Лига наций УЕФА - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига наций УЕФА

Рекомендованные сообщения

лекс

371136.jpg

 

 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

 

111Нажмите здесь!

 УЕФА планирует ввести коммерческий международный турнир Лига наций, который со временем смог бы вытеснить товарищеские матчи, чтобы повысить уровень борьбы в международных играх. Как сообщает норвежская пресса, проект подобной лиги уже был представлен и будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний исполкомов УЕФА. Все 54 государства — члена УЕФА будут разделены на девять дивизионов в зависимости от рейтинга УЕФА, победитель более низкого дивизиона получит возможность сыграть в более высоком, а занявшая последнее место команда отправится дивизионом ниже.

 

Отметим, что идея подобной лиги может быть также обусловлена тем, что, в связи с увеличением числа участников чемпионата Европы с 2016 года, отборочный турнир станет менее привлекательным, так как в финальный турнир будет выходить едва ли не половина членов УЕФА. Россия в предполагаемом первом розыгрыше Лиги наций фигурирует во втором дивизионе.

Первый дивизион: Испания, Германия, Нидерланды, Италия, Англия, Португалия.

Второй дивизион: Россия, Греция, Хорватия, Швеция, Франция, Босния и Герцеговина.

Третий дивизион: Украина, Дания, Швейцария, Бельгия, Венгрия, Чехия.

Четвёртый дивизион: Ирландия, Сербия, Норвегия, Словакия, Турция, Израиль.

Пятый дивизион: Словения, Австрия, Румыния, Черногория, Польша, Финляндия.

Шестой дивизион: Шотландия, Армения, Болгария, Латвия, Эстония, Белоруссия.

Седьмой дивизион: Уэльс, Северная Ирландия, Албания, Исландия, Литва, Македония.

Восьмой дивизион: Грузия, Молдавия, Азербайджан, Люксембург, Кипр, Казахстан.

Девятый дивизион: Лихтенштейн, Фарерские острова, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

Источник: "Чемпионат.com"

[Cкрыть]

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

anarhist

Первый розыгрыш турнира состоится в 2018 году и в дальнейшем он будет проводиться раз в два года. По замыслу Лига наций должна заменить основную часть товарищеских матчей. При этом лучшие команды турнира смогут квалифицироваться на чемпионат Европы 2020 года.

Как сообщает Sky Sports, формат Лиги наций еще не одобрен окончательно, но предполагается, что в нем будут принимать участие 54 европейские сборные, разбитые на четыре дивизиона согласно рейтингу. Состав дивизионов будет меняться по стандартному принципу вылета и повышения в классе.

Изменено пользователем anarhist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

А можно сначала 150 ? А потом про футбол ? Ну какие мысли свои там, то, да сё... УЕФА это, Нидерланды, ёпт...

Ссылка на комментарий

лекс
А можно сначала 150 ?

Даже нужно...

Ссылка на комментарий

UBooT
Даже нужно...

Вот... Я пошёл...

А то посетил сегодня вашу верхнюю часть города... На метро проехал, как взрослый... Дорого всё, ёпт... Какой там футбол...

Ссылка на комментарий

UBooT

Ээ... Ну чё тут про футбол ? Вот, сгонял-выпил, меня расстроили... Было сказано "40 заказала", нет, она же, мне про футбол, говорит - "всё, вы десяток забрали, больше нет"... Как это отвратительно... Как это неуместно, и унижает обычный распорядок... Невозможжно жить так...

Ссылка на комментарий

Ну у господина Платини давно уже крыша от скуки едет - сначала он увеличил число финалистов, затем ввёл проведение ЧЕ в нескольких странах, а затем - вот это. А исполком напоминает ВС СССР - главный предложил фигню, все согласились, а иначе несогласных отбойкотируют.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

лекс
Вот... Я пошёл...

А то посетил сегодня вашу верхнюю часть города... На метро проехал, как взрослый... Дорого всё, ёпт... Какой там футбол...

Чёй-то нашу... Уже 24ый год живу в нижней части города.

Ээ... Ну чё тут про футбол ? Вот, сгонял-выпил, меня расстроили... Было сказано "40 заказала", нет, она же, мне про футбол, говорит - "всё, вы десяток забрали, больше нет"... Как это отвратительно... Как это неуместно, и унижает обычный распорядок... Невозможжно жить так...

Да, нее, под футбол мне сейчас самое оно. :)

Ссылка на комментарий

斯頓波

Пусть будет чё, отборочные почти никто не смотрит, а может и смотрят, но я не смотрю, лол. Если еще и отдельный лига будет, почему бы нет? Главное что б с кубком и представлениями.

Ссылка на комментарий

Хотя я частично согласен - на уровне девятого дивизиона неплохо бы замутить альтернативный чемпионат (по аналогии с альтернативным финалом в 2002) для поднятия уровня игры в этих странах. Ну и на уровне мира такое то же бы не плохо.

Хотя с другой стороны он может насмотрелся на хоккей - в хоккее такое с незапамятных времён (сечас 4 дивизиона, правда играют, как-будто 6).

Альтернативный финал - для тех, кто не помнит или не знает - матч, прошедший в день финала ЧМ 2002 в Бутане между двумя последними командами рейтинга ФИФА - Бутаном и Монтсерратом. Правда, Бутан после того матча стал играть заметно по лучше и некоторое время (до этого года) не занимал самое последнее место, отдав его Сан-Марино и Тёрксу и Кайкосу, а Монтсеррат вообще застраховал себя от последнего места до 2016 года, размазав боле сильную сборную Ангильи 7:0, и даже первые месяцы после этого был на предпоследней странице рейтинга.

Ссылка на комментарий

Если при этом сам ЧЕ не отменят - тогда это хорошая идея.

Ссылка на комментарий

fursh

На первую лигу наций всем было пофиг, на это боюсь тоже...

Ссылка на комментарий

Последний Консул

В принципе идея здравая, тут и рейтинг для сборных лишний, тут и спарринг с сильными соперниками за бесплатно, тут и подготовка сборных к важным турнирам. Главное что бы реализовали хорошо.

Ссылка на комментарий

No Good

Не вижу минусов. Больше игр, больше практики, больше зрелищ.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
На первую лигу наций всем было пофиг, на это боюсь тоже...

А когда была первая?

Ссылка на комментарий

Может быть даже "середнячки" навроде Чехии и Дании подтянутся. И Сан-Марино перестанет занимать почётное последнее место вместе с Ангильей и Тёрксом и Кайкосом.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Может быть даже "середнячки" навроде Чехии и Дании подтянутся.

Ну они время от времени из этих самых середнячков подымаются, да так что нашим и не снилось лет 25 (если 2008 не считать).

И Сан-Марино перестанет занимать почётное последнее место вместе с Ангильей и Тёрксом и Кайкосом.

Это что за карлики такие? :wacko:

Ссылка на комментарий

Ну они время от времени из этих самых середнячков подымаются, да так что нашим и не снилось лет 25 (если 2008 не считать).

Это что за карлики такие? :wacko:

Открой рейтинг ФИФА.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

54? :blink: Я так полагаю, Казахстан тоже будет играть.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Я за. Но по-любому это будет очередная кормушка. Только хотелось бы какую-то мировую лигу, с участием латиноамериканских команд тоже, всё таки скажем матч Аргентина-Италия интереснее матча Сан-Марино-Люксембург.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14846

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    11

  • Patik

    8

  • Kapellan

    7

  • IvPBay

    7

  • Rybinsk

    5

  • enot1980

    5

  • No Good

    4

  • Zdrajca

    4

  • UBooT

    3

  • лекс

    3

  • war_dog

    3

  • Alma Latina

    2

  • Flamme

    2

  • 斯頓波

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • anarhist

    1

  • fursh

    1

  • Последний Консул

    1

  • Roger Young

    1

  • Elektor

    1

  • SteppenHorde

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamme

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Лига А  Группа 1: Германия, Нидерланды, Франция,  Группа 2: Бельгия, Исландия, Швейцария  Группа 3: Португалия, Польша, Итали

Kapellan

Валидольная концовочка, но главное результат.

Patik

Ну что опять очень достойная игра т счёт, при отсутствии нескольких ключевых игроков. Боюсь себе признаться, но мне нравится то что показывает сборная .   П.С. Может создать тему п

enot1980

В Лиге наций определились все участники финальной стадии турнира, который состоится в Португалии с 5 по 9 июня 2019 года. На нём встретятся четыре сборные, занявшие первые места в своих группах в Лиге

Kapellan

Опять группа смерти  

Patik

А мне нравится как наши играют.

enot1980

У меня ,по ощущениям от текстовой трансляции , что -то часто ошибаемся в обороне.

Patik

Выстояли.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...