Лучший фильм всех времён и народов - Страница 3 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший фильм всех времён и народов

Лучший фильм всех времён и народов  

28 голосов

  1. 1. Лучший фильм всех времён и народов

    • Аватар (Джеймс Кэмерон)
      0
    • Броненосец Потёмкин (Сергей Эйзенштейн)
      0
    • Взвод (Оливер Стоун)
    • Звёздные войны (все фильмы)
    • Фантомас (Анри Юннебель)
      0
    • Чапаев (бр. Васильевы)
      0
    • Золотой телёнок (Михаил Швейцер; Сергей Юрский)
    • Криминальное чтиво (Квентин Тарантино)
    • Белое солнце пустыни (Владимир Мотыль)
    • Матрица (с Киану Ривзом)
    • Властелин колец (все фильмы)
    • Ирония судьбы или с лёгким паром (Эльдар Рязанов)
    • Джентльмены удачи (Александр Серый)
    • Апокалипсис сегодня (Ф. Ф. Коппола)
    • Они сражались за Родину (Сергей Бондарчук)
    • Крёстный отец (Серджио Леоне)
    • Однажды в Америке (Милош Форман)
    • Семнадцать мгновений весны (Татьяна Лиознова)
    • Титаник (Джеймс Кэмерон)
    • Офицеры (Владимир Роговой)
    • Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман)
    • Побег из Шоушенка (Фрэнк Дерабонт )
    • Нечто (Джон Карпентер )
      0
    • Чужие ( Джеймс Кэмерон)
    • Формула любви (Марк Захаров)
    • Терминатор-II(Джеймс Кэмерон )
    • Форест Гамп (Роберт Замекис)
    • Достучаться до небес (Томас Ян )
    • Игры Разума( Рон Ховард)
      0
    • Приключения Шерлока Холмса (Игорь Масленников)


Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

Лучшие фильмы [!!!]

Всё просто: пишите здесь про фильмы, которые произвели на вас огромное впечатление, которые заставили вас задуматься о смысле жизни, да и просто о хороших фильмах. Да, и напишете о главных провалах кинематографа, которые произошли на ваш взгляд.

PS

Можно даже составить список.

Изменено пользователем КиберПанк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cы́роводка

Список.Нажмите здесь!
 

I.

Гамлет Козинцева, Тень вампира, м/ф Потец, Девятые врата, Телефонная будка, Дом летающих кинжалов, м/ф Дятел Вуди, Чёрная книга, мультфильмы по Хармсу, Царь, Голова-ластик, Свой среди чужих, чужой среди своих, Моонзунд.

II.

Советские х/-, м/- и д/ф, Бункер Хиршбигеля, Путешествие с домашними животными, трилогия о Лектере с сэром Эн. Хо., Начало Нолана, Отпуск в сентябре, Брат1, 2, Остров Лунгина, Нога, Запись, Бойцовский клуб, Безславные ублюдки, Пианист, долларовая трилогия, Турецкий гамбит, Есенин, Про уродов и людей, Вор, Адвокат дьявола, Властелин Колец I, II, III, Молодой Волкодав, Ворошиловский стрелок, Весьегонская волчица, Гран Торино, Охранник для дочери (Sara), Побег из Шоушенка, Сонная лощина, Тарас Бульба, Морфій, м/ф Контакт, Психо, По ту сторону волков, Банды Нью-Йорка, Блеф, Птицы, Пролетая над гнездом кукушки, Веревка, Ганнибал: Восхождение, В августе 44-го, Чингисхан, Кочевник, Следопыт, В случае убийства набирайте "М", Замок Балабанова, Мальтийский сокол.

III.

Бригада, The Godfather II, III, От заката до рассвета, Другой мир I, II, Сестры, Донни Браско, Край, Парфюмер, Ван Хельсинг, День выборов, День радио, Мумия I, II, III, Такси I, II, III, IV, Вам и не снилось, 11 и 13 друзей Оушена, Das Boot, Чапаев, Чонкин, Губка Боб, Симпсоны, Иллюзионист, Молодая гвардия, Герой Чжана Имоу, Michael Keßler - Kesslers Knigge, Необратимость, Свои, Носферату, Карты, деньги, два ствола, Большой куш, Конвой PQ-17, Американская история Х, Окно во двор

[Cкрыть]
Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

В общем же я смею рекомендовать произведения советской индустрии кино. Даже при наличии ординарного сценария, малоизвестных актеров, низкого качества пленки, фильмы той поры, художественные, мультипликационные и документальные, приносят замечательные чувства, невозможные для получения при просмотре современных российских или заграничных лент.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Вообще не только старые советские, но и старые американские, британские фильмы стоит посмотреть несмотря на их возраст... многие из них до сих пор считаются эталонами в тех или иных жанрах, а многие стали их родоначальниками...

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Вообще не только старые советские, но и старые американские, британские фильмы стоит посмотреть несмотря на их возраст... многие из них до сих пор считаются эталонами в тех или иных жанрах, а многие стали их родоначальниками...

Пожалуй, в значительной степени я разделяю Ваши слова.

Ссылка на комментарий

Поехавший

Хороших фильмов - уйма, но ни один из них не идёт ни в какое сравнение с Зелёным Слоником, потому что Зелёный Слоник -

это просто... дар бога искусства.

Ну а по теме - для меня хороши исторические фильмы. Особенно в последние время потянуло на фильмы про средневековую Европу\крестовые походы.

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Ну а по теме - для меня хороши исторические фильмы.

В этом случае, для Вас не составит труда дать ответ на маленький скромный вопрос. Какой самый известный самолет на тихоокеанском театре военных действий?

Ссылка на комментарий

Поехавший

Это не классика ! НЕ ЗНАЮ ! НЕ НАДО ! НУ НЕ СТУКАЙ !

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

O-Ren
Какой самый известный самолет на тихоокеанском театре военных действий?

ТИГР!1

Ссылка на комментарий

UBooT

Одиссей 1997

ldvd1814big.jpg

США, Германия, Великобритания, Италия, Греция

режиссер Андрей Кончаловский

Год за годом греки сражались под стенами Трои. Тысячи воинов полегли убитыми. Никто не знал, на чьей стороне боги. Греки роптали. Тогда их хитроумный царь Одиссей придумал, как проникнуть в Трою.

Через 10 лет осады они победили. А Одиссей возгордился и бросил вызов богам. Оскорбленный Посейдон, бог морей, обрек его на вечные блуждания по волнам морей, чтобы он никогда не смог достичь берегов Итаки, не увидел сына и жену.

. Нажмите здесь!

 kinopoisk.ru-The-Odyssey-1737610.jpg

kinopoisk.ru-The-Odyssey-1737611.jpg

kinopoisk.ru-The-Odyssey-1737612.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Фильмы:

300 спартанцев.(все реплики знаю наизусть)

Александр.(почти все реплики знаю наизусть)

Сериалы:

1-е м. Вишну Пурана (сюжет жЕстче греческих мифов и библии вместе взятых, я плакал каждую 2-ю серию :blush: )

2-е "Друзья"(Friends)

Изменено пользователем Harzik
Ссылка на комментарий

Roger Young

Напишу только исторические:

Китайский "Город жизни и смерти" - слабонервным не смотреть. История Нанкинской резни.

Американские: "Когда молчат фанфары", "Падение черного ястреба", "Письма с Иводзимы", "Взвод".

Русские: "Чистилище", "Моодзунд"

Считаю лучшими картинами и всем советую, если не смотрели.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я люблю добрые фильмы, от которых охота реветь, наверное, самыми любимыми я назову Фореста Гампа, Человека Дождя, Мост в Терибитию и прочие в подобном эмоциональном ключе.

Ссылка на комментарий

Бойцовский клуб

Лоботрясы

Беспечный ездок

Придурки 2

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Ссылка на комментарий

1. Однажды в Америке

2. Двойная рокировка

3. Здесь курят

4. Подозрительные лица

5. Бег зайца через поля

6. Гудбай, Ленин

7. Госфорд Парк

8. Головокружение

9. Старикам здесь не место

10. Ледяной урожай

Ссылка на комментарий

fursh

посмотрел "английский пациент" который заработал аж девять оскаров. ЗА ЧТО? Ладно я там понимаю еще какие нибудь операторские работы, костюмы итд, но ведь он и главную номинацию - лучший фильм взял. Это такая скука.... причем это очень частое чередование прошлое-будущее только мешает. Вот ты смотришь отрывок из одного временного периода, после десяти минут унылоты там появляется какая то интрига, действие, переживания, но потом повествование переносится в другой временной промежуток и опять начинается с унылоты.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон

Самый лучший и самый любимый фильм всех времён и народов - Носферату: Симфония ужаса. Вообще люблю фильмы ужасов особенно старые.

Ещё люблю....кинокомиксы. Любимый - Тёмный Рыцарь, затем идёт Железный Человек и первые Мстители. Из отечественных -Планета бурь, Гостья из будущего, Чародеи.

Самые смешные - Астерикс и Обелиск: Миссия Клеопатра, Иван Васильевич меняет профессию, Дедпул.

Ссылка на комментарий

Пастух

Свободное голосование в котором можно проголосовать за свой любимый фильм.

Если его нет в списке - предложить для голосования.

Изменено пользователем enot1980
Добавил вариант в опрос
Ссылка на комментарий

enot1980

В списке должен быть фильм "Побег из Шоушенка " . А так голосую за "Джентльмены удачи"

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Пастух
37 минут назад, enot1980 сказал:

В списке должен быть фильм "Побег из Шоушенка " . А так голосую за "Джентльмены удачи"

 

8 минут назад, enot1980 сказал:
i

Снял запрет с написания постов .

 

Спасибо! Просьба вам проголосовать и назвать ваши любимые фильмы  в том числе прекрасный фильм "Побег из Шоушёнка".

 

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24092

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    8

  • Пастух

    6

  • UBooT

    5

  • Igor_Wolfson

    4

  • Иммануил_Кант

    4

  • Cы́роводка

    4

  • Муцухито

    4

  • WalkerQ

    3

  • Nedzvikk

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Rayman

    2

  • Мин Тау

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Mckey

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Rybinsk

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Поехавший

    2

  • Robaggio

    2

  • Chestr

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Mr. Nobody

    1

  • Barabashka1997

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

enot1980

Добавил : "Достучатся до небес " , "Игры Разума"  , " Приключения Шерлока Хомса" .Больше нечего добавлять не смогу - лимит  в 30 вариантов  исчерпан. С уважением енот1980.

enot1980

В списке должен быть фильм "Побег из Шоушенка " . А так голосую за "Джентльмены удачи"

Olgard

" Тот самый Мюнхгаузен" на мой взгляд лучше из Захарова. Больше эпичности, больше гротеска, больше острой сатиры и больше искрометного юмора. ПыСы: Жаль что " Кин- Дза- Дза" не включили в опрос.

enot1980

i Снял запрет с написания постов .

Rybinsk

Лучший фильм у каждого свой. По мне так это "Чужие" Джеймса Кэмерона, я его точно раз двести уже смотрел и каждый раз как в первый.

enot1980

Добавлю в голосование .Вроде исправил .

Chestr

Еще Форрест Гамп, был очень под впечатлением когда его первый раз смотрел, тоже один из лучших за всю историю кино, без вариантов 

Kreismalsarion

@Rybinsk Да фильм "Чужие" это шикарный фильм. Правильно сказал у каждого своя серия фильмов является шедевром и произведением искусства. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...