"Война и Мир" Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" Сессия 2

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Аналитика от Франции

 

Описывая сессию могу обобщить одной фразой, "НАТО нашло нефть в турции", и в роли США выступила Франция.

Мамлюк перед сессией предложил принести демократию на ближний восток, обдумав все плюсы и минусы данной акции и поняв что война с османом мне не нужна, я со всей решительностью согласился на нее.

Многие матери провожали юнцов в долгое путешествие на ближний восток, но многие из них не предпологали что их сыновья не вернутся домой и згинут в песках и горах в далекой стране. 

Приехав в египет сильнейшая армия западной европы посмеялась над сборищем людей, которые не знали не дисциплины и строем ходить не умели, однако гордо именовались мамлюкской армией. Приехавший с ними генерал не знающий поражений в европе, сразу понял что основную нагрузку в войне будет нести франция, и с тяжелым вздохом направился готовится к войне.

Обьвив войну Французкие войска , не встречая сопративления, бодрым маршем направились осаждать ближайшую крепость, осажденные наверное впервые видя красавцев французов несмогли долго сопративлятся и крепость пала. Как водится в таких случаях был заказан банкет, где французы не щадя живота своего обильно поглощали горячительные напитки. Окрыленные французкие продвинулись далее в глубь территории османа и принялись осаждать вторую крепость. Во время осады на горизонте появилось османское войско не уступающее по количеству французкому. Как потом расказывал один из солдат в своем письме на родину, их генерал не скрывая улыбки сказал "сейчас и посмотрим на что вы способны, турецкие отродья", как говорилось в этом письме того генерала солдат больше не видел, однако отступая он видел поле усеянное трупами его товарищей, возможно этот генерал с тойже улыбкой лежит среди них.

После поражения были назначены новые генералы и уже не кто из французов и не думал что война будет легкой. Собрав силы вместе с мамлюками ценой тысяч жертв османы были отброшены. Но не кто не праздновал ведь почти одновременно с локальной победой пришли вести с родины, в которых говорилось что богемские и английские войска грабят и насилуют французких женщин, а французкая армия находясь в многих милях от дома не могла не чего с этим поделать. Только непосильная помощь бургундского союзного коралевства и купленных кондатьеров венеции спасли страну.

Как показало время осман успел насолить не только мамлюку но и другим странам, поэтому против него вступила персия и малая страна на аравийском полуострове, название той французам не известно, в виду слабых знаний географии. Так же в войну вступили кондотьеры кастилии и португалии, что не мало удивило не только османа но и француза, с этими легионами ценой огромных потерь удалось выбить османа из анатолии, все попытки переправы в константинополь провалились.

Наступил 1500 а война еще идет и многие французкие юнцы лстались на полях сражений многогие еще умрут, и многие семьи где погибли их сыновья задают немой вопрос:

"ЗА ЧТО ПОГИБАЛИ ОНИ"

 

Немного скринов

38a3f67d5c7bc2b5515d6932c59d69de.jpg

 

fa85c4a8c9f95e2375bc67ee16ba16b2.jpg

 

e6a7ae0d79df03565ef1bbaa89e695ff.jpg

 

71e1709f041e91161e79e149eaf07f7c.jpg

 

e82958ade0a933c0bcf0ce68d1e441db.jpg

 

ec532e68bad46c17477c2c9d124844bc.jpg

 

ce1eef45b068cc24644ccf3c26070c2a.jpg

 

 

6663c2e32958853f889045dc2a1b7758.jpg

236850_screenshots_20180126112651_1.jpg

236850_screenshots_20180126112747_1-min.jpg

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Привет всем из солнечного Стамбула где под звуки выстрелов проходит самая яркая вечеринка последней сессии. С нее и начнем.


В начале сессии Мамлюк заключил союз с Францией, как я думал в целях обороны и не предал этому значения. Спустя год словил неожиданную войну, где весь лимит франции уже успешно переехал к Мамлюку и принялся за осаду. Видимо Мамлюк не ожидал что Османский флот окажется сильнее и успешно проиграл первое морское сражение, оставив надежды Франции вернутся к себе до окончания войны.

Спустя некоторое время на помощь султану подоспели Бранд и Англия, последняя вместе с ИИ принялась за осаду Франции, пока Бранд пошел на основной фронт.
Примерно в это же время(если я ничего не путаю) в войну вступают Рассид и Перс, что не стало для меня большим удивлением, бои шли с попеременным успехом, хотя в целом не в нашу пользу.
Тут то и начинается самое интересное. Да бы не дать Франции ударить в грязь лицом Бургундия по команде "ФАС" бросается на помощь Фра, с помощью кондотьеров, видимо восприняв команду на свой счет Венеция делает точно так же.
Для Османа это была самая успешная часть войны, счет с Фра достиг 49%, но верные слуги смогли вытащить своего хозяина. ИИ заключают белый мир, а Французские прихвостни успешно деокупируют территории. Поскольку соотношение сил в Франции стало не в нашу пользу было принято решение продолжить войну на основном фронте. Здесь наша cool story должна была завершится, но как оказалось еще не все успели поучаствовать в заезде. К армии Мамлюка присоединяется 40к отборного Иберийского мяса, на добровольной основе(насколько мне известно).
В этот момент соотношение армий достигло х1.5 - 2, но что не мешало давать бои еще некоторое время. Со временем компанию Османа отжали за Босфор, построили сильный флот и по сей день пытаются взять Стамбул.


Счет в войне -59%.
На данный момент в войне поучаствовало 11 человек, 8х3.
Очень жаль что выбить Фра стабхитами так и не удалось, Бурга с Венецией засолили войну и если с бургой все понятно, то зачем Австрийскому миньону сильная Фра я не знаю, а может он не такой и Австрийский.

 

А теперь отдельно по странам:

 

Осман: Больше всех пострадал по итогам войны, но в целом войной доволен, уж слишком суицидальные наклонности у моих опонентов. 2.4к займов. Очень жалею что взял 8 овертех, лучше бы закрыл качество. Качество(5), Экономика(3).

 

Мамлюк: 1.9к займов. 10 корупции. И это еще мало, учитывая насколько огромен вклад Франции в эту войну. Интересно, чем он будет расплачиватся с Фра, или это жест дружбы ценой в сессию?

Персия: Большую часть сессии воевал с Османом, поднялся на 30 дева. Сильно)).

 

Рассиды: Поднялся на 10 дева, аналогично.

 

Марокко: На начало партии был в очень плачевном состоянии, словил банкротство, отдал 2 провинции Порте, морально поддержал Османских братьев.

 

Франция: За сессию поднял доход на 3-5 монет, зданий не строил, 1.6к займов. Все что сделал за игру это вкачал идеи, не считая Савойи, но об этом ниже. Какова его цель в войне, и стоило ли, решать ему, но я точно знаю парочку стран которые потратили это время с большей пользой)).

 

Бургундия: Верный Французский пёс, готов выполнять любые команды, завоевал для Фра Савою, а то мол не гоже хозяину без агрессивки сидеть. Судя по всему засос до конца партии(а Франция и рада, стейты то не бесконечные и сумарные лимиты побольше).

 

Венеция: Успешно спас Францию, но где то в перерывах потерял Балканы, возможно от коалиции, рекрутов нет, теперь для него войны выигрывает Австрия. Еще тот балласт для последней.

 

Австрия: Полагаю, самый успешный игрок сессии. 3к на руках, вся страна в домиках, остались только дома на лимит. Забрал Венгерское золото, имеет возможность заунить Богемию. Не повезло с правителями, все могло быть еще лучше. Надеюсь в скоре проявит активность ибо одними домами не выиграть, особенно с чудесами современной дипломатии. Оставил Венецию жить, а зря, теперь дохода от торговли нет, зато есть очень своенравная Венеция, которую то от коалиции защити, то войну выиграй, когда это окупится непонятно.
Помню смеялись с Австрийской экономический идей, в итоге Австрия получила скидку на домики и снижение инфляции от двух золотых пров. Респект.

 

Мои любимые, Иберия.
Кастилия: Влез в войну, насколько мне известно по собственному желанию, за просто так. Денег не имеет, застройка одни храмы, лимит с начала игры не поднялся, а именно 31к(и это за 55 лет игры). Видимо союзит с Австрией, но пока он как и Венеция, балласт. Хорошо идет по админке, скоро прожмет Испанию.
Ну а теперь о достижениях. Видимо просто кинуть кондоты ему оказалось мало, уж сильно он ненавидел Османа, поэтому было решено поддержать восстания(правда в тылу союзников), решения было спонтанным, ибо в момент когда он его прожал у него был займ. Видимо из-за отказа кинуть Марокко у него глаза налились кровью, эх, испанская душа. Почему он не продолжил пилить Магриб для меня остается загадкой, возможно, скажете вы, он экономил админку, но тогда объяснить выкачаные налоги в провинции с золотом я не могу.

 

Португалия: Говорят сидит новичек, видимо плохая игра это влияние ментора. После ситуации с Испанским золотом становится ясно откуда ростут ноги Лиссабонского экономического чуда. Шестая военка(когда во всем мире 8). Получил стаквайп на 20к. Страна ничего из себя не представляет, ни сейчас ни в будущем.

 

Англия: Всю сессию участвовал в войне на стороне Осман, за это отдельное спасибо, хоть немного забалансил этот экономический суицид стран агрессоров. Очень успешно пережил войну роз, даже не участвуя. Уже дотянулся до Америки, дальше доход будет только расти. 1.2к займов.

 

Бранденбург: Не смотря на то что участвовал в войне против Мамлюка, отлично покрасил ИИшек, контролирует Любек и Гамбург. Скоро присоединит Померанию(что тоже в любецком ТЦ). Когда поставит торговца в Любек будет молодцом, а пока 4.

 

Швеция: Держит в субъектах Норвегию и Данию, точнее то что от них осталось. Лично ему ничего не угрожает. Не пойдет же Польша к нему через Север?

 

Польша, Московия: первый доел окружающих ботов, теперь играют в гляделки. У Московии остались одни игроки на границах, думаю скоро что-то случится.

 

Индия: на двоих 6к займов, нет ректуров и восстания по всему Пенджабу, видимо Индостан идет к банкротству. Пока в весьма плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий

Ух, трешово, но весело!
 

Спойлер

141457319102907xpkh.thumb.jpg.52111c901425e652a1b8a396bbd05ec5.jpg

 

Ссылка на комментарий

10 Рабов/10 Рабов 72408_original.jpg

Ссылка на комментарий

aragon961
26 минут назад, Adeptus сказал:

Ух, трешово, но весело!

Если для тебе это весело, то смело качай дотку :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

и почему все всегда забывают Узбека? Даже на скринах его нет...

Ссылка на комментарий

вот и напомни о себе.ааром.

 

Ссылка на комментарий

И про Инков забывают))

eu4_7.png?width=1056&height=676

Изменено пользователем PeKeT
Ссылка на комментарий

Чудо

Я помню про Инков, я о них всегда думаю)) Вот Пегу захватил и всё думаю о Инках) Чёт тесно мне становится в Индокитае, ой тесно)

Ссылка на комментарий

В правилах нашей лиги есть пункт о адекватности и возможности кикать за её отсутсвие. Так вот, считаю нужным сообщить, что посыл на 3 буквы в голосовом чате по мнению орга это норм. Таким образом, если в будущем кого-то пользуясь этим пунктом захотят исключить, то его мат поидие не может быть поводом для этого.


Что касается игры, то как обычно удивляют войны втридалека, непонятно за какие интересы. Мамелюк в Италии это кажется уже норма, мейнстрим - просто у парней не срослось, турок отбился и Венеция по совету Императора задипломатила с турком. Так мамелюк пошел на поклон в Париж, где его внезапно приняли. Впрочем, у турка тоже нашлись почитатели в Берлине.

В Империи все спокойно, ждем в нашу дружную семью Нидерланды - хотя к моменту их формирования Империя из-за ереси вероятно перестанет быть дружной. А жаль, ведь первая реформа была успешно проведена.

 

Ссылка на комментарий

Rhaegar Blackfyre
25 минут назад, Nervar сказал:

В правилах нашей лиги есть пункт о адекватности и возможности кикать за её отсутсвие. Так вот, считаю нужным сообщить, что посыл на 3 буквы в голосовом чате по мнению орга это норм. Таким образом, если в будущем кого-то пользуясь этим пунктом захотят исключить, то его мат поидие не может быть поводом для этого.

 

 

А ты думал что зайти в комнату где сидят 3 индуса и доставать их это нормально? я сам слышал когда тебя  сначало нормально просили уйти и не мешать людям играть так как они умеют, твои слова "так пусть они сами уйдут"  с комнаты в которую ты зашел очень забаны, я все ждал когда ты на форуме это скажеш что бы поставить под вопрос твою адекватность
На мое субъективное мнение ты сам спровоцировал и я наказывать taigerа не собираюсь, если ты считаешь что это несправедливо то к моему глубокому сожалению я не знаю чем тебе помочь.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Rhaegar Blackfyre сказал:

А ты думал что зайти в комнату где сидят 3 индуса и доставать их это нормально? я сам слышал когда тебя  сначало нормально просили уйти и не мешать людям играть так как они умеют, твои слова "так пусть они сами уйдут"  с комнаты в которую ты зашел очень забаны, я все ждал когда ты на форуме это скажеш что бы поставить под вопрос твою адекватность

Ну конечно ждал, ведь я об этом уведомил.

Я никого не доставал, у меня был диалог с кхмером. После матов от индуса я его замутил и что он там просил я не слышал. Разумеется, я спросил, на каком основании я должен покинуть комнату, а не он. Вразумительного ответа не было, но догадаться можно.

Ссылка на комментарий

Следопыт

:pirat:KFC:pirat:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Избавился от долгов, удвоил доходы, фактически отреставрировал Кальмарскую унию, правда уже под Шведским руководством:)

С интересом наблюдаем за местным аналогом первой мировой :antispam:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Следопыт
Ссылка на комментарий

  Унылый взгляд из Берлина.

А,че вы хотели?
ноябрь месяц 1444.

 

     Еще до начала партии  дипломатами Бранда была проведена колоссальная работа.По 25 часов в сутки работали.Тесно у нас тут в Европе.Вон даже Мюнстер игровой.Был в первой сессии.Правда надо отдать ему должное,в первые два часа сессии он благополучно,по английски вышел(слился).Но речь не об этом.
     Большим достижением дипкорпуса стало подписание  договора о партнерстве и союзе с Польшей.Еще в предыдущей лиге удалось немного по сотрудничать с игроком на Польше.
 Что дало мне понять ,что по своим игровым принципам он мне подходит как стратегический союзник.Надеюсь это взаимно.Были обговорены пути развития двух дружественных народов.
В принципе ничего нового.Нормальное такое противостояние Берлин-Стокгольм,Варшава-Москва. Итак начнем .
      Точкой отсчета для нас была уния Польши.Как только она прокнула,а это случилось довольно быстро,была объявлена война ТО и его союзникам.Среди коих были :ЛО,Рига и Мекленбург.Заметьте ,ни одного регионального мажора. Фишка в том,что Бранд не вступил в эту войну.а кинул кондоту.Сам же я занялся созданием претензий на :Мекленбург и Померанию.К моменту оккупации Мекленбурга Польшей такая претензия была создана.Польша разорвала все союзы Мекленбургу и перед мной была растелена красная дорожка по захвату Мекленбурга.Фишка в том что я хотел забрать всего одну прову,но планы пришлось немного скорректировать.И причиной этому стало нападение Померании на Мекленбург.К тому времени обе провинции Мекленбурга были мной захвачены и я решил завассалить  его и  войти в оборонку против Померании.Пригласив  своих союзников,как игрока(Польша),так и иишек(Саксония,Ангальт и Брауншвейг) поразвлекаться
   По итогу этих войн у меня добавились две провы и два вассала,а тут еще Ансбах решил упасть мне в унию.7 дип.отношений!?Взяв небольшую паузу.Решил бросить взгляд вокруг.И шо я вижу?Провокация от московита.В первой войне он  незабрал  у Новгорода Неву.Возможно у него была договоренность со Швецией,но мы с пшеком об этом ничего не знаем.а,как вы знаете,один из основопологающих законов европки гласит:"Кто первым встал,того и тапочки".То что Польше этого непростят,милые соседи, и ежу понятно.Двигаемся дальше.
   

  "Лучшая защита -нападение".

    Вот мы и подошли к  польско-московсковской войне.Шел 1456 г.Москва участвует в войне Манчи против  Ойратов  и  Узбеков.Было принято решение помочь дружественным ордам.Момент был выбран,если не идеальный ,то близкий к этому.Сами смотрите:
1.Войска московита бегают за Уралом и в Сред. Азии.
2.Москва-3,41(бд)  Польша -3,59  Бранд-4,2  Швед-3.64
3.М.-4(воен.тех.) П.-4 Б.-5  Ш-4
    А главное,при захвате Померании была обнаружена секретная лаборатория Третьего Рейха по созданию недочеловеков.И вот один такой недочеловек возглавил померанскую армию : Bernhard Beyse (5563) и +10 % мощь пехоты.Ну,как вам!?                      Правда Москва тоже занималась евгеникой,но успехи у нее в этой науке были несколько жиже:Митрофан Ухтомский белоозерский генерал(3553).Война была бы изи ,но за Москву вступился швед.И пришлось лет десять бодаться.Заканчивали войну с 5 воен.техом,Бранд с шестым.Ну и + после окончания перемирия за нас в войну зашел узбек.Капнул московит.И здесь начались наши фейлы по замирению.Можно было забрать 57 варскора(30 базовые+20 райвел+7 половина счета).Это мы так думали.Но оказалось ,что перед объявлением войны пшек не поставил Москву в райвелы(.Да еще сделали анклав.Пришлось Москву и Холм возвращать.Дорого далась война.У Польши 1.5 к.,у Швеции-1 к. у меня 600 монет займов.Так мне еще пришлось принять требования еретиков.Минуса к налогам рекрутам и увеличение автономии.Пипец,шашкой помахал.В конце первой сессии сидел тихо и мирно.Восстанавливался.Ходил по дискорду с протянутой рукой:"гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод".Мир не без добрых людей.

Вторая сессия.Февраль 1472.

"- Вот что мы имеем на сегодняшний день.
- Не мы, а вы.
- Что нас может спасти от ревизии?
- Простите, не нас, а вас.
- От ревизии нас может спасти только кража."
(Операция "Ы")

 

     Вторая сессия прошла тихо и спокойно попилом иишек.Долги надо было отдавать,а идеальный вариант это подоить любекскую торговую лигу.Попутно забрав две тц (Любек и Магдебург).Так как Гамбург был в войне против Бурги и Фра его оккупировала,то я уже мысленно с ним распрощался.Но нет худо без добра.Незнаю,почему Бурга не поставил галочку на Гамбург.Возможно он его и не хотел забирать в той войне.Но в любом случае агра там за Гамбург была большая и возможно он коалиции побоялся.Это мой шанс,подумал я,и пошел договариватся с Императором.За денежку был отозван статус вольного города у Гамбурга и тут же объявлена война : #гамбургнаш.Ну и жирный же ты Гамбург!
   Оккупировал Гамбург и его союзника Бремен.Аутировал и улучшал отношения с соседями.Паралельно повоевал с отколовшимся кусочком Дании,Гольштейном.На предмет: "Где деньги,Зин?".И уже с самой Данией и ее союзником ЛО.За унижение+деньги и провы ЛО для Польши.
   Еще была прогулка Императора по землям Богемии,к которой и я примазался.Итогом которой стало пара пров.                                             Ну ,а теперь перейдем к вишенке второй сессии).Азиаты ,возможно,не согласятся со мной,но для Европы это Эпик!!!Да,да-именно так,с большой буквы.В котором и я поучаствовал на стороне Османа.О самом войне было сказано уже другими участниками,особо добавить нечего.О вот порассуждать кому это выгодно хочется.А выгодно это тем странам,которые не участвуют в этом конфликте(Аус,Польша,Московия,Швеция,Венеция ....).      И,кстати,такая деталь.У Богемии,которая на конец первой сессии съела у Венгрии стейт Словакия.в союзниках были:Фра,Осман и Швед.Вы можете представить состояние соседей Богемии.Мало того ,что нельзя ее безнаказано кушать,надо договариваться с игроками,так еще она сама может ударить в спину.
       И вот тут война Мамлюка и Османа сыграла на руку всем соседям Богемии.Сама Богемия зашла в оборонку на стороне Османа,так ее союзник Фра воевал на стороне Мамлюка.И неплохо так порезвились богемцы в Париже.
     Ну а война там еще продолжается.Проливы разделяют враждующие стороны.И пока никто не решается их перейти.А,долги,все растут.


p.s. :простите автору его ошибки.
p.p.s.: кто до конца дочитал,молодец.:smile5:
   

Ссылка на комментарий

Сержант Дорнан

Вторая Сессия для Кастилии прошла намного лучше чем первая. Начать стоит с конца первой сессии, когда случилось два важных для меня события:

 

Месть маврам

 

Начать стоит с того, в конце первой сессии Марокко серьёзно проигрывал ИИшке Тлемсену, который каким-то мистическим образом сумел почти полностью захватить Марокко. В начале второй сессии ситуация усугубилась, из-за чего САМ Осман приплыл спасать своего союзника от разбушевавшегося ИИ. В результате Марокко ничего не смог отнять у Тлемсена, оставшись с кучей проблем, решение которых заняло бы у него очень много времени. Союз Марокко и Османа сохранился, отчего я не мог напасть на него и был вынужден сидеть, строя домики и пиля Тлемсен, который после войны также был слаб. Но тут случилось Чудо (о нём ниже), и союз с Османом перестал существовать Я атаковал Марокко и вернул Порте её законные провы. К сожалению, я немного ступил и сам объявил войну мавру вместо того, чтобы дать сделать это Португальцу или напасть разными войнами, в результате конкретного распила Марокко не случилось, но можно сказать, что страна эта почти мертва.

 

Первая Мировая Война или Атака Французов

 

Начиная с середины прошлой сессии, когда Мамлюк проиграл ещё слабому Осману, я начал сильно беспокоится, ибо нападение Османа на меня начинало становится реальной угрозой. Казалось, что Осман за несколько  войн покрасит Мамлюка, а потом покатится в Европу и Магриб. Но Француз, проявив великое самопожертвование, стал союзником Мамлюка, и вместе они напали на Османа. Я смотрел на эту войну, думал. И в результате пришёл к выводу, что выгоднее мне будет помочь Мамлюку, отправив им 20k кондоты (+ 17 потругальских). Война стала быстро идти к победе, но на Босфоре наше наступление закончилось, ибо никто не решался напасть через пролив. И скажу прямо, эта война просто идеальна для меня. И, да, в войну я вступил пусть и на добровольческих основых, но не за бесплатно, просто я не вижу смысла ещё больше убивать экономику моих союзников во время войны.

 

Тем временем в новом свете начали появляться мои колонии, что означет, что скоро звонких золотых у меня будет очень, очень много, конкурентов у почти нет, да и скорее всего больше их не будет.

 

P.S.: Простите мне фактологические ошибки, если такие есть, Всё таки я писатель, а не око Саурона, отчего мог что-то не заметить.

Ссылка на комментарий

Следопыт
55 минут назад, Сержант Дорнан сказал:

Тем временем в новом свете начали появляться мои колонии, что означет, что скоро звонких золотых у меня будет очень, очень много, конкурентов у почти нет, да и скорее всего больше их не будет.

Что-то мне подсказывает, что англичанин будет не согласен с этим утверждением.

Да и 11 бн при 3 или 4 производства в провинции с золотом внушают смутные сомнения. Без обид.

P.S. Бедное Марокко. 

5 часов назад, mimbo сказал:

А главное,при захвате Померании была обнаружена секретная лаборатория Третьего Рейха по созданию недочеловеков.И вот один такой недочеловек возглавил померанскую армию : Bernhard Beyse (5563) и +10 % мощь пехоты.Ну, как вам!?   

 Больно:madness:

Изменено пользователем Следопыт
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2365

Лучшие авторы в этой теме

  • mimbo

    2

  • Следопыт

    2

  • Nervar

    2

  • PeKeT

    1

  • aragon961

    1

  • toxanio

    1

  • Чудо

    1

  • Rhaegar Blackfyre

    1

  • Panda_Wi

    1

  • Adeptus

    1

  • vaneyok

    1

  • Сержант Дорнан

    1

  • Rall13

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

toxanio

Привет всем из солнечного Стамбула где под звуки выстрелов проходит самая яркая вечеринка последней сессии. С нее и начнем. В начале сессии Мамлюк заключил союз с Францией, как я думал в целях

mimbo

Унылый взгляд из Берлина. А,че вы хотели? ноябрь месяц 1444.        Еще до начала партии  дипломатами Бранда была проведена колоссальная работа.По 25 часов в сутки работали.Тесно у на

Panda_Wi

Аналитика от Франции   Описывая сессию могу обобщить одной фразой, "НАТО нашло нефть в турции", и в роли США выступила Франция. Мамлюк перед сессией предложил принести демократию на бли

Adeptus

Ух, трешово, но весело!    

Rall13

10 Рабов/10 Рабов 

aragon961

Если для тебе это весело, то смело качай дотку 

Сержант Дорнан

Вторая Сессия для Кастилии прошла намного лучше чем первая. Начать стоит с конца первой сессии, когда случилось два важных для меня события:   Месть маврам   Начать стоит с того, в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...