поводу остальных - обжорой он просто вырос, а гневный через путь войны или тоже вырос

 

Спасибо большое! С интересом следил за темой про Мохаммеда ибн Дауда и восхищаюсь вашим знанием игровой механики. =)

 

В 20.01.2018 в 17:47, Лем сказал:

Базилевс красава. Жалко, что действие ААРа происходит вдали от его владений, было бы здорово, если б он тоже участвовал в повествовании.

 

В ближайшие годы его таки свергнут

 

- - - - -

Пришлось следующую главу разбить на две части. Этак тема на десятки страниц получится, если я хочу до де-юре Бритонии доиграть!

Спасибо огромное за отзывы! Когда людям нравится, когда интересуются - это мотивирует писать дальше, хотя из меня писатель никакой =( но я стараюсь

Ссылка на комментарий

werter1995
В 22.01.2018 в 17:37, Sweet сказал:

Спасибо большое! С интересом следил за темой про Мохаммеда ибн Дауда и восхищаюсь вашим знанием игровой механики. =)

 

Спасибо на добром слове.
PS: На правах саморекламы - можете зайти ещё на мой ЖЖ, там я тоже пишу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Отлично! Моей любимой темой в СК2 является освобождение Британии, от англосаксов) Благодарю за интересную подачу и парочку идей) Жду вторую книгу

Ссылка на комментарий

В 03.02.2018 в 13:43, Eorl сказал:

Отлично! Моей любимой темой в СК2 является освобождение Британии, от англосаксов) Благодарю за интересную подачу и парочку идей) Жду вторую книгу

Спасибо! Я отыграл партию за следующего правителя, будут еще две главы про Короля Артура =) Рад, что вам понравилось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sweet

Часть первая. Страна гор и моря   … Огонь трещал и гудел, словно дикий зверь в лесу… Клубы густого едкого дыма поднимались над объятым пламенем городом. В отблесках пожара богато украше

Sweet

Глава седьмая. Завоевание рая     Ирландский пейзаж Собрав своих военачальников, Артур обратился к ним с речью: - Мерсия сильна, ее король имеет союзников и вассалов. Для

Sweet

Глава пятая Большая Языческая Армия   Битва при Рокстере, сентябрь 809 года     Последующие годы текли мирно: во-первых, стране нужен был отдых после войн, так как

Sweet

Книга вторая. История правления Артура ап Хауэлла и Ауста ап Артура.   Глава шестая. Снежный ком.     Начало правления Артура было непростым. Самодовольные дворяне, не же

Sweet

- - - - - Глава четвертая - - - - - Дракон взмывает в небо       Совет в 800 году Кинан медленно поднимался по лестнице. Пока каменщики занимались перестройкой зала Сов

Sweet

Часть вторая. Все выше и выше!   Горы Сноудонии   Наступил мир. Кинан пригласил на свои земли специалистов по судостроению, которые обучили местных плотников. Пока у герцога н

Sweet

Добрый вечер, дорогие посетители! Вас приветствует Ревон, смотритель Лундойнской1 библиотеки. Не смотрите, что я стар - да, да, я помню, как ее? - жизнь до Конклава, до великой Чумы и тем более расп

Sweet

Дополнение к третьей части. Мир в 800 году.    Стояло пасмурное зимнее утро. Наступил новый, 800 год. С той памятной ночи прошел ровно тридцать один год. Время подвести краткие итоги!  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...