Большой конкурс знатоков истории - Страница 98 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Dondolone

а загадано именно то, что изображено, без дополнительных ассоциативных уровней? а то как минимум статья из газеты легко находится по имени президента.

Ссылка на комментарий

Berdian
27 минут назад, DedIago сказал:

а загадано именно то, что изображено, без дополнительных ассоциативных уровней? а то как минимум статья из газеты легко находится по имени президента.

Ага, именно то, просто нужно еще понять, какое отношение все эти картинки имеют к финалу :) Тут может быть не так просто.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 часа назад, Berdian сказал:

@Имануил_Кант твое сообщение верну потом, оно мало того, что в основном неверное, но еще и обидное.

Четвертая думаю правильная, остальные не знаю.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Все разгадал, только вот с газетой непонятки. То что она из Франции понятно, но Хорватия тут причем?

_________
добавлено 2 минуты спустя

кстати куда слать ответы? опять в личку?

Ссылка на комментарий

Berdian
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Все разгадал, только вот с газетой непонятки. То что она из Франции понятно, но Хорватия тут причем?

_________
добавлено 2 минуты спустя

кстати куда слать ответы? опять в личку?

Ну у нас же ИФ образовательный, потом расскажу, если сам не догадаешься. Чего только не найдешь, читая сербскохрватскую википедию :)

В личку, ага

Ссылка на комментарий

NeoNaft
20 минут назад, Berdian сказал:

Чего только не найдешь, читая сербскохрватскую википедию

Прочел и сербскую и хорватскую вики на тему статьи и того по какому поводу она вышла (там про это почти ничего нет). Никакой связи с Хорватией не нашел :(

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Berdian правильные ответы когда будут? После финала?

Ссылка на комментарий

Berdian
53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Berdian правильные ответы когда будут? После финала?

Ага. Тем более, что прям ВАЩЕ правильные ответы пока никто не дал :)

 

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Jeffery @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @AndrG @12488 @Дон Андрон @alen96 @лекс @Adjudicator @AntiohSoter @Murick @Napoleon7 @Valamir @Николаич @JLRomik

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

NeoNaft
20 минут назад, Berdian сказал:

Ага. Тем более, что прям ВАЩЕ правильные ответы пока никто не дал

Все ищут связь с газетой и Хорватией. Я пока максимум вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нашел. И судя по паре других ответов это натягивание не так уж и далеко от задуманного

Ссылка на комментарий

Berdian
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Все ищут связь с газетой и Хорватией. Я пока максимум вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  нашел. И судя по паре других ответов это натягивание не так уж и далеко от задуманного

@NeoNaft это забавный, но неверный ответ :)

Ну и просто улыбнитесь, не нужно быть таким серьезным, это же просто шуточный конкурс в интернете :) Вы и @Дон Андрон меня просто удивляете в этом плане :)

Ссылка на комментарий

enot1980

У меня есть предположения выскажу их тут .Ты будешь видеть,а остальные нет .3) французский премьер-министр Луи Барту и король Югославии Александр IКарагеоргивич были убиты в марсельском порту.2)Штурм Констинополя крестоносцами .4) Франция

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, Berdian сказал:

@NeoNaft это забавный, но неверный ответ :)

Ну и просто улыбнитесь, не нужно быть таким серьезным, это же просто шуточный конкурс в интернете :) Вы и @Дон Андрон меня просто удивляете в этом плане :)

А я то тут причём? Я вообще не писал ничего.

Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, enot1980 сказал:

и король Югославии Александр IКарагеоргивич

Это было бы прекрасно, и я про это думал, но Александр был серб, а не хорват :(

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Дон Андрон сказал:

А я то тут причём? Я вообще не писал ничего.

Это было в февральском конкурсе :) Сорри, есличо :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Berdian сказал:

это забавный

 

5 минут назад, Berdian сказал:

Ну и просто улыбнитесь, не нужно быть таким серьезным,

 

Взаимоисключающие параграфы вижу я тут ;)

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Berdian сказал:

Это было бы прекрасно, и я про это думал, но Александр был серб, а не хорват :(

Считается ,что усташи были организаторами (по крайней мере посредниками) этого теракта )

Ссылка на комментарий

NeoNaft
27 минут назад, enot1980 сказал:

Считается ,что усташи были организаторами (по крайней мере посредниками) этого теракта )

Остается найти связь с делом Дрейфуса (По поводу которого и была газета) и вот он ответ :)

Ссылка на комментарий

Jeffery

@Berdian опять радости всякие выдумывает, снова чуть не пропустил :) 

На первой картинке мы видим зашифрованную историю знаменитого вождя племени Апачей, Виннету. Об этом недвусмысленно намекает звездно-полосатый американский флаг. Тройная правая перевязь в правом углу герба призвана ввести в заблуждение: на самом деле плоски горизонтальные. С другой стороны, апачи частенько наносили боевую раскраску в виде этой геральдической фигуры. Меч намекает на стыренную апачами у А.Невского фразу "Кто к нам с мечем придет - тот по оралу и получит". И добавляет: "Вот те крест!", что роднит всех нас с героем американского эпоса, сражающегося против подлого предателя Сентера, символизирующего загнивающий капитализм. К футболу никакого отношения эта картина не имеет, просто Бердиан опять пускает нам пыль в глаза.

На второй картине мы видим резкую смену сюжета: на этот раз действие переносится в средневековую Англию (как известно, продувшей хорватам в полуфинале) и изображает финальное сражение из романа В.Скотта "Айвенго". Все читали, разжевывать не вижу смысла. 

На третьей картинке тоже все просто, хотя цитата довольно старая. "Доколе!" - восклицает Цицерон, и мы все повторяем вслед за ним: Доколе, хорваты, вы собираетесь играть по 120 минут в плэй-офф! Видать, заканчивать игру после полуночи МСК вам стало уже в удовольствие! А между тем, людям еще на работу надо идти на следующее утро, покуда вы дрыхнете в своих кроватках!

На четвертой же картине Бердиан демонстрирует чудеса техники, сумев сделать снимок перед началом еще не начавшегося воскресного финала. Технология немного недоработана и фото размазано, но теперь я начинаю догадываться, каким образом он смог пробиться в финал форумного ЧМ по футбольным прогнозам! Одерживать победы на спортивных ставках, прозревая будущее, дозволено только персонажам фильма "Назад в будущее" - да и тех до добра эта затея не довела. На месте @Rybinsk я бы повнимательнее присмотрелся к финалисту Бердиану.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 часов назад, Jeffery сказал:

На месте @Rybinsk я бы повнимательнее присмотрелся к финалисту Бердиану.

Предлагаешь поделить набранные им очки пополам, чтоб у остальных фора была и возможность победить? :D

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Предлагаешь поделить набранные им очки пополам, чтоб у остальных фора была и возможность победить? :D

Делите, Шура @Rybinsk , делите (с)

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Berdian ответов требуют наши сердца. ;)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93603

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...