Казачество. История и современность - Страница 10 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Казачество. История и современность

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
3 часа назад, Муцухито сказал:

все украинские казаки это беглые крестьяне или местная шляхта.

Нет никаких "украинских" Казаков. Были Казаки Запорожские, позже Черноморские. К украинцам они не относились и не относятся. Казаки отдельный этнос, и всегда от крестьян себя отделяли.

Балачка ближе к великорусским говорам русского языка, чем к галицийской мове.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Volchenock сказал:

Кстати караимов евреями даже нацисты не считали.

они их не считали евреями я так понимаю из политич. соображений.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

А казаков атеистов не было? 

В советское время наверняка были.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Нет никаких "украинских" Казаков. Были Казаки Запорожские, позже Черноморские. К украинцам они не относились и не относятся. Казаки отдельный этнос, и всегда от крестьян себя отделяли.

Балачка ближе к великорусским говорам русского языка, чем к галицийской мове.

"Не относятся", но при этом говорят на украинском.

Странный ты хлопец.

Держи имперскую карту и хватит уже белиберду писать.

Или тут твой пиетет перед РИ развалится?

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2_1871.jpg

 

Я так понимаю, контраргументов у тебя не будет и спор можно считать тобой проигранным.

==========

Еще раз - сходил бы подучился где-то.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

К украинцам они не относились и не относятся

 

spacer.png

 

Для тех, кто латыну не разумеет:

Богдан Хмельницкий. Войска Запорожского Главнокомандующий, Войны холопской Зачинатель, Восставшего Казачества и Народа Украинского Князь

Ссылка на комментарий

Volchenock
26 минут назад, Zheleznyak сказал:

Для тех, кто латыну не разумеет:

Богдан Хмельницкий. Войска Запорожского Главнокомандующий, Войны холопской Зачинатель, Восставшего Казачества и Народа Украинского Князь

Ну правит чувак украинцами, дальше то что? Ты заметил что казачество и украинский плебс там отдельно пишутся?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Казаки восстали, восставшими казаками он правит, а также правит плебсом украинским, они не восставали, но править ими тоже надо. Еще вопрос кто и когда эту надпись сваял.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
2 часа назад, Volchenock сказал:

Ты заметил что казачество и украинский плебс там отдельно пишутся?

 

Ну дык, козаки это одно - посполитые гречкосеи и прочие мещане, это другое. Кто с этим спорит?

Говорю же, еще раз - козаки себя вообще от хазар выводили, как та же польская шляхта, которая в свои предки записала сарматов, в отличие от своего остального польского народонаселения.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

 

Ну дык, козаки это одно - посполитые гречкосеи и прочие мещане, это другое. Кто с этим спорит?

Говорю же, еще раз - козаки себя вообще от хазар выводили, как та же польская шляхта, которая в свои предки записала сарматов, в отличие от своего остального польского народонаселения.

В козаки еще мелкая шляхта уходила, поскольку по материальному обеспечению они были как свободные крестьяне, но с гонором и шляхетским товариществом. Поэтому можно было еще богатств накопить или в реестровых податься, чтобы до смерти обеспечивали. А сарматизм-это уже какая-то дичь у польских шляхтичей, которая им аукнится, когда они пытались спасти Речь Посполитую.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Муцухито сказал:

"Не относятся", но при этом говорят на украинском.

Странный ты хлопец.

Держи имперскую карту и хватит уже белиберду писать.

Или тут твой пиетет перед РИ развалится?

 

 

Я так понимаю, контраргументов у тебя не будет и спор можно считать тобой проигранным.

==========

Еще раз - сходил бы подучился где-то.

Украинское наречие?

 

Тут галицийское наречие даже не украинское... хммм...

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Venc сказал:

Украинское наречие?

 

Тут галицийское наречие даже не украинское... хммм...

А подумать? Они разделили малорусский язык на три наречия - западное, собственно украинское и полесское. Ты б на общую границу красненьким глянул, что ли. 

И это ж еще до переписи было.

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, Venc сказал:

Украинское наречие?

 

Тут галицийское наречие даже не украинское... хммм...

Это карта РИ, понятно, что там украинского не будет.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Муцухито сказал:

А подумать? Они разделили малорусский язык на три наречия - западное, собственно украинское и полесское. Ты б на общую границу красненьким глянул, что ли. 

И это ж еще до переписи было.

Т.е. галицийское наречие не является украинским наречием?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Venc сказал:

Т.е. галицийское наречие не является украинским наречием?

я тебе еще раз говорю - границы "южнорусского наречия" ака "малороссийского наречия" ака украинского языка показаны жирной красной линией. Внутри языка они разделены на диалекты, которые также обозначены наречия - на подконтрольной РИ Большой Украине это названо украинским наречием и полесским наречиям. Для Австро-Венгерской части - наречие Червоной Руси.

========

Можешь сравнить с современной картой

Map_of_Ukrainian_dialects-ru.png

Ссылка на комментарий

Disa_

думаю мы так далеко не уедем, надо бы мерить черепа как это было принято у немецких ученых

spacer.png

 

Изменено пользователем Disa_
Ссылка на комментарий

Redbell
23 минуты назад, Disa_ сказал:

думаю мы так далеко не уедем, надо бы мерить черепа как это было принято у немецких ученых

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не позорься, это называется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -один из разделов антропологии(даже в РИ и СССР измеряли), нацисты конечно подпортили репутацию этой науки. Но сейчас она никак не связана с бреднями расистов.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Disa_ сказал:

думаю мы так далеко не уедем, надо бы мерить черепа как это было принято у немецких ученых

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Он нос меряет, вообще-то.

Ссылка на комментарий

Disa_
31 минуту назад, Муцухито сказал:

Он нос меряет, вообще-то

верно подметил, мякоть надо было срезать, безответственный ученый попался

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 28.06.2020 в 22:06, Муцухито сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1)На карте южно-русские наречия, диалекты русского языка. А не какой-то "украинский".

2)Ранее в теме выкладывался образец ролика с балачкой. Балачка вполне понятна человеку знающему только литературный русский (в-отличии от мовы), ближе к литературному русскому языку чем к мове. "На 85% литературный украинский язык" там мог привидиться только совсем неадекватным свидомитам, ну дык им помочь могут только врачи

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 час назад, Gorthauerr сказал:

1)На карте южно-русские наречия, диалекты русского языка. А не какой-то "украинский".

странным образом совпадающие с ареалом распространения украинского языка.

По твоей же логике я заявляю, что мнение россиянина по поводу русского языка тут может не браться во внимание.

11 час назад, Gorthauerr сказал:

2)Ранее в теме выкладывался образец ролика с балачкой. Балачка вполне понятна человеку знающему только литературный русский (в-отличии от мовы), ближе к литературному русскому языку чем к мове. "На 85% литературный украинский язык" там мог привидиться только совсем неадекватным свидомитам, ну дык им помочь могут только врачи

ранее в теме мной выкладывалось часовое видео с людьми из Кубани, живущих в бывших куренях, и которым в 1992-ом году было по 70-80 лет.

Я им больше верю, чем твоим умозаключениям. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
27 минут назад, Муцухито сказал:

странным образом совпадающие с ареалом распространения украинского языка.

По твоей же логике я заявляю, что мнение россиянина по поводу русского языка тут может не браться во внимание.

Большевички с политикой украинизации постарались.

До 1917го этот ареал с галицийской мовой никак не совпадал - вся Новороссия говорила или на литературном русском, или на малорусских диалектах (то что сейчас именуется суржик)

29 минут назад, Муцухито сказал:

ранее в теме мной выкладывалось часовое видео с людьми из Кубани, живущих в бывших куренях, и которым в 1992-ом году было по 70-80 лет.

Кубань полностью русифицирована. это лучше, чем украинизация. Казаки украми никогда не были, и от укров (да и от русских тоже) себя четко отделяли.

Самосознание отдельного народа. Происхождение тоже отличается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16088

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    44

  • NeoNaft

    30

  • Venc

    28

  • Zdrajca

    25

  • Gorthauerr

    16

  • Хоттабыч

    15

  • Redbell

    11

  • Иммануил_Кант

    7

  • Zheleznyak

    5

  • nelsonV

    4

  • Дон Андрон

    4

  • злой юзер

    3

  • Січовик

    3

  • Volchenock

    3

  • Disa_

    2

  • лекс

    1

  • war_dog

    1

  • Александрович

    1

  • Berdian

    1

  • Flamme

    1

  • Злo

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Хочу пояснить свою точку зрения на казачество. Казаки - века с 16-17(что было до - для меня туман) есть составная часть соответствующего этноса: запорожцы - малоросского, донцы - великоросского. И те

Александрович

@DmitriyM Прочитал статью Ляшко. Подборкой аргументов мягко говоря озадачен. Перечисленные особенности свидетельствуют, что казачья материальная культура имела специфические черты: националь

Дон Андрон

В данную тему перемещён оффтоп из темы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Гостям темы не возбраняется продолжить обсуждение или предоставить новые тезисы.

Дон Андрон

! Настоятельно прошу участников форума не переходить в своих рассуждениях на личности конкретных пользователей.

Муцухито

Боже упаси, в середине XVIII веке кучи ирландцев-католиков в США не было, как и самих штатов. Они начали массово приезжать лишь после середины XIX века не в последнюю очередь, из-за картофельной гнили

лекс

Отноительно контекста казаки это этнос и сословие. А что такое этнос? Далеко ходить не будем, сошлёмся на ту же Вики (лень более подробно вдаваться): Какие общие объективные либо субъ

Хоттабыч

Всё равно, что сказать я - этнический крестьянин или я - этнический солдат. 

Хоттабыч

А запорожские казаки - тот же этнос, что и донские, а терские - тот же, что и кубанские, а амурские - уже иной этнос, чем оренбуржские? Сколько казачьих "этносов" в мире насчитывается? Как же так - та

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...