Check Your 6! - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

header.jpg?t=1560421480

Разработчик: The Lordz Games Studio

Издатель: Slitherine

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода: 16 марта 2018

Минимальные требования: Windows 7, Pentium 4, 2GB ОЗУ, 512Mb видео с поддержкой шейдеров 2.0, DirectX 9.0, 1GB на диске

Описание: Новая игра Лордов на основе одноимённого настольного варгейма от Скота Фишера. 14 исторических самолётов (8 у ОСИ и 6 у союзников) сражаются на протяжении 18 исторических миссий, причём играть можно за обе стороны. Ходы противников происходят одновременно. Есть многопользовательская игра в режиме хот-сит и в онлайне.

 

Спойлер

 

ss_afc5d49a61ebfe80e962f239d7a372cf7f31f

 

ss_7182da46aa7beb743ec64a6731d14acf19151

 

ss_8529772f4b038508f03820e2a55f7bb78e002

 

ss_78eb3b9c0318e3ef3fdf76401e40bde23fd55

 

ss_bcb2e234f9ab08ae7ad32a56915cac19ab1ac

 

ss_f2b659316563d2b299485eec2f926f2155587

 

ss_4cbaa5991e29da0f659bc190f57f7aba9837f

 

ss_1a4cffd4bc37f0939aec0af80172fdab16e3e

 

ss_860e98c75fa8c7382c74ae1f793db818a9dfc

 

 

Спойлер

 

  

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Заменил спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Candramelekh
Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил спойлер
Ссылка на комментарий

Наконец-то и любителям воздушных войн улыбнулась удача и на их улице зажглась пока единственная звезда среди пошаговых игр на эту тематику а именно игра Check Your 6! От Матрикс Геймс.  Данная игра заинтересует любителей воздушных схваток во вторую мировую. Благодаря походовому режиму тут можно скрупулезно подготовиться к удару по врагу или приготовиться к  защите. Тут есть знаменитые мессеры и харикейны,а  также другие истребители и различные бомбардировщики. В этой игре я встретил впервые таран в  воздушном бою, его применение не гарантирует успех как и в реальности.  Ни в одном варгейме посвященным второй мировой до этого тарана не встречал. 

 

Моделирование воздушного боя приближено к реальности с учетом конечно игровых допущений. В бою вы можете повредить двигатель что у бомбардировщика, что у истребителя, также есть и влияние других частей самолета на бой при их повреждении.  В игре опыт имеет первостепенное значение, зеленый новичок будет мясом в дальнем бою,  в то время как ветеран может уклониться, летчики-ветераны значительно лучше стреляют .  Иногда лучше бросить все силы на перехват только бомбардировщиков ради спасения жизненно важного моста даже если это унесет несколько жизней пилотов истребителей.  

 

Игра своей простотой и вниманием к деталям напоминает Panzer Corps, только тут  более детализированы самолеты в плане начинки. Графика конечно слабовата как и  у подобных игр от матриксов, но в целом смотрится хорошо. Кстати в игре есть хороший туториал,  который научит побеждать даже без глубокого знания языка, а также хороший раздел подсказок.

 

Пара моментов которые мне не понравились:

  •  это отсутствие как обычно у матриксов русского языка, он бы значительно прибавил атмосферы игре;
  • а также  плохая точность бомбометания пикировщиков, в реальности же она была довольно высокой.

Если не зацикливаться на этих недостатках то можно сказать что игра удалась, в общем всем любителям пошаговых стратегий и авиации советую данный варгейм. Надеюсь что данный алмаз заложит в будущем новую линейку игр в данном режиме.

 

 

ЗЫ: Автор текста - miv79

Ссылка на комментарий

Alex1917

итальянцев нет, так понимаю?

Ссылка на комментарий

intenso

Я как большой любитель, в своё время , игр серии Achtung Spitfire! (1997год)

Не могу не спросить, как оцениваете этот "римейк" в сравнении с Ахтунгом?

Если играли конечно :) 

 

Графика местности там похоже получше, вернее она есть. Ещё там было небо и облака! )

Там было управление целой эскадрильей  пилотов, 16 человек на протяжении нескольких кампаний.

Ещё там были реальные значения параметров, скорости/высоты, а не цифры 1,2,3 ...

Пилоты катапультировались, попадали в плен, пропадали без вести, самолеты горели, теряли двигатели т.д.

Вообщем было практически "В бой идут одни старики".

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Тоже поклонник Ах Спитфайра! Очень надеюсь, что эта игра позаимствует лучшие черты старого варгейма. Хотя судя по картинке, рискуем, как обычно в последнее время, вкусить казуальщины.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Alex1917 @intenso

Там битва за Британию.

В Ахтунг не играл, но по описанию видать она по проработаннее некоторыми местами.  Плюс по сути там в каждой миссии выдаются самолеты не связанные с другими миссиями. Сложно сказать не играя в Ахтунг.

Ну до брильянта не хватает ей как раз всего того что написали.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Эта игра - портированная настолка. Очевидно, что от нее не стоит ждать чего-то большего, чем было в настолке

PS. Ознакомительной версии никто не видел?

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Candramelekh Я играл в лицензию, если честно затягивает, но к сожалению местами нет той глубины, которой на сколько я понял обладает Ахтунг.

Ссылка на комментарий

intenso
22 минуты назад, miv79 сказал:

Там битва за Британию.

Есть ещё т.н. DLC тех времен "Over the reich".

Кажется там были Me262, но это неточно, непомню :)

 

Играть во всех можно было за 3 стороны. Англия, Германия и Сша.

Собственно, я ждал продолжение про СССР.

Но Авалон к тому времени скуксился.

 

Вообще-то я бы назвал эти игры классикой комбинации пошаговых стратегий и RPG элементов, надо у них учиться :)

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@intenso  Более полноценную игру на тему воздушного противостояния Германии с Англией мы можем увидеть только в крупномасштабном варгейме WITW. Который прежде чем играть придется править редактором, это у них общая болезнь с играми GG. 

Ссылка на комментарий

intenso

В Ахтунг Спитфайр, помню ещё были "трусливые" пилоты, у которых постоянно  что-то барахлило в самолете и они сваливали на базу до боя :))

 

Ссылка на комментарий

horoshun

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gundar
В 31.03.2018 в 21:26, intenso сказал:

Я как большой любитель, в своё время , игр серии Achtung Spitfire! (1997год)

Не могу не спросить, как оцениваете этот "римейк" в сравнении с Ахтунгом?

Если играли конечно :) 

 

Графика местности там похоже получше, вернее она есть. Ещё там было небо и облака! )

Там было управление целой эскадрильей  пилотов, 16 человек на протяжении нескольких кампаний.

Ещё там были реальные значения параметров, скорости/высоты, а не цифры 1,2,3 ...

Пилоты катапультировались, попадали в плен, пропадали без вести, самолеты горели, теряли двигатели т.д.

Вообщем было практически "В бой идут одни старики".

 

Я играл в нее. Шикарная игра. Мне она очень нравилась в свое время.

 

Помнится я тогда был очень молодым и еще работал на своей первой работе (в отделе ВЭД). Так вот, у начальника стояла эта игра, и он услав меня на таможню, рубался в нее. Потом и я попробовал, когда обнаружил эту игру. Приятные воспоминания.. )

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

intenso
7 минут назад, Gundar сказал:

Я играл в нее. Шикарная игра. Мне она очень нравилась в свое время.

Ага. Но к сожалению сабж не является её прямым римейком, хотя и похож,  но сделан по какой-то настолке, и у меня приятных воспоминаний не вызвал :) 

Ссылка на комментарий

Рюмин

Игра идет на 32 бит? у меня почему то не запустилась. И где можно найти Ахтунг Спитфаер? люблю старые игры

 

Ссылка на комментарий

Edward75

Странно, но в мануале как научиться игре нет ни слова. Там только краткое описание представленных окон в игре, и для чего они нужны. Для обучения есть только короткий Туториал, в котором коротко показано что есть две фазы: движения и стрельбы. И Всё! Дальше учитесь как хотите! :smile37:

Во время прохождения Туториала не понял некоторые моменты:

1. В самом начале во время фазы движения можно было переключаться между всеми тремя самолетами и потом нажимать конец. Но потом, что-то случилось, и фаза движения раздвоилась на две подфазы. Сначала отдавал приказы двум самолетам - нажимал конец, потом снова эта же фаза, но приказы третьему самолету. С чем это связано и почему не понял.

2. Как пользоваться пультом управления не ясно. Ну примерно, из того что показывает последующее движение самолета понятно, но как более правильно рассчитывать маневрирование остается познавать в игре!

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не ясно, имеет ли какое то преимущество высота или с какого угла лучше заходить на цель?

3. Не понял, почему менять скорость у самолета невозможно, только высоту. Может быть в Game Rule, это опция меняется.

4. У одного самолета появилась надпись "Out of Control" - и он пропустил свою фазу движения. Что случилось и почему так и не понял, то ли от огня противника (хотя попаданий не было), то ли от какого то маневрирования.

 

Вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но как на него перейти или установить на Стим версию не пойму.

Ссылка на комментарий

WolfRus
47 минут назад, Edward75 сказал:

Странно, но в мануале как научиться игре нет ни слова. Там только краткое описание представленных окон в игре, и для чего они нужны. Для обучения есть только короткий Туториал, в котором коротко показано что есть две фазы: движения и стрельбы. И Всё! Дальше учитесь как хотите! :smile37:

Во время прохождения Туториала не понял некоторые моменты:

1. В самом начале во время фазы движения можно было переключаться между всеми тремя самолетами и потом нажимать конец. Но потом, что-то случилось, и фаза движения раздвоилась на две подфазы. Сначала отдавал приказы двум самолетам - нажимал конец, потом снова эта же фаза, но приказы третьему самолету. С чем это связано и почему не понял.

2. Как пользоваться пультом управления не ясно. Ну примерно, из того что показывает последующее движение самолета понятно, но как более правильно рассчитывать маневрирование остается познавать в игре!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пульт управления (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не ясно, имеет ли какое то преимущество высота или с какого угла лучше заходить на цель?

3. Не понял, почему менять скорость у самолета невозможно, только высоту. Может быть в Game Rule, это опция меняется.

4. У одного самолета появилась надпись "Out of Control" - и он пропустил свою фазу движения. Что случилось и почему так и не понял, то ли от огня противника (хотя попаданий не было), то ли от какого то маневрирования.

 

Вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но как на него перейти или установить на Стим версию не пойму.

Ну насколько я помню, nо что на экране - это "штурвал", справа от него "высота", еще правее - "скорость".

скорость рассчитывается автоматически, исходя из характеристик самолета, газа, его положения в пространстве и маневрирования.  Если задираешь нос, круто виражишь, набираешь высоту - скорость падает,  опускаешь нос, снижаешься  - скорость растет.   Если  при высоком угле атаки/вираже недостаточная скорость, самолет "выходит из под контроля" и может сорваться в штопор.

 

Порядок действий вроде бы определяется инициативой, но тут я уже не помню точно..

 

 

ЗЫ  ПО мне так древненькая "Achtung Spitfire" затыкает эту поделку как бык овцу.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Edward75
23 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну насколько я помню, nо что на экране - это "штурвал", справа от него "высота", еще правее - "скорость".

Да я понял, но как то визуально больше смахивает на ручку переключения на авто, чем на самолете. Похоже разработчик в глаза никогда не видел штурвала самолета, а только у себя в тачке).

Если нельзя самому менять скорость, что уже оооочень странно, нафига тогда было для него делать пульт управления. Может забыли)).

27 минут назад, WolfRus сказал:

Порядок действий вроде бы определяется инициативой, но тут я уже не помню точно..

Инициативы нет как параметра в игре, я по крайней мере не видел. Есть только skill пилота.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Edward75 сказал:

Да я понял, но как то визуально больше смахивает на ручку переключения на авто, чем на самолете. Похоже разработчик в глаза никогда не видел штурвала самолета, а только у себя в тачке).

 

Там просто "прорезями" показаны  возможные положения ручки для маневров. Грубо говоря, это ассист для тех, кто в пилотаже ни уха ни рыла для заданного мышкой на карте маневра. При этом если ее саму двигать мышкой, то изменяется маневр на карте.

 

1 минуту назад, Edward75 сказал:

Если нельзя самому менять скорость, что уже оооочень странно, нафига тогда было для него делать пульт управления. Может забыли)).

ну ваащета у самолета ты тоже "скорость" сам менять не можешь.  Можешь только сектором газа и шагом винта   добавить или уменьшить тягу.

 

1 минуту назад, Edward75 сказал:

Инициативы нет как параметра в игре, я по крайней мере не видел. Есть только skill пилота.

Ну как же. Очередность действий от чего зависит по твоему ?   Или  противник тебе в хвост зашел, а ты просто тупо подождал, пока он сходит и тебя обгонит, а потом сманеврировал сам?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4220

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Разработчик: The Lordz Games Studio Издатель: Slitherine Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выхода: 16

Mentor3

Наконец-то и любителям воздушных войн улыбнулась удача и на их улице зажглась пока единственная звезда среди пошаговых игр на эту тематику а именно игра Check Your 6! От Матрикс Геймс.  Данная игра за

intenso

В Ахтунг Спитфайр, помню ещё были "трусливые" пилоты, у которых постоянно  что-то барахлило в самолете и они сваливали на базу до боя :))  

intenso

Я как большой любитель, в своё время , игр серии Achtung Spitfire! (1997год) Не могу не спросить, как оцениваете этот "римейк" в сравнении с Ахтунгом? Если играли конечно     Графи

intenso

Есть ещё т.н. DLC тех времен "Over the reich". Кажется там были Me262, но это неточно, непомню   Играть во всех можно было за 3 стороны. Англия, Германия и Сша. Собственно, я ждал

horoshun

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gundar

Я играл в нее. Шикарная игра. Мне она очень нравилась в свое время.   Помнится я тогда был очень молодым и еще работал на своей первой работе (в отделе ВЭД). Так вот, у начальника стояла эта

Edward75

Странно, но в мануале как научиться игре нет ни слова. Там только краткое описание представленных окон в игре, и для чего они нужны. Для обучения есть только короткий Туториал, в котором коротко показ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...