"Восточный поход" Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 4

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

6ab6160b7a3cdaf5557530a15ca33bfa.png

Европа:
Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция ! Deymos (deymos51)
Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Von AZATOT (Levche97)
Папская Область ! KreativMan (kreativmun)
Норвегия ! Boomboog (b00gie_man)
Бранденбург ! kumanko (aL1v33) (заменил TriDokNait)
Дитмаршен Comedian (tor_brat)
Швеция ! Arkhan the Black (star0vation)
Пруссия ! Lavork (sambara123)
Россия ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! H4rd (h4rdyz1k)
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Йемен I_am_Neo
Великие Моголы ! olololllo (|madman|)
Ойраты ! DarthJolf (darthjolf)
Мевар ! Linx (masterlinx757)
Индостан ! Metelb (svarog1389)

Бхарат ! Voin (Скайпа нет, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Аютия I_love_Alizee (mgtfda)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Малайя ! -Boniface- (maestro49491)
Цинь ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Африка:
Мамлюки ! Dynamite !! (abdulkerimov)
Марокко Red Lion (aragon961)

Америка:
Ацтеки Caesar (l.karpol)
Куско tigor2000 (tigor20001)
Ирокезы tehnar (tehnar-5)
Крик DiligentDust (Sergei-server684573)
Кариб Tin-Zloey (matypa82)
Тапуя Trumpennial (reacttop)
Чарруа Abomination (denis.jofy)

 

Стартовали бодренько. Игра сегодня была нестабильна, но, несмотря на вылеты, хотджойны и много пауз, отыграли 29 лет.

Событий в этой сессии было много, как и предполагалось, резко разгорелись войны по всему миру.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

3f521c0d662288a22a2c5f26b2cd7d3e.png

 

cd0690b613024e1cf80b4fa886e31721.png

 

07ce2046fbee314a24f99673f442105c.png

 

5007a9f523bcb105f1d90a7be3887db5.png

 

7a44e005811b41906366288d25a20ea4.png

 

47f3e9e0c6f40cf8180a0c694145abc5.png

 

fab6f2d9a6cee29258fc47a562a56d3e.png

 

b2eb00067733f696941a201538901482.png

 

3225668fc7d46e4ede0487672ca6d99e.png

 

8b306bc7c82bcbf957c6625494268031.png

 

78f057e72e7e5597fe4094e11177e86d.png

 

d8e509ef09833cda3201fef4d522dcfc.png

 

92e81d60e43356bd269faca37dc4e4fa.png

 

4e4eac3e587a24755a01b604ddc1837f.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

olololllo

возвращаясь к вопросу о принудительном капе говно конечно это но всё же для хитросделаных это не помеха и позволяет пользоватся явными недоработками правил а точнее абузить их, я конечно ничего против линкса не имею, но всё же это был руин пендажба когда нам капал игровой принудительный мир (усталость где капает) нашему союзу, это дело надо как то пофиксить

 

обрисую ситуацию набили мы значит 80-90 варскора и нам начала капать усталость (продлилось это говно года 3), пофиг мы воевали что то там осаждали где то давали бои и т.д. всё это решаемо хорошо, и мы выиграли, и взяли свои 95-97% варскора с них по механике игры, что после этого происходит линкс пересаживается на новую выделяемую страну на треть того что у него осталось от поломанного пенджаба, без всего этого говна типо принятых всевозможных ребелов (не сепаратистов) без банкротства без всего этого шлака

 

это не говоря о том что могли про абузить всякое на этапе пока он не пересел на новую целую страну

 

в связи с этим предложил бы в подобных ситуациях на выделенного вассала не пересаживаться покрайней мере до истечения перемирия с игроками или что ни то в этом роде

 

и в довесок обрисую ситуацию что сложилось дальше, пересел он значит на выделенного вассала объявил войну своему сюзерену за независимость, а у меня не было перемирия с выделенной страной, но с пенджабом было, я нападаю на борца за независимость он мирится с пенджабом, я воюю с пенджабом (без перемирия учтённого по итогу главной войны), по итогу он через перемирие ещё раз объявляет войну пенджабу я получаю новое перемирие с пенджабом, а его(линкса) ошметки потом вассалит другой игрок и т.к. перемирия с пенджабом разные у меня и другово игрока (союзника его) и возвращает ему все корки обратно

 

з.ы. нахера так усложнять линкс м? нагадил в основной войне тупо пользуясь недоработкой правил теперь гадишь так, хотя по итогу вы слили и вторую войну где мы с нео были только в 2ем

Ссылка на комментарий

Риндера

Вкратце о том, что происходило в Америке с начала игры. Здесь я не буду высказывать своей позиции по отношению в событиям, только факты.

 

Первые десятилетия:

Ацтек, будучи явно опытным игроком, стремительно реформирует религию.

Ирокезы, начав объединять регион, случайно нападают по кб "унижение", да еще и на превосходящего противника, из-за чего почти просирают страну.

Крик тоже очень долго топчется на месте.

Салиши сидит особняком и солит золото.

Куско, вроде как, объединяется, но очень долго реформируется.

Чарруа и Тапуя лазят по джуглям.

Про Кариба я почему-то совсем ничего не слышала, скрытный какой-то.

 

С самого начала было решено вестерн получать из Азии, а не Европы. К сожалению, Япония нубаска и просрала всё, что можно было просрать, но Мадьяс задачу выполнил.

 

Когда стало известно, что в Америку едет вся Европа, совет индейцев решает объединиться перед лицом общей угрозы. Объедились в итоге только Крик, Ирокезы и Ацтек. Салиши всё еще сидел особняком, Куско решил действовать самостоятельно, Тапуя договорился о вестерне с Марокко, в результате чего был кинут, остался с одной провинцией и без вестерна.

 

Поскольку технологии у всех, кроме Ацтека, были в жопе, товарищи объективно рассудили, что воевать с вторженцами у него выйдет лучше, поэтому спонсировали баблищем через займы и банкротство. За это Ацтек им убивает повстанцев и завозит вестерн. Также Ацтек помогает Ирокезу восстановить свою страну из того, что от нее осталось.

 

Первая война — Англия нападает на Крик. Ацтек, благодаря инвестициям, оказывается в состоянии помочь ему отбиться и война оканчивается белым миром.

Далее североамериканцам завозится Науатль для крутых военных бонусов, Ацтек всё ещё помогает с повстанцами, перекрещиванием и реформами. Вестерн им был завезён криво и с ошибками (Крик слишком рано нажал кнопку), из-за чего они опять же просели по технологиям.

Салиши было предложено вписаться в союз, но он четко обозначил свою позицию как сильного и независимого племени, нагрубил ацтекам, вследствие чего был закономерно завоёван.

 

Вторая война — Англия нападает на Ирокезов. Общими усилиями и ценой влезания в огромные долги, товарищи проигрывают, но всё же сводят счёт к минимуму. Крик из-за проигрыша расстроился и ливнул из игры, Ацтек и Ирокез ищут возможность спасения последнего, потому что следующую войну он не переживёт.

 

Тем временем у Куско, вроде как, всё хорошо с Францией. Про Чарруа, Тапую и Карибы ничего не слышно.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Немного текста от Йеменских Рассидов.

 

Продолжил курс на ослабление главного геополитического врага - Бахмани-Индостан.

Первая война была практически полностью паладинской - она шла за выживание Бенгала (я себе варскор взять просто не успел). Напали на Линкса, на Бахмани была галочка. Первые лет 6 войны у меня висел модификатор на +20% моральки от ивента + я единственный, кто к тому времени закрыл качество-трейд-оффенс - ну и в итоге бахманяк просто отлетал.

Тем не менее, чел просто упоролся, влезал в оверлимиты, воевал фулл наемниками (и то, будь Бенгал чуть-чуть понятливей - было бы немного по-другому) - и сумел часть крепостей отбить. Но... к тому времени накапало 5 лет фулл оккупации Пенджаба -  и Линкс был принудительно замирен на 100 варскора.

 

Один из особо одаренных военных маневров нашего противника. Да, без генерала

 

Спойлер

bf29g3X.jpg

 

По итогу я получил примерно 1000 монет займов при балансе монет +50 - было бы монет 250, но под конец войны я психанул, нанял 16к рекрутской артиллерии (другие не шмогли) и новые 20к наемников - ну и в итоге чуть просел. А так война была выиграна без затрат (ибо я держал даже фулл наемной пехоты с небольшим оверлимитом армии под конец войны при балансе в +5-10 монет), и даже под конец после найма арты 10к рекрутов оставалось.

 

Вторая война шла уже чисто для меня - Бахмани капнул, я еще вылетел из игры (никто не заметил), потерял 3-4 месяца, не заметил потерю контроля над целью войны, но жирный кусок побережья  из основного ТЦ Бахмани - Гоа - все же забрал.

 

По итогу 21 закрытая идея, взяты все техи, почти застакан печатный пресс - в этом плане все отлично.

Также лимит армии вырос с 47 до 95 (хвала закрытому оффенсиву и построенным домикам на лимит, коих штук 15 примерно, если не больше), а инкам с 65 до 80. Живем!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

aragon961
1 час назад, Риндера сказал:

Вкратце о том, что происходило в Америке с начала игры

 

Вместо того, что бы захватывать индейцев, индонезию или же напасть на подсосные орды, япония просто сидит в своем регионе, смотрит на америку и качает провки, может и деньгами им помогает, понятно :angel:

 

Думаю еще до рассадки япония сразу так Бобе и сказала, но, наличие сисек в интернет сообществе решает :023:

 

 

Ссылка на комментарий

Риндера
1 минуту назад, aragon961 сказал:

Думаю еще до рассадки япония сразу так Бобе и сказала, но, наличие сисек в интернет сообществе решает

 

Бобе я вообще ничего не говорила про страны, единственное, что я сделала — подала заявку через форму, как и все.

 

Страна моя, играю, как хочу. Если остальные видят в игре лишь один способ развития — завоевание всего, что шевелится, то это явно не моя проблема.

Ссылка на комментарий

Fash1on

К сожалению, не знаю. как написать ААР за 3-4 сессии без мата и оскорблений. 
Попробовал в дипломатию в этой партии. Нет, дипломатия для гомиков. Только войны с первой сессии, только хардкор.

Ссылка на комментарий

aragon961
7 минут назад, Риндера сказал:

Бобе я вообще ничего не говорила про страны, единственное, что я сделала — подала заявку через форму, как и все.

Эначит боба сделал выбор за тебя и посадил тебя на очень хорошую страну, что бы ты просто сидела и ничего не делала, вина не твоя, а орга.

Ссылка на комментарий

DarthJolf
5 минут назад, Fash1on сказал:

К сожалению, не знаю. как написать ААР за 3-4 сессии без мата и оскорблений. 
Попробовал в дипломатию в этой партии. Нет, дипломатия для гомиков. Только войны с первой сессии, только хардкор.

а ты на ком сидишь? 
А так напиши ААР, все маты потом замени на !@#$, а оскорблеия на "редиска" 

Ссылка на комментарий

olololllo
12 минуты назад, aragon961 сказал:

индонезию или же напасть на подсосные орды

 

ага нападать на союз малаи и мадьяса (к у которовго топ мосркие идеи) такое себе удовольствие, ну про орды вообще орнул это каким раком надо извернутся чтобы напасть на узбека и ойрата у которых ближайший выход к морю через 2-3-4 провки других игроков, единственная цэль возможная это корея-цин но это как бы личное дело игрока как вести свою политику

 

17 минут назад, aragon961 сказал:

наличие сисек в интернет сообществе решает

 

поверь не грамма не решает, адекватные люди смотрят как на игрока в первую очередь.... хотя что то то тут не так в сочетании адекватности и тебя видимо =))

Ссылка на комментарий

KreativMan

Надоело сидеть под тотальным аутизмом западной европы, так что вот так происходит борьба с представителями лгбт сообщества

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Fash1on сказал:

К сожалению, не знаю. как написать ААР за 3-4 сессии без мата и оскорблений. 
Попробовал в дипломатию в этой партии. Нет, дипломатия для гомиков. Только войны с первой сессии, только хардкор.

Нео клятвенно обещал помогать?

Турок клятвенно обещал вечный мир?

Кораблик напал до или после падения Каира?

Се ля ви...

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 минут назад, Nervar сказал:

Нео клятвенно обещал помогать?

 

Замечу, что Нео до сих пор держится и не нападает на мамелюка (даже союз не порвал).

А уж сколько раз предлагали пойти его и убить окончательно...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

1 час назад, Olow сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Американские войны (.)

 

 

Спойлер

82059920.thumb.jpg.3fa32b56e139cb94d5a8cd96704f7091.jpg

:winner2:

Ссылка на комментарий

aragon961

Марокко Видеотчет

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

AndrG
i

Все что не относится к событиям 4 сессии и лиги в целом - в мусорке.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Fash1on

Модеры опять решают за нас, что относится к партии, а что - нет. А то как без них разобраться то?

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Fash1on сказал:

Модеры опять решают за нас, что относится к партии, а что - нет. А то как без них разобраться то?

Нет. Меня просто как обычного обитателя раздела  EU куда больше интересуют подробности выпила мамлюка, а совсем не то, как кто-то кому-то из-за кого-то понавыдавал предов.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Подсел смотреть этот сериальчик от Креатива. Всё неплохо, но множество обсценной лексики с гомосексуальными аллюзиями - ужас!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3201

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    3

  • AndrG

    2

  • Риндера

    2

  • Iamneo94

    2

  • Fash1on

    2

  • olololllo

    2

  • BOBODOBO

    1

  • Ниняревес

    1

  • Olow

    1

  • KreativMan

    1

  • Nervar

    1

  • Adeptus

    1

  • DarthJolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Риндера

Вкратце о том, что происходило в Америке с начала игры. Здесь я не буду высказывать своей позиции по отношению в событиям, только факты.   Первые десятилетия: Ацтек, будучи явно опытным

Iamneo94

Немного текста от Йеменских Рассидов.   Продолжил курс на ослабление главного геополитического врага - Бахмани-Индостан. Первая война была практически полностью паладинской - она шла за

Olow

aragon961

Марокко Видеотчет    

AndrG

i Все что не относится к событиям 4 сессии и лиги в целом - в мусорке.

Fash1on

К сожалению, не знаю. как написать ААР за 3-4 сессии без мата и оскорблений.  Попробовал в дипломатию в этой партии. Нет, дипломатия для гомиков. Только войны с первой сессии, только хардкор.

KreativMan

Надоело сидеть под тотальным аутизмом западной европы, так что вот так происходит борьба с представителями лгбт сообщества

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...