Швеция (на ачивку) - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Швеция (на ачивку)

Рекомендованные сообщения

Otshelnik

Чтобы не тратить много времени на перемолачивание всей планеты ради Финляндии, начал новую партию. 
2 июля 38-го вторжение в Данию по стандартной схеме - удар в лоб через Зунд плюс морской десант. 20 июля война окончена. 7 тысяч трупов с моей стороны, 44 тыс. - с датской. Забираю Фареры и Гренландию себе, остальная часть страны - в марионетку.
В ноябре - норвежская кампания. В этот раз ни одной дивизии противника уничтожить не удалось. Потери примерно 250 человек против 650 человек. Результат - новый сателит.
Теперь пришло время для многоэтапной операции "угадай, где наперсток". Бросаю клейм на Люксембург и... Ничего. Ни одна собака не бросила ему гарантий. Решил подождать. Прошло 200 дней, претензия полностью оформилась, но... Блин, да нафиг мне Люксембург? Ладно, шулеры, попробуем еще раз. Бросаю претензию в Голландию. И снова ноль реакции. Ну, сучки. Это уже ни в какие ворота. Не дай бог я сейчас брошу претензию финнам, а вы за них вступитесь... 
Нет, пожалуй, подожду, пока СССР нападет, чтобы ударить по финнам с двух сторон. А пока продолжу вас провоцировать фейковыми претензиями. 
Рейх нападает на Польшу и чуть позже на Голландию. Моя претензия не успевает сформироваться и сгорает без пользы. Бросаю претензию на Ирландию. Ее решает поддержать уже вошедшая в Союзники Бельгия. Но больше никто не повелся. Последняя тренировочная попытка. Провокация на Швейцарию. Никто не отреагировал. Всё, жду атаки большевиков на Финляндию.
В марте 40-го года Советы начинают обоснование войны. Я делаю то же самое. О чудо! Никто не вступается за финнов. Но тут сами финны выдают номер - принимают требования большевиков без боя. Ну что за феерия абсурда? Что мне всё какие-то исключения попадаются?
29 июля 40 года, наконец-то, готова претензия на Финляндию. Слава богу, ни одна собака за них не вписалась. 24 фронтовые дивизии выстроены на границе в Лапландии, где сосредоточены основные силы противника. Еще 24 дивизии будут десантироваться в юго-западной Финляндии, где у противника очень мало сил.

Атакую.Десантников на берегу никто не встречает. Быстро распространямся по стране. Первые солдаты противника нам попадаются только в Хельсинки. Окружаем город и берем штурмом. При дальнейшем продвижении финны оказывают беспорядочное сопротивление. Отдельные стычки носят крайне ожесточенный характер.
21 августа финны капитулируют. Потери 3 тыс. против 15 тыс. Забираю Аландские острова, делаю марионеткой. 
Теперь осталось доучить фокусы и сформировать альянс.
26 декабря 1940 г. альянс сформирован. Ачивка получена. Теперь нужно получить ачивку за ядерную бомбардировку Дании, но это уже совсем другая история.

На этом всем спасибо за внимание. Рабочую тактику мы нашли.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Otshelnik сказал:

Бросаю клейм на Люксембург и... Ничего.

Скорее всего, в этот момент напряженность было менее 25%. Демократии получают право предоставить гарантии только если напряжение выше 25%

Ссылка на комментарий

Otshelnik
30 минут назад, corba сказал:

Скорее всего, в этот момент напряженность было менее 25%.

Нет, напряженность была уже около 40% кажется. Дело было в начале 39-го. А на одном только японо-китайском конфликте общемировой напряг вырастает до 23-24%. А ведь потом еще идут аншлюс Австрии, аннексия Чехословакии и Албании. Плюс мои претензии тоже вносят некоторый вклад, а их было аж несколько штук. Да и в прошлой партии я ведь бросал клеймы ровно в этот же момент, а тогда демократы реагировали. В общем логику ИИ нам не понять.

Кстати, я тут продолжил партию, чтобы выполнить вторую ачивку. Так вот едва я создал мое НАТО (альянс-то северный и атлантический :medal:), как на финнов напал СССР. Он ведь нападает независимо от того, отдали ему Карелию без боя, или по результатам мира.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Начал партию за Швецию на ачивку. Версия 1.5.0. Перекрасился в фашизм и кинул претензии на Данию и Норвегию. Великобритания кинула гарантии Дании, а чуть позже объявила мне войну. :o_0:

Сейчас начал новую партию.

Ссылка на комментарий

Версия 1.51  Офицер + Айронмен.  Пошел через коммунистов - бросил претензии Норвегии, Дании, Финляндии и Польше. Союзники гарантировали лишь Польше. Взял Норвегию + Финляндию, а Данию успел ТР забрать за день до моей высадки, подсуетился гад. Коплю силы на блицкриг во славу "Унии Кальмаров". Никто войну мне так и не объявил до 41-го года.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Отобрал у ТР Данию и создал Кальмарскую Унию... на секунду. После эвент о переименовании государства по просьбам трудящихся в Скандинавскую социалистическую республику. Сразу появилась куча призывников и можно будет увеличить свою армию до необходимого размера для борьбы против ТР. Попробовал 14 дивизиями (пех+ арт+рсзо) взять Берлин, получилось после отвлекающего десанта дивизий-"единичек" в Росток, но его быстро отбили танковые орды фашистов.

Толи ИИ научился чему-то в версии 1.5, толи я переоценил значение артиллерии в новой версии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Заметил одну ИДИОТСКУЮ закономерность.
Играл за Швецию, не ради очивки... а по фану создать своё большое северное королевство. (финляндия, Шведция, Дания, Норвегия)
Отыграл 3 партий:
2 партии пошёл по фашистскому пути.

п1.
С Данией Никогда проблем не было, но были проблемы с Норвегией, за неё уже впряглись союзники.) ВТФ? ОК все равно потом в Ось и с Союзниками воевать буду. Захватываю Норвегию.
Захватываю Финляндию, после, того как совок откусил. Хм для последнего объединения не хватает часть финскиих(Уже советских провинций) провинций.... и на меня кидает претнзию совок!!!
Вступаю в Ось 18 ослабленных двизий стоят на берегу Ждут Бритнских Десантов.
48 Див готовятся овевать с совком.
выбрал арт доктрину. и клепал неимоверное количество пушек. (вольфрама то дофигище))
На меня нападает Совок, За меня Впрягается Германия, за Совок впрягается..... Республика Испания... И ОМГ... жаль без скринов ,но так жалко смотреть на Германию которая просто ...  просто сливается...
я захватил Кольский полуостров, Ленинград. часть севера Совка. Создал свое "Королество", но Совок Взял Варшаву, мнёт Германию, Испания, прёт с запада, высадка союзников в Нормандии... да да 41 год. и такая жопа.
Дальше Ленинграда особо уйти не удалось... Там уже огромные толпы Красных стоят и смотрят.... Перебил их больше чем вся остальная Ось вместе взятая. Короче после падения, Италии и Германии, было очевидно, что меня вот вот растопчат. 
п2. ВСЕ почти тоже самое!!! да я по ленд лизу Германию Усиливал всем что не жалко( и Много). Да Норвегию захапал без войны с Союзниками. Но все то же самое!! и почему ОПЯТЬ Республиканцы Выиграли в гражданке в Испании? ИИ Германии тупо дохнет на Франко- Испанской границе в  горах.

п3. А уйду ка я в коммунизм??
В гражданке в Испаниии Выигрывают Фашисты....
Опять союзники впряглись за Норвегию.
все то же самое, но для создания полноценного государства потребовалось бы часть Финских Земель которые к тому времени уже были Советскими...
Да без труда разбил Германию ... одним ударом с севера. Да война всех против всех. Но цели на партию ставились другие. До войны с совком ещё жить и жить... сначала надо союзников перебить...

я одного не понимаю, Если Шведы идут в Фашизм, то Испанцы в Коммунизм и наоборот????? -- отчего такая законмерость(пока только на 3х партиях)
 

Изменено пользователем Daymas
Ссылка на комментарий

VinniPuh

@Daymas , тут всё просто. После последнего патча, в гражданке Франко победил в 1 случае из 6, и то, я тогда ему добровольцев кинул. Не знаю, из-за чего так сменился баланс сил, но факт остаётся фактом: фашисты в гражданке теперь мальчики для битья.

Изменено пользователем VinniPuh
Ссылка на комментарий

osiris2871

Бывает немецкие и итальянские добровольцы в Испании просто стоят. Даже не на линии фронта. А вот советские аж 5 штук воюют по-полной.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Хотел получить ачивку.

В начале неправильно понял. Посмотрел возможные решения - создать Кальмарскую унию, Северную унию. Думал - создам - получу ачивку. В первый раз играл - унию создал, ачивку не получили. Подумал, из-за того, что в союзе с Третьим Рейхом. Второй раз в союз не вступал. Унию создал, но ачивку не получил. Потом уже вчитался. Попробовал сегодня за демократов. Ачивку так и не получил.

Некоторые итоги:

1. Играть за Швецию очень интересно и достаточно весело. Все эти хитро выжученные извращения с бросанием претензий на Люксембург - можно забыть. Великобритания очень быстро объявляет войну Швеции, у неё есть фокус - борьба с фашизмом в Скандинавии. Но никаких особых трудностей это не приносит, скорее наоборот.

С самого начала вводим в правительство министра-фашиста. Потом там ивентами нам накидывают популярность фашистов. Потом открываем дебаты, проводим референдум - всё отлично. Стали фашистами - кидаем претензии на Данию и сразу же как появляются очки - на Норвегию. Это занимает где-то 200 суток и 360 суток. Временной разрыв достаточный. К началу войны с Данией у меня было где-то 7 или 8 обычных пехотных дивизий, укомплектованных 7 пехоты+2 арты. С концепцией на огневую мощь. Еще 6 (сколько было) дивизий "территориальной обороны". Потом их можно переделать вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш флот сильнее датского - мы его уничтожаем. Высаживаем два десанта - 6 территориальных дивизий в самый северный порт. Он обычно не защищен. А конную дивизию отдельно - в средний порт, там стоят 3 или 4 дивизии. Конница взять порт не может, быстро теряет боеспособность и отходит. А пока эти три дивизии связаны боем. Мы их обходим и окружаем. Наша цель - Копенгаген. Его штурмуют в лоб. Это тяжело. Но когда сзади подходят бригады народной милиции - оборона мгновенно рушится. Город взят. Дания капитулировала. Если повезёт и она не вступит в альянс Союзники - прекрасно. Нет, хуже, но не страшно. Для Кальмарской унии нам нужны только её континентальные провинции. После окончания войны с Данией бросаем претензии на Финляндию. Главное - захватить её быстрее СССР.

2. Война с Норвегией. Сплошного фронта нет. "Вычищать" норвежские дивизии не нужно. Хорошо бы к этому времени сформировать дивизию лёгких танков, или моторизованную. Захватываем столицу - её вообще никто не охраняет. Потом берём Нарвик, просто обходим. При этом норвежцы чего-то могут захватить у нас - это не страшно. Там всё очень медленно двигается. Можно их окружить и уничтожить. Могут англичане чего-то высадить, обычно тоже конницу. Она также уничтожается. Захватили Норвегию - формируем Кальмарскую унию.

3. Война с Финляндией проста до безобразия. Нужно две манёвренных дивизии. Одну - лучше танковую. Другая - конная. Конница идёт на восток до границы СССР, обходя узлы сопротивления. А танковая движется вдоль побережья до Хельсинки, так же особо в бой не вступая. А пехота - окружает и добивает. Сплошного фронта тут, обычно, нет.

Финляндия захвачена, но...Северную унию сформировать нельзя. Нужно брать Аланские острова, Исландию, Гренландию, остров датский в балтийском море. Тут десанты.

4. Когда захватили Гренландию - оттуда рукой подать до британских владений в Канаде, самой Канады, а потом и США. Но надо смотреть на ситуацию, как там Третий Рейх и СССР. Финская граница длинная, её надо охранять от СССР. Но если Третий Рейх развивает наступление, и СССР трещит по швам - Канада может и подождать. Надо от СССР побольше севера оттяпать - Мурманск, Архангельск, а то и Москву с Ленинградом. К этому моменту у нас уже 400 000 резервистов - можно непрерывно клепать дивизии.

 

Но ачивки при таком раскладе не получишь. :(

Если выбрать линию "демократов" - здесь ачивку вообще практически невозможно получить. Нужно 75% напряженности, чтобы можно было создать альянс. Открыть то его можно, но в альянс никто вступать не хочет. А как только Третий Рейх объявляет войну Дании и Норвегии - одна обязательно присоединяется к Союзникам и никак её оттуда не отодрать. А Финляндия вообще не хочет присоединяться - боится, что её вовлекут в войну. Демократия - тупиковый путь.

 

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
10 часов назад, Gargonder сказал:

Хотел получить ачивку.

В начале неправильно понял. Посмотрел возможные решения - создать Кальмарскую унию, Северную унию. Думал - создам - получу ачивку. В первый раз играл - унию создал, ачивку не получили. Подумал, из-за того, что в союзе с Третьим Рейхом. Второй раз в союз не вступал. Унию создал, но ачивку не получил. Потом уже вчитался. Попробовал сегодня за демократов. Ачивку так и не получил.

Некоторые итоги:

1. Играть за Швецию очень интересно и достаточно весело. Все эти хитро выжученные извращения с бросанием претензий на Люксембург - можно забыть. Великобритания очень быстро объявляет войну Швеции, у неё есть фокус - борьба с фашизмом в Скандинавии. Но никаких особых трудностей это не приносит, скорее наоборот.

С самого начала вводим в правительство министра-фашиста. Потом там ивентами нам накидывают популярность фашистов. Потом открываем дебаты, проводим референдум - всё отлично. Стали фашистами - кидаем претензии на Данию и сразу же как появляются очки - на Норвегию. Это занимает где-то 200 суток и 360 суток. Временной разрыв достаточный. К началу войны с Данией у меня было где-то 7 или 8 обычных пехотных дивизий, укомплектованных 7 пехоты+2 арты. С концепцией на огневую мощь. Еще 6 (сколько было) дивизий "территориальной обороны". Потом их можно переделать вот так:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Наш флот сильнее датского - мы его уничтожаем. Высаживаем два десанта - 6 территориальных дивизий в самый северный порт. Он обычно не защищен. А конную дивизию отдельно - в средний порт, там стоят 3 или 4 дивизии. Конница взять порт не может, быстро теряет боеспособность и отходит. А пока эти три дивизии связаны боем. Мы их обходим и окружаем. Наша цель - Копенгаген. Его штурмуют в лоб. Это тяжело. Но когда сзади подходят бригады народной милиции - оборона мгновенно рушится. Город взят. Дания капитулировала. Если повезёт и она не вступит в альянс Союзники - прекрасно. Нет, хуже, но не страшно. Для Кальмарской унии нам нужны только её континентальные провинции. После окончания войны с Данией бросаем претензии на Финляндию. Главное - захватить её быстрее СССР.

2. Война с Норвегией. Сплошного фронта нет. "Вычищать" норвежские дивизии не нужно. Хорошо бы к этому времени сформировать дивизию лёгких танков, или моторизованную. Захватываем столицу - её вообще никто не охраняет. Потом берём Нарвик, просто обходим. При этом норвежцы чего-то могут захватить у нас - это не страшно. Там всё очень медленно двигается. Можно их окружить и уничтожить. Могут англичане чего-то высадить, обычно тоже конницу. Она также уничтожается. Захватили Норвегию - формируем Кальмарскую унию.

3. Война с Финляндией проста до безобразия. Нужно две манёвренных дивизии. Одну - лучше танковую. Другая - конная. Конница идёт на восток до границы СССР, обходя узлы сопротивления. А танковая движется вдоль побережья до Хельсинки, так же особо в бой не вступая. А пехота - окружает и добивает. Сплошного фронта тут, обычно, нет.

Финляндия захвачена, но...Северную унию сформировать нельзя. Нужно брать Аланские острова, Исландию, Гренландию, остров датский в балтийском море. Тут десанты.

4. Когда захватили Гренландию - оттуда рукой подать до британских владений в Канаде, самой Канады, а потом и США. Но надо смотреть на ситуацию, как там Третий Рейх и СССР. Финская граница длинная, её надо охранять от СССР. Но если Третий Рейх развивает наступление, и СССР трещит по швам - Канада может и подождать. Надо от СССР побольше севера оттяпать - Мурманск, Архангельск, а то и Москву с Ленинградом. К этому моменту у нас уже 400 000 резервистов - можно непрерывно клепать дивизии.

 

Но ачивки при таком раскладе не получишь. :(

Если выбрать линию "демократов" - здесь ачивку вообще практически невозможно получить. Нужно 75% напряженности, чтобы можно было создать альянс. Открыть то его можно, но в альянс никто вступать не хочет. А как только Третий Рейх объявляет войну Дании и Норвегии - одна обязательно присоединяется к Союзникам и никак её оттуда не отодрать. А Финляндия вообще не хочет присоединяться - боится, что её вовлекут в войну. Демократия - тупиковый путь.

 

Да...
За демократии интересно играть только по фокусам особым, как у Германии или Японии...
Я тоже пытался создать "Северное королевство"
Союзники сразу дали гарантии на Данию, Данию то захватил, а в Норвегию уже их войска высадиться успели.
Ничего, в DLC "Man The Guns" выйдет фокусы обновленные для Британии, и настройка для ИИ, так что можно будет настроить ИИ Великобритании на коммунистический путь9_9
Тогда и с гарантиями не надо мучиться
Только насчет Финляндии точно...
Может сначала лучше не Данию захватывать, а Финляндию?

Ссылка на комментарий

Gargonder

Насчёт Финляндии не надо особо париться. Во-первых СССР далеко не всегда захватывает Финляндию. Не знаю почему, но в четвёртой части у СССР нет фокуса на захват Финляндии и даже ивенты такие не выскакивают. Так что это личная инициатива ИИ, а она бывает редко. У меня в 2 или 3 партиях (за другие страны) СССР захватывал Финляндию. А я из-за этого "попадал". Думаю, это связано как-то с фокусом Третьего Рейха "антикомминтерновский пакт". По этому фокусу Рейх обязуется защищать финнов от агрессии СССР.

А если рассматривать с точки зрения стратегии - приобретение Финляндии и создание Северной Унии (после Кальмарской) вопрос спорный. Граница Норвегии+Швеции с Финляндией (или СССР в случае захвата финнов) очень удобна - там мало провинций, горы. Можно построить доты. Атаковать её будет тяжело. А финскую границу с СССР, по хорошему, должны оборонять 36-48 дивизий. А где их взять?

Если цель игры - создать Северную Унию и закончить игру - тут да, следует торопиться. А если играть всю компанию. С перспективой даже завассалить Третий Рейх и завоевать весь мир - тут торопиться не следует. Стоит подождать, как сложится противостояние Третьего Рейха и СССР. Когда я играл за демократическую Швецию, война Рейха с СССР началась в 1940-м году. При этом Рейх взял всю Прибалтику+Румынию - то есть вся западная граница СССР была граница с Третьим Рейхом. СССР при этом вёл не очень удачную войну с Японией - потерял половину Монголии и Дальний Восток. Правда, была еще Парижская Коммуна в Коминтерне. И вот при этих обстоятельствах СССР не только не отдал ни одной провинции - наоборот, он начал теснить войска Рейха по всему фронту. В Румынии - всё побережье захватил вплоть до границы с Болгарией.

Тут надо учитывать еще один момент. У Шведов (и всех скандинавов) огромный бонус на ракетно-ядерные исследования. Вполне возможно к 1943 году заиметь ядерную бомбу.

Хочу попробовать и ААР потом написать.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Продолжение темы

За Швецию ачивку получить вполне реально. Но...у меня не получилось. Тут больше не от рук зависит, а от удачи. Партия получилась немного "чудоковатой". Польша+Румыния не присоединились к союзникам. Еще и Франция стала коммунистической и вошла в Коминтерн. Если такое произошло - считайте огромнейший минус. Можно переигрывать.

Всё шло по плану:

- Привёл к власти фашистов.

- Кинул претензию на Данию. Чуть попозже на Норвегию. Захватил Данию.

- Тут Англия кинула мне ультиматум - "Не торгуй с Третьим Рейхом". Была послана. Сразу же объявила войну. Я присоединился к Третьему Рейху. Был первым его союзником.

- Кинул претензию на Финляндию.

- Захватил Норвегию. Бриты успели подвести дивизии. Но их окружили и уничтожили. Италия+Германия посылают 4+5 дивизий добровольцев. Гарантом у Норвегии были британцы, но я и так с ними воевал.

- Провозгласил Кальмарскую унию. Поставил береговую оборону портов. (Никто их не пытался атаковать). Нужно 7 бригад береговой охраны. Но я потом довел до 24. Они только порты охраняли.

- Начал войну с Финляндией. Захватил Финляндию. У финнов гарантами были чехословаки, но их Третий Рейх съел.

- Третий Рейх начал войну с Польшей и Румынией. Тут где-то Италия подтянулась, Венгрия, Югославия тоже в Ось вошли. Затоптали их. Швеция тоже поучаствовала, получила кусок Польши (который потом отобрали по Пакту Молотова-Рибентропа). Вот это первая засада. Если бы Польша была в Союзниках - на неё бы потратили очки.

- Захватил Канаду (с помощью Италии и Германии).

- Помог Рейху справиться с Бельгией и Нидерландами.

- Активно поучаствовал в высадке в Англии. Захватил Лондон.

- Алес капут. Войне конец. Мирная конференция. Очков у меня много, потерь мало. Война с Данией прошла отдельной кампанией, она в дележе не участвовала. Взял первым делом Норвегию. А...на Финляндию очков не хватило. Брал её по регионам - кто-то выделил Хельсинки в Великую Финляндию. Всё. Облом.

 

Если бы Франция или Польша были в Союзниках - то Рейх и Италия потратили бы очки на их территорию. Тогда я бы взял Финляндию целиком. Правда, я набрал потом Крит, Родезию, Индонезий разных - каучук, хром, вольфрам - просто горы ресов. Но...самое главное не выполнено.

 

В принципе, может быть повторю. А дальше - очень просто. Выходим из альянса Ось. Выделяем Финляндию, Данию, Норвегию. Ачивка наша.  

Ссылка на комментарий

Есть у Советов фокус на карельские территории. Основная задача как можно быстрее перекрасится и завалить датчан с норвегами. К осени 38-го года вполне реальная задача. Этому способствует низкая напряженность - гарантии  никто не кинет и не впишется. А далее получается нужно ждать пока Советы сфабрикуют претензии на финнов, но это  уже как русская рулетка. Могут и в 39-ом сделать, а могут и всякой фигней страдать до 42-го. Пока ждем движухи на Финляндию меняем экономические законы, подымаем МП политическими фокусами. Тоже пробовал играть в наперстки с фейковыми претензиями, но тут хрен угадаешь - в первый раз бросил три фейка на Люкс, Нидеры и Швейцарию - ноль эмоций, подождал пока напряженность подымется и кинул клайм на финнов. и тут Франция по кругу кинула гарантии на всех. Shit! Во второй раз Франция закрыла только две фейковые претензии, остальные оставив без внимания.  

Ссылка на комментарий

The Villan

Пробовал до последних патчей - не получалось (Успевал сфабриковать претензии и завоевать лишь 2 из 3 стран, на одну обязательно гарантии кто-то из мажоров кидал.) А нынче 2 раза - и получилось, оба раза как под копирку.

1. Играем за Швецию.

2. Перекрашиваемся за фашистов. (хватает год - полтора).

3. В 37-38 успеваем сфабриковать претензии на Данию и Норвегию (надо успевать до Мюнхенского соглашения - там напряженность возрастает) и завоевать их.

4. После завоеваний сидим тихо-мирно, ждем пока закончится Финская война (39-40), после того как СССР получил Выборг и заключил мир с Финляндией, фабрикуем претензии и воюем. Союзники и Ось заняты войной - гарантий не кидают.

5. Всё. Хотя может быть это лишь мне оба раза так свезло. Раньше Британия или Франция кидали гарантии Финляндии, но тогда  я их фабриковал рано в 38-39, нынче только в 40.

Ссылка на комментарий

Советы завели хреновую моду  - либо съедать Суоми подчистую, либо делать их марионеткой.

Ссылка на комментарий

есть ачивка. стратегия партии простая. сначала съесть две страны до уровня напряженности 25%. далее надо чтоб сложились звезды - чтобы соблюдалось два условия: союзники уже с кем-нить воюют - не кинут гарантию на третью страну; и Советы еще не выполнили НФ "защита Прибалтики" по которому у них появится претензия на карельские территории. кидание фейковых претензий на Нидеры-Люксембурги это хрень, реакция АИ непредсказуема. только очки впустую тратить, которые и так нужны. 

Ссылка на комментарий

Швеция реально быстро становится мажором. Что надо делать (исторические фокусы):

1) Переходим в фашизм. Строим только военные фабрики.

2) Копим 130 политочков. Делаем претензия на Норвегию (первой) и Данию. Про Финляндию пока забываем.

3) Когда сформировалась претензия на Норвегию. Ждем максимально долго (до конца действия претензии) и объявляем войну Норвегии. До капитуляции не доводим.

4) Готовим морской десант в Ютландию и заманиваем даннов в Сканию.

5) Объявляем войну Дании, когда готова претензия и капитулируем Норвегию.

6) После капитуляции Дании создаем Кальмарскую унию. Вступаем в Ось и ждем ВМВ.

7) Строим корабли, самолеты (особенно торпедоносцы) и готовим морской десант в Северную Англию.

😎 Вступаем в войну. Ждем капитуляции Нидерландов и Франции. Желательно чтобы Англия потеряла побольше дивизий в Европе. Пока топим вражеский флот у наших берегов. Помогаем Кригсмарине.

9) Дальше капитулируем Англию до конца 39 года. Война закончена. Желательно урвать побольше в Англии промышленности.

10) Перед капитуляцией Англии надо начать клепать претензию на Финляндию.

11) Все войска из Англии перебрасываем обратно. Готовим морской десант и армию вторжения через Ботнический залив.

12) Дальше раш наперегонки с СССР - кто больше Финдляндии захватит. Можно успеть всю.

13) Если не успели занять всю Финляндию, ждем войны с СССР и отбиваем что надо для создании Северной Лиги.

Ссылка на комментарий

На войне с Данией рваться на проливе в Копенгагене не вариант, отделяем 4-5 дивизий и высаживаемся в тот город (вроде бы Орхус) который находится на большом острове, а оттуда можно запереть на севере половину армии врага и с двух сторон задавить Копенгаген

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Как только перейдете в фашизм сразу одновременно делаете 2 клайма на Норвегию и Данию, гарантию независимости они получить не должны, просто следите что бы мировая напряженность не превышала 25%

А Финляндию лучше конечно захватить до войны СССР с Германией, но я пошел по другому пути, сделал клайм на Финляндию незадолго до Зимней финской войны 1939 года втянув таким образом СССР в войну с Англией и Францией, для того что бы позже СССР не получал ленд-лиз и что бы СССР вывел экспедиционный корпус из Китая, правда Японии это все равно не помогло.

И вот она Империя, довольно конкурентоспособное государство с почти 18 миллионным коренным население и скрин если кому интересно

 

Спойлер

8c5d3cfd6ee0t.jpg[/url]

 

Причем забавность, коренные финские штаты Корела, Петсамо и Салла в Нордическое государство не входят как коренные и так решили сами скандинавы

Парадоксы 

 

PS: Кстати если кто захватывал Англию в 1939, то любопытно как ? У Шведов нет ( и быть не может ) достаточно ни флота ни самолетов что бы получить нужное 50% превосходство в небе или море над англичанами

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17622

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Otshelnik

Чтобы не тратить много времени на перемолачивание всей планеты ради Финляндии, начал новую партию.  2 июля 38-го вторжение в Данию по стандартной схеме - удар в лоб через Зунд плюс морской десант. 2

Otshelnik

Нет, напряженность была уже около 40% кажется. Дело было в начале 39-го. А на одном только японо-китайском конфликте общемировой напряг вырастает до 23-24%. А ведь потом еще идут аншлюс Австрии, аннек

Gargonder

Насчёт Финляндии не надо особо париться. Во-первых СССР далеко не всегда захватывает Финляндию. Не знаю почему, но в четвёртой части у СССР нет фокуса на захват Финляндии и даже ивенты такие не выскак

SergeyRom

Как только перейдете в фашизм сразу одновременно делаете 2 клайма на Норвегию и Данию, гарантию независимости они получить не должны, просто следите что бы мировая напряженность не превышала 25%

Calc

С Фарерских островов на Скапа-флоу. Десант готовим до войны. Выводим туда все коробки и авиацию. Ждём пока Рейх и Италия покоцает английский  флот. Начинаем войну и моментально десант отжимаем.

gleboxx

Да, всегда требовал комм или фаш. Нейтралами не интересовался. Прочитайте мое сообщение. Швеция может покраситься в фаш весной 37, или через +- 15 мес со старта. Первые 150 очков на советник

gleboxx

Возможно, но мы все знаем что в реалиях хойки это один из самых аппетитных миноров (промка+ресы+плацдармы+МП с Ост Индии) и при агрессивной игре я ее всегда беру.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...