Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karpesh

Задавал в факе, что делать знаю но откуда брать всякие вещи не знама. Итак вопрос, что написать в cb_types и где главное(вродь religious), шоб при холиваре шла война так же за титул, но чтоб бгомерские инфиделы из других герцогств не присоединялись к стране а оставались верны своему прежнему хозяину(и чтобы хозяин их тоже остался верен себе), или независимость получали...Думаю выдрать результаты победы из claims, однако что-то не вышло. Итак ваши подсказоньки....?

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Не совсем понял, что ты хочешь. Как к тебе присоединяются ребята из других герцогств, если этот кб всего на 1 де_юре герцогство.

Added: или ты про придворных?

Немного рекламы: у кого есть желание пообщаться на тему модинга (особенно разобраться в нём совместными усилиями) - пишите в личку.

Изменено пользователем avatarDr
Ссылка на комментарий

Karpesh
Не совсем понял, что ты хочешь. Как к тебе присоединяются ребята из других герцогств, если этот кб всего на 1 де_юре герцогство.

Added: или ты про придворных?

Немного рекламы: у кого есть желание пообщаться на тему модинга (особенно разобраться в нём совместными усилиями) - пишите в личку.

Зайди за кастилию, зарубись с валенсией за толедо выиграй и увидишь о чем я....Холиварный Кб на 1 герцогство а присоединяются все 3, но вассалы с 2х герцогств не уходят а остаются, это полный шлак... Я еще увольняя их должен терять доверие подданых...Да и нехочу я остальные герцогства мне одного хватит=).

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Хм. Это какой-то непонятный баг. Проверять не буду, лениво. Что значит присоединяются остальные? Ты получаешь сразу 3 герцогских титула и все земли как вассалов? Если да, то зачем их увольнять? Они же не опасные.

Могу сказать, что когда я воевал с Триполи (или соседними, не суть) за Калабрию, она без проблем отошла ко мне. Хотя титулы точно такие же, разве что я не был королём. В КБ всё расписано правильно, его менять бесполезно.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Хм. Это какой-то непонятный баг. Проверять не буду, лениво. Что значит присоединяются остальные? Ты получаешь сразу 3 герцогских титула и все земли как вассалов? Если да, то зачем их увольнять? Они же не опасные.

Могу сказать, что когда я воевал с Триполи (или соседними, не суть) за Калабрию, она без проблем отошла ко мне. Хотя титулы точно такие же, разве что я не был королём. В КБ всё расписано правильно, его менять бесполезно.

Не знаю на счет титулов, грузится лень но суть я обрисовал доступно. Повторю еще раз, Воюя за толедо к стране присоединяется весь эмират валенсия. Мне нужно чтоб присоединялось только гц-во толедо. Если не в кб, тогда в чем? За барсу тоже самое...

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько я понял, PREV - титул, за который идёт война. Так что тут тебе должны перейти только данные провинции.

Дело может быть в срабатывании у них какого-то события, из-за которого переходят под твой контроль. Либо просто в баге. У меня, например, нельзя отказаться от фальсификации КБ при миссии консула. Оба варианта забирают престиж и деньги, хотя в событии всё прописано верно.

У тебя при объявлении войны какие провинции в скобках указаны? Только правильные?

Изменено пользователем avatarDr
Ссылка на комментарий

Karpesh
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько я понял, PREV - титул, за который идёт война. Так что тут тебе должны перейти только данные провинции.

Дело может быть в срабатывании у них какого-то события, из-за которого переходят под твой контроль. Либо просто в баге. У меня, например, нельзя отказаться от фальсификации КБ при миссии консула. Оба варианта забирают престиж и деньги, хотя в событии всё прописано верно.

У тебя при объявлении войны какие провинции в скобках указаны? Только правильные?

Пишет Gain all unoccupied or captured hooldings owned be emir fdsofbsodbfd in toledo

по идее должны передаться только земли толедо, но вдобавок эти чукчи становятся моими вассалами, чьесмещениестоит кучу престижаи тд...Да и при восстании уводит за собой своих вассалов из ламанчи и тд.

Кстати проверил, дает все баронства и прочая, но герцогом неделает, тоесть бывший эмир остается герцогом толедо и прочая

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Можно ли как-нибудь изменить систему начисления варпойнтов? Хотелось бы уменьшить скорость, с которой начисляются очки за захват и удерживание кб-шной провинции.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

allex, тебе.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

allex, тебе.

Ой, спасибо! Как же это я так просмотрел :)

Ссылка на комментарий

beliayev

Кто-нибудь разобрался как прописывать dna и propeties у персонажей?

Ссылка на комментарий

White Drake
Можно ли как-нибудь изменить систему начисления варпойнтов? Хотелось бы уменьшить скорость, с которой начисляются очки за захват и удерживание кб-шной провинции.

Если ты не захватываешь целевую провинцию (та, которая цель войны), то счет стремительно падает, даже если ты захватываешь другие провы.

Ссылка на комментарий

White Drake

Можно ли гдето изменить способ выбора папы? Я хочу чтобы его избирали епископы уровня графа и выше (типа анаог конклава). А то сейчас он сам себе наследника выбирает.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста !!! Кто нибудь знает как рисовать новые провы !!! :013:

Ссылка на комментарий

White Drake
Помогите пожалуйста !!! Кто нибудь знает как рисовать новые провы !!! :013:

Нужен специальный эдитор. Есть ли он уже я не знаю, т.к. соответствующий отдел оф-форума закрыт для пиратов.

Ссылка на комментарий

White Drake

Силиконовые губы? =)

Ссылка на комментарий

Karpesh
Пишет Gain all unoccupied or captured hooldings owned be emir fdsofbsodbfd in toledo

по идее должны передаться только земли толедо, но вдобавок эти чукчи становятся моими вассалами, чьесмещениестоит кучу престижаи тд...Да и при восстании уводит за собой своих вассалов из ламанчи и тд.

Кстати проверил, дает все баронства и прочая, но герцогом неделает, тоесть бывший эмир остается герцогом толедо и прочая

В патче 1.3 пофиксили эту траблему. Ура товагищи.

Ссылка на комментарий

Как можно изменить количесво провинций, которые может контролировать сам игрок?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 448326

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • azgudda

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...