Код ван де Медичи - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Код ван де Медичи

Рекомендованные сообщения

12488

Как всегда очень интересно, но только Неаполь упустили зря. Столько войн с Кастилией - нужно было брать самую дешевую прову и выделять неаполитанцев вассалом, а дальше по каталонскому сценарию, сотня девелопмента без АЕ.

Ссылка на комментарий

@12488 Спасибо. Как я и писал, судьба Неаполя меня вообще не интересовала на данном этапе. По той причине, что от Кастилии нужны были совершенно другие провы. И кроме того, провы Неаполя в моей культурной группе. А такие дешевле съедать напрямую, чем через вассала. И кроме того, АЕ мне практически уже не так страшно, как раньше. Количество стран, желающих идти в коалицию против меня ощутимо сократилось. А Неаполь никуда не денется, только чуть позже :smile37:

Ссылка на комментарий

AndrG
В 21.02.2018 в 21:39, Hawhir сказал:

Если это не доставит вам больших неудобств, прошу вывести оглавление в шапку ААРа, дабы облегчить уважаемым читателям изучение сего скромного опуса

Вынес. Но на сколько я понимаю, вы сами можете в любой момент править заголовок темы, которую вы создали. 

Ссылка на комментарий

В Fri Feb 23 2018 в 09:53, AndrG сказал:

Вынес. Но на сколько я понимаю, вы сами можете в любой момент править заголовок темы, которую вы создали. 

Не знал. Проверю. Спасибо)

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 23.02.2018 в 10:53, AndrG сказал:

Вынес. Но на сколько я понимаю, вы сами можете в любой момент править заголовок темы, которую вы создали. 

 

28 минут назад, Hawhir сказал:

Не знал. Проверю. Спасибо)

Всё верно. Алексис недавно добавил возможность авторам тем редактировать первое сообщение без ограничений по времени.

Ссылка на комментарий

12488

Хочу попросить для нас, любителей циферок, иногда давать скрины окна доходов и лимитов, чтоб было проще ориентироваться в масштабах катастрофы всемирного избиения. Мне кажется, или в воздухе запахло WC?

Ссылка на комментарий

@12488 Прошу прощения) Понимаю, что скрины однообразны. В следующей главе циферок не будет, потому что она отыграна уже. А вот через главу - все покажу.

Главное не WC, а загадка Медичи/Да Винчи)

Ссылка на комментарий

Глава 5 "Cujus regio, ejus religio"

 

 Врагов соперников имеет в мире всяк, Но от союзников друзей спаси нас. Боже…

(Автор неизвестен)

 

Профессор Робертсон отрешенно наблюдал, как один за другим за стеклами везшего их автомобиля куда-то вдаль убегали аккуратные кипарисы. Он и его ассистент Луи Макс возвращались из знаменитой Санта-Марие-делле-Грацие. Лэнгдон в четвертый раз за неделю решил посмотреть на "Тайную вечерю" собственными глазами. И теперь водитель вёз их в небольшой уютный отель за чертой города. После многочасового перелета из Портленда в Рим, профессор, ненавидевший самолет ещё двое суток приходил в себя. А затем решительно приступил к дальнейшим поискам.

Однако Робертсон все же был недоволен результатами как предыдущих посещений монастыря, так и сегодняшней поездкой. Убедившись, что из-за последней реставрации фреска сильно изменилась, Лэнгдон стал подумывать о том, что могли изменить не только цветовую гамму, но и другие элементы изображения. И тогда, вполне возможно, найти истину будет крайне сложно.

- Профессор, вы и сегодня не заметили ничего необычного во фреске? – Луи Макс не изменял своей привычке беспардонно вторгаться в размышления Лэнгдона.

- Луи, а ты что-то заметил? – Лэнгдон был слегка раздражен тем, что поиски зашли в тупик, и не горел желанием вести беседы со своим ассистентом.

- Признаться честно, профессор, я пока не могу понять – почему реставраторы выбрали именно такие цвета. Более того, мне кажется, что сам факт сохранения фрески, несмотря на бомбардировки времен Второй мировой – уже сомнителен и вызывает вопросы…

- То есть ты хочешь сказать, что единственная подсказка в нашем деле – не подлинная?

- Возможно и так. Но ведь это не единственная подсказка… Помните того немца, того дипломата, который звонил вам. Он ведь обещал снова выйти на связь…

- Сомневаюсь, что он это сделает. – профессор Робертсон понемногу впадал в отчаяние. – И как ты вообще мог позволить мне оставить всю работу в университете и приехать сюда.

За годы работы у Лэнгдона Луи уже привык к подобным упрекам, а потому пропустил последнюю реплику мимо ушей.

- Почему же он не сделает этого?

- Потому что, если слова, сказанные им правдивы, то его давно могли арестовать, или заставить замолчать, или …убить.

Тем временем водитель уже успел свернуть с шоссе и вез своих пассажиров по проселочной дороге. Кипарисы сменились сельским видом обширных лугов и возделываемых полей, типичным для этого региона. Спустя несколько минут, шурша колесами по крупной гальке, фиат с Лэнгдоном и Луи въехал во двор старинного поместья 19 века. Это была их гостиница.

- Хорошо, Луи, условимся так. Я попрошу у хранителей монастыря дать нам ещё одну возможность тщательно исследовать фреску. И если ничего не будет, отправимся домой. – Едва Лэнгдон закончил предложение, как увидел быстро семенящего к нему администратора отеля.

- Мистер Робертсон, вам принесли записку. Просили, чтобы вы немедленно ознакомились, как только приедете. – с этими словами полноватый, лысеющий человек сунул в руки профессору клочок бумаги и так же быстро засеменил назад к дверям отеля.

- Интересно, что там? – Лэнгдон с удивлением расправил листок и начал читать разборчивые строки, выведенные неизвестной рукой.

"Профессор, я знаю, что вы прилетели в Италию. Но вы таким образом подвергаете опасности и себя. Предлагаю встретиться. Через два дня, в 18:00 около входа в Базилику Сан-Микеле-Маджоре. Я сам подойду к вам. Приезжайте один. Х. Ф."

- Х. Ф. Видимо, это наш старый знакомый Ханс фон Фишер. – произнеся эти слова, Робертсон отдал записку ассистенту и быстрым шагом направился к своему номеру.

Профессору нужно было хорошо подготовиться к встрече…

*************************************

Спойлер

QCLiKw2.jpg

 

RPHKa67.jpg

 

7wy7wJh.jpg

 

8tLOjom.jpg

 

xfW4Doh.png

 

 

Марокко, снова Марокко  

AanaMGo.jpg

Hide  

 

Когда-то я выделял Венгрию. Пора вернуть её земли  

lI7DdBI.jpg

Hide  

 

Не забываем и про Америки  

vQ8SFUm.jpg

Hide  

 

- Слышь, Марокко, там Австрию бьют.

- А кто?

- Испания.

- Что делать?

- Помогай давай.

- Я не могу - у меня перемирие. Вот ты сам и помогай.

- Я тоже не могу.

- Давай тогда деньги слать.

- Давай.

Марокко и Тунис - австрийские друзья  

bJQRk5y.png

Hide  

 

Мир  

2R3goF4.jpg

Hide  

 

И католическая Австрия становится протестантской  

rc8Daka.jpg

Hide  

 

Строим новые колонии. Мы же Испания  

Bl759ee.png

Hide  

 

И возвращаем "вечные" корки от Франции  

lFOefIR.jpg

Hide  

 

Война будет быстрой. Французы охраняют Америку  

Qziz0ro.jpg

Hide  

 

А это просто занятный ивент  

1oc4QT5.jpg

Hide  

 

Кто в торговле всех милее, всех богаче и жирнее?  

5AmW4Mx.jpg

Hide  

 

Всегда очень нравится, когда повстанцы помогают против врагов  

09a7wqX.jpg

Hide  

 

Последняя война Эфиопии  

4c2MB4J.jpg

Hide  

 

И приятный ивентик на торговлю  

JbDF9x3.jpg

Hide  

 

Османов в коалиции не пущать  

yIGpb8T.jpg

Hide  

 

У француза начался треш. Содом и Гоморра  

3gKbA0R.jpg

Hide  

 

Люблю африканские берега  

l9FZ6QK.jpg

Hide  

 

Бесплатная корка по миссии  

uHNe5qT.jpg

Hide  

 

Большая часть того, что я делал в первой части этой главы было подготовкой к Мировой войне. Точнее - к войне Лиг. И тут я в очередной раз доказал себе, что еще кучи всего не знаю из механик игры. Итак, расчёт был очень прост. Среди курфюрстов - только один протестант. Значит - союзим его, апаем отношения и доверие по максимуму. Затем добиваемся победы Протестантской Лиги -  и вуаля - императорство в кармане. Я сделал все из вышеперечисленного. И храбро вступил Протестантскую Лигу, а затем начал войну. Что было дальше? Сейчас увидите)

 

Расклад сил  

qfGAfVL.png

Hide  

 

Союзники сказали: "До свидания"  

GIXgCnw.png

UKz7GT6.png

hVIoDdM.png

Hide  

 

А так расклад сил выглядит в цифрах  

WDcg8Vb.jpg

Hide  

 

По ходу Войны Лиг сделал еще несколько вещей на других фронтах.

Внедрил институт  

xIF0mwz.jpg

Hide  

 

Высадился на Мадагаскар  

jaWzI8s.jpg

Hide  

 

Получил прекрасный ивент на минус АЕ  

DhUUxEm.png

Hide  

 

Посетил Аравийский полуостров  

2EkjOoT.jpg

Hide  

 

Съездил в Прагу  

Tj6or4G.jpg

Hide  

 

Еще раз посетил Восточную Африку  

dIABLDB.jpg

Hide  

 

Промежуточные итоги войны. Естественно выводил всех по сепаратке  

2djBlyY.jpg

Hide  

 

Приблизительно на таких условиях  

hpBBEXY.jpg

Hide  

 

За взятие Стокгольма дали генерала  

C4BPPuo.png

Hide  

 

Почти добил Килву  

terv54N.jpg

Hide  

 

И вот он - мой грандиозный ляп, которых и так достаточно было в этой партии. Республики и теократии имеют модификатор -1000 при выборе императора СРИ. Я узнал об этом после того, как Война Лиг завершилась. И мое вымученное потом, кровью, несколькими часами реального времени и отказом от союзников императорство ушло к ... Люнебургу. Люнебург, Карл! Я, конечно, все понимаю. Но с этой механикой СРИ нужно что-то решать. Хотя еще лучше внимательно изучать механики игры и не допускать таких вещей. У меня висело решение на переход в обычную монархию. Достаточно было его прожать перед войной. Но я не знал о том, что теократией в императоры не пролезть. Вот и поплатился. Тем интереснее партия.

Вот он Протестантский мир  

C8PMzBp.jpg

Hide  

 

И еще два скрина.

Уникальный испанский ивент на советника

grHAZqS.png

Hide  

 

И еще одна война с Тунисом  

lT2vxg4.jpg

Hide  

 

На этом пока все. Прошу прощения за почти месячное отсутствие. Партия почти доиграна. Постараюсь максимально оперативно выложить оставшиеся главы. Но не всегда это зависит лишь от меня.

Спасибо за чтение и до следующих глав.

Изменено пользователем Hawhir
Ссылка на комментарий

Можно вопрос: каким образом в войну Лиг влез Адаль на стороне атакующих? Это несколько удивительно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Лем сказал:

Можно вопрос: каким образом в войну Лиг влез Адаль на стороне атакующих? Это несколько удивительно.

Например вассал Османов. Атакуют ведь протестанты.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Лем сказал:

Можно вопрос: каким образом в войну Лиг влез Адаль на стороне атакующих? Это несколько удивительно.

Мой вассал) Я много вассалов кормил)

Ссылка на комментарий

12488

А между тем еще один месяц пролетел... как дела испанской теократии?

Ссылка на комментарий

День добрый всем. Ждём  и надеемся ?. Очень интересно сделать из Флоренции и потом из Тосканы Испанию. 

Ссылка на комментарий

@12488 @Cokori Спасибо за отклики) Постараюсь выложить на след. неделе ещё парочку глав)

Ссылка на комментарий

Глава 6. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. …"

 

Мне бой торг знаком — люблю я звук мечей звон монет …

(Автор неизвестен)

 

 

Аккуратно складывая в кожаный портфель некоторые документы, профессор Робертсон взглянул на часы. Они показывали десять минут пятого. Еще через 20 минут ему нужно было выходить из отеля, чтобы успеть на встречу с загадочным немцем. Последние два дня Лэнгдон только тем и занимался, что обдумывал все возможные варианты развития ситуации. Он также набросал на нескольких страниц свои мысли, связанные в вероятной загадкой Да Винчи, спрятанной в "Тайной вечере". Сегодня утром они с Луи около двух часов посвятили тому, чтобы проработать детальный план действий на тот случай, если что-то вновь пойдет не так. Вот уже несколько недель пытаясь разгадать эту загадку, профессор Робертсон и его ассистент были готовы к самым непредсказуемым поворотам событий. Лэнгдон сделал копии всех важных документов, намереваясь оставить их в номере. Другие копии он хотел взять с собой на встречу, надеясь обсудить с фон Фишером свои предположения. От ощущения скорой встречи и возможной разгадки, Робертсона слегка лихорадило. Так часто бывает с учеными и изобретателями на пороге великого открытия. "Все. Пора выходить" – решил Лэнгдон. Но не успел он закрыть портфель, как в дверь постучали.

- Кто там?

- Профессор, это я. Откройте! – голос Луи звучал очень взволнованно.

Лэнгдон открыл дверь, и его ассистент буквально ввалился в комнату. Не говоря ни слова, он схватил пульт и включил телевизор.

Дикторша со скорбным лицом читала какой-то текст, сопровождаемый дерганой видеокартинкой. Профессор не сразу понял, о чем идет речь. Лишь когда его слух зацепился за слова: "Это грозит дипломатическим скандалом", - Лэнгдон стал слушать внимательно.

- Напоминаем, сегодня в полдень недалеко от Санта-Марие-делле-Грацие было обнаружено тело одного из сотрудников немецкого консульства. Имя его не разглашается в интересах следствия. По словам нашего источника в полиции, человек был убит двумя выстрелами в сердце, когда выходил из своей машины…

Дальше Лэнгдон уже не слушал. В этом не было необходимости. Сотрудник немецкой дипмиссии. Убит сегодня. В окрестностях Милана. Таких совпадений не бывает. Рука профессора машинально потянулась к пульту. Он хотел выключить телевизор, но его взгляд еще раз упал на экран. Там показывали тело, накрытое темной тканью. Лишь бледная рука, словно невзначай выпала из под ткани. Вот она и привлекла внимание Лэнгдона. Камера, словно специально, показала руку крупным планом. На ребре ладони были четко видны как будто наколотые цифры: "88421".

- Что это? – Робертсон вскрикнул, привлекая внимание Луи к этой надписи, но картинка вновь сменилась, показывая несколько полицейских автомобилей.

- О чем вы, профессор? – Луи рассмотреть руку убитого не успел.

- У него на руке была надпись. Пять цифр. 88421. Понятно, что это наш загадочный фон Фишер. И его рука не просто так появилась на экране. Возможно, это какой-то шифр, может быть пароль. В любом случае, смысла ехать в Базилику Сан-Микеле я уже не вижу. Но это еще не конец. Немец оставил нам зацепку. – Робертсон говорил очень быстро, словно боясь упустить какую-то деталь.

Луи вновь не успевал за ходом мыслей профессора, как это часто бывало.

- Профессор, что нам делать? – это вопрос казался наиболее логичным в сложившейся ситуации.

- Вариантов немного. – Лэнгдон говорил уже намного спокойнее. – Нужно проанализировать все возможные зацепки и связь с фреской. У тебя есть какие-то мысли?

Луи не особо привык, чтобы профессор сам интересовался его мнением, но одна идея у него действительно появилась.

- Профессор, если позволите, я принесу сюда свой ноутбук. Совсем недавно один знакомый программист скинул мне пробную версию одной чудесной программы, которая позволяет осуществлять поиск и глубокий анализ различных числовых значений с использованием оригинальных нелинейных алгоритмов…

Лэнгдон не особо разбирался в этом, и даже не хотел пытаться понять смысл слов своего ассистента, а потому просто махнул рукой.

- Делай, что хочешь…

Луи Макс исчез за дверью. Спустя несколько минут он вернулся, неся в одной руке ноутбук, а в другой – поднос с какими-то фруктами и парой сендвичей. К этому времени профессор Робертсон уже разложил на столе несколько листов бумаги и увлеченно исписывал их какими-то рядами цифр. В номере закипела бурная работа, хотя проходила она почти в полной тишине.

Когда прошло около получаса, профессор Робертсон внезапно откинулся на спинку кресла и задумчиво произнес:

- А что если это – анаграмма?

Луи, отвлекшись от экрана ноутбука, пристально взглянул на Лэнгдона.

- В таком случае, профессор, мне нужно было ввести некоторые дополнительные данные в настройки поиска, и это бы значительно сузило его диапазон.

- Я пока не могу тебе объяснить почему, но у меня есть уверенность в том, что правильный порядок цифр в этом шифре – обратный. Должно быть "12488". Именно эту последовательность я попробую рассмотреть.

В дальнейших объяснениях Луи не нуждался. Он быстро стал стучать пальцами по клавиатуре ноутбука, изменяя параметры поиска. Спустя несколько минут, Луи вскрикнул, как геолог, обнаруживший золотую жилу.

- Профессор, вы когда-нибудь слышали о Нагауре?

- Что?! – лицо Лэнгдона помимо удивления выражало еще и недовольство тем, что его отвлекли от чего-то важного.

- Это городок в центральной Индии. Когда-то он был центром небольшого государства…

- И что? – профессору начало казаться, что Луи попросту издевается над ним.

- Сейчас вы все поймете, я покажу вам. – ассистент Лэнгдона нес к нему ноутбук, пытаясь что-то показать на экране. – Про Дубровницкую республику, я думаю, вы точно слышали…

- Луи, это имеет хоть какое-то отношение к нашему делу?

- Смотрите, профессор. Одно из наиболее релевантных совпадений с тем значением, которое мы ищем, программа обнаружила на одном русскоязычном сайте…

- Ты знаешь русский? – Лэнгдон удивления не скрывал.

- Немного понимаю. Но в общем, это не имеет значения. Смотрите, профессор. Это – форум, посвященный стратегическим играм. Там есть пользователь с ником "12488". Я начал анализировать его посты, пытаясь найти какую-то связь с Да Винчи и фреской… Но пока ничего нет…

Робертсон на несколько мгновений застыл на месте, а затем отошел к окну и громко рассмеялся. Луи был несколько смущен. Он впервые видел такую реакцию профессора. Немного успокоившись, Лэнгдон повернулся к своему ассистенту и молча передал ему исписанный лист.

- Ты немного перестарался, Луи. – Профессор говорил очень мягко, даже по-отечески. – Просто это действительно забавно, что поиски унесли тебя аж в Россию. Но мне кажется, что мой вариант более правдоподобен. Думаю, я понял смысл того, что хотел передать фон Фишер. Смотри, тут три группы цифр. 12, 4 и 88. 12 – это количество апостолов, 4 – это количество групп, на которые разделены изображенные на фреске люди, а 88…

- Число дьявола… - закончил за Лэнгдона Луи.

- Именно так. Все довольно просто. И благодаря этой подсказке у меня появилась одна занятная мысль. Собирайся, сейчас же поедем вновь в монастырь. Надо проверить моё предположение!

Луи, не задавая больше вопросов, взял ноутбук и вышел за дверь. Профессор Лэнгдон стал собирать разбросанные бумаги, чтобы сложить их в свой кожаный портфель…

 

Мы были герцогством, и были епископством, пора попробовать иное...  

TE3wmhz.jpg

 

onV8Tai.jpg

Hide  

 

Сразу прошу меня извинить камрада 12488. Сей финт я действительно подсмотрел у вас, но он натолкнул меня на ещё одну идею. В дальнейшем постараюсь её показать.

Сразу заводим нового вассала. По-хорошему  

BtxhGs1.jpg

Hide  

 

Почти сразу приходят уникальные нидерландские ивенты.

Спойлер

qCAXSrJ.jpg

 

и уникальная ФП  

YuIVPEv.jpg

Hide  

Тут стоит сделать небольшое отступление. Откровенно говоря, я с замиранием сердца ждал, что произойдет ивент на образование Нидерландов, когда нижние земли находились у Австрии. Но этого почему-то не случилось. А потом Богемия в одной из войн заставила Австрию выделить Брабант и Фландрию, кажется. После этого я был спокоен, и сам стал Голландской республикой.

 

Просто обратите внимание на дату следующих выборов  

rsqpG6f.png

Hide  

 

Первые выборы в республике. И замена династии  

J6Rlxs6.jpg

Hide  

 

По ходу этих событий, я успел объявить новые войны. И начал мириться потихоньку.

Лебединая песня Йемена  

nayA4c4.jpg

Hide  

 

Прожимаем уникальное решение Нидерландов  

iXOPVKa.jpg

Hide  

 

Мир с Миланом. Всего одна прова  

kd7PdUr.jpg

Hide  

 

Способность эпохи. С учетом того, как мы едим - неудивительно  

hVRrSen.png

Hide  

 

Интегрировал вассала - Адаль. Теперь весь Восток Африки - нидерландский 

Sbgh6T0.jpg

Hide  

 

Ещё раз вернул себе Сиену  

NZazYnS.jpg

Hide  

 

Таких советников в Нидерландах много  

tOeaekw.png

Hide  

 

Захват Мадагаскара. Все ради ТК  

nI3H3M0.jpg

Hide  

 

Еще советник  

2jw8TqB.png

Hide  

В середине 1627 года произошла ужасная вещь. Хотел даже забросить партию. Обрушилась золотая шахта в Ла Манке. Долго думал, что делать. Собрав волю в кулак, решил продолжать.

Как вы могли?!  

Ze7lJvd.jpg

Hide  

 

Еще один замечательный нидерландский ивент, вешающий модификаторы до конца игры: -5% стабильности, +1 к силе миссионеров.

Сила республиканской церкви  

3pBw9Pr.jpg

Hide  

 

На этом этапе я воевал очень много и в разных направлениях. С разными целями и задачами. Поэтому я не останавливаюсь на описании каждой войны. Так же, как и не показываю все перемирия - лишь наиболее важные. Во время заключения этого мира с Османом (чтобы ослабить его, а также выдавить из Аравии), я не углядел за ОЕ, и взял лишнего. Что было потом? Сейчас покажу.

Отдавай, турка, земли  

pf8UPPJ.jpg

Hide  
Было несколько вот таких событий.  

9FRdYSM.png

Hide  

 

Ещё одна способность эпохи  

1wvdpQC.png

Hide  

 

Чтобы торговать, надо воевать. Или наоборот. Новая ТК  

eg9xQG3.jpg

Hide  

 

После формирования Нидерландов выпало несколько заданий на сбор Нижних земель. При чем награды были весьма неплохи. Решил выполнить эти задания для разнообразия, да и просто чтобы подраконить СРИ.

Фризия, прощай  

ydJJfGi.jpg

Hide  

 

А вот и награда  

ZZx5dol.jpg

Hide  

 

А все думали мы только тюльпаны возим  

3ZvmJvM.png

Hide  

 

Решил подмять под себя всю Африку, и вообще - всю торговлю.

Мир с Мали  

SL9E2ZZ.jpg

Hide  

 

Забрал у Франции земли, на которые у Нидерландов есть вечные клаймы.

Отдавай сюда, тебе говорят!  

UENfsGX.jpg

Hide  

 

Когда играешь за Нидерланды, войны с ВБ просто неизбежны. Ведь нужно как-то поделить один из лучших ТЦ. А делить его ни с кем не хочется. Поэтому отбирал земли в бритов, балансируя на грани опасного АЕ.

Пока ограничимся Севером  

TDllxyL.jpg

Hide  

 

Еще один советник  

HEBrZ7e.png

Hide  

 

И новая колониальная автономия  

ZhU9SvO.jpg

Hide  

Приблизительно в этот же период интегрировал Венгрию.

 

Расширяем ТК  

7z5TS1A.jpg

Hide  

В начале 1650 года родились мануфактории. И, как и положено, произошло это в ...Индии.

Неплохо, да?  

lUhKIhq.jpg

Hide  

 

Новая война и мир с Османами. Продолжаем забирать себе Аравию 

rMICGtF.jpg

Hide  

 

Подарок от министра Де Витта  

fDhbVd7.jpg

Hide  

 

Новые выборы в республике  

SwNP0MZ.jpg

Hide  

 

Как видно по следующему мир, я здорово набрал АЕ в СРИ. Куча стран с удовольствием были готовы войти в коалицию. Поэтому со многими пришлось воевать по кд.

Брабант, Нижние земли мои!  

Cq6ddvJ.jpg

Hide  

 

Бонус к торговле на Карибах  

V1ex0if.png

Hide  

 

Продолжил свои африканские походы. Вслед за Мали пострадал Бенин.

Бе-бе-бе Бенин  

e1fVH8N.jpg

Hide  

 

И вот в этот момент прилетел прекраснейший нидерландский ивент на 10 инфляции. Где-то тут на форуме я читал, что этот ивент - очень нехорошая вещь при WC. Как бы то ни было, за сверхприбыли приходится дорого платить.

Инфляция, ещё инфляция  

LDFWXd4.jpg

Hide  

 

Окончательное уничтожение Дании  

Y82ruTl.jpg

Hide  

 

Добиваю Мали  

OFI7LnT.jpg

Hide  

 

Начинаю создавать новую колониальную автономию  

KJ9CAL4.jpg

Hide  

 

Когда заключал этот мир с Крик, опять перестарался с ОЕ. И полетели новые "хорошие" ивенты.

Внедрил институт  

JV1Vnjp.jpg

Hide  

 

Через войну с Ригой отжал провы у Бранда  

Ne3Quqt.jpg

Hide  

 

И еще один мир с ВБ  

HkpU2CF.jpg

Hide  

 

С заключением этого мира завершился ещё один большой этап в жизни Флоренции-Тосканы-Испании-Нидерландов. И впереди молодую республику ждали ещё большие свершения.

 

Несколько итоговых экранов. На конец 1662 года. Голландская республика с испанскими идеями. 

Лимиты  

rR4vY9R.jpg

Hide  

 

Доходы  

vpltsuj.jpg

Hide  

 

Субъекты  

V45rqtn.jpg

Hide  

 

Доминирование в торговле  

Ne8Xv5O.jpg

Hide  

 

В целом, планы на этом этапе партии были выполнены почти на 100%. В Африке еще остается Конго, нужно решать некоторые вопросы с Францией. И здорово раздражает отъевшаяся Богемия. Но и многие из этих проблем были решены в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

12488
В 19.05.2018 в 18:10, Hawhir сказал:

Я начал анализировать его посты, пытаясь найти какую-то связь с Да Винчи и фреской… Но пока ничего нет…

 

Ладно, ладно, Да Винчи и фреска.

Связь, так сказать😀.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Посмеялся от души, полагаю, товарищу @12488 было приятно😀

Ссылка на комментарий

12488
29 минут назад, Yohan сказал:

Посмеялся от души, полагаю, товарищу @12488 было приятно😀

Всегда приятно узнать расшифровку собственного логина😁.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19458

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Hawhir

Пролог   Во глубине сибирских тосканских руд храните гордое терпенье... (Автор неизвестен)   Небольшое пояснение   Флоренция, безусловно, очень ком

Hawhir

Глава 2   И опыт, сын ошибок трудных затупов глупых (Автор неизвестен)   Застыв в нерешительном ожидании, профессор Робертсон не знал, как ему поступить. Ответить на звонок бы

Hawhir

Глава 1   И преступленье сверхрасширенье с высока сражает праведным размахом... (Автор неизвестен)   Нелирическое отступление   Расстроившись из-за

Hawhir

Глава 3   Враги мои, османы и другие покамест я ни слова... И, кажется, мой быстрый гнев угас… (Автор неизвестен)   Когда ищешь ответ на понятный и ясный вопрос, сложность зак

Hawhir

Код ван де Медичи   В результате долгой и необъяснимой борьбы между моим здравым смыслом и желаниями, здравый смысл капитулировал. Я долго уговаривал себя не делать такого больше, поскольку

Hawhir

Глава 4 "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "   Онегин Карл Пятый, добрый мой приятель, родился на брегах Невы Шельды… (Автор неизвестен)   Вытянув ноги на широком лежаке, Лэнгд

Hawhir

Глава 7. "Foedere et Religione Tenemur…"   Веленью божию, о муза сердца Европа будь послушна, Провалов обиды не страшись, не требуя венца... (Автор неизвестен)    Сильно вжавш

Hawhir

Глава 6. "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. …"   Мне бой торг знаком — люблю я звук мечей звон монет … (Автор неизвестен)     Аккуратно складывая в кожаный портфель некото

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...