Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 40 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

у меня за Византию половина миссий без картинок

у всех такое? как исправить 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Братишка
2 часа назад, agra1l сказал:

у меня за Византию половина миссий без картинок

у всех такое? как исправить 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У тебя какой то баг. Все картинки на месте. Но особо не переживай, не критично в общем то)

Ссылка на комментарий

нету атмосферы без картинок :( знает кто как картинки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  исправить ?

Ссылка на комментарий

Англиканство вообще разочаровало.Какое-то недоКатоличество убогое ,с одним единственным плюсом - Историчность.

Кстати в моей партии был какой-то ивент про Иберийскую свадьбу(пролистал не читая,думал как обычно),но Арагон не упал в унию Кастилии.Московия ,прям,агрессивно лезет на Кавказ

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, Alexxius сказал:

В моей партии за Англию он пришел в 1503, хотя я ровно сидел и не воевал, чтоб получить его. И кстати, получил его только когда мое первая провка в Америке доросла до 400. Хотя в условиях писалось, что я полностью удовлетворяю всем условиям зарождения Колониализма. Да и нигде нет такого, что провка в Амриках нужна. Может и совпадение.... Вообще у меня уже 1520-е и никто кроме меня не колонизирует. Португалия жрет Африку, пройдя через Марокко. Фра у меня в унии, а с Кастилией случилось странное.

Кастилия мой союзник была, но сидела ровно, ограничившись Гранадой. Иберийка упала только в 1521 году! Впервые такую позднюю вижу. И через полгода вся эта толпа упала в унию Португалии! Интересно, что не мне, у меня тоже  был дин.брак с Кстилией. А на троне Португалии - моя династия, кстати. Если они все потом ко мне упадут в унию будет весело.

Совпадение, просто после открытия Америки есть шанс, что он зародится у кого-либо из открывших Америку. Вероятно это сделано для того, чтобы был шанс у второго/третьего открывшего.

Уния Португалии и Кастилии вроде был такой эвент с мизерным шансом в 1%.

Иберийка вполне может случиться так поздно, надо, чтобы наследник у кого-то из двоих был девочка, это может вообще не случиться.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, JeffVS сказал:

Кстати в моей партии был какой-то ивент про Иберийскую свадьбу(пролистал не читая,думал как обычно),но Арагон не упал в унию Кастилии.Московия ,прям,агрессивно лезет на Кавказ

Ну там два варианта на выбор, от унии можно отказаться, хотя ни разу не видел, чтоб такое проделывали компы.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Уния Португалии и Кастилии вроде был такой эвент с мизерным шансом в 1%.

Есть такой ивент, но, во-первых, по нему Португалия падает Испании в унию, а не наоборот, во-вторых, ивент более поздний 1550-1650 годы. И в-третьих, 1% это не мизерный шанс, а огромный если мы говорим о ежемесячном шансе. Шанс 1% соответствует МТТН примерно 68-69 месяцев. У ивента на унию с Португалией МТТН 2000 месяцев, т.е. ежемесячный шанс выпадения ивента равен примерно 0,00035%, а главная причина, по которой он настолько редок заключается в том, что он может выпасть только во время регентства в Португалии. А сколько месяцев регентства может попасть в промежуток 100 лет? Так что там до шанса 1% очень-очень далеко.

Ссылка на комментарий

Отыграл 70 лет пройдусь по пунктам то что увидел:

- Осман в союзе с Гранадой;

- Шотландия сьела почти всю Англию и Ирландию;

- Османа можно сломать кинув гарантию Византии (Может у меня так совпало, но решил играя за Московию кинуть сходу гарантию Византии, после этого Осман сидел тихо 50 лет пока я не отозвал гарантию, дальше стандартно попёр во все стороны)

- Арагон почти полностью захватил Кастилию. (Вроде как такое и до патча случалось)

 

В целом годное дополнение можно брать.

 

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 часа назад, agra1l сказал:

нету атмосферы без картинок :( знает кто как картинки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  исправить ?

 

EU4->missions->PP_Purple_Phoenix (открыть ноутпадом или любым другим текстовым редактором)

 

Сама структура миссий такая

 

byz_pp_balkans_north_italy = {
    slot = 2 
    generic = no
    ai = yes
    potential_on_load = {
        has_dlc = "Purple Phoenix"
    }
    potential = {
        tag = BYZ
        has_dlc = "Purple Phoenix"
    }
    has_country_shield = yes
    
    recover_albania = {
        icon = mission_pf_soldier
        required_missions = { recover_greece }
        position = 2

 

Именно выделенная строчка и отвечает, какая иконка у миссии, ну и тип этой иконки (выбирайте сами, какая вам нравится).

Соответственно ищете те миссии без картинок и вставляете строчку, в которой будет прописана та или иная картинка.

 

Можно оформить как мод, разархивируете в папку mod и выберите при старте игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

EU4->missions->PP_Purple_Phoenix (открыть ноутпадом или любым другим текстовым редактором)

 

Сама структура миссий такая

 

byz_pp_balkans_north_italy = {
    slot = 2 
    generic = no
    ai = yes
    potential_on_load = {
        has_dlc = "Purple Phoenix"
    }
    potential = {
        tag = BYZ
        has_dlc = "Purple Phoenix"
    }
    has_country_shield = yes
    
    recover_albania = {
        icon = mission_pf_soldier
        required_missions = { recover_greece }
        position = 2

 

Именно выделенная строчка и отвечает, какая иконка у миссии, ну и тип этой иконки (выбирайте сами, какая вам нравится).

Соответственно ищете те миссии без картинок и вставляете строчку, в которой будет прописана та или иная картинка.

 

Можно оформить как мод, разархивируете в папку mod и выберите при старте игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

но я же не знаю название каждой картинки, а просто одинаковые везде ставить не хочется

может скинете файл где вместо этих "пустых" миссий оригинальные картинки

спасибо

 

Изменено пользователем agra1l
Ссылка на комментарий

VonSerj

С новым патчем в игру добавили замечательную вещь... 

Самый-самый желанный город в мире  

zUNPsVJ.jpg

Hide  

Как видите, айронмэн включён, ачивки работают.

Кто угадает, в чём здесь дело? :18:

Ссылка на комментарий

12488

@VonSerj Баг/эксплойт с миссиями дающими развитие столицы?

Ссылка на комментарий

VonSerj
27 минут назад, 12488 сказал:

@VonSerj Баг/эксплойт с миссиями дающими развитие столицы?

В точку. Если во время того как игра "думает" (в процессе автосейва например) несколько раз кликнуть на миссию, то она выполниться тоже несколько раз.

С помощью небольшого скриптика (While True Wend) нагружаем процессор, а с помощью любого автокликера делаем столько кликов, сколько своими руками никогда бы не сделали

И вуаля  

ghbgan8awyn01.png

Hide  
Кто-то вон Стамбул до 1000 девелопмента раскачал
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, VonSerj сказал:

С помощью небольшого скриптика (While True Wend) нагружаем процессор, а с помощью любого автокликера делаем столько кликов, сколько своими руками никогда бы не сделали

Я знаю "эксплойт" попроще. Открываем список провинций и вписываем там нужное развитие требуемой провинции:)

 

Ссылка на комментарий

VonSerj
26 минут назад, JLRomik сказал:

Я знаю "эксплойт" попроще. Открываем список провинций и вписываем там нужное развитие требуемой провинции:)

 

так чексумма изменится, железный человек заржавеет

Ссылка на комментарий

2 часа назад, VonSerj сказал:

В точку. Если во время того как игра "думает" (в процессе автосейва например) несколько раз кликнуть на миссию, то она выполниться тоже несколько раз.

С помощью небольшого скриптика (While True Wend) нагружаем процессор, а с помощью любого автокликера делаем столько кликов, сколько своими руками никогда бы не сделали

И вуаля

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Кто-то вон Стамбул до 1000 девелопмента раскачал

Хмм... - 10% цена развития и - 10% цена строительства в провинции Х1000, сколько интересно будет стоить постройка здания в этой прове 

Изменено пользователем medalex
Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, medalex сказал:

Хмм... - 10% цена развития и - 10% цена строительства в провинции Х1000, сколько интересно будет стоить постройка здания в этой прове 

Одинаковые модификаторы не суммируются, а продлеваются. Именно поэтому вы не получаете -6 дип.репутации за двух присоединенных вассалов. Так что стоимость развития и стоимость строительства снизятся на 10%.

Ссылка на комментарий

Alexxius
16 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Уния Португалии и Кастилии вроде был такой эвент с мизерным шансом в 1%.

Тут не по ивенту. И что-то странное там было. В Португалии была моя династия (Йорки). У Кастилии и Арагона были Трастамары. Кастилия была со мной в союзе и дин.браке. С Португалией тоже. Подозреваю шведский рандом (который не в пользу игрока как правило).

По поводу зарождения Колониализма - да, скорее всего совпадение. Но подозрения есть :) Ибо помнится и в моей игре за Конго несколько патчей назад ровно тоже самое было. Пока не начал колонизировать провку, Колониализм не появлялся.

 

Ну а иберийская парочка году к 1540 прочухалась и активно полезла на Карибы. Кубу я правда успел сделать своей автономией. Ну и 13 колоний. Плюс Африку колонизирую только я и попробую закрыть им путь в Индонезию. Прочухались они похоже из-за колониальной дистанции. У них дип.тех слабенький. А я как назло забыл Багамы колонизировать (а вот Капо-Верде не забыл). Вот с них и дотянулись до Кариб. Впрочем для Англии это не существенно. Да и есть надежда, что все они ко мне в унию рухнут (либо по заданию на Гибралтар буду воевать их, а там и колонии отожму).

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Iamneo94
5 часов назад, agra1l сказал:

но я же не знаю название каждой картинки, а просто одинаковые везде ставить не хочется

может скинете файл где вместо этих "пустых" миссий оригинальные картинки

спасибо

 

 

gfx-inetrface-missions

Открывать, например, программой paint.net

Ссылка на комментарий

субмарин
В 25 марта 2018 г. в 17:48, agra1l сказал:

у меня за Византию половина миссий без картинок

у всех такое? как исправить 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

То же самое. Лицензия, dlc c vk скачал для ознакомления.

Ссылка на комментарий

субмарин

Кто-нибудь может объяснить: играю за осман, 1458 год, католик, 4 курфюста за меня. 40-летний Габзбург не откидывает копыта ни в какую. В течение 5 часов перезагружал один и тото же файл раз дцать в интервале с 1458 по 1461/1465. Бурги разваливались с разным исходом раз 20 - показалось даже, что ивент выстреливает чаще, чем было. Императору добавили бессмертия на какой-то период? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177414

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...