Лучший фильм всех времён и народов - Страница 2 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший фильм всех времён и народов

Лучший фильм всех времён и народов  

28 голосов

  1. 1. Лучший фильм всех времён и народов

    • Аватар (Джеймс Кэмерон)
      0
    • Броненосец Потёмкин (Сергей Эйзенштейн)
      0
    • Взвод (Оливер Стоун)
    • Звёздные войны (все фильмы)
    • Фантомас (Анри Юннебель)
      0
    • Чапаев (бр. Васильевы)
      0
    • Золотой телёнок (Михаил Швейцер; Сергей Юрский)
    • Криминальное чтиво (Квентин Тарантино)
    • Белое солнце пустыни (Владимир Мотыль)
    • Матрица (с Киану Ривзом)
    • Властелин колец (все фильмы)
    • Ирония судьбы или с лёгким паром (Эльдар Рязанов)
    • Джентльмены удачи (Александр Серый)
    • Апокалипсис сегодня (Ф. Ф. Коппола)
    • Они сражались за Родину (Сергей Бондарчук)
    • Крёстный отец (Серджио Леоне)
    • Однажды в Америке (Милош Форман)
    • Семнадцать мгновений весны (Татьяна Лиознова)
    • Титаник (Джеймс Кэмерон)
    • Офицеры (Владимир Роговой)
    • Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман)
    • Побег из Шоушенка (Фрэнк Дерабонт )
    • Нечто (Джон Карпентер )
      0
    • Чужие ( Джеймс Кэмерон)
    • Формула любви (Марк Захаров)
    • Терминатор-II(Джеймс Кэмерон )
    • Форест Гамп (Роберт Замекис)
    • Достучаться до небес (Томас Ян )
    • Игры Разума( Рон Ховард)
      0
    • Приключения Шерлока Холмса (Игорь Масленников)


Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Лучшие фильмы [!!!]

Всё просто: пишите здесь про фильмы, которые произвели на вас огромное впечатление, которые заставили вас задуматься о смысле жизни, да и просто о хороших фильмах. Да, и напишете о главных провалах кинематографа, которые произошли на ваш взгляд.

PS

Можно даже составить список.

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande

Трилогия про жандармов с луи де фюнесом, трилогия о фантомасе, брил. рука, иван васильевич меняет профессию. Васаби, откройте полиция (первые две части).

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Заводной Апельсин, Бойцовский клуб, Вся Президентская рать, Форест Гамп, В Погоне за счастьем.

Вообще не люблю фильмы "пыщь пышь бадабум" направленности, вроде трона и прочих аватаров.

UPD:

oops, оказывается я уже отписывался в этой теме.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

ria110997, не сказал бы что лучший, но на Оскар явно не тянет, да и назвать худшим язык не повернется

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Кстати, о "бадабум". "5-й элемент" - хорошее кино.

Один из тысяч американских "экшонов", как по мне, ничем не примечателен. Когда смотрел первый раз, да, было более менее интересно, но при пересмотре... В общем фильм - одноразовый. ИМХО хороший фильм - фильм который интересно посмотреть вновь.

P.S. Вообще - это мое мнение. Как говорится на вкус и цвет - товарища нет.

Ссылка на комментарий

Дух времени(3 части)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лучший документальный фильм. Советую всем посмотреть, ибо затрагиваются такие темы как: религия, политика, экономика, управление массами(людьми) . Автор очень хорошо оперирует фактами, объясняя что из себя представляет религия, а именно что это величайший обман в истории, объясняет баланс сил в современном мире, кто правит, кто стравливает народы, как оболванивают людей, на чем держится экономика и прочее прочее. Не стоит конечно считать, что этот док фильм несет одну лишь истину. Но пищи для размышления он дает много. В общем советую.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Дух времени(3 части)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лучший документальный фильм. Советую всем посмотреть, ибо затрагиваются такие темы как: религия, политика, экономика, управление массами(людьми) . Автор очень хорошо оперирует фактами, объясняя что из себя представляет религия, а именно что это величайший обман в истории, объясняет баланс сил в современном мире, кто правит, кто стравливает народы, как оболванивают людей, на чем держится экономика и прочее прочее. Не стоит конечно считать, что этот док фильм несет одну лишь истину. Но пищи для размышления он дает много. В общем советую.

Не надо смотреть это убожество.

К Рэймену никакких претензий.

Но фильм высосан из пальца.

Ссылка на комментарий

Не надо смотреть это убожество.

К Рэймену никакких претензий.

Но фильм высосан из пальца.

Почему убожество? С "Фильм высосан из пальца" ты очень погорячился. Автор популярно разъяснил, как устроена мировая экономика и политика, для чего нужна религия, как оболванивают и манипулируют народами, прежде всего американским. Кто на самом деле стоит за агрессивной политикой сша, и кто виновен в экономических кризисах. Это не очередной дешевый фильм про заговор жидомассонов. Этот фильм построен на фактах, это главное. Тебе любой толковый публицист тоже самое расскажет.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Почему убожество? С "Фильм высосан из пальца" ты очень погорячился. Автор популярно разъяснил, как устроена мировая экономика и политика, для чего нужна религия, как оболванивают и манипулируют народами, прежде всего американским. Кто на самом деле стоит за агрессивной политикой сша, и кто виновен в экономических кризисах. Это не очередной дешевый фильм про заговор жидомассонов. Этот фильм построен на фактах, это главное. Тебе любой толковый публицист тоже самое расскажет.

Если бы фильм был построен на реальных фактах, то его бы запретили к просмотру, сожгли бы все пленки, режиссера посадили бы.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Если бы фильм был построен на реальных фактах, то его бы запретили к просмотру, сожгли бы все пленки, режиссера посадили бы.

Об "эффекте толпы" вы, по всей видимости, не слышали)))

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Об "эффекте толпы" вы, по всей видимости, не слышали)))

Толпа бы и не услышала о существовании такого фильма.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Почему убожество? С "Фильм высосан из пальца" ты очень погорячился. Автор популярно разъяснил, как устроена мировая экономика и политика, для чего нужна религия, как оболванивают и манипулируют народами, прежде всего американским. Кто на самом деле стоит за агрессивной политикой сша, и кто виновен в экономических кризисах. Это не очередной дешевый фильм про заговор жидомассонов. Этот фильм построен на фактах, это главное. Тебе любой толковый публицист тоже самое расскажет.

Фильм этот я смотрел давно, и, сказать по правде, он очень интересный. Про религию все понятно, про политику тоже, но в остальном мне кажется фильм как-то заковыристо преподносит информацию и в какой-то мере зомбирует зрителя. Фильм мне показался чем-то странным по последним минутам, когда почему-то вдруг начали говорить про то, что нужно развалить банки СитиБанк и т. д. На протяжении всего фильма говорили, что деньги это зло и что банковскую систему надо разрушить, но почему в конце начали обсирать именно СитиБанк и еще несколько банков? Складывается впечатление, что этот фильм подготовили как раз таки конкуренты этих ситибанков, т. е. они сначала втирали нам всякую чушь про религию, политику и пр., а потом, когда зритель окончательно зомбирован, ему начинают внушать, что ситибанк плохой.

А вам так не показалось?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Смотреть дух времени особого смысла нет т.к. если уж сам не догадался до этого , то тебе не убудет если тебе об этом никто не сообщит.Факты под это подводятся довольно легко , а эффект выходит довольно неплохой.Если в конце вдруг начинается перечисление конкретных компаний , то по-моему вас разводят.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Эквилибриум

"Призрак оперы" - один из моих любимых...

Ссылка на комментарий

UBooT

Долгота

Longitude

2000

США, Великобритания

драма, история

режиссер Чарльз Старридж

В ролях: Майкл Гэмбон, Джонатан Кой, Джереми Айронс, Джемма Джонс, Питер Картрайт, Лайам Дженнингс, Джон Неттлтон, Найджел Дэвенпорт, Анна Ченселлор, Стивен Фрай,

В XVIII веке единственным надежным средством морской навигации служила береговая линия. Наблюдение за местоположением звезд и солнца позволяло определить широту, на которой находились мореплаватели. Но для определения долгототы этого было недостаточно. Корабли, сбиваясь с курса, терпели крушения.

Британский парламент посулил баснословное вознаграждение тому, кто изобретет часы, которые будут точно показывать время в океане. Страстный изобретатель Джон Харрисон создал такой прибор…

В коллекцию.

Ссылка на комментарий

Нечто (92 или 93 года), форсажи (раз в полгода пересматриваю), дюна (разные версии), Властелин Колец (особенно 2 часть), Я робот

Ссылка на комментарий

Пастух

Назову несколько фильмов, которые произвели на меня сильное впечатление во время их первого просмотра:

1. Сибириада ( А.Кончаловкий) - ошеломила музыкой и былинностью.

2. Пролетая над гнездом кукушки (М.Форман) - потряс меня верой в людей.

3. Золотой телёнок (М.Швейцер, С.Юрский) - любимая наша комедия.

4. Однажды в Америке (С.Леоне) - самый любимый фильм

5. Голубые горы или неправдоподобная история (Э. Шенгелая) - непередаваемый повседневный юмор.

6.17 мгновений весны (Т.Лиознова).

7. Разиня (с Л.де Фюнесом)

8. Враг государства (с У.Смитом)

и другие..

Ссылка на комментарий

Antinoh
"Призрак оперы" - один из моих любимых...

какой именно?:) их много:)

Мне с Батлером не оч понравился:))

Вчера смотрели "Инди".

Позавчера все 3 части "Час пик"

Сегодня "Городской охотник" на паре китайского:)

Ссылка на комментарий

Давно составленный и постепенно дополняемый список:

Освобождение, Терминал... Моему киноманству нет предела.

Как можно в один ряд поставить "Освобождение" или "Битва за Москву" с тупым "Терминалом" - липкая, слюнявая сказка про вожделенную Америку и всё что связано с её, так называемой "культурой". Поражает ваша всеядность, при таком спектре напрашивается лишь одна мысль, что вы смотрите фильмы, как жвачку для глаз. Извините, не выдержал, вскипело.

Изменено пользователем Zoophil
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

"Сталкер" Тарковского (черт возьми, несмотря ни на какие изменения в мире, все равно пересматриваю с нескрываемым удовольствием), "Нечто" Карпентера (не смотрите приквел, он только для яростных фэнов!), "Бешеные псы" Тарантино (а помнишь, как все начиналось?), "Крестный Отец" Копполы (да вообще вся трилогия!), 12 разгневанных мужчин... Это еще не все, кстати говоря, а лишь мои самые любимые!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24099

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    8

  • Пастух

    6

  • UBooT

    5

  • Igor_Wolfson

    4

  • Иммануил_Кант

    4

  • Cы́роводка

    4

  • Муцухито

    4

  • WalkerQ

    3

  • Nedzvikk

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Rayman

    2

  • Мин Тау

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Mckey

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Rybinsk

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Поехавший

    2

  • Robaggio

    2

  • Chestr

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • ROTOR

    1

  • Harzik

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

Добавил : "Достучатся до небес " , "Игры Разума"  , " Приключения Шерлока Хомса" .Больше нечего добавлять не смогу - лимит  в 30 вариантов  исчерпан. С уважением енот1980.

enot1980

В списке должен быть фильм "Побег из Шоушенка " . А так голосую за "Джентльмены удачи"

Olgard

" Тот самый Мюнхгаузен" на мой взгляд лучше из Захарова. Больше эпичности, больше гротеска, больше острой сатиры и больше искрометного юмора. ПыСы: Жаль что " Кин- Дза- Дза" не включили в опрос.

enot1980

i Снял запрет с написания постов .

Rybinsk

Лучший фильм у каждого свой. По мне так это "Чужие" Джеймса Кэмерона, я его точно раз двести уже смотрел и каждый раз как в первый.

enot1980

Добавлю в голосование .Вроде исправил .

Chestr

Еще Форрест Гамп, был очень под впечатлением когда его первый раз смотрел, тоже один из лучших за всю историю кино, без вариантов 

Kreismalsarion

@Rybinsk Да фильм "Чужие" это шикарный фильм. Правильно сказал у каждого своя серия фильмов является шедевром и произведением искусства. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...