[EU4 1.23.1.0] AAP Генуя. Слабоумие и отвага. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.23.1.0] AAP Генуя. Слабоумие и отвага.

Рекомендованные сообщения

kapacbwork

Необходимое предуведомление:

 

Играть не умею, матчасть не знаю, зануден и склонен к старческому брюзжанию.

 

 

Часть 0. Почему Генуя.

.  

 png&tknv=v2&size=1280x880   jpeg&tknv=v2&size=1280x880png&tknv=v2&size=1280x880

Hide  

 

Италией играть интересно - центр европейского мира на начало игры, все события и вся движуха происходят рядом. Во все стороны полно интересных приключений. Итальянские идеи располагают к WC (как основной цели игры, чего уж тут).

Из всех итальянских государств только 2 страны раскиданы по средиземному морю - Генуя и Венеция. Могущественные турки перекрывают проход в чёрное море, обойти их из италии невозможно - на северозападе  Венгрия и Польша (с присущей ей Молдавией и Литвой), на юго-востоке толстые Мамлюки, пока их прогрызёшь, Османы скушают все до каспийского моря и персидского залива. Выходит, Московия коварно отсиживается за турецкой спиной от всеевропейской мясорубки раннего возрождения и тихо грызёт себе сибирь.

 

princ-limon---novye-nalogi_135589135_ori

Это просто возмутительно !

 

Вот за Геную, как бывшего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и начнём. Благо у неё есть корки в крыму...

 

Непоследняя версия игры потому, что начал с Генуей возиться я её я ещё тогда, когда эта версия была последней :)

 

Изменено пользователем kapacbwork
переделал картинки
Ссылка на комментарий

AndrG

Начало многообещающее, ждем экшн.

Ссылка на комментарий

12488

А еще есть задания на Гранаду (нужно успевать раньше Кастилии, в первые 5 лет), Тунис, Александрию (и Крит тут не так и важен).

Генуя - интереснейшая страна, с удовольствием буду следить за ААРом, удачи!

Ссылка на комментарий

kapacbwork
В 19.01.2018 в 09:33, 12488 сказал:

А еще есть задания на Гранаду (нужно успевать раньше Кастилии, в первые 5 лет)

 

Признаться, я в эту сторону не думал, бо обычно Гранада быстро дружится с Марокко и Тунисом. Учитывая, что даже союз Португалии и Кастилии порой сливает этой сладкой африканской парочке первую войну, то уж не скромной Генуе туда соваться. Или я чего-то упустил ?

 

Но вообще направление интересное, конечно.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Все проблемы с африканцами решаются флотом. Блокируем побережье, и ждём, пока им надоест воевать. Правда в начале игры есть и много других вкусных целей, вроде Константинополя, так что придётся грамотно всё планировать. В любом случае, надеюсь название ААРа себя оправдает :)

Ссылка на комментарий

12488
12 часа назад, kapacbwork сказал:

 

Признаться, я в эту сторону не думал, бо обычно Гранада быстро дружится с Марокко и Тунисом. Учитывая, что даже союз Португалии и Кастилии порой сливает этой сладкой африканской парочке первую войну, то уж не скромной Генуе туда соваться. Или я чего-то упустил ?

 

Но вообще направление интересное, конечно.

О флоте вам уже написали. Пешком ни Тунис, ни Марокко к вам не дойдут, а даже если не хватит сил одержать полную победу на море путем постройки большего количества кораблей - можно победить и меньшим, имеем ведь дело с ИИ. Да и поставив тысяч 15 в Гибралтаре с толковым генералом можно будет клепать победу за победой, защищаясь на берегу.

Оно конечно не обязательно, можно и пропустить. Но я лично всегда стараюсь использовать эти задания, они ведь уникальны, играя за Геную нужно хотя бы попробовать.

Дам не то, чтоб пару советов, а больше своих предпочтений игры за страну:

- лучше брать Францию, она сильнее, поможет с Арагоном/Кастилией. Австрия даст больше геморроя, нежели помощи. Да, с Французами есть общие интересы, но удержать их можно довольно долго, а там союзники уже не особо важны.

- задания на Гранаду и ко можно и не делать, но они дают чуть ли не уникальную возможность экспансии на все направления со старта, распределяя АЕ в разные стороны. Да и по поводу Иберии - взять все ТЦ + может золото и пролив там, оставив их жить и колонизировать. А всю торговлю с Севильи гнать куда надо. Таким образом можно не колонизировать самому, вести экспансию на восток и, при этом, получать кусок американского пирога (не фильма). А если остаться торговой республикой, взять нужные идеи и политики (при этом лишнюю дипку кидать на меркантилизм, автономий ведь нет) - то кусок этот достанется как раз Испанцам/Португальцам, вы же заберете основную часть.

- берите ТЦ, они приоритет номер 1,2,3. Не стоит сильно тратить АЕ на пустые провы. Так очень скоро сможете получать дукато-наемников в огромных количествах. В этом и есть прелесть торговых республик. Забросать врагов монетами:).

- Папа отлучает Прованс, Флоренцию, Феррару. Бог с последней, но первыми двумя надо пользоваться, ведь половина АЕ. При первой возможности убивайте Луку, для границы с флорентийцами. Прованс уже с оглядкой на Францию.

Обо всем остальном вы и так написали. Ждем первую главу, вы тут всех нас заинтриговали, давайте уже каких то скриншотов :)!

Ссылка на комментарий

Robaggio
6 часов назад, kapacbwork сказал:

Да и конвертация в Италию, если мне правильно изменяет память, в любом случае принесёт стране монархию.

Останется прежняя форма правления.

Ссылка на комментарий

ААР хорош, но почему то заглавная картинка не грузится пустое место на почти страницу и буквы по краю, хотя часть с описанием игры грузится нормально. 

Ссылка на комментарий

kapacbwork
В 20.01.2018 в 14:05, Nestiere сказал:

Все проблемы с африканцами решаются флотом.

 

Спасибо, для меня неожиданно.

 

В 22.01.2018 в 07:00, Robaggio сказал:

Останется прежняя форма правления.

 

Спасибо за уточнение.

 

 

В 21.01.2018 в 01:27, 12488 сказал:

Но я лично всегда стараюсь использовать эти задания, они ведь уникальны, играя за Геную нужно хотя бы попробовать.

 

Хорошая мысля приходит опосля. Думаю теперь, как в текущей партии все генуйские задания выполнить.

 

В 21.01.2018 в 01:27, 12488 сказал:

- берите ТЦ, они приоритет номер 1,2,3. Не стоит сильно тратить АЕ на пустые провы.

 

Непривычно :)  Но попробую.

 

 

В 21.01.2018 в 01:27, 12488 сказал:

- Папа отлучает Прованс, Флоренцию, Феррару.

 

Папа отлучает своих противников. Во временных партиях он кого только не отлучал. Помню даже, дважды Арагон (у того после отлучения очень быстро помер правитель, так через положенный срок папа отлучил и нового арагонского правителя).

В данной партии это Прованс.  Как воспользоваться этим шансом, учитывая, что тот в крепком союзе с Францией - я не знаю. Ну, если только через 20 лет (как накапает благосклонность) позвать ту в совместную войну, а дальше по описанной схеме. Но это всё сильно отдаёт авантюрой.

 

 

2 ALL.

Собственно на этом сыгранная часть закончилась, и дальше, я как тот буриданов осёл, стою на сложной развилке.

@12488 тронул моё сердце сомнением, и мне внезапно захотелось заполучить в копилку все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Благо, что это неплохо согласуется с первой стратегической целью.

Есть только одна ма-а-а-ленькая проблема Точнее, две:

Первая проблема в том, что в игре сейчас 24 января 1448 года, а перемирие между Кастилией и Гранадой заканчивается в феврале 1448 года

Angustia.jpg

 

Вторая проблема состоит в том, что вот прямо сейчас миноры Италии лежат предо мной как распутная шлюха покорная наложница (если нападать на Сиену - картина аналогична: Венеция не хочет, Лукка не хочет):

eu4itapng_7323613_29101807.png

 

Через некоторое время аналогичным образом в руки, как перезрелый плод, свалится и Рагуза (её гарантирует османы - но воевать за неё они уже не готовы и венгрия - эти пока петушатся, но османы их загасят). Там настанет черед и Венеции. И всё это вот прямо сейчас !

 

Что же делать ?

Изменено пользователем kapacbwork
Ссылка на комментарий

kapacbwork
11 минуту назад, 12488 сказал:

Жмите кнопку подтвердить:)

 

А как же гранада ? Если её хапнет Кастилия, то мне она достанется неизвестно когда, будет ли Генуя к тому моменту ещё торговой республикой - неизвестно.

 

Кроме того, вокруг Наварры назревает конфликт. У Арагона в миссиях стоит "подчинить Наварру", а та в союзе (+ динбрак, + влияние великой державы) с Кастилией. Т.е. в случае нападения та впишется 146%

Но вот войну на 2 фронта - "за Гранаду" и "против Арагона" Кастилия точно не вытянет, и это мой шанс зажрать Гранаду самому.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, Kruk сказал:

но почему то заглавная картинка не грузится пустое место на почти страницу и буквы по краю, хотя часть с описанием игры грузится нормально. 

 

заглавная картинка - это где небольшой генуйский герб, цельнотянутый напрямую с википедии ?

У меня, если что, с разных браузеров (т.е. в том числе без авторизации на форуме) всё отображается нормально.

Изменено пользователем kapacbwork
Ссылка на комментарий

12488

@kapacbwork В теории можно успеть уже с войной Кастилии Гранаде. Добавьте обе в интересующие страны, держите на Корсике пару тысяч и соответственно несколько когов. После начала их войны понадобиться 2-3 месяца, не больше, чтоб туда оперативно доплыть. Сомневаюсь, что ИИшная Кастилия сумеет и убить стек Гранады и стать на осаду всех пров за такое короткое время. Ну а вам большего и не надо, даже если не Гибралтар, то любая друга прова сойдет, чтоб в дальнейшем клепать клаймы. В таком варианте еще какой есть плюс - все союзники Гранады будут воевать не только с вами, но параллельно и с испанцами.

 

Вообще, выбирайте вариант по ситуации, тем Европа и хороша, можно сыграть десяток партий за одну страну и они будут разные.

31 минуту назад, kapacbwork сказал:

@12488 тронул моё сердце сомнением, и мне внезапно захотелось заполучить в копилку все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Благо, что это неплохо согласуется с первой стратегической целью.

- вот за это прошу прощения, сердце слишком важный орган, чтоб трогать кому попало. Я просто предложил/напомнил о тех заданиях, партия ваша, ААР ваш, смотрите по ситуации, желанию и возможностям.

 

Пишете замечательно, читается на одном дыхании, отличный юмор, продолжайте в том же духе!

________________________
добавлено 1 минуту назад
18 минут назад, kapacbwork сказал:

заглавная картинка - это где небольшой генуйский герб, цельнотянутый напрямую с википедии ?

У меня, если что, с разных браузеров (т.е. в том числе без авторизации на форуме) всё отображается нормально.

У меня ее тоже нет:unknw:

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

AndrG

@kapacbwork, просьба:  помещайте картинки под спойлеры, людям с мобильным интернетом очень неудобно.

А так - супер! 

Ссылка на комментарий

У меня тоже вместо картинки огромнейшее пустое место (с телефона если что),приходится очень долго листать

Ссылка на комментарий

kapacbwork
8 часов назад, Kruk сказал:

почему то заглавная картинка не грузится пустое место

 

6 часов назад, 12488 сказал:

У меня ее тоже нет:unknw:

 

1 час назад, Father сказал:

У меня тоже вместо картинки огромнейшее пустое место

 

Убрал эти картинки под кат, теперь лучше ?

Ссылка на комментарий

Пустое место в начале глав 2а и 2б все равно осталось.

Ссылка на комментарий

kapacbwork

В начале 2а нет никакой нескрытой картинки. Может, у вас так эпиграф отражается ?

 

В начале 2б есть картинка "я вам покажу", её видно или и с ней проблемы ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7231

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

kapacbwork

Часть 2б. Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган. "— Выслушай меня, почтенный Джафар. Рассказывают, однажды шакал увидел высоко на дереве вишню. И он сказал себе: 'Во что бы то

kapacbwork

Часть 1. Что творится в стране и вокруг.   "Треухов открыл рот и, запинаясь, заговорил: -- Товарищи! Международное положение нашего государства... И дальше замямлил такие пропис

kapacbwork

Часть 2а. Грандиозные планы. Старт игры.   "Товарищи, я верю в автомобильное будущее Лучанска. Оно прекрасно !" (с) О. Бендер, к/ф "Золотой Телёнок" На 1395 года территория влияни

kapacbwork

current music: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Часть 3б. Всем сёстрам по серьгам: Северная Африка и Наксос.   "...Неси же бремя Белых - И скопишь с юных лет Венок дешевых л

kapacbwork

current music: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Часть 3а. Всем сёстрам по серьгам: Италия и Родос.   Известные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  смотрят на эту часть с од

kapacbwork

current music: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Часть 3в. Всем сёстрам по серьгам: Чёрное Море. Если у кого-то есть оружие - его надо убить и забрать это оружие. Если у кого-

kapacbwork

Необходимое предуведомление:   Играть не умею, матчасть не знаю, зануден и склонен к старческому брюзжанию.     Часть 0. Почему Генуя. .     

12488

О флоте вам уже написали. Пешком ни Тунис, ни Марокко к вам не дойдут, а даже если не хватит сил одержать полную победу на море путем постройки большего количества кораблей - можно победить и меньшим,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...