Лучший фильм всех времён и народов - Страница 5 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший фильм всех времён и народов

Лучший фильм всех времён и народов  

28 голосов

  1. 1. Лучший фильм всех времён и народов

    • Аватар (Джеймс Кэмерон)
      0
    • Броненосец Потёмкин (Сергей Эйзенштейн)
      0
    • Взвод (Оливер Стоун)
    • Звёздные войны (все фильмы)
    • Фантомас (Анри Юннебель)
      0
    • Чапаев (бр. Васильевы)
      0
    • Золотой телёнок (Михаил Швейцер; Сергей Юрский)
    • Криминальное чтиво (Квентин Тарантино)
    • Белое солнце пустыни (Владимир Мотыль)
    • Матрица (с Киану Ривзом)
    • Властелин колец (все фильмы)
    • Ирония судьбы или с лёгким паром (Эльдар Рязанов)
    • Джентльмены удачи (Александр Серый)
    • Апокалипсис сегодня (Ф. Ф. Коппола)
    • Они сражались за Родину (Сергей Бондарчук)
    • Крёстный отец (Серджио Леоне)
    • Однажды в Америке (Милош Форман)
    • Семнадцать мгновений весны (Татьяна Лиознова)
    • Титаник (Джеймс Кэмерон)
    • Офицеры (Владимир Роговой)
    • Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман)
    • Побег из Шоушенка (Фрэнк Дерабонт )
    • Нечто (Джон Карпентер )
      0
    • Чужие ( Джеймс Кэмерон)
    • Формула любви (Марк Захаров)
    • Терминатор-II(Джеймс Кэмерон )
    • Форест Гамп (Роберт Замекис)
    • Достучаться до небес (Томас Ян )
    • Игры Разума( Рон Ховард)
      0
    • Приключения Шерлока Холмса (Игорь Масленников)


Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Лучшие фильмы [!!!]

Всё просто: пишите здесь про фильмы, которые произвели на вас огромное впечатление, которые заставили вас задуматься о смысле жизни, да и просто о хороших фильмах. Да, и напишете о главных провалах кинематографа, которые произошли на ваш взгляд.

PS

Можно даже составить список.

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
Только что, evric сказал:

@Муцухито @enot1980 Хотелось бы скрыть свое занудство, но Шерлок Холмс в роли Ливанова - это телесериал. Он, ИМХО, дальше голубых экранов зомбоящика и не выходил. Думаю надо убрать.

 

Ага, а Звездные войны, Властелин колец и Матрица в этом плане чем отличаются? Эпичностью и пафосу саги? Хотя первые два мне нравятся тоже, например. Затупил что можно за несколько вариантов проголосовать, ну да ладно.

Дальше голубых экранов это как, не совсем понял? Куда дальше? 

Ссылка на комментарий

enot1980
20 минут назад, evric сказал:

@Муцухито @enot1980 Хотелось бы скрыть свое занудство, но Шерлок Холмс в роли Ливанова - это телесериал. Он, ИМХО, дальше голубых экранов зомбоящика и не выходил. Думаю надо убрать.

 Автор темы Пастух включил  в опрос сериал   "семнадцать мгновений весны" , в связи этим считаю ,уместным нахождение в опросе "Приключения Шерлока Хомса".Сериал отличный .Нечего убирать не буду .В конце концов  Пастух мне ,как магистру тематики, доверил добавлять варианты в опрос ,но не делегировал полномочия убирать их оттуда.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Ага, а Звездные войны, Властелин колец и Матрица в этом плане чем отличаются? Эпичностью и пафосу саги? Хотя первые два мне нравятся тоже, например. Затупил что можно за несколько вариантов проголосовать, ну да ладно.

Дальше голубых экранов это как, не совсем понял? Куда дальше? 

В кинотеатрах. Но если вы считаете его фильмом пусть висит.

Кто-то считает Землю плоской, почему бы "Приключение Ш. Х." не считать набором 40 сиквелов по 50 минут каждый.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, enot1980 сказал:

Сериал отличный .Нечего убирать не буду .

Ну не знаю. Мне английский "Шерлок" больше понравился. Особенно первый сезон. Но как говорится по вкусу и цвету у каждого свои фломастеры :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, evric сказал:

1. В кинотеатрах. Но если вы считаете его фильмом пусть висит.

Кто-то считает Землю плоской, почему бы "Приключение Ш. Х." не считать набором 40 сиквелов по 50 минут каждый.

________________________
добавлено 2 минуты назад

2. Ну не знаю. Мне английский "Шерлок" больше понравился. Особенно первый сезон. Но как говорится по вкусу и цвету у каждого свои фломастеры :)

1. Не спорю, у каждого должно быть свое мнение, это есть гуд. Просто не понял фразу "голубые экраны". По нему что, должны комиксы писать или как? И фанатское движение этих фильмов существует, равно как и "Звездных войн". Ну по размеру меньше.

2. Ну так почти классика, а это новая трактовка, хорошая очень даже трактовка. Но Бенедикта пока королева орденом не наградила. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

По нему что, должны комиксы писать или как?

Как бы фильмы должны показываться

Только что, evric сказал:

В кинотеатрах.

а сериалы в телевизорах. Но как верно подметил Енот: всем пофиг на это в этом опросе.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, evric сказал:

Как бы фильмы должны показываться

а сериалы в телевизорах. Но как верно подметил Енот: всем пофиг на это в этом опросе.

 

А где вы видели, чтобы в кинотетарх крутили старую классику? Обычно всякую новую муть и редкий годняк показывают. К тому мало осталось кинотеатров, способных показывать пленку. Хотя вроде Шерлока оцифровали.

Так даже по телевизору редко увидишь, ибо продолжается вырожденчество телевидения, Зворыкин его изобретал точно не для ""Пусть говорят" и прочей шлабуды. 

Броненосец Потемкин много где показывают? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

А где вы видели, чтобы в кинотетарх крутили старую классику? Обычно всякую новую муть и редкий годняк показывают. К тому мало осталось кинотеатров, способных показывать пленку. Хотя вроде Шерлока оцифровали.

Так даже по телевизору редко увидишь, ибо продолжается вырожденчество телевидения, Зворыкин его изобретал точно не для ""Пусть говорят" и прочей шлабуды. 

Броненосец Потемкин много где показывают? 

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Robaggio

"17 мгновений весны" показывали в кинотеатрах

 

 

Ссылка на комментарий

Olgard
В 02.02.2018 в 20:36, Robaggio сказал:

"Формула любви" Захарова

" Тот самый Мюнхгаузен" на мой взгляд лучше из Захарова. Больше эпичности, больше гротеска, больше острой сатиры и больше искрометного юмора.

ПыСы: Жаль что " Кин- Дза- Дза" не включили в опрос.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 02.02.2018 в 20:23, Rybinsk сказал:

Лучший фильм у каждого свой. По мне так это "Чужие" Джеймса Кэмерона, я его точно раз двести уже смотрел и каждый раз как в первый.

Почему то мне тоже " Чужие" нравятся больше ,чем " Чужой". Хотя должно быть как бы и наоборот.

А вот моя жена фанатеет от всей трилогии. Четвертую и последующие только недолюбливает.  :)  

 

А что касаемо лучшего фильма всех времён и народов, я полагаю, что он ещё не снят. ;)

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Главные герои из "4-х танкистов": тогда и сейчас

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Disa_

третий сезон Настоящего детектива погнали, пока интересно

Ссылка на комментарий

Пастух

Просьба Модератору раздела убрать из Списка фильм "Нечто" и заменить его на "Игры Престолов".

Кино продолжается и золотой список "Лучший фильм всех времён и народов" движется вместе с ним.

 

 

Ссылка на комментарий

Пастух

"Сибириада" Андрона Кончаловского обязательно в списке лучших фильмов.

Ссылка на комментарий

UBooT
В 6/24/2011 в 3:56 PM, UBooT сказал:

Летучий голландец / De vliegende Hollander (Йос Стеллинг, 1995)

Жанр: драма

Страна: Бельгия, Германия, Нидерланды

Режиссер: Йос Стеллинг / Jos Stelling

В ролях: Рене Гроотоф, Веерле Доббелэр, Нино Манфреди, Рене фон Хоф, Уилли Вандермюлен, Джин Бервотс, Даниэль Эмильфорк, Джерард Туулен, Ингрид Де Вос, Макс Шнур и др.

"Осень средневековья, слякотная Фландрия, 1568 год. Голландец - бастард, изгой, страдалец, мечтает о вольном полете над непокорной волной. Он вдохновлен рассказом об отце-капитане: тот умеет летать, и корабль его плывет против ветра. Голландец отправляется в путь. С собой он берет подругу, золотой потир и самое главное - веру в свою цель. Этот фильм - авторское воплощение образа Летучего Голландца, одновременно иносказательное и буквальное. Здесь сам герой - одинокий корабль, ищущий моря и летящий против ветра обыденности. Что победит в этой борьбе - грязная реальность или наивная сказка?

Жизнь - как способ научиться летать, полет - как единственный смысл жизни, добро - как основное оружие… хотя оружие не точное слово - ведь у главного героя нет врагов, он их не видит, он в них не верит, и им ничего не остается как помочь ему, уйти с его дороги на пути к мечте… Ведь искренняя вера в добро и свет в конце туннеля как смысл жизни - разве это не мечта, которая может творить чудеса, которая способна согреть замерзающего и накормить голодного, обогатить бедного и даже воскресить мертвого… "(Роман Новиков)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

:boy-cleanglasses: Ну что, посмотрели ?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24078

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    8

  • Пастух

    6

  • UBooT

    5

  • Igor_Wolfson

    4

  • Иммануил_Кант

    4

  • Cы́роводка

    4

  • Муцухито

    4

  • WalkerQ

    3

  • Nedzvikk

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Rayman

    2

  • Мин Тау

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Mckey

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Rybinsk

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Поехавший

    2

  • Robaggio

    2

  • Chestr

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Mr. Nobody

    1

  • Barabashka1997

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

Добавил : "Достучатся до небес " , "Игры Разума"  , " Приключения Шерлока Хомса" .Больше нечего добавлять не смогу - лимит  в 30 вариантов  исчерпан. С уважением енот1980.

enot1980

В списке должен быть фильм "Побег из Шоушенка " . А так голосую за "Джентльмены удачи"

Olgard

" Тот самый Мюнхгаузен" на мой взгляд лучше из Захарова. Больше эпичности, больше гротеска, больше острой сатиры и больше искрометного юмора. ПыСы: Жаль что " Кин- Дза- Дза" не включили в опрос.

enot1980

i Снял запрет с написания постов .

Rybinsk

Лучший фильм у каждого свой. По мне так это "Чужие" Джеймса Кэмерона, я его точно раз двести уже смотрел и каждый раз как в первый.

enot1980

Добавлю в голосование .Вроде исправил .

Chestr

Еще Форрест Гамп, был очень под впечатлением когда его первый раз смотрел, тоже один из лучших за всю историю кино, без вариантов 

Kreismalsarion

@Rybinsk Да фильм "Чужие" это шикарный фильм. Правильно сказал у каждого своя серия фильмов является шедевром и произведением искусства. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...