MCXBread

Зачем нужны политические реформы?

Рекомендованные сообщения

MCXBread

Играю за Японию, на дворе уже 20 век, а население так и не потребовало ни одной политический или социальной реформы. Если прок от соц. реформ ясен - они дают бонусы к увеличению численности населения, образованию и т.п., то с полит. реформами совсем непонятно - на кой они мне сдались?  Объясните несведущему человеку.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Mieszczanin z Łucku
5 минут назад, MCXBread сказал:

Играю за Японию, на дворе уже 20 век, а население так и не потребовало ни одной политический или социальной реформы. Если прок от соц. реформ ясен - они дают бонусы к увеличению численности населения, образованию и т.п., то с полит. реформами совсем непонятно - на кой они мне сдались?  Объясните несведущему человеку.

Из политических реформ есть две достаточно необходимые. Одна на повышение статуса нац. меньшинств (гражданство), что ускоряет ассимиляцию и вторая на комплектацию армии, что увеличивает приток мигрантов. Но это если вы страна мигрантов, а не Япония. Поэтому, если народ такой уж лояльный или если не совсем, но есть чем подавить и есть охота возится с повстанцами, то сохраняйте статус-кво. 

Поделиться сообщением

Ex-doter
2 часа назад, MCXBread сказал:

1. Мигранты. Если евразийская страна — будут меньше валить в Америку, если американская — больше мигрантов получится "умыкнуть" себе(хотя в ванилле всё равно 80% валит в США).

2. Если провести вообще все реформы — народ практически не будет бузить(кроме ситуаций, когда не удовлетворяются первоочередные нужды), а это важно для монокультурных стран — восстания очень хорошо выкашивают население.

3. У реформированных стран, по моему опыту, меньше неприятных событий.

Изменено пользователем Ex-doter

Поделиться сообщением

Alterus

Когда я отыгрывал партию за Японию в ваниле ХоД, то не провёл ни одной реформы вообще и всё отлично шло, захватил Корею, часть Китая, Индокитая и Индонезии. На первое место в той партии так и не вышел, Германия уж слишком в Европе отъелась, однако все основные цели на партию выполнил, сохраняя абсолютную власть императора.

Поделиться сообщением

Mieszczanin z Łucku

А японцы вообще в Виктории, на диво, мягкие и шелковистые. Очень хорошо ассимилируют аборигенов в колониях. Только за них мне удалось ассимилировать Малайю, а это многого стоит - целый кластер по производству элитной мебели отгрохал. Ex-doter прав, все мигранты прут в США. Как же меня это бесило, играя за Канаду или СПЦА. Даже когда Канадой  сократил территорию США до Среднего Запада и у них случился комми-переворот - то все равно перли туда, а не ко мне. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения