"Восточный поход" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Восточный поход" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

a19c229c0b628ab0fb9611081a905c75.png

Европа:
Великобритания ! Llewelyn æf Agartha (diversant866)
Франция ! Deymos (deymos51) (заменил Abomination)
Испания ! PutinEdetVBerlin (prostotak667)
Нидерланды ! Bazarov (mihail_sg)
Австрия ! Von AZATOT (Levche97)
Папская Область ! KreativMan (kreativmun)
Норвегия ! Boomboog (b00gie_man)
Дитмаршен Comedian (tor_brat)
Швеция ! esketit (joskii_joskii)
Пруссия ! Lavork (sambara123)
Россия ! BOBODOBO (panterka09)
Османы ! H4rd (h4rdyz1k)
Госпитальеры Zak Preston (zak_preston)

Азия:
Йемен I_am_Neo
Великие Моголы ! olololllo (|madman|)
Ойраты ! DarthJolf (darthjolf)
Мевар ! Linx (masterlinx757)
Индостан ! Metelb (svarog1389)

Непал ! Voin (Скайпа нет, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) (заменил Averest9)

Аютия I_love_Alizee (mgtfda) (заменил GetGot)
Мадьяс Grendalf (oloringer)
Малайя ! -Boniface- (maestro49491) (заменил Sazeksss)
Цинь ! altiger86 (alexandrov.alexander1)
Япония ! Rindera (rinderanya)

Африка:
Мамлюки ! Dynamite !! (abdulkerimov)
Марокко Red Lion (aragon961)

Америка:
Ацтеки Caesar (l.karpol)
Куско tigor2000 (tigor20001)
Ирокезы Just (nikliay)
Крик DiligentDust (Sergei-server684573)
Кариб Tin-Zloey (matypa82)

 

Стартовали довольно-таки долго, из-за того что пара человек не пришли без предупреждения, приходилось искать замены.

Отыграли маловато, было много вылетов.

В этой сессии конфликты шли по всему миру.

 

Скриншоты и статистика:

Спойлер

353a1a48bc6d3a14b5fc3aa5dc7c8981.png

 

4f90b3f81e08fccdd656e43ebed94605.png

 

7bf14e32bbaf060978ce5f349c80f660.png

 

0e395f41b412b4d3a9a1487d7f3d9b0a.png

 

1780be8c3ff1c7247ae1dcfc50cc3190.png

 

5e46b0bd062988c8295fa767c999bbe1.png

 

c21a61f037d95ae6138de4c2536730b9.png

 

5b42d092ff07279028070314dd57f82f.png

 

9ad8cf155199284d9af6eff38919f147.png

 

851edb19c4f40b75af920ceb3e01e8cb.png

 

5eaad747ab21e5c7dbb13a60e74500a0.png

 

d09f8c6b63f8d0ea93666da18f56ce40.png

 

fe1cab112ab5eb53ace504034783edda.png

 

4be29f90110d1c97a6ce24f90aa65d67.png

 

Ссылка на комментарий

Fash1on

Лан, за третью, четвертую и пятую сессии отчет.

 

Третья - боль. Доел монопотаму, или как ее там, забрал местное золото. И неспадающее с первой сесии ОЕ выстрелило. Кругом сепары, крестьяне, партикуляристы; сословия бунтуют; армия - 40к, менпавера нет. Сепаров давил (драка против 30к негров в Бутуа, когда у тебя еле-еле 15к набирается в том регионе - то еще удовольствие), остальных принял. В итоге, дикие автономии в стейтах. Еще эвенты неприятные выскакивают по кд: на деньги там, на престиж и влияние сословий. Гадость.
В третьей же отдал Осману всю Сирию за защиту ото всех. Думал, что покладистый и сговорчивый мамлюк - хороший сосед для Османа.
В конце сессии глянул на страны и пришел в ужас: я ж, мать его, местный гегемончик, мажор-грейтпавер, а все соседи сильнее меня. И лимиты больше, и доходы. Лан, думаю, в следующей сессии догоню, а в пятой - перегоню. Изи.

 

Четвертая началась с моего попила. Марокко и Осман напали, я капнул сразу. Весь варскор ушел Осману. Построил домиков на лимит, причем строил их в стейтах с золотом и вообще в пердях страны. Мол, если и эти провки потеряю, то все, доиграли эту катку. Просчитался :)
Вторая война с Османом и Марокко прошла хуже первой - я начал упарываться. Напали они разными войнами, и я решил, что перед Османом капну, а Марокко вынесу. Да уж куда там! Кораблик напал с овертехом (ну или не овертех, но на один больше моего) и я года два стоял через клетку от него, чтоб не дай бог. Когда сам взял тех - понеслась. От Каира дошел до Туниса, попутно оккупируя провки в центральной африке маленьким стаком. Но Д - Дипломатия, и у Кораблика появились субсидии от османа и кондота от касты (ну, он попросил. Мне ж с ним еще жить (с) ). Тут уже я посыпался, да и займов набрал. Замирились на денежку и киренаику. И Нео не помог.
Чуть позже пришла беда с юга. Нидеры и Франция пришли за трейдом и золотом. Я даже воевать не стал, еще были надежды на какой-то камбек, решил не руинить страну. Забрали у меня эту чертову монопотаму с ее золотом и домиками на лимит.
Тут прям совсем беда. Ладно еще Осман и Марокко, на них можно катку собрать, там вон и Пруссия с рашкой воевали с османом и вообще... Но собрать катку на нидеры, например, чтоб золото отобрать назад - это уже слишком сложно для меня. 

 

В пятой я продал страну Кораблику. Ну а почему нет? Перееду на остров Джерба.
Интересно (нет) повоевал в Индии на стороне... эм... Моголов, вроде. Шотнул себе стак по фанчику. Каеф. Тем временем Кораблик проел червя от Александрии до Нео и довнул его за абиссинское золото. Ну и поделом, подумал я, и засоюзил Индустан, который сам же помогал пилить (нет) на стороне Моголов, да и пошел осаждать крепости в ТЦ Аден. Сепараткой замирился на торговую провку с крепостью и денежки. Разорвал союз с Индустаном. Профит. Сидел, грустил. Но началась война за Креатива против Франции и Испании. Раздал маленькие стаки кондоты "своим" и бегаю по Африке, осаждаю провки сине-желтых. Жду ливелина, который должен теперь меня выпилить в ноль. 

 

Забавно еще, когда меня пилили в четвертой сессии, Нео сказал, мол, это всё Осман; Кораблик говорил, что это все Нео - кинул он меня, поэтому и запил (ну или как-то так); Осман заявил, что это Кораблик надоумил его довнуть мамлюка.
Как бы то ни было, <удалено> посоны свое счастье. Осман - верного союзника в регионе; Нео - страну. Только Кораблик в плюсе, за него топлю!
Ливелин еще со своим Ацтеком... Во второй сессии еще хотел ему продаться, золото поделить и трейд. Нет, говорит, не хочу - хочу четверых бомжей в Америку возить и с Ацтеками воевать по сто лет за полторы провки. Ну, у него там своя дота. Пускай.

Изменено пользователем JLRomik
Удалена брань
Ссылка на комментарий

KreativMan

Традиционный видеоотчет от Папства. Завершение Папско - Австрийского конфликта и начало войны против Хлебушков - Вармонгеров.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

А где же Нео со своими отчётами об успешном Йемене? :winner2:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1381

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    1

  • KreativMan

    1

  • Fash1on

    1

  • Zak Preston

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...