"Восточный поход" Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 2

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

875d3412a6e144894d5a96fc44917aa8.png

Европа:
Англия ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция ! Deymos (deymos51)
Кастилия ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Бургундия ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Von AZATOT (Levche97)
Папская Область ! KreativMan (kreativmun)
Милан ! Boomboog (b00gie_man)
Бранденбург ! kumanko (aL1v33)
Дитмаршен Comedian (tor_brat)
Швеция ! Arkhan the Black (star0vation)
Польша ! Lavork (sambara123)
Москва ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! H4rd (h4rdyz1k)
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Рассиды I_am_Neo
Аджам ! franGOD (clerek1)
Узбеки ! olololllo (|madman|)
Ойраты ! DarthJolf (darthjolf)
Пенджаб ! Linx (masterlinx757)
Бахмани ! Metelb (svarog1389)

Бенгалия ! Voin (Скайпа нет, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Аютия I_love_Alizee (mgtfda)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Пасай ! -Boniface- (maestro49491)
Корея ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Африка:
Мамлюки ! Dynamite !! (abdulkerimov)
Марокко Red Lion (aragon961)
Сонгай Toxan (antong7571700)
Мономотапа J_sun (petr_shevkoplyas)

Америка:
Ацтеки Caesar (l.karpol)
Куско tigor2000 (tigor20001)
Ирокезы tehnar (tehnar-5)
Салиши AntiBender (vladikhlo)
Крик DiligentDust (Sergei-server684573)
Кариб Tin-Zloey (matypa82)
Тапуя Trumpennial (reacttop)
Чарруа Abomination (denis.jofy)

 

Стартанули, как и в прошлый раз, с задержкой в несколько минут. За всю игру был один рассинхрон и пара вылетов. Отыграли поменьше, всего 27 лет.

В мире тихо, похоже на затишье перед бурей.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

c7a128600a3caf219e406b99a7c56ac1.png

 

c106968159eec47abcfcffc9a9c29e61.png

 

8cf698ed6b908ddf5ab7fecc594103d2.png

 

53b1a6cc518272dcf30de7b5c929f144.png

 

c218db7a90abdfef3040c17956af48c7.png

 

316e7f039943fb7a1d84dbebf00b8682.png

 

c226c69894b36d8c644f2b317c2f03fd.png

 

5612c2404de23ce45613334a7960682b.png

 

5d1f2b65e9275e263ad0ab7e6d7221f6.png

 

707492cb00df299762b8cc460ebbf7ae.png

 

e7cbddb59be19508462d38471d095312.png

 

7af743130c7886385fc5ffc348ac9ea7.png

 

a73be52f886b0b9ff0387cbbe89601db.png

 

a4b066c73206a1184e7adfbd26007c14.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

KreativMan

Пресвятой Равенсбург шотает армию Мамлюка без регистрации и смс. Можно сказать Италия собрана, остался последний рывок и застройка лимитами.

Ссылка на комментарий

Итальянцы 2 вармонгера :antispam: 

 

Ссылка на комментарий

Aleksander UA

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aleksander UA
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Всю сессию сидел, скучал, собирал иишек, подмял под себя весь Аден и Ормуз. Ренессанс тоже принял, да.

Турок звал на Линкса, но было совсем все плохо, не пошел.

 

В целом лет через 5 страна наконец-то станет человеческой, и на ней можно будет играть. Пока под 30 лимит (22к армии и 2к рекрутов), 25 доход, треть страны не перекрещена - такое себе...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Boniface

Пасасай или Малайя?

Malaya.png.d39a00fa974c8e078fcce1d36fba3519.png

С начала сессии пасайский султан объявил о глобальных реформах его государства, которые привели к преобразовании его государства в 1473  г. в Малайю. Теперь ничего не мешает полностью собрать малаккский торговый узел в единый султанат, что и было предмет внимания султана на протяжении всей сессии. Из примечательного: император поднебесной на аудиенции у него малаккских послов топал ножками и сильно кричал, предметом возмущения стало слишком сильное расширение малайского султаната. В итоге малаккские послы были вышвырнуты из Пекина с известием: император идет на Вы. В остальном и в этой сессии для Малайи ничего необычного не произошло, поэтому опишу дипломатические сводки со всего мира:

1) Итальянские войны не запалили искру большой войны: Франция и Австрия остались в стороне. По донесениям малайских купцов война шла в одни миланские ворота, участь этой страны кажется предрешенной, но кто знает, может быть удача отвернется от папистов, ведь малюкский султанат посылает псов войны миланскими герцогам.

2) Шведо-руссо-польские войны. Иваны и паны вероломно напали на шведскую монархию, потерявшую почти все значительные земли в этой войне. Малайский султан расстроился, и, скомкав депешу с донесением об войне, велел написать великим северным мореплавателям, предки которых бороздили моря и океаны еще задолго до современных колонистов, приглашение, отдав им во владение несколько островов.

Спойлер

eeeb881f2db98eafbe988e0ec218067c.jpg.b965cc29c1ca5cd474e9bff5f19653ec.jpg

3) Английское завоевание рая. Погрузившись на дырявые ладьи, англичане отправились в поход. Их манило золото мезоамерики. Но каково же было их разочарование, когда они узрели, что азиаты вооружили и обучили храбрых ацтекских войнов мушкетами и аркебузами производства мануфактуры Муко-Муко.

Спойлер

hqdefault.jpg.6dd77c85b2f5a668a29eab323554e2e0.jpg

4) Кастильские конкистадоры, перепутав Америку с Африкой, покоряют Нигер. Помешать им в этом варварском походе, скорее всего, никто не сможет. 

5) Франция группируется для завоеваний колоний.

6) Османское вторжение в Индию переполошило весь Дальний Восток. Педжабские и войска Бахмани сражались как львы, но участие на стороне турок Бенгала предрешило исход войны в пользу бенгало-турецких войск. Перемирие скоро кончается, и кто знает, что принесет новый раунд противостояния.

Спойлер

KPVwo2T.jpg

 

 

Спойлер

z5bG0Hb7bDU.thumb.jpg.750955ff82860b7f16fe69167eb725d6.jpg

 

7) Узебки под шумок решили напасть на Педжаб, потеряли казахов. Ойратская орда перешла границу Мина. Император поднебесной отправился в поход к Великой китайской стене.

8) Японский дайме сверг сегуна, объединив под своим началом японские кланы.

9) Манчжур все еще манчжур.

10) Североамериканские индейцы превозмогают в борьбе с английскими войсками. Повторится ли дорога плача?

 

 

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 4
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

olololllo
2 часа назад, Boniface сказал:

потеряли казахов

 

не потеряли, а тактично выкинули на мороз под растирзание  иванам =))

 

всё изначально идёт не как по маслу (как всегда) то казань союзит с ногаями и крымом, то тимур не разваливается и приходится  превознемогать его и вассалов его, щас минг напал, буряты с золота ушли а законтролить неуспели, а насчёт казахов там вообще был кадр, толи с вассала, толи с ойрата пришёл стек ребелов оккупировал провку и тадам казахи выделились всем скопом а оккупированная ими провка осталась за мной, конечно мелочи, там все равно все стейты в казахстане снимал бы (1н максимум оставил бы) но всё же неприятно было это во время пенджабского похода, причём подсказка на панели не вылезла то что там типо восстание накапало 80% и что сейчас отвалится мол, зато теперь границы красивые в стиле "мастер червя" =))

 

при всём при этом как то имею 300+ дева и почти стабильную орду единственное что ренессанс не протёк но это мелочи все равно админку девать есть куда закрывать экономику\корить военки горы с закрытым качеством скоро даже могу и овер тех взять если потребуется со своим штрафом 50% (от отсталости) и так ещо будет штраф, вообщем и целом хан 5-5-6 дает о себе знать и ведёт орду к процветанию в индии

Ссылка на комментарий

Fash1on

Щас с мобилы накатаю пару строк. 

 

Ну, во-первых, вы даже не представляете, насколько сложно было напасть на папу. Я уж не говорю про полноценную катку. Но вообще у меня так пердак сгорел от этих шотов и от того, какие мы дебилы... и море я проиграл, забыл про диптех))0

Короче, в Италии не будет мамлюка. 

 

На самом деле, пожар в Каире случился ещё до итальянской войны. Поджигатель: Бутуа. Лан, что он правилами огородился от какой-либо оккупации - этот вопрос мы решили. Но сидеть под 100% оккупацией и не давать мне варскор, ух, как же у меня полыхало, эти сепары повсюду, крестьяне, партикуляристы, снова сепары, три раза мп поднимал кнопкой, а в итоге забрал то только берег, на 50 варскора даже не получилось. И щас парень стал маркой касты, ну о*ть теперь, Каир до эпохи реформации будет гореть. 

 

Хотел к концу сессии сидеть в Неаполе, прикрытый со всех сторон и чтоб негры мне вино наливали, а получилось, что союзник в Италии слит и негры посылают в пешее эротическое. Жарко!

Ссылка на комментарий

Доблестные Ацтеки!

Начиналась весна 1473 года. Доблестный вождь Монтесума служил верой и правдой богам Науатля. Каждые три года стабильно приносил им в жертву вождей и наследников соседних племен путем вассализации целых госудрств с поледующим убийством тирана во главе. Ацтеки дарили свободу народу в соседних племенах, несли ему демократию и просвящение. Почти вся Мексика и часть язычников Майа присягнули на верность доблестному вождю Монтесуме, но дело было еще не закончено. Наши рыбаки, которые любили ловить сибаса в акватории Мексиканского залива доложили о какой-то непонятной гавани желтого цвета. Мол люди там коварные, дикие, небритые и неопрятные, но любят золото и выпить. Имеют при себе пистолеты, передвигаются на лошадях, возят за собой пушки, все болеют сифилисом!) Именно из-за этого наши рыбаки решили сибиса оставить больным людям и больше там рыбу не ловить. 
Как только об этом узнал Монтесума, он сразу предложил в таком случае сибаса ловить на берегах Тихого океана, и не контактировать с больными сифилисом людьми. Однако их лошади и пистолеты сильно заинтересовали Монтесуму и не давали ему покоя. Он долго размышлял, как же так, у сифозных есть кони, пушки, пистолеты; а у нас только палки и камни. Не зря волновался великий вождь Монтесума, ибо рыбаки, которые предпочли сибаса ловить на другом берегу доложили, что видели узкоглазых с такими же пистолетами и конями но без болезней неподалеку. И тут Монтесума решил больше не ловить сибаса впринципе!) Созвал совет ученых деятелей со всех племен в округе. Кого-то он сжег, кого-то четвертовал, некоторых кастрировал. В итоге Монтесума помер сам и на его место пришел другой великий вождь Хуанидзин! Хуанидзин оказался предприимчивым человеком, он довел дело Монтесумы до логического завершения. Ацтеки скрестили между собой кучу живой утвари и получили лошадь, переплавили свои золотые слитки и получили пушки. Но, на этом прогресс остановился. 
Спустя несколько лет, примерно к 1480 году Хуанидзин обнаружил 2 племя немытых индейцев на севере, которые себя именовали Криками и Ирокезами. Какие-то панки подумал Хуанидзин, но все же решил наладить с ними дипломатические отношения. 
Оставшиеся рыбаки на берегу Мексиканского залива, которые не любили ловить сибаса, доложили о еще одних вшивых и неопрятных людях с бледным лицом, так же болеющих сифилисом, с постоянным желанием занятся любовными делами со всеми вокруг. Говорят одежда у них цвета радуги, и носят они железные трусы с замком!
После такого доклада Хуанидзин посидел... Целый год он ходил курил и думал че ему делать с этими радужными бородатыми людьми. В итоге, он решил попросить денег у панков и построить пару крепостей в стране. А любителей ловить сибаса на восточном берегу отправил к узкоглазым за помощью против этих радужных бородатых людей!)
Но не успел осуществить свои планы доблестный вождь Хуанидзин, в 1495 году красные, бородатые, болеющие сифилисом, люди решили убить наших соседей панков, они напали на Крик, за них встипулись Ирокезы. Хуанидзин долго думал что ему делать, но решил все же не дать в обиду своих данников и отправил войска в поход.
Прошло 3 месяца войны, а наши доблестные армии уже успели взять в плен несколько солдат с красными труселями, от которых и подхватили эту европейскую заразу! Как же негодовал тогда наш доблестный вождь Хуанидзин, ему вики говорила что эта болезнь поражает в среднем через 120 месяцев после обнаружения воинов с красными трусами, а тут все так быстро, видать особый штамп)
Несмотря на европейские болезни, поход Ацтекской армии вышел более чем удачным. После первых двух побед и шота английской армии, Хуанидзин передумал прожимать 8 воентех за безумное количество военных очков. Тем более что рыбаки, любившие сибаса, решили не ловить рыбу больше вообще, и продали свои гавани узкоглазым товарищам с пистолетами на конях, которые обещали поставить вооружение нашим доблестным военным.
Как-то так идет это правление Хуанидзина, сражаемся что есть силы с захватчиками, помогаем союзникам, истребляем европейские болезни. Что будет дальше - покажет время! Но весь народ Ацтеков сплотился как никогда раньше, и ведет священную для себя войну!)))

Изменено пользователем Leonid+
Ссылка на комментарий

aragon961

Марокко

 

В общем сел  Капитан на свой Корабль и поплыл искать приключений на свои мачты.

  Со старта кастилия клепала клаймы на меня и хотела пильнуть, так как с его слов многие люди советовали ему это сделать, но, либо мне повезло задипломатить (:smile37:), либо ему просто лень, так что я спокойненько так напал на тлемсенчик, завассалил его, позже на тунис :antispam: и в общем магреб собрал я без проблем.

  

Тем временем на Корсике поселился Зак Пренстон со своими госпитальерами и разок грабанул мои берега, за что конечно же был попилен мною, а именно я забрал у него провки в греции и саму корсику.:pirat:

 

 На севере от меня Кастилия и Франция, у которых видимо союз немного цвета неба, так как фра спокойно отдала стратегически важный лабурд ( над наваррой, крепость с лесами ) кастилии, и совсем не держит со стороны кастилии крепостей и к тому же франция всю игру угрожает распять меня как иисуса.:001:

 

  Мирным путем Сонгай в виду наших с ним дипломатических отношений по миру передал мне Тимбукту как вассала и мне не пришлось терять минус две стабильности или колонить Tuat, который сам заколониться по ивенту.:music:

 

  Так же были внедрены специальные агенты в америке, победившие Индейцев не мечом, а пером  и теперь у меня 4 провки в америке, учитывая, что океан у меня еще в терро инкогните.:rose:

 

В общем имею за Маррокко хороший доход, хорошую армию, хороший флот и поэтому скорее всего ливну, что бы время не терять, так как на бургундии подсос который сделает все, что бы меня пильнуть, так как я назвал подсоса - подсосом :madness:

 

плыву я славно.

 

 

 

 

 

14235144296645.jpg

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Говорят "язык до Киева доведет".а вот Кораблика почему то  только до лива доводит(

 

Ссылка на комментарий

aragon961
1 час назад, mimbo сказал:

Говорят "язык до Киева доведет".а вот Кораблика почему то  только до лива доводит(

Я используя несколько слов, смог заставить тебя написать сообщение и думать так, как я хотел, что бы ты думал, я тобой манипулирую и управляю, ха :pirat:

Ссылка на комментарий

Zak Preston

 

В 1/15/2018 в 11:47, aragon961 сказал:

Марокко

  

Тем временем на Корсике поселился Зак Пренстон со своими госпитальерами и разок грабанул мои берега, за что конечно же был попилен мною, а именно я забрал у него провки в греции и саму корсику.:pirat:

 

Чтобы вы понимали, у госпитальера было 34 развития, на начало 2й сессии, у лоханки -- под 200, и даже в этом случае дырявое корыто на всякий случай позвало в войну мамлюка :Cherna-facepalm:

На секундочку: за всю первую сессию Госпитальер вырос с 11 развития до целых 34. В чём же причина? Нет, не кривые руки, а просто феерический осман, который банально загрёб все территории себе (даже Албания была в стейте, не говоря уже о Крите и Кипре), засоюзился с мамлюком и марокко а потом двинул в Индию. Было смешно слушать, как он жуёт сопли, отнекиваясь тем, что занят в войне с какой-то там ИИ-шкой в Персии и ну никак не может помочь против бешенной шлюпки даже осадами после капа, чтобы сбить варскор. Проходит год-два, а у турка опять союз с Марокко, победителем по жизни :winner2:

 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ну я бы тоже <вырезано> госпитальера, который грабит мои прибрежные провки и сбивает процветание.

Не грабит - пусть живет.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

11 час назад, Zak Preston сказал:

 

ты хотел играть сам ,так играй.Так же  хотел вести свою дипломатию и прочий треш ,но через пару лет стал вассалом левилина

Изменено пользователем h4rdy
Ссылка на комментарий

aragon961
12 часа назад, Zak Preston сказал:

против бешенной шлюпки

Ты проиграл и твою задницу спас англичанин, признай поражение как большой мальчик и уплывай, хватит сопли разводить, крыса сухопутная :pirat:

Ссылка на комментарий

Zak Preston
3 часа назад, h4rdy сказал:

ты хотел играть сам ,так играй.Так же  хотел вести свою дипломатию и прочий треш ,но через пару лет стал вассалом левилина

Я хотя бы не стал вассалом типичного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который трясётся за свои бомжестейты и сливает Госпитальера всяким гондолам :smile5:Впервые вижу такую жадность и до сих пор не перестаю удивляться этому факту.

 

5 часов назад, Iamneo94 сказал:

Ну я бы тоже <вырезано> госпитальера, который грабит мои прибрежные провки и сбивает процветание.

Не грабит - пусть живет.

 

Логично, любой бы так поступил. Вопрос в том, что получил с этого гениальный турок, с которым я был в союзе и поэтому по механике игры не мог его грабить?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

я пытаюсь играть для усиления своей страны ,а не игрока который после каждой сессии оскорбляет меня в войс чате (когда меня нету офк)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3205

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    3

  • Zak Preston

    3

  • Iamneo94

    2

  • Fash1on

    2

  • h4rdy

    2

  • mimbo

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Следопыт

    1

  • KreativMan

    1

  • AZATOT

    1

  • olololllo

    1

  • Boniface

    1

  • Nervar

    1

  • Aleksander UA

    1

  • Caesar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KreativMan

Пресвятой Равенсбург шотает армию Мамлюка без регистрации и смс. Можно сказать Италия собрана, остался последний рывок и застройка лимитами.

Boniface

Пасасай или Малайя? С начала сессии пасайский султан объявил о глобальных реформах его государства, которые привели к преобразовании его государства в 1473  г. в Малайю. Теперь ничего не меш

Fash1on

Caesar

Доблестные Ацтеки! Начиналась весна 1473 года. Доблестный вождь Монтесума служил верой и правдой богам Науатля. Каждые три года стабильно приносил им в жертву вождей и наследников соседних племен

BOBODOBO

Европа: Англия ! Llewelyn æf Agartha (diversant866) Франция ! Deymos (deymos51) Кастилия ! PutinEdetVBerlin (prostotak667) Бургундия ! Bazarov (mihail_sg) Австрия ! Von AZATOT (Levche97) Папская Облас

Следопыт

Это безумие? Нет, это РАВЕНСБУРГ!

Aleksander UA

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Fash1on

Щас с мобилы накатаю пару строк.    Ну, во-первых, вы даже не представляете, насколько сложно было напасть на папу. Я уж не говорю про полноценную катку. Но вообще у меня так пердак сгорел о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...