enot1980

За кого из литературных персонажей вы проголосовали бы на президентских выборах?

Опрос среди форумчан.  

15 голосов

1. 1. Опрос среди форумчан.

• Базаров
      0
    • Пьер Безухов
      0
    • Остап Бендер
    • А. П. Головлева
      0
    • Гусев
    • Алексей Карамазов
    • Татьяна Ларина
      0
    • Григорий Мелехов
      0
    • Румата
    • Хлестаков
    • Чичиков
      0
    • Штольц
    • Штирлиц (Исаев)
    • Анна Каренина
      0
    • Игнат Гордеев
      0

53 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

enot1980
Короткая характеристика на кандидатов. 
Базаров - потенциальный лидер
Пьер Безухов - богатый аристократ
Бендер - авантюрист
А.П. Головлева - опытный администратор
А.И. Гусев - руководитель военного восстания
А.Карамазов - избирается от РПЦ
Татьяна Ларина
Григорий Мелехов - военный
Дон Румата - выходец из спецслужб
Хлестаков - авантюрист
Чичиков - мошенник
Штольц - опытный администратор
Штирлиц (Исаев ) - выходец из спецслужб

• Анна Каренина -

Игнат Гордеев - промышленник и финансистВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• enot1980
    Базаров  

Базаров -это персонаж романа И.С. Тургенева "Отцы и Дети" .Молод ,энергичен .Имеет влияние на окружающих людей .Способен сплотить нацию.

Hide  
    Пьер Безухов  

Пьер Безухов- это персонаж  романа Л.Н. Толстого "Война и Мир".Молодой богатый аристократ. Специалист широкого профиля: может помочь во внешней политике и навести порядок в экономике

Hide  
    Остап Бендер  

Остап Бендер- это персонаж романа И.А. Ильфа и Е.П. Петрова "Двенадцать Стульев ".Авантюрист..Может очаровать избирателей. Специалист по экономике

Hide  
    А. П. Головлева  

А.П. Головлева-это персонаж романа М.Е. Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы".Глава семейства Головлевых. Опытный администратор+специалист по экономике.

Hide  
    А.И. Гусев  

А.И.Гусев- это персонаж романа А.Н. Толстого"Аэлита".Руководил восстанием марсиан .Знает как дестабилизировать  страны, которые являются вероятными противниками .

Hide  
    Алексей Карамазов  

Алексей Карамазов- это персонаж романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы".Честен, порядочен, высокодуховен. Идет от РПЦ .Знает толк в построении нравственного государства

Hide  
    Татьяна Ларина  

Татьяна Ларина -это персонаж из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин ".Имеются богатые родственники .На посту президента может помочь во внешней политики:  способна заставить потерять голову дипломатических партнеров по переговорам

Hide  
    Григорий Мелехов  

Григорий Мелехов-это персонаж из романа М.А. Шолохова "Тихий Дон" .Авторитетный казак .Может провести аграрную и военные реформы

Hide  
    Дон Румата  

Румата -это персонаж из романа братьев Стругацких "Трудно быть богом".Выходец из спецслужб. Знает как построить коммунизм

Hide  
    Хлестаков  

Хлестаков- это персонаж из комедии Н. В. Гоголя "Ревизор" .Авантюрист.Может пустить пыль в глаза .Со своей способностью блефовать , способен переиграть иностранных лидеров .

Hide  
    Чичиков  

Чичиков -это персонаж из романа  Н.В. Гоголя "Мертвые Души" .Мошенник. Может договориться о фальсификации выборов в других странах , с целью установление там, нужных нам лиц

Hide  
    Штольц  

Штольц - это персонаж из романа И.А.Гончарова "Обломов" .Опытный администратор .Навел бы порядок  в стране

Hide  
    Штирлиц  

Штирлиц(Исаев) -это персонаж из романа  Ю.С. Семенова "Семнадцать мгновений весны".Выходец из спецслужб. Имеет связи в иностранных государствах , которые помогли бы решить внешнеполитические задачи .

Hide  
    Анна Каренина  

Анна Каренина- это персонаж из романа  Л.Н. Толстого"Анна Каренина" .Есть богатые родственники .

Hide  
    Игнат Гордеев  

Игнат Гордеев-это персонаж из романа М.А. Горького "Фома Гордеев" .Специалист по промышленности и финансам

Hide  
    Изменено пользователем enot1980

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Alterus

Читал примерно 3/4 литературных произведений, из которых взяты данные герои. Сомневался между Гусевым, Хлестаковым и Исаевым. Выбрал всё же Хлестакова, чем-то он мне импонирует :D 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Zdrajca

Месье Обломoff- "зато какие планы были"

Не читал Гордеева, Головлевых и поо Штирлица. Не знаю среди них может и толковый есть)

Изменено пользователем Zdrajca

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч

Я тоже далеко не всё читал. Головлёвых, Каренину, Аэлиту, Гордеева не читал. Остальное всё, кроме Ревизора и АБС читал довольно давно. Выбрал Бендера: позитивный чувак, мастер на все руки "миллионера из меня не получилось, значит переквалифицируюсь в управдомы", умеет организовать собственное дело - "Рога и Копыта", ага. В состоянии пустить пыль в глаза кому хочешь, хорошо разбирается в мутных схемах(привет Александру Яковлевичу - директору приюта:D), знает где деньги лежат. Готов заставить олигархов делиться(пламенный привет товарищу Корейко). Есть правда у него одна слабость - любит, понимаешь, не Россию-матушку, а какое-то там Рио. Ну, думаю, в должности президента, он сможет осуществить свою мечту - побывать в Рио. Тем более у нас с ними всё на мази после недавнего визита их президента, думаю аргентинцы будут рады видеть его у себя. :D   

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Adjudicator

Был бы Александр Чацкий то с радостью его. 
    А так Штольц,Остап Бендер и А.П.Головлева без сомнения лучшие. (Мой выбор Штольц)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• WolfRus

А я бы предложил в президенты кого-то вроде Рудольфа Сикорски  из трилогии "Мир полудня" Стругацких (он же - "Странник" из "Обитаемого Острова"). Очень умный, жесткий и ответственный человек, плюс опытный руководитель и "кризисный" управляющий, плюс опытный политик, аналитик и психолог.  РФ сейчас нужен именно такой - с учетом нынешней геополитической обстановки.

Изменено пользователем WolfRus

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• NoOneName
    1 час назад, enot1980 сказал:

Трудно быть богом читал давно(лет 10 назад ) - мне ее одолжили на несколько дней .Поэтому извиняюсь ,что его называл князем ,а не доном .

а чекистом-то благородного дона за что? Он никакого отношения к комитету галактической безопасности не имеет :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• WolfRus
    2 минуты назад, NoOneName сказал:

а чекистом-то благородного дона за что? Он никакого отношения к комитету галактической безопасности не имеет :D

Ну и дон Румата Эсторский (Пашка) - личность на роль руководителя совершенно непригодная, ибо изначально - чересчур насыщен рефлексиями и в лучшем случае годится на роль этакого разведчика или агента влияния, волка-одиночки, работающего "за идею".

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• NoOneName

Аэлита, алсо, мерзки противная книга. В тройне противней от того, что автор гражданин СССР, будущий депутат Верховного Совета СССР, пишет про коммунистов - и так посредственно и гадко. В прочем и мирок там тоже плохо прописан. А то что Толстой уныло копипастит все у разной кучи авторов начиная от беззвестных конспирологов-искателей атлантиды до настоящего первого нашего фантаста Богданова. А Аэлита не фантастика, а проходной мусор, незаслуженно возвеличенный в классику.

Вот Инженер Мэнни у Богданова - это наш человек. Хотя и марсианин.

Изменено пользователем NoOneName

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MaslovRG

За Короля-Лича

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• enot1980
    1 час назад, WolfRus сказал:

А я бы предложил в президенты кого-то вроде Рудольфа Сикорски  из трилогии "Мир полудня" Стругацких (он же - "Странник" из "Обитаемого Острова"). Очень умный, жесткий и ответственный человек, плюс опытный руководитель и "кризисный" управляющий, плюс опытный политик, аналитик и психолог.  РФ сейчас нужен именно такой - с учетом нынешней геополитической обстановки.

Не читал .У него хоть российская или советская прописка есть? (здесь смайлик изображающий улыбку ) .

Он имеет отношение к разведке .А разведка тоже спецслужба .

Изменено пользователем enot1980

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• WolfRus
    10 минут назад, enot1980 сказал:

Не читал .У него хоть российская или советская прописка есть? (здесь смайлик изображающий улыбку ) .

Ну "обитаемый остров" хоть смотрел ?  лысого "Странника" помнишь, которого все "отцы" боялись ? Который Максима к себе в институт забрал и с которым он в конце дрался ?  Это был землянин, главный "прогрессор" на Сарракше.   А в "Мире Полудня" он уже руководит КомКон-2, а Максим Камеррер у него работает оперативником.

Член Мирового совета Земли. Правда придуман как немец или австриец по национальности вроде.  Изначально задумывался как "Павел Григорьевич", но потом его перекрасили поближе к дойчам.

А вот трилогию советую почитать.. "Волны гасят ветер", "Жук в муравейнике", "Полдень, XXII век"

Цитата

Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры в придачу…

(это его речь)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• enot1980
    Только что, WolfRus сказал:

Ну "обитаемый остров" хоть смотрел ?  лысого "Странника" помнишь, которого все "отцы" боялись ? Который Максима к себе в институт забрал и с которым он в конце дрался ?  Это был землянин, главный "прогрессор" на Сарракше.   А в "Мире Полудня" он уже руководит КомКон-2, а Максим Камеррер у него работает оперативником.

Не смотрел .Если не путаю ,показывали ,когда-то летом, на рен-тв .А в это время я был на даче -там показывает только россия-1 .

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• WolfRus
    4 минуты назад, enot1980 сказал:

Не смотрел .Если не путаю ,показывали ,когда-то летом, на рен-тв .А в это время я был на даче -там показывает только россия-1 .

Ну на мой взгляд Стругацкие - это те авторы, которых стоит читать. И даже иногда (хотя бы раз в десять лет) перечитывать и открывать их книги с совсем другой стороны...   Именно читать, именно самому. Потому как фильмы - они для "масс", и показывают то, что и как решил показать режиссер.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• NoOneName
    8 минут назад, WolfRus сказал:

Ну на мой взгляд Стругацкие - это те авторы, которых стоит читать. И даже иногда (хотя бы раз в десять лет) перечитывать и открывать их книги с совсем другой стороны...   Именно читать, именно самому. Потому как фильмы - они для "масс", и показывают то, что и как решил показать режиссер.

Это не авторы такие, это режиссеры не могут снимать. По Обитаемому Острову уж точно можно было нормальное кино снять. Я помню увидел 10минутныц отрывок как-то. Душа не выдержала оскорбления творчества хороших писателей, выключил, пошел читать раннее не читанную книгу, чтобы убедится что она не такое г*вно как фильм. Убедился. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• WolfRus
    2 часа назад, NoOneName сказал:

Это не авторы такие, это режиссеры не могут снимать. По Обитаемому Острову уж точно можно было нормальное кино снять. Я помню увидел 10минутныц отрывок как-то. Душа не выдержала оскорбления творчества хороших писателей, выключил, пошел читать раннее не читанную книгу, чтобы убедится что она не такое г*вно как фильм. Убедился. 

Да ? А теперь расскажи, как ты в 120 минут (пусть даже 240, две серии)  фильма  КАЧЕСТВЕННО передашь книгу в 400+ страниц, в которой помимо "экшена" есть еще недетский пласт философии, социологии и прочего ?  Причем что бы фильм получился "для массового потребителя", а не так как тот же "Солярис", для достаточно узкого круга ?

Разжеванную кем-то другим кашку поглощать конечно удобнее, вот только разжевана она не для тебя лично, а "для всех". С соответствующим минимальным порогом восприятия.  Лично я свою кашу предпочитаю жевать самостоятельно - и так как это МНЕ нужно.  Именно поэтому предпочитаю фильмам - книги. Фильмы для развлечения, с семьей сходить в кино, этакий "ритуал". а КНИГА - это для себя лично..

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• war_dog

Смотрел отечественный фильм про Румату. Положительный персонаж. Отдал голос за него.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Diplomate

Чичиков или Бендер — более чем достойные преемники нынешней власти. :D В реальности наоборот наша власть их преемники.

Изменено пользователем Diplomate

Поделиться сообщением

Ярополк
    4 часа назад, WolfRus сказал:

Фильмы для развлечения, с семьей сходить в кино, этакий "ритуал". а КНИГА - это для себя лично.

За такое определение я бы 10 плюсов поставил! Моё уважение.

8 часов назад, WolfRus сказал:

Ну и дон Румата Эсторский (Пашка)

Румата вроде как Антон, а Пашка это дон Гуг.

7 часов назад, NoOneName сказал:

По Обитаемому Острову уж точно можно было нормальное кино снять.

Сюжет ОО настолько классный, что даже отвратительный фильм я посмотрел с удовольствием, зацепил сюжет, после чего я прочитал книгу и полюбил творчество Стругацких. Вот такое хорошее дело сделал Бондарчук ;)

Почему нет в списке ГЛЕБА ЖЕГЛОВА!!!??? Вор должен сидеть в тюрьме, а Жеглов в кремле! (Ух-ты, у меня даже лозунг получился...) :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Дон Андрон

Дарта Вейдера выдвинули, а где Дар Ветер?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Robaggio
    12 часа назад, enot1980 сказал:

Базанов -это персонаж романа И.С. Тургенева "Отцы и Дети"

Наш кандидат!

pic1.jpg

В "Жуке в муравейнике" он себя отлично проявил в кризисной концовке. Если провести аналогию с президентским постом - не выдержал и первым ударил ядерным оружием.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast