За кого из литературных персонажей вы проголосовали бы на президентских выборах? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого из литературных персонажей вы проголосовали бы на президентских выборах?

Опрос среди форумчан.  

15 голосов

  1. 1. Опрос среди форумчан.

    • Базаров
      0
    • Пьер Безухов
      0
    • Остап Бендер
    • А. П. Головлева
      0
    • Гусев
    • Алексей Карамазов
    • Татьяна Ларина
      0
    • Григорий Мелехов
      0
    • Румата
    • Хлестаков
    • Чичиков
      0
    • Штольц
    • Штирлиц (Исаев)
    • Анна Каренина
      0
    • Игнат Гордеев
      0


Рекомендованные сообщения

enot1980
Короткая характеристика на кандидатов. 
Базаров - потенциальный лидер
Пьер Безухов - богатый аристократ
Бендер - авантюрист
А.П. Головлева - опытный администратор
А.И. Гусев - руководитель военного восстания
А.Карамазов - избирается от РПЦ
Татьяна Ларина
Григорий Мелехов - военный
Дон Румата - выходец из спецслужб
Хлестаков - авантюрист
Чичиков - мошенник
Штольц - опытный администратор
Штирлиц (Исаев ) - выходец из спецслужб
 
  • Анна Каренина -

Игнат Гордеев - промышленник и финансистВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Berdian

А кто такие Гусев и Карев?

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Berdian сказал:

А кто такие Гусев и Карев?

Чуть позже дам характеристики на всех персонажей и открою опрос .

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, enot1980 сказал:

Чуть позже дам характеристики на всех персонажей и открою опрос .

ОК. Но я бы добавил еще пару-тройку женщин для равноправия, ну, например, Наташу Ростову, Татьяну Ларину и Анну Каренину.

И Буратино еще можно :)

Ссылка на комментарий

enot1980
3 минуты назад, Berdian сказал:

ОК. Но я бы добавил еще пару-тройку женщин для равноправия, ну, например, Наташу Ростову, Татьяну Ларину и Анну Каренину.

И Буратино еще можно :)

Наташа Ростова и  Анна Каренина не подходят-Один персонаж от одной книге и от одного автора ,А Дубровского  заменю  на Татьяну Ларину .

Ссылка на комментарий

Rezwetello

Где семья Балконских? А именно Николай Андреевич и его сын князь Андрей? Они героические личности и лучше всяких Ростовых и мразей Курагиных.

Вы енот сердцеед девушек, сделайте опрос не только мужских, но и женских персонажей! княжну Марью не забудьте. 

Ссылка на комментарий

Robaggio

Проголосовать в каком плане, на выборах президента?

 

Григорий, кстати, МелЕхов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Можно ещё Максима Каммерера добавить. Он тоже был за всё хорошее против всего плохого. :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Можно ещё Максима Каммерера добавить. Он тоже был за всё хорошее против всего плохого

с таким то подходом? Ну нахер за него голосовать

 

Цитата

– Ты многое забыл, – проворчал Странник. – Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция?… Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?… Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А? – Он вытер ладонью могучий залысый лоб. – Нам нужны врачи… двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров зараженной почвы – для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы… Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца… Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит…

Максим молчал. Они подъехали к машинам, загораживающим проезд, темнолицый коренастый офицер, странно-знакомо отмахивая рукой, подошел к ним и каркающим голосом потребовал документы. Странник зло и нетерпеливо сунул ему под нос блестящий жетон. Офицер угрюмо откозырял и взглянул на Максима. Это был господин ротмистр… нет – теперь уже бригадир Гвардии Чачу. Глаза его расширились.

– Этот человек с вами, ваше превосходительство? – спросил он.

– Да. Немедленно прикажите пропустить меня.

– Прошу прощения, ваше превосходительство, но этот человек…

– Немедленно пропустить! – гаркнул Странник.

Бригадир Чачу угрюмо козырнул, повернулся и махнул солдатам. Один из грузовиков отъехал, и Странник бросил машину в открывшийся проход.

– Вот так-то, – проговорил он. – Они готовы, они всегда были готовы. А ты думал – раз-два и все… Пристрелить Странника, повесить Отцов, разогнать трусов и фашистов в штабе – и конец революции…

– Я никогда так не думал, – сказал Максим. Он чувствовал себя очень несчастным, раздавленным, беспомощным, безнадежно глупым.

Странник покосился на него, кривовато усмехнулся.

– Ну, ладно, ладно, – сказал он. – Я просто зол. Не на тебя – на себя. Это я отвечаю за все, что здесь происходит, и это моя вина, что так получилось. Я просто не поспевал за тобой… – Он снова усмехнулся. – Быстрые вы, однако, там ребята – в ГСП…

– Нет, – сказал Максим. – Вы не казнитесь так. Я ведь не казнюсь… Простите, как вас зовут?

– Зовите меня Рудольф.

– Да… Я вот не казнюсь, Рудольф. И не собираюсь. Я собираюсь работать. Делать революцию.

– Собирайся лучше домой, – сказал Странник.

– Я дома, – сказал Максим нетерпеливо. – Не будем об этом больше… Меня интересуют передвижные излучатели. Что с ними делать?

– С ними ничего не надо делать, – ответил Странник. – Подумай лучше, что делать с инфляцией…

– Я спрашиваю про излучатели, – сказал Максим.

Странник вздохнул.

– Они работают от аккумуляторов, – сказал он. – И зарядить их можно только у меня в институте. Через трое суток они сдохнут… Но вот через месяц должно начаться вторжение. Обычно нам удается сбивать субмарины с курса, так что до побережья доходят только единицы. Но на этот раз они готовят армаду… Я рассчитывал на депрессионное излучение, а теперь их придется просто топить… – Он помолчал. – Значит, ты – дома. Ну, предположим… И чем же ты конкретно намерен теперь заниматься?

Они подъезжали к Департаменту. Тяжелые ворота были закрыты наглухо, в каменной ограде чернели амбразуры, которых Максим раньше никогда не видел. Департамент стал похож на крепость, готовую к бою. А около павильончика стояли трое, и рыжая борода Зефа горела в зелени, как экзотический цветок.

– Не знаю, – сказал Максим. – Я буду делать то, что мне прикажут знающие люди. Если понадобится, я займусь инфляцией. Если придется, я буду топить субмарины… Но свою главную задачу я знаю твердо: пока я жив, никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями…

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

с таким то подходом? Ну нахер за него голосовать

А кому-то может понравиться - демократия же. :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Хоттабыч сказал:

А кому-то может понравиться - демократия же.

Голосуйте на высший пост за человека который не знает что такое инфляция, потому что он классный чувак!

 

Только вот если все станет только хуже, вы сами этого захотели

 

 

Ссылка на комментарий

Berdian
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Можно ещё Максима Каммерера добавить. Он тоже был за всё хорошее против всего плохого. :)

Тогда уж Вунюкова Лавра Федотовича добавлять надо, многим может понравиться ;)

Ссылка на комментарий

enot1980

Добавлять больше некого не буду .Опрос сейчас открою

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Robaggio сказал:

Проголосовать в каком плане, на выборах президента?

 

 

Да .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980
Базаров  

Базаров -это персонаж романа И.С. Тургенева "Отцы и Дети" .Молод ,энергичен .Имеет влияние на окружающих людей .Способен сплотить нацию.

Hide  
Пьер Безухов  

Пьер Безухов- это персонаж  романа Л.Н. Толстого "Война и Мир".Молодой богатый аристократ. Специалист широкого профиля: может помочь во внешней политике и навести порядок в экономике

Hide  
Остап Бендер  

Остап Бендер- это персонаж романа И.А. Ильфа и Е.П. Петрова "Двенадцать Стульев ".Авантюрист..Может очаровать избирателей. Специалист по экономике

Hide  
А. П. Головлева  

А.П. Головлева-это персонаж романа М.Е. Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы".Глава семейства Головлевых. Опытный администратор+специалист по экономике.

Hide  
А.И. Гусев  

А.И.Гусев- это персонаж романа А.Н. Толстого"Аэлита".Руководил восстанием марсиан .Знает как дестабилизировать  страны, которые являются вероятными противниками .

Hide  
Алексей Карамазов  

Алексей Карамазов- это персонаж романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы".Честен, порядочен, высокодуховен. Идет от РПЦ .Знает толк в построении нравственного государства

Hide  
Татьяна Ларина  

Татьяна Ларина -это персонаж из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин ".Имеются богатые родственники .На посту президента может помочь во внешней политики:  способна заставить потерять голову дипломатических партнеров по переговорам

Hide  
Григорий Мелехов  

Григорий Мелехов-это персонаж из романа М.А. Шолохова "Тихий Дон" .Авторитетный казак .Может провести аграрную и военные реформы

Hide  
Дон Румата  

Румата -это персонаж из романа братьев Стругацких "Трудно быть богом".Выходец из спецслужб. Знает как построить коммунизм

Hide  
Хлестаков  

Хлестаков- это персонаж из комедии Н. В. Гоголя "Ревизор" .Авантюрист.Может пустить пыль в глаза .Со своей способностью блефовать , способен переиграть иностранных лидеров .

Hide  
Чичиков  

Чичиков -это персонаж из романа  Н.В. Гоголя "Мертвые Души" .Мошенник. Может договориться о фальсификации выборов в других странах , с целью установление там, нужных нам лиц

Hide  
Штольц  

Штольц - это персонаж из романа И.А.Гончарова "Обломов" .Опытный администратор .Навел бы порядок  в стране

Hide  
Штирлиц  

Штирлиц(Исаев) -это персонаж из романа  Ю.С. Семенова "Семнадцать мгновений весны".Выходец из спецслужб. Имеет связи в иностранных государствах , которые помогли бы решить внешнеполитические задачи .

Hide  
Анна Каренина  

Анна Каренина- это персонаж из романа  Л.Н. Толстого"Анна Каренина" .Есть богатые родственники .

Hide  
Игнат Гордеев  

Игнат Гордеев-это персонаж из романа М.А. Горького "Фома Гордеев" .Специалист по промышленности и финансам

Hide  
Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@enot1980 И не князь Румата, а дон Румата. Настоящие имя Антон. Помимо разведывательной деятельности получил историческое образование.;)
 

 

 

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Жаль, что список сформирован. Я вот вспомнил, ещё одного кандидата - Родион Раскольников - знает где взять деньги, имеет богатый опыт борьбы с ростовщиками. :)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Хоттабыч сказал:

Эх, вспомнил, ещё одного кандидата - Родион Раскольников - знает где взять деньги, имеет богатый опыт борьбы с ростовщиками. :)

Увы, он  не проходит- как уголовник не имеет права быть президентом

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Вообще, думаю, если человек не читал, то ему никакие подсказки не помогут.

 

Это все равно, что дальтонику предложить выбрать любимый цвет, кратко его описав словами ;)

Ссылка на комментарий

enot1980
5 минут назад, evric сказал:

Вообще, думаю, если человек не читал, то ему никакие подсказки не помогут.

 

Это все равно, что дальтонику предложить выбрать любимый цвет, кратко его описав словами ;)

 Почти всех кандидатов знаю (Братьев Карамазовых не читал ) .Трудно быть богом читал давно(лет 10 назад ) - мне ее одолжили на несколько дней .Поэтому извиняюсь ,что его называл князем ,а не доном .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7451

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    14

  • WolfRus

    7

  • Robaggio

    5

  • Berdian

    4

  • NoOneName

    4

  • Хоттабыч

    4

  • Иммануил_Кант

    2

  • NeoNaft

    2

  • Дон Андрон

    2

  • ЯRopolk

    2

  • MaslovRG

    1

  • Diplomate

    1

  • war_dog

    1

  • Zdrajca

    1

  • Alterus

    1

  • Rezwetello

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

За такое определение я бы 10 плюсов поставил! Моё уважение.  Румата вроде как Антон, а Пашка это дон Гуг. Сюжет ОО настолько классный, что даже отвратительный фильм я посмотрел с удоволь

WolfRus

Ну на мой взгляд Стругацкие - это те авторы, которых стоит читать. И даже иногда (хотя бы раз в десять лет) перечитывать и открывать их книги с совсем другой стороны...   Именно читать, именно самому.

Хоттабыч

Жаль, что список сформирован. Я вот вспомнил, ещё одного кандидата - Родион Раскольников - знает где взять деньги, имеет богатый опыт борьбы с ростовщиками.

enot1980

Увы, он  не проходит- как уголовник не имеет права быть президентом

war_dog

Смотрел отечественный фильм про Румату. Положительный персонаж. Отдал голос за него.

Berdian

ОК. Но я бы добавил еще пару-тройку женщин для равноправия, ну, например, Наташу Ростову, Татьяну Ларину и Анну Каренину. И Буратино еще можно

Rezwetello

Где семья Балконских? А именно Николай Андреевич и его сын князь Андрей? Они героические личности и лучше всяких Ростовых и мразей Курагиных. Вы енот сердцеед девушек, сделайте опрос не только му

Berdian

Тогда уж Вунюкова Лавра Федотовича добавлять надо, многим может понравиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...