"Война и Мир" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Аналитика от Франции

Кастилия 

Не смогла завасалить Наварру :( Потом по стандарту начал пилить Гранаду, НО почему то оставил одну провку следовательно не получил  15% бд, при этом явно намереваясь воевать с марокко. Потом у арагона случилась девочка на троне, и марокко которое союзило с арагоном решило не тянуть и напало на касту, старт войны проходил на 4 воен техе и Француз еще на старте войны унизил Кастилию, Арагон вскоре берет 5 тех против 4 теха у касты и уже наносит неплохие потери кастильцу, возможно ии арагон и вытянул бы войну если бы марокко ему помогало, а так кастилия замирилась с арагоном на белый а дальше без рекрутов и денег не смогла перейти пролив, по итогу марокко отдали сейту и замирились. 

А теперь ситуация на конец сессии каста имеет 20.5 дохода ибо качать золото это для лохов, взяла первой идеей иследование и качнула на единицу.

 

Португалия

Просто рука лицо, не имеет 5 админ теха зато лиссабон 34 развития, когда будет первая колония хз.

 

Англия 

Продала французкие провки на континенте, взяла копенгаген. Ела ирландию за админку, при этом взяла с шотландии которая была с красным флагом, схватила коалицию на пол сри, которая с агрилась. Увидел как осаждается копенгаген был очень удивлен что там осталась крепость что было сказано англичанину, который после замерения на белый с коалицией ее все же удалил. Кроме копенгагена в любеке не чего не взял, поэтому слабовато, хотя я видел англии которые и в копенгаген не могли :(

 

Бургундия

Сразу сказала что идет в ниды с этим я его и благословил. Как то умудрился потерять унию с брабантом, но все же ее вернул, запилен льеж и завасалена восточная фризия (мой совет, ибо ее почему то не взяла англия), сейчас пилит фрисландию. По сравнению с соседями выглядит неплохо и +- нрмально развивается.

 

Австрия 

По первым впечатлениям нормальная австрия за счет тероля неплохой доход, попрашайничает за провки сри поэтому имеет денги, заунил венгрию которая к этому моменту уже была без словакии. Не пошел в Венецию имхо странное решение (хотя союзить то не с кем папство ливнуло и само выпилилось). Но самое странное решение брать экономику первой идеей при этом имея 1 админки у правителя, да даже если правитель был с 6 я бы сто раз подумал брать экономику первой 7 тех надо брать, захват провок за админку тоже под вопросом, так что даже если брать идею то  закрыть ее хотя бы на парочку идей не предсталяется возможным, тоесть берешь идею чтоб БЫЛА. 

 

Осман и Мамлюк

Вместе их объединил потому что Мамлюк решил в ранюю агрессию против османа, и имел не плохие шансы на успех, если бы не проспал 4 тех у османа и не разделил армию на два стека, в итоге был шотнут. Потом уже осман на 6 техе напал на мамлюка у которого был 5, мамлюк сразу капнул и как я понял становится африканцем. Осман собрал регион и в общем хорошо себя чувствует.

 

Поляк 

Победил московию набрав 1500 займов, как я понял помогал узбеку на которого напала московия.

 

Бранд

Если одним словом то слабоват расширился на 3 нищих провки имеет долги + еретики победили

 

Швед и Московия 

В долгах, швед залез в новгород, союзит с московией шансы на комбек есть.

 

Морокко

Морокко спасти может только Морокко, под конец сессии почти полностью оккупирован ии и крестьянами, но вера в себя не пропала.

 

Франция 

Франция как франция, собрал свой регион кроме бретани и бургундских провок, залез немного в италию, короче стандартненько в отличие от соседей поэтому выгляжу лучше.  

 

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Чудо

Ситуация в Индокитае.

Просил у оргов посадить меня на Филипины, но меня всунули в Кхмерыхеры.... 

Как, вы не слышали что это, не знает где это))? 

А это такое маленькое, зелёненькое, гавняное пятнышко на карте Индокитая, которое жило там себе тихонько и дальше Индии ничего не видело. Да и его ни кто кроме Бенгалии и не видел, и не слышал о таком подвиде папуасов.

И сидели кхмеры долго и нудно, смоторели индийские фильмы: танцор диско и похождения великого Бхата Балли, сидели и завидовали его величию. А как по другому. На старте выпал самый ужасный расклад - это одновременные ривалы всех вокруг, которые ещё и пересоюзились.

Нооо... великий правитель кхмеров, под индийские песни: джими, джими, ача, ача, ача, принимает индуисткую религию, собирает свои яички в кулак и бросается сразу на всех врагов, Аютию, Дайвьет, и их нерадивых союзников. В итоге все повержены.

Кхмеры расползлись по всему Индокитаю, влезли на Филипины, захватили Малаку и завасалили весь Пасай, жестоко пригрозив Маджапихту не лезь сюда, а иначе будет джими, джима, ача, ача.... 

Мажапихт захватил Брунэй и копит злость на наглого кмерахера, грозясь первей забрать Филипины - исконно кхмерские земли...

Остатки Индокитайских правителей, исповедующих будизм решили собраться в коалицию и проучить великого танцора диско...

Великий Бахат Баллу из Индостана пришёл на помощь и прокатился катком по ордам будистов.

На конец сессии почти все войска коалиции были разбиты и осталось дело техники - окупация нужных провок и окончание войны.

Экономическая ситуация кхмеровхеров плачевная. Правитель наш любвеобилен и залез в долги, покупая самых красивых индийских женщин и экзотических красавиц с Индонэзийских островов. 

Но мы это исправим.....

 

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Сержант Дорнан

Не надо гнать на португальца, да он нубло, но он очень старается...

Ссылка на комментарий

aragon961

Интересно что будет дальше, если уже половина европы в руинах.

Ссылка на комментарий

по поводу "поляка" Москва+Манчжурия напали на Узбек+Ойрат потом за Узбека впряглись (в отдельной войне) Польша+Бранденбург, а к Москве подключился Швеция, но у них не было манповера вообще поэтому пришлось брать долги. Война длилась примерно 6.5 лет и закончилась вступлением Узбека (который подписал белый с манчжуром) в войну и капитуляцией Москвы на 14 варскора. И еретики у Бранденбурга именно из-за этой войны.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, aragon961 сказал:

Интересно что будет дальше, если уже половина европы в руинах.

У нас по крайней мере есть движуха и войны 1 vs 1, 2 vs 2 без групповых изнасилований, не то что в  Бобо лиге все засосались друг с другом и боятся воевать.

Изменено пользователем Bartz2
Ссылка на комментарий

Следопыт
4 часа назад, aragon961 сказал:

Интересно что будет дальше, если уже половина европы в руинах.

Дальше воевать будем, что же ещё :008:

Ссылка на комментарий

Dimstigr

Англия

 

Изначально решил действовать по агрессивному плану расширения Англии против ИИ. Решил продать провинции во Франции, кроме Кале и глядя на Европу оказался прав. Война во Франции явно была бы неудачной, поскольку потенциальные союзники не очень хорошо выглядят на данный момент. 

В одиночной кампании я бы может и не завоевал Ирландию, но это мультиплеер - и мало ли что кому всбретет в голову, а выгонять потом будет сложно. Из этого расчета и стал сразу завоевывать ИИ на ирландском острове. Хотя можно было отыграть через вассала, но уж не охото тратить 600 очков на присоединение. Можно было бы и подождать (что скорее было бы правильнее) пока ирландские государства друг друга попилят или их попилкой займётся Шотландия (что не всегда происходит). Тем самым Англия отстаёт по технологиям, но это нормально, если вести именно такую политику. 

По счастливому совпадению Дания засоюзилась с одним из Ирландских государтсв, что дало отличный шанс на завоевание ее столицы. 

Самой большой ошибкой было взятие одной провинции у Шотландии за двойную агрессивность. Здесь был прокол. Не могу сказать почему так поступил, видимо слишком сильно хотел эту провинцию. В итоге словил коалицию и пришлось долго с ней воевать, чтобы вывести на белый мир.

Подводя итог своей игры за Англию, признаю, что были допущены ошибки, но они не критичны и не нарушают того плана, который я выстроил для Англии.

Также не ожидал, что мне дадут одну из основных стран в Европе. Думал, буду где-нибудь сидеть в Индии. То ли никто за неё не хотел играть, то ли ещё что. Даже интересно как так получилось. 

Всем спасибо и до следующей сессии.

Изменено пользователем Dimstigr
Ссылка на комментарий

aragon961
В 23.01.2018 в 13:05, Чудо сказал:

но меня всунули в Кхмерыхеры.... 

Вообще, Чудо, кхмеры страна хорошая и играть на ней реально можно, про эту лигу допустим может быть еще и можно было бы применить приставку "херы" и как-то лигу обидеть словами, а вот страна реально хорошая и раз уж записался сюда, то играй на чем дают, сюда куча народу забилось, вот и сиди в азии, что поделать)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, aragon961 сказал:

Вообще, Чудо, кхмеры страна хорошая и играть на ней реально можно, про эту лигу допустим может быть еще и можно было бы применить приставку "херы" и как-то лигу обидеть словами, а вот страна реально хорошая и раз уж записался сюда, то играй на чем дают, сюда куча народу забилось, вот и сиди в азии, что поделать)

Та все у него там нормально)) Кхмеры на 400 развития и два вассала)) то он больше плакал))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1947

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    2

  • Dimstigr

    1

  • Следопыт

    1

  • PeKeT

    1

  • Чудо

    1

  • Panda_Wi

    1

  • Bartz2

    1

  • vaneyok

    1

  • Сержант Дорнан

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...