Евгений Понасенков - Страница 2 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евгений Понасенков

Рекомендованные сообщения

Александрович

Между тем завершился оотборочный этап 3-й премии ВРАЛ. И герой темы вошел в число финалистов. Поможем Эжену получить эту престижную премию! Голосовать можно здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 07.09.2018 в 20:41, Александрович сказал:

Между тем завершился оотборочный этап 3-й премии ВРАЛ. И герой темы вошел в число финалистов. Поможем Эжену получить эту престижную премию! Голосовать можно здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Честно говоря разрываюсь между Понасенковым и Пижиковым :023:

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Кинул голос за Понасенкова. Дважды. 

Ссылка на комментарий

Nigmat

Название книги адское, конечно.

Лично я бегу как от огня от разговора с людьми которые:

Кичаться тем, что их мировоззрение типа "научнее" - и которые свою убогие идеи и книжки обосновывают "научностья". "Первая научная" книга, блин.

Кичаться своей взрослостью, обвиняя все (и всех) что им не нравиться и не пришлось по вкусу -в "детскости и подростковости"

После Панасенкова, понимаешь, что Резун-Суворов постарался и поработал над своей книгой, в отличие от Панасенкова.

P.S. А от история с шуточной "ВРАЛ" меня воротит. ИМХО, ее учредили люди, который сами достойны ее премии.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 час назад, Nigmat сказал:


P.S. А от история с шуточной "ВРАЛ" меня воротит. ИМХО, ее учредили люди, который сами достойны ее премии.

Вообще-то сайт Антропогенез.ру (как главный организатор) сделал для популяризации науки куда больше, чем номинанты премии. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Вообще-то сайт Антропогенез.ру (как главный организатор) сделал для популяризации науки куда больше, чем номинанты премии


Как по мне они больше делают для популяризации своего мировоззрения. Впрочем это мое мнение тут не шибко важно, потому что я,  оммаж идее "Популяризация науки" не приносил, поэтому не собираюсь за эту популяризацию петь аллилуйю авторам проекта.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
16 минут назад, Nigmat сказал:

Как по мне они больше делают для популяризации своего мировоззрения. Впрочем это мое мнение тут не шибко важно, потому что я,  оммаж идее "Популяризация науки" не приносил, поэтому не собираюсь за эту популяризацию петь аллилуйю авторам проекта.

Подождите, но каждый учёный имеет своё мнение и будет его популяризировать? Только вот среди номинантов нет ни одного действительно нормального человека. 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
9 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Подождите, но каждый учёный имеет своё мнение и будет его популяризировать? Только вот среди номинантов нет ни одного действительно нормального человека. 

 

Может все-таки отдельный топик с голосовалкой на Стройке замутить?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
17 минут назад, Zheleznyak сказал:

 

 Может все-таки отдельный топик с голосовалкой на Стройке замутить?

Это не будет считаться для премии. 

 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Это не будет считаться для премии. 

 

 

Спасибо кеп!

Зато можно будет обсудить номинантов :023:

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1. Гаряев Пётр Петрович 
Создатель теории волнового генома, согласно которой информация в ДНК содержится в виде волны (акустической, оптической или «торсионной»). Придерживается идей телегонии, часто выступает в СМИ и телешоу как эксперт от науки. 

2. Катющик Виктор Григорьевич 
Называет себя физиком. Направления исследований: свойства материи, технологии НЛО, гравитация, искусственный интеллект, бестопливная энергетика. Автор "Адекватной теории гравитации". 

3. Клесов Анатолий Алексеевич 
Автор «ДНК-генеалогии». Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании в научных исследованиях исторической роли русских и других славян. 

4. Понасенков Евгений Николаевич 
Автор нескольких работ о наполеоновских войнах, в том числе – книги с говорящим названием «Первая научная история войны 1812 года», в которых обвиняет Александра I — в развязывании войны, а историков-предшественников - в замалчивании правды. 

5. Пыжиков Александр Владимирович 
Доктор исторических наук. Выступает с идеей украинско-польского ига, под которым Россия якобы жила сотни лет. Проводит прямую аналогию между староверами и большевиками. 

6. Савельев Сергей Вячеславович 
Доктор биологических наук. Призывает сортировать людей в соответствии с индивидуальным строением их мозга. Называет исследования в области генетики и клонирования проявлениями научно-религиозного фанатизма. 

7. Стерлигов Герман Львович 
Основатель проекта «Слобода», пропагандирующего радикально экологический образ жизни. Считает театр и кино школой дьявола. Враждебно относится к науке, призывает уничтожать ученых. 

8. Сундаков Виталий Владимирович 
По собственным словам, «первый в России эксперт по выживанию». Утверждает, что официальная история лжет: призвания варягов не было, китайскую стену строили русские, общепринятая хронология — ошибочна, а русский язык намного древнее, чем кажется. 

9. Чудинов Валерий Алексеевич 
Доктор философских наук. Утверждает, что славянская ведическая цивилизация возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций, а первым языком планеты был русский. Находит следы славянской письменности даже на солнце. 

10. Эпштейн Олег Ильич 
Фармаколог, гомеопат, член-корреспондент РАН по отделению физиологии, директор фирмы «Материя Медика Холдинг», производящей «релиз-активные препараты» («Анаферон», «Импаза» и др.). Автор множества гомеопатических патентов и монографий.
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
2 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:
1. Гаряев Пётр Петрович 
Создатель теории волнового генома, согласно которой информация в ДНК содержится в виде волны (акустической, оптической или «торсионной»). Придерживается идей телегонии, часто выступает в СМИ и телешоу как эксперт от науки. 

2. Катющик Виктор Григорьевич 
Называет себя физиком. Направления исследований: свойства материи, технологии НЛО, гравитация, искусственный интеллект, бестопливная энергетика. Автор "Адекватной теории гравитации". 

3. Клесов Анатолий Алексеевич 
Автор «ДНК-генеалогии». Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании в научных исследованиях исторической роли русских и других славян. 

4. Понасенков Евгений Николаевич 
Автор нескольких работ о наполеоновских войнах, в том числе – книги с говорящим названием «Первая научная история войны 1812 года», в которых обвиняет Александра I — в развязывании войны, а историков-предшественников - в замалчивании правды. 

5. Пыжиков Александр Владимирович 
Доктор исторических наук. Выступает с идеей украинско-польского ига, под которым Россия якобы жила сотни лет. Проводит прямую аналогию между староверами и большевиками. 

6. Савельев Сергей Вячеславович 
Доктор биологических наук. Призывает сортировать людей в соответствии с индивидуальным строением их мозга. Называет исследования в области генетики и клонирования проявлениями научно-религиозного фанатизма. 

7. Стерлигов Герман Львович 
Основатель проекта «Слобода», пропагандирующего радикально экологический образ жизни. Считает театр и кино школой дьявола. Враждебно относится к науке, призывает уничтожать ученых. 

8. Сундаков Виталий Владимирович 
По собственным словам, «первый в России эксперт по выживанию». Утверждает, что официальная история лжет: призвания варягов не было, китайскую стену строили русские, общепринятая хронология — ошибочна, а русский язык намного древнее, чем кажется. 

9. Чудинов Валерий Алексеевич 
Доктор философских наук. Утверждает, что славянская ведическая цивилизация возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций, а первым языком планеты был русский. Находит следы славянской письменности даже на солнце. 

10. Эпштейн Олег Ильич 
Фармаколог, гомеопат, член-корреспондент РАН по отделению физиологии, директор фирмы «Материя Медика Холдинг», производящей «релиз-активные препараты» («Анаферон», «Импаза» и др.). Автор множества гомеопатических патентов и монографий.

 

У меня более расширенная версия с ссылками и видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно как у тебя коротенькие резюме, в внизу ссылка на более расширенную версию.

Ссылка на комментарий

Nigmat
52 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Подождите, но каждый учёный имеет своё мнение и будет его популяризировать? Только вот среди номинантов нет ни одного действительно нормального человека. 

Все так. Непонятно только почему я должен петь алилуйю ученому за то что он хочет убедить меня в верности своего мнения и иллюзорности того, во что я верю.

Конечно много странных личностей в списке. Однако. 

Клесов, я уверен на 100% попал туда только потому, что он не разделяет гипотезу африканского происхождения человека.
Вся критика в адрес Клесова направлена на подрыв этого его убеждения.
Савельева я не считаю нормальным. Однако такую же пургу (если не большую, хотя тут трудно сказать) несут такие личности как Ася Казанцева и Панчин (их больше, лишь известных назвал), которые очень любят эту премию. 
Чудинов, способен (сам не ожидал я от него такого) выдавать неплохие статьи философское и эпистемологические темы. Однако лингвистикой ему лучше не заниматься и вправду,
Катющик обитает только в ютубе, и он малоизвестен - много чести заносить его в список.
Гаряев. Теория на уровне "меметики" Докинза. Вот только к меметеке лучи обожания идут.
Сундакова при всем моем неприятии его идей "неадекватом" назвать не могу. Так, человек подмечающий интересные факты, но которого заносит.
О Понасенкова и все уже сказал.
С остальными не знаком. 

Однако, важно не забывать - людям из списка я тоже не собираюсь петь аллилуйю. В любви к рекламе своих идей они также пылки.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
4 минуты назад, Nigmat сказал:

Все так. Непонятно только почему я должен петь алилуйю ученому за то что он хочет убедить меня в верности своего мнения и иллюзорности того, во что я верю.

Может потому, что настоящий учёный как бы посвятил свою жизнь науке и в своём деле накопал явно больше рядового обывателя? 

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
16 минут назад, Nigmat сказал:

Конечно много странных личностей в списке. Однако. 

 

Там много граждан, которые наработали по совокупности, но лично меня прям выбесил Пыжиков откровенным враньем.

Говорит такой в своем ролике про "экспансию католиков" на Киевскую Русь, дескать греческие имена у древнерусских князей появились только во времена Московского царства.

 

 

Вот какое отношение к примеру Даниил Галицкий имеет отношение к Московскому царству? Или его отец Роман Галицкий? 
Я уже не говорю про десяток князей с таким себе вполне греческом именем, как Василий (Василько)

ХВИУ

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Nigmat
21 минуту назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Может потому, что настоящий учёный как бы посвятил свою жизнь науке и в своём деле накопал явно больше рядового обывателя? 

Не, я в эти игры не играю. Вы можете мифического "настоящего ученого" ставить по уму выше себя - это пожалуйста. А то что "настоящий ученый" рассказывает что уж он то точно, знает больше меня, рядового обывателя - это я и так знаю

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, Zheleznyak сказал:

Там много граждан, которые наработали по совокупности, но лично меня прям выбесил Пыжиков откровенным враньем.

Ну, я должен признать, с творчеством Пыжикова вообще не знаком, поэтому не говорил о нем ничего.

Ссылка на комментарий

Александрович
13 часа назад, Nigmat сказал:

Все так. Непонятно только почему я должен петь алилуйю ученому за то что он хочет убедить меня в верности своего мнения и иллюзорности того, во что я верю.

Потому, что наука и вера веши разные.

 

13 часа назад, Nigmat сказал:

Клесов, я уверен на 100% попал туда только потому, что он не разделяет гипотезу африканского происхождения человека.
Вся критика в адрес Клесова направлена на подрыв этого его убеждения.

Огласите список находок останков гоминид, более древних чем африканские.

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 часов назад, Zheleznyak сказал:

 

Честно говоря разрываюсь между Понасенковым и Пижиковым :023:

А если в списке были бы Брехуненко и Бебик?

Ссылка на комментарий

nelsonV
12 часа назад, Nigmat сказал:

Клесов, я уверен на 100% попал туда только потому, что он не разделяет гипотезу африканского происхождения человека.

африканское происхождение человека - это не гипотеза, а подтвержденный факт.

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 часа назад, Nigmat сказал:

 Савельева я не считаю нормальным. Однако такую же пургу (если не большую, хотя тут трудно сказать) несут такие личности как Ася Казанцева и Панчин (их больше, лишь известных назвал), которые очень любят эту премию. 

они тоже достойны этого списка, правда А.Казанцева на то, что она ученый, и не претендовала. Маркова тоже туда можно. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 часа назад, Александрович сказал:

Потому, что наука и вера веши разные.

Мы и не касались вопросо религии и науки, знания и веры. Да и нет мне дела до тех кто любит себе приписывать "знание", в своим врагам - "веру."

4 часа назад, Александрович сказал:

Огласите список находок останков гоминид, более древних чем африканские.

А мне ровно пофиг. Пусть хоть Бог сделал. Я же сказал, что Клесова засунули сюда только из-за того, что он не разделяет этой идеи. "Необоснованность" его идеи (как будто у его противников офигенная обоснованность), я уверяю вас, здесь не причем.

 

 

3 часа назад, nelsonV сказал:

африканское происхождение человека - это не гипотеза, а подтвержденный факт.


Да ради Бога, считайте так. Я предпочитаю не вступать без надобности в споры в стиле - "Вот у нас факт, а вот железобетонный факт, а вот абсолютный факт, а у вас вера и гипотеза"

 

3 часа назад, nelsonV сказал:

они тоже достойны этого списка, правда А.Казанцева на то, что она ученый, и не претендовала. Маркова тоже туда можно. 

Рад, что мы в чем-то соглашаемся. Однако ни Панчина ни Казанцеву не внесли и не внесут в список (уж тем более не внесут Маркова). Хотя была в прошлом году одна история с Казанцевой.

Стерлигов тоже на звание ученого не претендовал - как и Сундаков. Но их засунули. Оказалось, достаточно просто высказываться на соответствующие темы.

У некоторых из этого списка есть вполне признанные научные работы и звания.

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11980

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    20

  • Volchenock

    15

  • Гренье

    8

  • romarchi

    7

  • Angry Humanist

    7

  • Nigmat

    6

  • Zheleznyak

    6

  • nelsonV

    5

  • BigMek

    3

  • лекс

    2

  • Zdrajca

    2

  • NeoNaft

    2

  • Павел Ордынский

    2

  • Alek

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • RAC00N

    1

  • Guboz

    1

  • slavikmikoyan@mail.ru

    1

  • feanya

    1

  • thenamelessone

    1

  • Fxcv13

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

Тогда уж опровержение скину. Впрочем, серьезно смотреть высеры гоблинских клоунов может только особо одарённый человек.    

Александрович

Понасёнок решил потеснить Резуна на рынке и взялся за написание своей истории Второй Мировой. Начал он с ощипывания своей паствы, которая с радостью принялась докатить своего кумира. Но понасёнка не у

Александрович

Вспомнил. Олег Соколов отреагировал на графоманию понасенкова из-за обвинений в плагиате в свой адрес. Неодоисторик-режиссер написал, что Соколов украл  у него концепцию из студенческой статьи 2001 го

Александрович

i Оффтоп удален. Скорее крайне предвзят, но ситуация узкой специализации сейчас норма.

feanya

классический Ad Hitlerum

slavikmikoyan@mail.ru

Согласен с предыдущим оратором, а Понасенков умнейший человек.

Alek

Лично мне очень нравиться историк Олег Соколов. Автор несколько книжек по наполеонике, а так же лично сам - франкофил и фанат  наполеонистики (что он кстати вполне честно и не скрывает, благо что

Guboz

@Александрович @romarchi Мда... Что называется нежданно, негаданно... А самое обидное — сейчас же все труды Соколова, которые, как никак, представляют немалую ценность, выкинут на волне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...