Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

12488
2 часа назад, JLRomik сказал:

Как правильно сказал @12488 это всё сделано только для того, чтобы Искусственному Идиоту жизнь облегчить. А для игроков нововведение решили запихнуть в красивую упаковку с бантиком - авось схавают.

Правильно сказал AndrG, я молча соглашался:).

Раньше была рулетка, сейчас будут рельсы, лучше стратегия от этого не станет. По крайней мере на первый взгляд, судя из дневника.

Ссылка на комментарий

Robaggio
4 минуты назад, JLRomik сказал:

И я еще раз отмечу: на сегодняшний день миссии на Госпитальеров и Крит доступны в любой момент. Какую наглядность и расшифровку чего даёт возможность захватить Крит только после захвата Египта и Госпитальеров? Наглядность того, что ИРЛ так было? Я не хочу так как было ИРЛ.

Наглядность того, что вообще будет такая миссия. Со старта же их обе не видно, емнип?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Наглядность того, что вообще будет такая миссия. Со старта же их обе не видно, емнип?

Их не видно потому что есть другие миссии, имеющие больший вес и приоритет. Выполните их и у вас будет дальнейший выбор приоритетных направлений: хотите в Левант, хотите в Анатолию, хотите в Валахию. А не так чтобы В Левант только после Анатолии, а в Валахию только после Сербии.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

На рыцарей миссия видна сразу, у нее вес в 3000 тыс. И она перебивается другими.

Миссия кстати отличная, по ней можно Венецию без союзников вытянуть. Что по себе очень удобно.

Просто шансы увидеть ее в списке малы, перебивается вечным городом.

Миссии которые можно делать со старта не должны зависит от других. А то получаем уж очень сильное ограничение.

В этом плане дерево Хои местами проработано, когда можно к одному и тому же выйти через 2 пути.

Так и тут альтернативу придется модить и сильно, т.к. из скритншотов там реально рельсы.

Ссылка на комментарий

Robaggio
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Их не видно потому что есть другие миссии, имеющие больший вес и приоритет. Выполните их и у вас будет дальнейший выбор приоритетных направлений: хотите в Левант, хотите в Анатолию, хотите в Валахию.

Я в целом понял позицию. Она выражает интересы опытного игрока за Османов, хорошо ориентирующегося в еу-вики или (и) не раз игравшего уже по известной схеме. Возможно, таких большинство уже в сообществе.

Но я не вижу принципиальной разницы между 1) Я хочу миссию на прову А, но она мне никак не выпадает, я плюю и забираю ее по ручному клейму (теряя немного времени дипломата и  награду от миссии) 2) Я не хочу идти по рельсам, и сначала брать прову Б, а потом прову А, поэтому играю как хочу, беру прову А без миссии, теряю награду от миссии.

Ссылка на комментарий

DarknessForever

Насколько я понял из форума парадоксов, миссии можно выполнять в любом порядке, но при выполнении в другом порядке будет не доступен предварительный бонус (клаймы), а награды игрок сможет забрать не раньше, чем выполнит предыдущие миссии. 

С учётом нескольких активных миссий одновременно такая система выглядит более гибкой, чем старая. С другой стороны, рельсов станет больше, и после завершения миссий не будет новых - случайные выпилят, как я понял. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, DarknessForever сказал:

случайные выпилят, как я понял.

не думаю.

останутся наверное - защитить братьев по вере (клайм), наши дипломаты порылись в архивах и нашли претензию (но это событие), подчинить себе соседа через вассалитет (если он мелкий по отношению к тебе) и т.д.


 

Ссылка на комментарий

MerlinGM
2 часа назад, 12488 сказал:

Правильно сказал AndrG, я молча соглашался:).

Раньше была рулетка, сейчас будут рельсы, лучше стратегия от этого не станет. По крайней мере на первый взгляд, судя из дневника.

Лучше не станет, но я не вижу, с чего станет хуже. Пример, описаный JLRomik, или пример со сносом крепости в Москве - это эксплойты, по сути. Пассаж про разных правителей - да, с исторической точки зрения он имеет право на жизнь, но с точки зрения игры - не работает, ибо правитель (игрок) всю игру один. Можно ещё вспомнить фиксы на задания на казну, и тому подобное. Эксплойты эти далеко не самые жёсткие, но таки они есть. А без подобных эксплойтов система миссий в EU4 не сильно полезная.

В общем - я не собираюсь хвалить новую систему, но и критиковать её не вижу смысла. Тут скорее вопрос в том, что меняют шило на мыло ( по крайней мере, так это выглядит на данный момент - потом может и измениться что-то).

 

PS Ну и ИИ как не умел в миссии, так и не будет уметь - тут вообще непонятно что обсуждать.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

antiximik
11 минуту назад, MerlinGM сказал:

или пример со сносом крепости в Москве

Пожар в Кремле?.. :smile37:

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Снос крепости в Москве это по факту кнопка заменить советника за деньги.

Но только меняем миссию. В этом и есть главное не удобство Миссий.

Корки на Новгород позволяют экономить очки, и не получить много агрессивки и штрафов. Самое удивительное, что если бы культура была единая, то и штрафов особых не было.

Нужно дать всем возможность корки на культурную группу делать. Быстро и дешево.

А так же в торговом узле на провы и графствах, если там уже одна прова есть. И тогда именно как корки в качестве награды не так уж нужны будут.

 

Ссылка на комментарий

MerlinGM
51 минуту назад, antiximik сказал:

Пожар в Кремле?.. :smile37:

Василий II Васильевич Тёмный своими руками нажимает кнопку сноса крепости организовывает пожар в Кремле, для того, чтобы снова отстроить крепость и получить за это бонусы всенародную любовь и обожание.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

antiximik

@MerlinGM
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое... ;)
Nero.jpg.5c4a4cb75f916293d33182e32c7fd0bf.jpg

Ссылка на комментарий

NikitaDirigable

Мне кажется, разработчикам нужно было сделать так, чтобы было видно текущие миссии, то есть чтобы все ветки миссий изначально не было видно, а также чтобы миссии были обоснованы (бояре предлагают завоевать Новгород за это вы получите N денег от бояр и тому подобное).

Ссылка на комментарий

MerlinGM
6 минут назад, antiximik сказал:

@MerlinGM
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое... ;)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не говорю, что это плохо, я говорю, что в данных обстоятельствах мы получаем эксплойт. :)

Ссылка на комментарий

Alexxius
5 часов назад, Robaggio сказал:

Невозможность отмены тоже не очень. Возможно, лучше б сделали какой-то штраф за невыполненную миссию

 

Так-то штраф есть. После отмены миссии нельзя взять новую в течение некоторого времени (сейчас не помню сколько точно, но не менее года, вроде как)

Ссылка на комментарий

Robaggio
9 минут назад, Alexxius сказал:

 

Так-то штраф есть. После отмены миссии нельзя взять новую в течение некоторого времени (сейчас не помню сколько точно, но не менее года, вроде как)

Ну это слабенький временной штраф. ЕМНИП в ЕУ3 посерьезнее был.

Справился в вики: отмена раз в пять лет + штраф на -5 престижа.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Myxach

Если оставлять старую систему, то только в таком виде:

Кнопка потребовать у советчиков новые советы -  даёт другие задачи со штрафом в год или пол года, меня допустим не прикалывает брать задание и отказываться от него, что бы попасть в нужное задание

Отмена задание же будет как в EU3 и это логично, т.к в EU3 задание давали одно и обязательное, ну штраф был больше.

 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, MerlinGM сказал:

Лучше не станет, но я не вижу, с чего станет хуже.

Хуже с того - что будут рельсы. Для стратегии уж пусть лучше будет выбор одного варианта из нескольких полурандомных, чем рельсы. Оно и не настолько уж хуже, чтоб прямо беда, но вариативность немного пропадет. Компенсировать ее красивой картинкой - не по мне. И эксплойты надо решать другими методами.

Хотя все эти разговоры - пока что дым без огня, пусть покажут как оно на самом деле будет работать (особенно рандомные задания), тогда можно и поплакаться.

Ссылка на комментарий

Alexxius
16 минут назад, Robaggio сказал:

Справился в вики: отмена раз в пять лет + штраф на -5 престижа.

Да, слабенький. Но он есть. За мажоров он, кстати незаметен. А вот минору надо подумать перед тем как миссию брать.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Robaggio
8 минут назад, 12488 сказал:

Хотя все эти разговоры - пока что дым без огня, пусть покажут как оно на самом деле будет работать (особенно рандомные задания), тогда можно и поплакаться.

Если плакаться на парадоксплазе, есть шансы хоть малость поправить дело))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177427

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...